Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Радиорынок


    Рекомендовані повідомлення

    Кароче там ты покупаеш телефон, они гадают на картах, отпускать тебя или забрать назад, если не повезёт, то за углом у тебя етот тел заберут!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1201391140.jpg

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j2261_1201197664.jpghttp://city.brovary.net/portal/uploads/1213391597/gallery_2248_27_160.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    • Відповідей 88
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    А я со знакомыл купил Нокию 6680 там на 100 гривен меньше, чем запросил продавец. Так и он и я провтыкал - но в плюсе был я :smile:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Я там флешку покупал!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мой вам совет - не ходите туда вообще.
    InColour
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да чувак и ты прав Кольт я тя полностью потдерживаю
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Мой вам совет - не ходите туда вообще.

     

    А если и ходить то держась за карманы Змінено користувачем NEST@
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    меня нет,а вот моего друга ДА!

    С понтом подошел мент и сказал к ниму,что он торгует здесь нелегально,потом забрал у него телефон и все деньги,и ещё какуето маляву накатал!Короче попол на 800 грн. за телефо и 200 грн. которые были в кармане!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1207686604/tn_gallery_2444_1288_10852.jpghttp://city.brovary.net/portal/uploads/1206901132/tn_gallery_2444_1288_33231.jpghttp://line.romanticcollection.ru/au/2_21av_469293C0_RyPzaPruljm_0.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне интересно кидали ли когото на радиорынке, когда он пыталса продать свой телефон или еще чтото =)

    Нас с другом наверное самым оригиналбным способол кинули =)

    Был както у моего друга телефон Нокиа Н70.

    Начялось все с того что он потерял зарядку, поехали мы в блежайшый магазин и купили не оригинальную зарядку. Он зарядил телефон разок етой зарядкой, и телефон внезапно перестал роботать(... Он узнал чтобы зделать телефон ему нужно заплатить 90% от стоимости телефона, тоисть чинить его было не выгодно... Решыли мы поехать на кардачи и так когото кинуть, тип телефон отлично работает, есть гарантия и все такое, в надежде на то что покупатель не будет испытовать телефон. Ходили мы ходили... И тут примерно через чясик нашой ходьбы мы находим человека который купит у нас телефон за 1400 грн. =) Ето был продавец за прилавком. Он сказал нам что мол щя я подзвоню другу он купит, смотрел он етот телефон смотрел его все устраивало, но тут внезапно подходит какойто мужык и спрашывает у нас мол телефон не продаете, мы сказали что нет, но вдруг тот продавец чтото начял мямлить, мол тут какаято царапина я его не покупаю. Ну естественно мы начяли торговатса с етим мужыком что подошол к нам. Он на удивление тоже согласилса купить за 1400 телефон... Достал он деньги, 100 грн. по 1 по 2 гривне а остальные по 200 грн купюры. Подходит какойто чювак,и наченает кричять, мол вы стоите возле моего прилавка убирайтесь от цюда или платите деньги =) Во всей етой суматохе мужык забирает у нас деньги, типа дайте я еще раз перещитаю, в ето время мы спорим с етим мудаком. Он перещитал и отдал нам деньги обратно мы сразу деньги в карман и быриком ноги в руки, и к остановке. Нас удивило то что мужык тоже очень быстро ушол). Мы на радостях, класно кинули мужыка на норм бабки... Мой друг в ето время когда мы бежым щитает деньги........ И с криками нас кинули мы остановились) . Оказалось что у его руках оказались только 1-2грн. тоисть 100 грн =)) А 2-соток нету( пока мы вернулись на то место там уже небыло некого.

    Вод дак мы кинули мужычка =))) :slow0000:

     

    :rofl0000: :rofl0000: :rofl0000: :clapping: Да, я давно так не смеялся. Аж до слез.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    туда ходить можно, но не брать с собой ни телефон, ни деньги.

     

    А что там тогда делать, смотреть просто или чё? :huh:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А что там тогда делать, смотреть просто или чё? :huh:

     

    ты все верно понял, если возьмеш, хоть что-то из вышеперечисленного, кидалы это учуют (они почти экстрасенсы), и кинут тебя.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ты все верно понял, если возьмеш, хоть что-то из вышеперечисленного, кидалы это учуют (они почти экстрасенсы), и кинут тебя.

     

    Не спорю, кидалы внатуре как ищейки, видят кого можна развести издалека Змінено користувачем Nikita60
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пес*ёжь и провокация. На карчах кидают только "лохов" поэтому не надо ходить по рынку с загруженным или испуганным лицом. Я сам там (грешён) работал несколько лет назад. Кидалы есть, но их мало, в основном наё обманывают по мелкому: продают "крученный" телефон, с проблемами приёмника/передатчика, со сгоревшим контролером питания (не заряжается либо вырубается показывая полный аккумулятор).

    Итак вы решили поехать на "кровавые дачи" дабы что-то купить/продать. Краткое руководство по посещению данного района (похоже на иснструкцию по прохождению квеста ;-)):

    1. Общие правила поведения:

    -По Чоколовскому бульвару от "Шулявки" едем в сторону кардач. Если на машине вопросов нету, если пешком действуем след. образом: подъехав к остановке "Кардачи" не выходим из маршрутки, а проезжаем ещё одну остановку и выходим на "Питерской", возвращаемся на 20 метров от оставновки в сторону Радиорынка и заходим во дворик налевопроходим вдоль забора Детского сада и оказываемся напротив самого рынка минуя "стометровку". Если вы всё сделали правильно, то первый уровень пройден, вы сохранили себе много-много нервов избавившись от настойчивых приставаний типа: "Эй, чувак, телефон продаёшь?" "Продаёшь? Покупаешь?" "Куплю дорого, продам недорого" и т.п.

    -Одежда. По рынку ходят несколько "щипачей", поэтому немаловажно ценные вещи и деньги уберечь от их лап. Летом: ключи, деньги и телефоны ложим в передние карманы брюк, джинсов или шорт, нагрудные карманы рубашек исключены. Бумажные деньги без кошелька можно положить в задний карман джинсов, но так чтобы они не торчали. В более холодное время года желательно всё носить в передних же карманах брюк, куртка и пиджак, если застёгнуты потайной карман подходит для кошелька или телефона, если куртка расстёгнута потайной карман не подходит вообще, из него вытянут первым делом, просто легко отогнув край куртки. А вообще лучше всего карманы с молниями.

    -Поведение. Никого не смущаемся, на приставания не реагируем и не пугаемся, идём к чётко поставленной цели.

    -Где что купить. Телефон новый - первые 2 ряда внутреннего двора радиорынка. Компьютерные комплектующие, компьютер, расходники, периферия - минуем кардачи и проезжаем на одну остановку больше (после "Питерской" остановка "Площадь Космонавтов" выходим и проходим ещё 150 метров вперёд по той же стороне улицы и обнаруживаем надпись над входом ТОВ "" магазин "КПІ-Сервіс", заходим внутрь и по коридору налево, последняя правая дверь. Самый большой склад в Киеве Компьютерной техники у них, гарантия, сервис, и САМЫЕ низкие цены в Киеве. Если нужны микросхемы, блок питания, диодные мосты, резисторы и пр. это надо искать на внутреннем дворе рынка просто спрашивая.

     

    2. Продаём/покупаем б/у телефон:

    - Начнём со стометровки. Вы хотите продать б.у. трубку. Желательно иметь к ней полный комплект с коробкой, либо хотя бы оригинальную зарядку. Для начала пройдитесь по рынку и поинтересуйтесь сколько такой телефон и в какой комплектации стоит б.у. Далее вам нужно точно знать за сколько вы хотите его продать. Ставьте цену на 70% рынончой стоимости, дороже никто не возьмёт, разве только если вам повезёт и попадёте случайно на настоящего покупателя, которому этот телефон нужен (в этом случае сделку желательно провести в сторонке от барыг). Идём на стометровку и предлагаем телефон внимательно всматриваясь в лица (можно нарваться на тихаря(мент в гражданке)). На вопрос: "Сколько ты за него хочешь?" отвечайте сразу и не раздумывая, не мнитесь, иначе продать будет сложнее. Начинают торговаться, не уступайте, стойте на своём (70% от рыносной стоимости неплохой навар для барыги, они доложны согласиться), если совсем не уходит трубочка, попробуйте ещё чуть подешевле, но это если вам аргументировали почему не могут дать например 700грн за телефон, который стоит б/у 1000грн на рынке в подобном состоянии. Пересчитываем деньги после чего сразу убираем их в карман. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ вытаскивать свои карточки!

    -Покупаем б/у телефон. Если продавец работает без палатки или не с машины, на вид 17-23 лет, 2х дневная щетина на лице (не всегда), худой, в джинсах в руках 2-3 трубки (реже 5-6), глаза бегают, стоит на 100 метровке либо в районе остановки "Караваевы дачи" телефоны и не смотрите, даже если он предложит невероятно низкую цену. Это стоит один из местных "глючников" так на рынке называют шестёрок, которым хозяин сплавляет т.н. "глюки", телефоны с дефектами. Лучше всего идти сразу на задний двор рынка там подороже, но телефоны почти всегла рабочие (исключения составляют непротестированные телефоны, которые хозяин не успел сплавить глючникам). Более того там вам дадут 2 недели на проверку и вам не придётся бегать по всему рынку и думать "Куда делся этот Вася который пропарил мне это говно?" Тут вы чётко помните в каком месте купили, там места не меняются.

    Покупая телефон, обратите внимание не следующие детали:

    Снимите крышку аккума и сам аккум и проверьте не крутили ли винты, если крутили, дальше не проверяйте, если всё ок, собираем телефон назад, и включаем. Долго ищет сеть? Насторожитесь. Проблема в приёмо-передатчике. Продавец начнёт говорить,что на кардачах стоит заглушка, - врёт, всё операторы изумительно там работают. Если и тут всё нормально, пробуем позвонить разговариваем, просим чтобы вам перезвонили, проверяем вибру и звонок. Всё ок? Отлично. Последний этап - просим показать работоспособность зарядки. Начнёт рассказывать что с вас 5 грн за проверку, темнит, не пожалейте 5ку проверьте. Зарядное устройство должно быть оригинальным (светодиодов на нём быть не может; шнур длинный, не меньше метра шнура, на наклейке обязательно присутсвует марка (без модели) телефона причём полностью(без сокращений например SAMS или NOK) и шрифтом который использует торговая марка на своей продукции). если зарядочка не оригинальная сторговывайте смело 40грн на зарядку. Зарядные устройства, шнурочки, чехлы, гарнитуры, запасные аккумуляторы и прочее можно купить в павильоне 911(он в самом конце радиорынка на 2м этаже возле туалета) Цены там ниже всего.

     

    Если будете чётко руководствоваться данным правилом, то ваша поездка на радиорынок не будет для Вас плохим воспоминанием. :blink:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..