Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Проблема с видеокартой?


    trollbone

    Рекомендовані повідомлення

    С компом последнее время происходит такая фигня: ни с того ни с сего экран начинает мигать, что сопровождается коротким зависанием и глюками с изображением. После третьего-четвертого "мига" изображение (а может и вся система) зависает окончательно и/или монитор перехожит в режим ожидания (монитор LCD). Перезагрузка не всегда помогает - комп перезагружается, издает один короткий сигнал, вроде бы работает, но экран остается черным и монитор не включается в нормальный режим. Помогает только выключение компа и включение через некоторое время. Глюки с изображением также проявляются при работе в БИОС и при загрузке ОС.

    Проблему можно устранить, лишь полностью отключив аппаратное ускорение. Но на таких настройках, сами понимаете, многого не сделаешь.

    Я почти уверен, что это проблема с видеокартой и её пора менять (карте чуть меньше четырех лет, GeForce FX 5200). Или можно обойтись малой кровью?

    ...или проблема посерьезнее?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скорее всего проблема именно в видеокарте, а точнее в ее перегреве. Какое у нее охлаждение? Если возможно нужно постараться увеличить ее обдув дополнительными вентиляторами. Возможно поможет замена штатного FAN и радиатора на более мощный.

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да память сдыхает на видяхе. С такими симптомами мне по гарантии видяху меняли.

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скорее всего проблема именно в видеокарте, а точнее в ее перегреве. Какое у нее охлаждение? Если возможно нужно постараться увеличить ее обдув дополнительными вентиляторами. Возможно поможет замена штатного FAN и радиатора на более мощный.

     

    Я тоже сначала думал что дело в перегреве, но последнее время глюки бывают сразу после включения, то есть по сути тогда, когда карта еще не успела нагреться. Хотя попробую улучшить охлаждение
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    насколько я помню на FX5200 FANa вобще нету
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1185377367/gallery_1199_895_7055.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да память сдыхает на видяхе. С такими симптомами мне по гарантии видяху меняли.

     

    Может память, а может и GPU. Возможно из-за перегрева или разгона. В любом случае охлаждение может несколько продлит агонию. У меня был случай. Видеокарта ATI R9600PRO. Артефакты в VESA режиме. Повесил на нее фан от серверного XEONa. Вы наверное не поверите, но она прожила еще.... около года. :pardon00:

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хорошо, тогда такие вопросы:

    Как присобачить на видеокарту кулер, чтоб он при этом еще и работал?

    Сколько сейчас стОит более-менее нормальная видеокарта (лучше моей)? И что предпочтительней: жыфорс или радеон?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хорошо, тогда такие вопросы:

    Как присобачить на видеокарту кулер, чтоб он при этом еще и работал?

    Сколько сейчас стОит более-менее нормальная видеокарта (лучше моей)? И что предпочтительней: жыфорс или радеон?

     

    1. Нужно смотреть по месту. Какой радиатор на видеокарте, какое крепление у радиатора и FAN. Самый простой способ, если невозможно привинтить FAN к радиатору притянуть его стяжками.

    2. Любая новая видеокарта будет лучше твоей, это однозначно. А вот что тебе подобрать, тут немного сложнее. На сегодняшний день под AGP слот выпускается не так много видеокарт. ИЗ ATI можно найти RX1600 - до 150$ и RX1950PRO - до 200$. Под первую нужно ставить нормальный БП мощностью от 400W, под вторую - 450W. Если из GeForсe то наверняка есть 7600GS - до 150$ и блок питания 350-400W.

    Змінено користувачем Georg

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    С компом последнее время происходит такая фигня: ни с того ни с сего экран начинает мигать, что сопровождается коротким зависанием и глюками с изображением. После третьего-четвертого "мига" изображение (а может и вся система) зависает окончательно и/или монитор перехожит в режим ожидания (монитор LCD). Перезагрузка не всегда помогает - комп перезагружается, издает один короткий сигнал, вроде бы работает, но экран остается черным и монитор не включается в нормальный режим. Помогает только выключение компа и включение через некоторое время. Глюки с изображением также проявляются при работе в БИОС и при загрузке ОС.

    Проблему можно устранить, лишь полностью отключив аппаратное ускорение. Но на таких настройках, сами понимаете, многого не сделаешь.

    Я почти уверен, что это проблема с видеокартой и её пора менять (карте чуть меньше четырех лет, GeForce FX 5200). Или можно обойтись малой кровью?

    ...или проблема посерьезнее?

     

    У меня тоже самое!!! :dntknw00:

    По стене ползёт кирпич,

    Волосатый как трамвай,

    Эта песня про любовь,

    Ты её не забывай!!!)))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня тоже самое!!! :dntknw00:

     

    У меня похожая на днях проблема была. Особо хочу сообщить после грозы ( от сети пошло высокое напряжение мне помогли с этим выводом с Бравопорт провайдером сообщил, что у них погорело оборудование во время грозы возможно от этого и у вас проблемы появились).

    Потом выяснилось блок питание повреждён. Если есть новый блок питания попробуй замени протестируй. У меня после замены блока питания всё заработало.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ATI Radeon 9600XT мне подойдет?

     

    з.ы. где посмотреть мощность блока питания, не разбирая системник?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ATI Radeon 9600XT мне подойдет?

     

    з.ы. где посмотреть мощность блока питания, не разбирая системник?

     

    1. 9600 - это поза-позавчерашний день. Да она немного мощнее твоей будет. На многих новых игрушках будут тормоза или вообще не будут грузиться.

    2. В документации к системнику.

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Может память, а может и GPU. Возможно из-за перегрева или разгона. В любом случае охлаждение может несколько продлит агонию. У меня был случай. Видеокарта ATI R9600PRO. Артефакты в VESA режиме. Повесил на нее фан от серверного XEONa. Вы наверное не поверите, но она прожила еще.... около года. :pardon00:

     

    мну 9600ХТ уже полтора года на риветюнер сидит, токо она управляеться с косяками)) проблема походу тоже в памяти (понижение частот памяти помогло устранить проблему на полгода... пото и ГПУ снизил...)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. 9600 - это поза-позавчерашний день. Да она немного мощнее твоей будет. На многих новых игрушках будут тормоза или вообще не будут грузиться.

     

    я не гонюсь за новыми игрушками, и не хочу тратить много денег. если она чуть лучше моей - мне вполне хватит

    2. В документации к системнику.

     

    значит надо разбирать :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. 9600 - это поза-позавчерашний день. Да она немного мощнее твоей будет. На многих новых игрушках будут тормоза или вообще не будут грузиться.

    2. В документации к системнику.

     

    етот "позавчерашний" день в карбоне на средних 30-40 фпс выдает( на пеньке 4 с 1гб опери)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня похожая на днях проблема была. Особо хочу сообщить после грозы ( от сети пошло высокое напряжение мне помогли с этим выводом с Бравопорт провайдером сообщил, что у них погорело оборудование во время грозы возможно от этого и у вас проблемы появились).

    Потом выяснилось блок питание повреждён. Если есть новый блок питания попробуй замени протестируй. У меня после замены блока питания всё заработало.

     

    Спасибо! :bye:

    По стене ползёт кирпич,

    Волосатый как трамвай,

    Эта песня про любовь,

    Ты её не забывай!!!)))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    С компом последнее время происходит такая фигня: ни с того ни с сего экран начинает мигать, что сопровождается коротким зависанием и глюками с изображением. После третьего-четвертого "мига" изображение (а может и вся система) зависает окончательно и/или монитор перехожит в режим ожидания (монитор LCD). Перезагрузка не всегда помогает - комп перезагружается, издает один короткий сигнал, вроде бы работает, но экран остается черным и монитор не включается в нормальный режим. Помогает только выключение компа и включение через некоторое время. Глюки с изображением также проявляются при работе в БИОС и при загрузке ОС.

    Проблему можно устранить, лишь полностью отключив аппаратное ускорение. Но на таких настройках, сами понимаете, многого не сделаешь.

    Я почти уверен, что это проблема с видеокартой и её пора менять (карте чуть меньше четырех лет, GeForce FX 5200). Или можно обойтись малой кровью?

    ...или проблема посерьезнее?

     

    1.Как вариант- глюк мамки. Открой системник и посмотри не вздулись ли на ней конденсаторы.(у мну токое было).

    2.Еще вариант - вытяни видеокарту и продуй слот(мона пылесосом).

    3.Возьми у когото видяху протесть.

    4.Если на другой видяхе глюков нету, бери свою, открывай окно, и выбрасывай ее нафиг)

    Кожному своє-так було написано на воротах Бухінвальду.

     

    (с) Лесь Подерв'янський

    ТЫЦ

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сменил видеокарту. Теперь все отлично. Всем спасибо.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А старую нужно на стенку прибивать или в помойку. Но не продавать :stop0000:

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Опять я.

     

    Проблема с новой видеокартой. При проигрывании некоторых видеофайлов цвета отображаются ну ОЧЕНЬ неправильно. В большинстве случаев - во всех плеерах, реже - только в Windows media. Все файлы, которые воспроизводятся неправильно, имеют расширение wmv. Опять же, отключение аппаратного ускорения убирает проблему, но качество изображения снижается.

     

    Переставлял дрова - не помогло

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Попробуй обновить кодеки.

    У самого такое было, после смены видяхи. Вот только мне переустановка драйверов помогла, все заработало нормально.

    Ну, на крайний случай, переустановка виндовза.

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Попробуй обновить кодеки.

    У самого такое было, после смены видяхи. Вот только мне переустановка драйверов помогла, все заработало нормально.

    Ну, на крайний случай, переустановка виндовза.

     

    Согласен.Тарблы скорее всего с кодеками!Скачай последние и переставь!Винда я думаю тута не причьом.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это у тебя скорее всего после смены GeForce на ATI.

    1. Снеси все видео драйвера, затем кодеки.

    2. Установи драйвер видеокарты, затем кодеки.

     

    И все будет Ок.

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..