Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Video Out+TV=cool


    Гість Predator

    Рекомендовані повідомлення

    Меня заинтересовала такая функция как Video out на моей видеокарте.Подключил на выход телевайзер и..о чудо!! Картинка ожила!!! А точнее качество того-же фильма заметно улучшилось,даже в экранках откуда-то берутся цвета и насыщенность.Корче качество цветопередачи примерно на 40-50% лучше (монитор новый на него не грешу ).Я не особо силён в телевизионных технологиях,так что может кто-то объяснит мне этот "феномен"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чёта не доканца врубился....телевизор можно использовать в качестве монитора или как?? :huh: Змінено користувачем L`e`ha
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, и мне объясни...

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чёта не доканца врубился....телевизор можно использовать в качестве монитора или как?? :huh:

     

    На большинстве видеокарт есть S-Video выход. Покупаешь кабель S-Video-> S-Video или S-Video -> тюльпан, подключаешь и все...телевизор дублирует изображение что на мониторе. Фильмы смотреть удобнее. Вот если бы еще от проводов как то избавиться,было б вообще супер

     Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На большинстве видеокарт есть S-Video выход. Покупаешь кабель S-Video-> S-Video или S-Video -> тюльпан, подключаешь и все...телевизор дублирует изображение что на мониторе. Фильмы смотреть удобнее. Вот если бы еще от проводов как то избавиться,было б вообще супер

     

    А какой длины бывают такие кабели? Это ж и в игры играть классно!

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На большинстве видеокарт есть S-Video выход. Покупаешь кабель S-Video-> S-Video или S-Video -> тюльпан, подключаешь и все...телевизор дублирует изображение что на мониторе. Фильмы смотреть удобнее. Вот если бы еще от проводов как то избавиться,было б вообще супер

     

    ой блин как-то раз я со своим другом столько с єтой фигней намучился, что лучше не вспоминать

    Змінено користувачем JEKA
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А какой длины бывают такие кабели? Это ж и в игры играть классно!

     

    До 10 метров я видел, может есть больше

     

    ой блин как-то раз я с моим другом столько с єтой фигней намучился, что лучше не вспоминать

     

    Там все елементарно. nVidia видяхи правда иногда бастуют

     Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А какой длины бывают такие кабели? Это ж и в игры играть классно!

     

    а ты не подумал о том, что у телевизора и монитора разное розришение?

    trust no one

    deny everything

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не совсем понимаю что здесь такого удивительного.

    картинка, кстати, не улучшиться, просто станет больше (если сам телевизор больше монитора) т.к. видеокарта на монитор подает цифровой поток (в отличии от аналогового на телевизор) и трансформации потока (а значит и потери качества) не избежать...

    _ А если в отеле "Гений" нет свободных номеров, можно поселиться в отеле "Придурок" _

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    До 10 метров я видел, может есть больше

    Там все елементарно. nVidia видяхи правда иногда бастуют

     

    ага звук есть, а видео ну ни как не хотело идти

    Змінено користувачем JEKA
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а ты не подумал о том, что у телевизора и монитора разное розришение?

     

    Разрешение у телевизора? :huh:

    И какое же у твоего?

     Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а ты не подумал о том, что у телевизора и монитора разное розришение?

     

    гыгы а у меня на телеке можно выставлять разрешение...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не совсем понимаю что здесь такого удивительного.

    картинка, кстати, не улучшиться, просто станет больше (если сам телевизор больше монитора) т.к. видеокарта на монитор подает цифровой поток (в отличии от аналогового на телевизор) и трансформации потока (а значит и потери качества) не избежать...

     

    При использовании VGA на монитор тоже идет аналоговый сигнал

     Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Фильмы смотреть можно, а вот все остальное это издевательство и мазохизм. По крайней мере для меня.

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Разрешение у телевизора? :huh:

    И какое же у твоего?

     

    блин, ну я етих всех точностей не знаю.

    подключали когда-то к телику JVS (модели незнаю)запустили игру, так луче играть на 14" чем на телике.

    П.С мне боль нравитса сотреть на мониторе чем на телике.

    trust no one

    deny everything

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    К вопросу о разрешении-на мониторе может стоять любое, на телек пойдёт его стандартное,там точнее нет понятия разрешение там просто количество строк вроде 540 или около того.Если телек модный или из серии Samsung Plano (они вроде держат S-video стандарт) то должно быть 720 строк хотя я могу что-то путать.Что касается игр-играть можно только на 100гц трубках иначе глаза через пол-часа повылазят 60 гц как-никак.Подключал сам обычным кабелем от антены(разъемы припаял сам),длина получилась 4м,телевизор стоит в другой комнате через стенку,там-же акустика 5.1,корче домашнее кабельное. :image28:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Завтра пойду покупать кабель

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Подключал сам обычным кабелем от антены(разъемы припаял сам),длина получилась 4м,телевизор стоит в другой комнате через стенку,там-же акустика 5.1,корче домашнее кабельное. :image28:

     

    обычным телевизионным кабелем и у меня телевизор подключен.

    качество достаточное, чтобы смотреть фильмы на экране, большем, чем экран монитора

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    обычным телевизионным кабелем и у меня телевизор подключен.

    качество достаточное, чтобы смотреть фильмы на экране, большем, чем экран монитора

     

    Тоже недавно подключил теперь с компа на телик и наоборот можна пускать сигнал!

    скажи только какой прогой ты пользуешся при просмотре и дай попробывать ИЛИ у тебя только с компа на телик?

    Змінено користувачем GRUZovik
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тоже недавно подключил теперь с компа на телик и наоборот можна пускать сигнал!

    скажи только какой прогой ты пользуешся при просмотре и дай попробывать ИЛИ у тебя только с компа на телик?

     

    только с компа на телевизор
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..