Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Две луны


    Рекомендовані повідомлення

    27 августа ждет весь мир Планета Марс будет очень яркой в ночном небе начиная с августа. Невооруженным глазом даже планета будет видна как полная луна. 27 августа Марс пройдет всего лишь в 55,76377 млн км от земли! 27 августа в 00.30 посмотрите на это зрелище. Это будет выглядеть как две луны над землей! Следующий раз когда Марс будет так близко к Земле будет только в 2287 году.

     

    Народ я думаю это будет просто обылденное зрелище, непроспустите

     

    ЗЫ Сори если вдруг такая тема уже есть, не нашол

     

     

    Ну блин не допечатал чюток, уже исправил

     

    Змінено користувачем FeniX
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 105
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    27 августа ждет весь мир Планета Марс будет очень яркой в ночном небе начиная с августа. Невооруженным глазом даже планета будет видна как полная луна. 27 августа Марс пройдет всего лишь в 34,65 милях ( 55,76377 км) от земли! 27 августа в 00.30 посмотрите на это зрелище. Это будет выглядеть как две луны над землей! Следующий раз когда Марс будет так близко к Земле будет только в 2287 году.

     

    Народ я думаю это будет просто обылденное зрелище, непроспустите

     

    ЗЫ Сори если вдруг такая тема уже есть, не нашол

     

    Ето самый класснный подарок на мое день рожденье, жиррррррррррр))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    простите за мат, но бля! эта пое**нь всплывает каждый год. какие долбо*бы ее придумали? скорее, какие долбо*бы в это верят? это ж насколько нужно быть тупым и необразованным?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    27 августа ждет весь мир Планета Марс будет очень яркой в ночном небе начиная с августа. Невооруженным глазом даже планета будет видна как полная луна. 27 августа Марс пройдет всего лишь в 34,65 милях ( 55,76377 км) от земли! 27 августа в 00.30 посмотрите на это зрелище. Это будет выглядеть как две луны над землей! Следующий раз когда Марс будет так близко к Земле будет только в 2287 году.

     

    Народ я думаю это будет просто обылденное зрелище, непроспустите

     

    ЗЫ Сори если вдруг такая тема уже есть, не нашол

     

    Если марс подлетит на 55 км к земле, мы все погибнем :) Имелось ввиду млн.км., наверное ?

     

    А вообще, зря предупредили. А то шел бы с какой-то гулянки, увидел бы две луны - и бросил бы пить :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Надо будет посмотреть.Но помоему что-то подобное было и в прошлом году? :huh:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если марс подлетит на 55 км к земле, мы все погибнем :) Имелось ввиду млн.км., наверное ?

     

    Погибнем в таком случае мы от того, что будет глобальное смещение орбит. Не одному же Марсу страдать =)

     

    зы. а идиоты все прибывают...

    Змінено користувачем Отображаемое имя
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    простите за мат, но бля! эта пое**нь всплывает каждый год. какие долбо*бы ее придумали? скорее, какие долбо*бы в это верят? это ж насколько нужно быть тупым и необразованным?

     

    Вполне безпочвеное опровержения, докажи,

     

    вот парочка источников:

     

    http://wodehouse.ru/cgi/mwf/topic_show.pl?tid=1010

     

    http://gelz.net/docs/dron/mars_na_nebe_uzhe_skoro.html

     

    http://www.oko-planet.spb.ru/?open&h=1...&site=20246

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Афигеть! Надо посмотреть-второго такое шанса не будет! И сфоткать нада!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Надо будет посмотреть.Но помоему что-то подобное было и в прошлом году? :huh:

     

    Если мне память не изменяет, то в том году было что-то похожее, но только Луна очень близко была к Земле...
    1132064275.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Феникс, прочти учебник по астрономии и посмотри какое расстояние от Земли до Марса. 78 млн, км. а ты пишешь, что будет 55 км. Змінено користувачем Отображаемое имя
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Феникс, прочти учебник по астрономии и посмотри какое расстояние от Земли до Марса. 78 млн, км. а ты пишешь, что будет 55 км.

     

    Жизнь такая штука может всякое случиться....Может поближе стала-хз! И потом вам пора открывать астрономичный кружок, за такие глыбокие познания в области астрономии... :smile:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Нюкер, тут что, обсуждают длину твоего члена? Откуда столько агрессии? ^)


    И, кстати, приведенное тобой расстояние до марса в 78 млн км - оно ведь непостоянно.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Феникс, прочти учебник по астрономии и посмотри какое расстояние от Земли до Марса. 78 млн, км. а ты пишешь, что будет 55 км.

     

    1 Перечитай мой первый пост, я исправил, я просто пропустил три буковки когда печятал (млн)

    2 растояние от земли до марса не постояная величина и колеблется она от 55 млн км до 400 млн км

     

    Краткие сведения для всех желающих:

     

    Планету Марс в древности назвали в честь бога войны за свой кроваво-красный цвет, который сразу же бросается в глаза и еще более заметен при наблюдениях в телескоп. Во времена Пифагора (VI в. до н.э.) греки называли эту планету «Фаэтон», что означает «блистающий, лучезарный», Аристотель (IV в. до н.э.) назвал Марс «Аресом» по имени бога войны.

     

    Марс – первая после Земли планета Солнечной системы, к которой человек проявил особый интерес с надеждой, что там есть развитая внеземная жизнь. Вряд ли какая-нибудь планета вызвала у людей столько споров и дискуссий, как Марс. Спорили не только учёные, но и люди самых различных профессий, занятий и возрастов.

     

    Совершенствовались методы исследований, сменяли друг друга астрономы разных поколений, изменялся и сам характер дискуссий. В XIX веке спорили, главным образом, о каналах на Марсе, о наличии там разумных обитателей – марсиан. Спорили о существовании на Марсе растительности и вообще органической жизни.

     

    Какой планете посвящено наибольшее число фантастических романов, повестей, рассказов? Конечно, Марсу. Фантазия писателей подогревала интерес широкой публики к природе загадочной планеты. Астрономов забрасывали вопросами.

     

    Шли десятилетия, менялись методы исследований, накапливались наши знания о природе красной планеты. На место одних загадок вставали другие, росло число учёных, стремившихся проникнуть в тайны Марса. Сейчас, в XXI веке, количество загадок Марса не уменьшилось, а, наоборот, возросло.

     

    Марс обращается вокруг Солнца по орбите радиусом 1,524 а.е. за 687 земных суток. Эксцентриситет 0,093 сравнительно высок, поэтому орбита Марса вытянута. Расстояние до Солнца меняется в течение года на 21 миллион километров, а энергия, которую получает Марс, изменяется в 1,45 раза. Наклонение орбиты к эклиптике – 1°51', а средняя скорость движения составляет 24,1 км/с. Расстояния от Земли меняется от 56 до 400 миллионов км. Расстояния между Землей и Марсом в моменты противостояний изменяются от 55 до 102 миллионов км, при этом все противостояния, когда расстояние между двумя планетами меньше 60 млн. км, называются великими противостояниями.

     

    Период вращения вокруг оси – звездные сутки – равен 24,62 часа – всего на 41 минуту больше периода вращения Земли. Наклон экватора к орбите: 25°12' (у Земли – около 23°). Это значит, что смена дня и ночи и смена времён года на Марсе протекает почти так же, как на Земле. Есть там и климатические пояса, подобные земным. Но есть и отличия. Прежде всего, из-за удалённости от Солнца климат, вообще, суровее земного. Далее, год Марса почти вдвое длиннее земного, а значит, дольше длятся и сезоны. Наконец, из-за эксцентриситета орбиты длительность и характер сезонов заметно отличаются в северном и южном полушариях планеты. Таким образом, в северном полушарии лето долгое, но прохладное, а зима короткая и мягкая, тогда как в южном полушарии лето короткое, но тёплое, а зима долгая и суровая.

     

    Масса планеты составляет 0,107M (6,4∙1023 кг), плотность равна 3,94 г/см3, а радиус в два раза меньше, чем у Земли, – 3 397 км.

     

    Ускорение свободного падения на поверхности планеты составляет g = 3,72 м/с2.

     

    Марс на небе, как и все внешние планеты, виден лучше всего в периоды противостояний. Марс может быть как ярче Юпитера, так и слабее его, хотя обычно в этом споре гигантская планета сильнее. В противостояние 1997 года Марс имел блеск m = –1,3m.

     

    Марс имеет фазы, но, как и любая внешняя планета, полной смены фаз у него нет. Максимальный «ущерб» соответствует фазе Луны за 3 дня до полнолуния.

    Змінено користувачем FeniX
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    27 августа ждет весь мир Планета Марс будет очень яркой в ночном небе начиная с августа. Невооруженным глазом даже планета будет видна как полная луна. 27 августа Марс пройдет всего лишь в 55,76377 млн км от земли! 27 августа в 00.30 посмотрите на это зрелище. Это будет выглядеть как две луны над землей! Следующий раз когда Марс будет так близко к Земле будет только в 2287 году.

     

    Народ я думаю это будет просто обылденное зрелище, непроспустите

     

    ЗЫ Сори если вдруг такая тема уже есть, не нашол

    Ну блин не допечатал чюток, уже исправил

     

     

    Блин все таки как нам повезло:

    1. Пережили наступление нового тисячилетия

    2. Затмений лично я помню уже 2 раза видела (ну они в принципе частенько бывают)

    3. Две луны это вообще нонсенс...прикиньте следующий раз оно будет в 2287 году..а мы его увидим... :tongue:

    4. ну может еще чтото неприпоминаю..дополняйте

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блин все таки как нам повезло:

    1. Пережили наступление нового тисячилетия

    2. Затмений лично я помню уже 2 раза видела (ну они в принципе частенько бывают)

    3. Две луны это вообще нонсенс...прикиньте следующий раз оно будет в 2287 году..а мы его увидим... :tongue:

    4. ну может еще чтото неприпоминаю..дополняйте

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Ну, еще несколько лет назад пролетала комета
    :bye:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блин все таки как нам повезло:

    1. Пережили наступление нового тисячилетия

    2. Затмений лично я помню уже 2 раза видела (ну они в принципе частенько бывают)

    3. Две луны это вообще нонсенс...прикиньте следующий раз оно будет в 2287 году..а мы его увидим... :tongue:

    4. ну может еще чтото неприпоминаю..дополняйте

     

    ну осталось пережить Апокалипсис в 1012-13-ом году.

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Прикольно. Надо будет бинокль у друга взять, тогда будет вообще супер.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну осталось пережить Апокалипсис в 1012-13-ом году.

     

     

    о да, мы точно будем присудствовать в 1012 году

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Ну, еще несколько лет назад пролетала комета
    :bye:

     

    О, молодчинка подметил...а я такая не внимательная )))

     

    ну осталось пережить Апокалипсис в 1012-13-ом году.

     

    :blink: :blink: :blink: ни фига се
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А Луну и Марс 27 августа с нашего полушария будет видно или с другого.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блин, каждый год придумывают что-то новое(типа кометы, затмения и т.д.). Не удивлюсь если в следующем году Солце отдалится или приблизится на на пару десятков млн. км. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я когдато видел две луны,которые в течении 5 минут сошлись в одну....

    жаль нечем было сфоткать

    и что самое главное был полностью трезвый!!!

    Живи, так как хочешь ты!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посмотрим, это классное явление, главное, чтоб туч небыло.

    Похожее уже было в начале девяностых, но в пределах 60 млн. км.

    А в прошлом году луна была очень близко к земле.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Надо будет обизательно посотреть... Ну если получится запечетлить всё на фотик...

    Пустота

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А Луну и Марс 27 августа с нашего полушария будет видно или с другого.

     

    Я думаю будет видно поскольку она примерно после 24.00 будет проходить а в это время у нас луну видно, надеюсь и марс увидим
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..