Перейти до змісту
  • Столові смаколики і все про це

    Рекомендовані повідомлення

    Чесно говоря нравится, но и не сказала бы что любитель. :dry:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 161
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    если я дома делаю суши, то это японская кухня или нет?

    ты немного неправильно выразилась =) если следовать твоей логике, исходя из твоей реплики, то настоящая японская только в Японии.

     

    В смысле дома, тюльку в рулетики заворачиваеш? :laugh:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В смысле дома, тюльку в рулетики заворачиваеш? :laugh:

     

    Дурак что ли? Заворачиваю лосось, семгу и тунец, а также делаю нигири.

    Если ты не в курсе, то гривен так за 70-90 можно наготовить суши на 10 человек. Причем дома. Все необходимое есть в свободной продаже

    Змінено користувачем von Nukker
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дурак что ли? Заворачиваю лосось, семгу и тунец, а так же делаю нигири.

    Если ты не в курсе, то гривен так за 70-90 можно наготовить суши на 10 человек. Причем дома. Все необходимое есть в свободной продаже

     

    Васаби не могу найти и специальный рис ( для суши). Нори есть в продаже, рыба тоже.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Васаби не могу найти и специальный рис ( для суши). Нори есть в продаже, рыба тоже.

     

    рис нужен круглый, можно "наш" разницы нет (сорт "парабойлд") =) главное сварить правильно.

    васаби есть на Демиевском рынке (м. Лыбидская) в китайском магазинчике. Есть и в тюбике, и порошок.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    С одной стороны мне суши нравятса. А з другой-НЕТ. Если би еще у нас их умели делать... :dry: У нас они толи сырые , толи еще какието... :blink: Непонятно... А то на роботе я както наступил случайно на рыс с под суши. Досихпор не могу сошкрябать их с подошвы. :laugh:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    С одной стороны мне суши нравятса. А з другой-НЕТ. Если би еще у нас их умели делать... :dry: У нас они толи сырые , толи еще какието... :blink: Непонятно... А то на роботе я както наступил случайно на рыс с под суши. Досихпор не могу сошкрябать их с подошвы. :laugh:

     

    да ваще, и рыба там сырая. такая мерзость :laugh: Змінено користувачем von Nukker
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот сами суши, т.е. сашими не люблю,они сырые,и от них глистов можно понабиратся ....а вот роллы обажаю,с лососем правда только....есть прикольный ресторанчик "Планета суши",там оч приятное обслуживание...
    Подлость - это бизнес на собственном ничтожестве
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот сами суши, т.е. сашими не люблю,они сырые,и от них глистов можно понабиратся ....а вот роллы обажаю,с лососем правда только....есть прикольный ресторанчик "Планета суши",там оч приятное обслуживание...

     

    открою четыре тайны:

     

    1. сашими - это не суши.

    2. роллы - это подвид суши =)

    3. в роллах тоже сырая рыба, такая рецептура.

    4. в красной рыбе глистов нет вообще. опять таки, вся рыба проходит обработку. при потрошении личинки глистов выявить не сложно, так как в рыбе чаще всего встречаются анизакиды, а они довольно крупные. при заморозке, они погибают.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я больше дома люблю хавать суши..... В ресторане - классно, но и н всегда мож се позволить.. но а дома - не все мож купить))

    .:[~Пусть меня ненавидят такой, какя я есть, чем будут любить такой, какой я никогда не буду~]:.

    Когда человек влюбляется, то начинает с того, что обманывает себя самого, а заканчивает тем, что обманывает других...

    ....не стоит искать то, чего нет....я не ищу любви....

    Поцелуй - оружие предателя

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Еще не пробовал,както не думал о сушы...

    А знает как-то номер какогото ресторанчика в броварах?

    Тот кто утерял доверие своих друзей, сам не имеет права говорить о доверии.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    http://city.brovary.net/portal/journal.php?user=2712

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    обажаю суши и японскую кухню и корейскую.. ето ням ням.....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Еще не пробовал,както не думал о сушы...

    А знает как-то номер какогото ресторанчика в броварах?

     

    Сходи в терминал - там в ресторации делают отличные суши. В Сан-Марко ещё делают неплохо.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Рецепт приготовления "Простое суши Кимпап"

     

    Необходимые продукты:

    сырые: 1 морковь, 1 огурец. 2 яйца, сосиска, крабовые палочки. варенный рис, нори (сушенные пласты водраслей), уксус, сахар.

     

     

    Время приготовления: 20 мин

     

     

    Рецепт приготовления:

    Приготовить соус: 2ст.л. уксуса разведеного, 1ст.л. сараху, чуть водички. Порезать соломкой морковь и огурец, поотдельности вымочить в этом соусе минут 10.

     

    Приготовить омлет из яйца с солью, обжарить его с 2-х сторон, нарезать 2см.шириной полосками.

     

    Разделить на 4 части сосиску и обжарить ее,так же обжарить и крабные палочки.

    ПОложить перед собой лист нори на него уложить рис до половины затем туда выложить полосками огуречную соломку, дольку сосиски, морковную соломку, полоску омлета, крабовую палочку и завернуть в рулет. Что бы нори хорошо слипся его край надо смазать водой.

     

    Когда рулет будет готов его обязательно смазывают маслом лучше оливковым.

    Рай чи пекло буде потім, і чи буде взагалі - невідомо, а жити хочеться сьогодні!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Якитория...дорого очень) но вкусно)

     

    Обслуживание хуже не видел :angry:

     

    Кухня неплохая. Помню как от незнания съел большой кусок васаби ... как я птом долго плакал :cry2:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как то попробывала суши - больше не хочу!!! Не люблю я рыбу и морскую капусту.

    Эта кухня на любителя.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Иногда хожу в "Япона Хату".Некоторые суши мне не особо нравятся,но есть и хорошие:)Ну и конечно же кроме суши есть там и салатики очень вкусные.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не люблю запах и вкус нори,мне подходит больше сашими.Ем мисо широ, и то с закрытым носом :smile: .
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ЕЛ 2 раза в жизни-и мне понравилось\\\\

    вот хотелось бы чтото экзотического....

    например живого скорпиончика съесть или ещё чтото в этом роде....

    но это надо ехать в Тайланд))

    Живи, так как хочешь ты!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чесно говоря,ем по настроению..Иногда пропирает так,что штучки так 4 могу сьесть(!),а иногда воротит от самого их вида.. :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Васаби не могу найти и специальный рис ( для суши). Нори есть в продаже, рыба тоже.

     

    Васаби и сам найти не могу а рис нашел банально в " Сільпо" - так и назывался рис для суши ( круглый )

    Life is good!!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_1748.jpg

    Кохаю Україну!!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_6779.jpg

    Україна the BEST!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_3009.jpg

     

    Краще займатись сексом раз в неділю ніж 100 раз на день говорити про нього.

    стучите и вам ответят 389306533

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1175964487/gallery_1258_645_740.jpg

    __________________________________

    Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет, как именно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 рік через...
    Суши - это красота и вкусняшка. Люблю посещать "Ресторацию" в "Терминале", там их не плохо готовят)

    Будущее пренадлежит тем, кто верит в красоту своих мечтаний...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На любителя конечно, но не в коем случае не покупать полуфабрикаты суши в магазине, г... полнейшее
    Всё будет так как должно быть...,даже если будет иначе....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    люблю я суши особенно в "япона хата"

    просто люблю

    Время-это вешь которой много, но вегда нехватает ( Сократ )

     

    Simple dosen't means easy. ( с )

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Оооооооооооооооооооооооо))))))Сушии))))а если бы еше их готовили нормально...)))Мандарин,там нормальные)а в СушиЯ фигня эээ,еще у меня друг готовит их норм,так что я по ресторанам суши не часто хаваю^^
    Всё Фиаллетово ><
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..