Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Нет комплексам!


    Рекомендовані повідомлення

    У каждого в жизни был период, когда его не устраивала его внешность, стиль одежды, положение в обществе (классе, компании). Боязнь не понравиться противоположному полу. И еще много чего...

    Перешагнули ли вы этот период? Или какие-то комплексы остались?

    Как вы сними боретесь и вообще, стоит ли с ними бороться?

    Сильно ли неуверенность в себе, своих силах мешала (мешает) вам в жзни?

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    когда выпить,то все по барабану :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Комплексы.... Что бы избавится от них, надо разобраться чем они порождаются.. ведь комплекс не берется сам из неоткуда.. я лишился многих комплексов навязанных нам обществом... но от не от всех... некоторые остались, как минимум потому, что я знаю, что освобождение от этого комплекса будет не приятно окружающим.. и пагубно отразится на моём физическом здоровье...

     

    Есть же комплексы которые мы сами себе навязали.. это уже даже вопрос - сложнее они, или проще... я имею ввиду проще ли от них избавится?

    Но вот тоже постигается вопрос - а стоит ли избавляться от комплексов? Ведь вот к примеру человек который считает себя не красивым, у которого комплекс по этому поводу, он старается изо всех сил стать красивее.. начинает следить за собой, ухаживать... разве этот комплекс не делает человека лучше?

    Но согласен конечно... это только сильных людей комплексы могут вылечит... слабый человек может просто уйти в депрессию и кричать, что его весь мир не любит и солнце =банный фонарь... так, что тут палка о двух концах, я считаю...

    или я в чем-то не прав?

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Через комплекс неполноценности прошли или еще в пути практически все.

    Главное не зацикливаться на них.

    Я долго считала себя непривлекательной девушкой. Считала, что парни общаются со мной потому что есть общие темы для обсуждения. Могу выслушать, посоветовать, поддержать.

    Но прошел период юношеской неуверенности в себе. Сейчас немного по другому смотрю на себя и свои давние комплексы. От прошлого практически ничего не осталось.

    Однако стоит различать безбашенность и комплексы. :)

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Комплексы.... Что бы избавится от них, надо разобраться чем они порождаются.. ведь комплекс не берется сам из неоткуда.. я лишился многих комплексов навязанных нам обществом... но от не от всех... некоторые остались, как минимум потому, что я знаю, что освобождение от этого комплекса будет не приятно окружающим.. и пагубно отразится на моём физическом здоровье...

     

    Есть же комплексы которые мы сами себе навязали.. это уже даже вопрос - сложнее они, или проще... я имею ввиду проще ли от них избавится?

    Но вот тоже постигается вопрос - а стоит ли избавляться от комплексов? Ведь вот к примеру человек который считает себя не красивым, у которого комплекс по этому поводу, он старается изо всех сил стать красивее.. начинает следить за собой, ухаживать... разве этот комплекс не делает человека лучше?

    Но согласен конечно... это только сильных людей комплексы могут вылечит... слабый человек может просто уйти в депрессию и кричать, что его весь мир не любит и солнце =банный фонарь... так, что тут палка о двух концах, я считаю...

    или я в чем-то не прав?

     

    прав 100%
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скажу что у меня тоже были некоторые трудности на щет комплексов но ето было давно!!! :D

    Никак не мог победить в себе страх перед дракой!!!

    Но потом я походил на тренировки и все как рукой сняло, пару раз нащелкал по еб***** своим обидчикам хотя было страшно!!! Но потом я решил что в етой жизни терять нечего надо быть в некоторой степени пофигистом!!! И вести себя так как тебе хочеться... ;)

    Не верьте Торвальдсу - это я написал ядро Linux!

    А не оскорбляют ли верующие религиозные чувства атеистов?

    Если вы прибором будете мерить кое-как, то он вам кое-что и покажет.

     

    Країна потребує героїв, а народжує дурнів.

    ©баш

    __________________________Oooo________________

    __________________oooO___(___)________________

    _________________(___)____)_/__________________

    __________________\_(____(_/____________________

    ___________________\_)_________________________

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    *делаю заметку*: "Больше не смеятся и не выводить из себя Нар-Котика"

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    *делаю заметку*: "Больше не смеятся и не выводить из себя Нар-Котика"

     

    А тебе так и не терпиться меня обгадить!!! будь же человеком...

    Вспомни свою первую тему... :lol:

    Не верьте Торвальдсу - это я написал ядро Linux!

    А не оскорбляют ли верующие религиозные чувства атеистов?

    Если вы прибором будете мерить кое-как, то он вам кое-что и покажет.

     

    Країна потребує героїв, а народжує дурнів.

    ©баш

    __________________________Oooo________________

    __________________oooO___(___)________________

    _________________(___)____)_/__________________

    __________________\_(____(_/____________________

    ___________________\_)_________________________

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В прынципе, ещё осталса комплекс (или скорее какаято неловкость) выступать публично (например толкать тосты на официальных приёмах)...

    "На небе только и разговоров, что о море... и о закате... там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах... и еле видный свет, словно от свечи, горит гдето в глубине..."

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В прынципе, ещё осталса комплекс (или скорее какаято неловкость) выступать публично (например толкать тосты на официальных приёмах)...

     

    Это скорее не комплекс, а неуверенность в себе. На самом деле при публичных выступлениях (а особенно преред ними) нервничают абсолютно ВСЕ! Будь то выступление перед аудиторией в универе/школе или высказывание в кругу малознакомых людей.

     

    Меня вот вечно в краску бросает в такие моменты, просто жуть... :(

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вспоминаю себя в школьные годы, два разных человека я тот и я сейчас. Интересно вспоминать сейчас свои метаморфозы, то как преодолевались несответствия внутреннего с внешним, на пути осознания себя как личности. Не мог начать разговор и познакомиться - первая работа была втирать людям товар :D , тут хош не хош с подобными комплексами растанешся :) , а насчёт познакомится - немного приняв для храбрасти через силу шёл и пробовал, да поначалу в зобу дыханье спирало и ноги подкашивались, зато и с этим расправился. Был сереньким - метал форева, бандану на башню, на тело футболку с кровожадными демонами на пальцы перстни с черепами, да тогда ещё по Броварам пройти спокойно нельзя было чтоб что то не услышать и чтоб пальцем не тыкали, пару раз даже отгрёб за вид свой :) синяки прошли зато над вопросом нащёлкать по *блу или нет уже долго не размышляеш :twisted: ещё минус один. Жизнь нас учит, учит быть личностями, воспринимаем мы эти уроки или нет и к каким выводам приходим то личное дело каждого ибо все мы разные. А если кто то чего то боится то просто нужно понимать что жизнь она ведь одна, если всё время боятся то когда жить?
    Наслаждение и боль, как и красота, - в глазах смотрящего.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    А тебе так и не терпиться меня обгадить!!! будь же человеком...
    Вспомни свою первую тему... :lol:


    вообще-то я редко создаю темы... обычно отфлуживаюсь в уже созданных. И не помню я ни одной темы которую я создал, что бы потом мне за неё пришлось краснеть.
    Кстати, не собираюсь я тебя гадить, честное слово ) Не принимай все близко к сердцу - это губит.


    Дать в морду... не дать в морду... разве это комплекс?...
    "Боже! Какое счастье! Я теперь не думаю дать ли человеку в морду или нет!"
    И вы считаете, что это нормально? Вы убили в себе добро и снисходительность... понимание к окружающим... развили в себе злобу которую переносите в мир и которой заражаете остальных...
    зачем это?

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Стрелок, если это был камень в мой огород то ты меня не правильно понял, я не считал и не считаю что развешивать пи*ли на право и на лево есть гуд, просто исчезла неуверенность в себе и в том что делать в конкретных ситуациях, вот и всё.

     

    да и речь не о том... а о путях преодоления страхов

    Наслаждение и боль, как и красота, - в глазах смотрящего.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Mimir, нет. Это был не твой огород. Я не страдаю черной завистью (эта фраза является примером именно черной зависти). Я просто высказал своё мнение об эволюционировании человека в нашем обществе посредством насилия над другими личностями. Вы просто своим примером подтолкнули меня к этим мыслям и не более.

    Сам грешен.

     

     

    да и речь не о том... а о путях преодоления страхов

     

    Реч о Комплексах и целесообразности их преодоления, а не страхах.

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну так комплекс это вроде как и есть страх в некоторой степени. если я ошибаюсь поправте.
    Наслаждение и боль, как и красота, - в глазах смотрящего.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    комплекс это когда тебе неудобно.. неоправдано стыдно за себя и свои действия... Змінено користувачем Стрелок

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Есть они и до сих пор,но многие ушли в прошлое!

    Вообщем я не жалуюсь,но иногда они всплывают :huh:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот вам ссылочка по теме. Целый сайт про разного рода комплексы, страхи... в общем психологические статьи. Кому интересно.

    http://www.tomalogy.com/articles/kompleks_...tsennosti.shtml

     

    народ, начнется нытье про многа букавак, а там их немерено и по разным темам.....

    Змінено користувачем MarySan
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а у меня нет инета....выложи так ;)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    можно и так, но по сути это и есть страх перед реакцией окружающих или объекта к которому будет направлено действо.
    Наслаждение и боль, как и красота, - в глазах смотрящего.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ВотЪ, это покатит

     

    Страх перед недоброжелательным отношением других возникает у нас, когда мы не уделяем себе внимания, забывая о своем внутреннем мире, и полностью устремляемся в окружающий нас мир.

     

    Мы смотрим на других, в надежде получить определенного рода отражение, имея идею о себе, о том, какие мы есть. Но мы не доверяем этой идее, так как она никем не подтверждена. Какое бы хорошее мнение мы о себе не имели, например, нас хорошо воспитывали, любили, родители говорили: «Ты славный мальчик, славная девочка», учителя подтверждали это, но эта идея о себе не удерживается в нашем «я» надолго, потому что она должна иметь множество подтверждений, постоянную подпитку. То есть люди все время должны подтверждать, что мы хорошие.

     

    Человек является коллективным существом, он не может жить без коллектива, он не может обслуживать самого себя во внимании, поэтому ему нужно множество отражений. Только в самопознании, он начинает уделять внимание себе, а до тех пор, независимо от того, ребенок это, женщина или мужчина, человек устремляется к другим, спрашивая других о себе. Где бы мы ни были: на улице, на работе, в собственном доме, в кругу друзей, нас отражают тем или иным образом. Мы безумно страдаем, когда нас отражают «не так» и приходим в восторг, в восхищение, когда отражение совпадает с тем, что мы хотим. Весь смысл жизни посвящен этому. Ради этого мы стремимся к славе, власти, деньгам, сексу – мы делаем все, чтобы получить высшее удовлетворение от этого. Но дело в том, что наше «я» - это нищенская сума, оно никогда не получит удовлетворения, его все время надо будет восстанавливать и подпитывать за счет отражения. Поэтому разочарование, фрустрация, невротичность сопровождают жизнь человека.

     

    Мы подходим к «зеркалам» других людей с проекцией на определенный род отражения, мы испытываем тягу к другому человеку, устремляемся к нему на крыльях любви, но как только он подходит, мы пугаемся, что нас могут отразить не так, как мы хотим. У нас уже есть негативный опыт, даже если он разовый. Каждый человек сталкивается с опытом непонимания. Его не понимает другой, такой же человек, как и он, такое же существо в интеллекте, такое же разумное, красивое, хорошо одетое, в этой же стране, в этой же квартире. Мы хотим получить одно отражение, а нам говорят об ином. Из-за этого несовпадения, мы расстраиваемся, у нас возникает страх перед другими. Как только в нас возникает страх, начинается подавление - срабатывает психическая самозащита человека. Существует механизм вытеснения, который вытесняет этот страх в подсознание. В результате, мы уже не идем к другому, а, практически, подползаем.

     

    Нас тянет к другому, мы стремимся к нему, весь магнетизм для нас – в другом. Мы хотим, чтобы нас холили, лелеяли, хотим получить от другого все виды счастья, блаженства, интереса, довольства, наполненности, но как только мы подходим к другому, тут же начинается битва. Как только двое встречаются, они тут же начинают выяснять, кто из них прав, а кто виноват.

     

    Но нужно знать, что мы и не могли по-другому, потому что внутри нас существует подсознание, где накапливаются все уколы, все шипы, которые мы когда-либо получали. У нас не было возможности получить образование относительно того, как обращаться с самим собой. Мы разочарованы после общения, потому что много раз проецировали, а затем наши проекции разбивались. Накапливалась злость, обида, разочарование, боль, ненависть, потому что мы не знали, как с этим быть.

     

    Мы ничего о себе не знаем, и, в результате, полностью, на все сто процентов «вываливаемся» во внешний мир. Мы надеемся, что внешний мир встретит нас с распростертыми объятиями, потому что это - наша жизнь. У нас ощущение, что все создается впервые и для нас: впервые любовь, впервые секс, впервые день рождения, впервые интерес к чему-либо. Но, устремляясь в мир, мы обнаруживаем, что нет того эффекта, на который мы рассчитывали и оскорбляемся, сжимаемся внутри самих себя. Мы имеем жгучее желание, чтобы вокруг нас были другие, много других, но сами неспособны быть с ними.

    (с) http://www.tomalogy.com/

    Змінено користувачем MarySan
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ждёмс расшифровки других комплексов,а то это не мой :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ох, как же много этих боязней в людях, а неуверенностей... и сколько ошыбок мы допускаем даже не по глупости, а просто потому, что не слушаем свое сердце когда надо. А ведь оно может подсказать многое. Кто же лучше знает нас чем наше собственное сердце? (Навеяно "Алхимиком" Коельйо)

     

    Промах - это умозаключение, когда заранее существовала проекция, как должно было произойти то или иное событие. Конечный результат этого события уже был выношен в уме, но результат оказался не таким, как был запланирован и сконструирован на уровне подсознания.

     

    Тогда делается умозаключение, что мы промахнулись. Это является негативной установкой, относящей данное событие в разряд безуспешности, неудачливости, в результате чего накапливается материал для сценария «побежденного». Чем больше мы делаем заключений о своем промахе, не понимая, что все, что мы делаем в голове - в жизни происходит с точностью до наоборот, тем ближе мы к роли «побежденного». Такой человек рано или поздно становится неудачником, потому что преследуется цель, вместо того, чтобы видеть то, что происходит в реальности.

     

    Никакого промаха в жизни нет. Что бы мы ни сделали, любой негативный результат, даже самый негативный, является позитивным - на нем мы учимся у жизни. Если же мы не учимся, тогда для нас ничто не является позитивным.

     

    Мы никогда в жизни не промахиваемся. Если мы будем сознательны, то сможем увидеть, что с самого начала мы проецировали, а результат оказался другим. И если при этом мы не «делаем выводы», а просто видим движение в уме и то, как проецируемое событие осуществляется в реальности, тогда мы становимся учениками жизни.

     

    Промахов не бывает, все бывает так, как оно есть. А если кому-то из нас не нравится, ничего не поделаешь, это таковость жизни: если в ней что-либо осуществляется, то это и есть реальность.

    --------

    мне было бы значительно легче если бы кое-кто сказал какой комплекс его конкретно интересует.))))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А если тот самый промах был основан на реальных ошибках в системе, спроектированной человеком для достижения результата ?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..