Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Как бороться с перегревом.


    Barrs

    Рекомендовані повідомлення

    Вот у меня такая проблема, на видео карте сдох куллер, ATI x700 про, + греется мать очень сильно, asus P5GDC deluxe, я решил эту проблемы с помощью калорифера и боксового куллера, как вы решаете такие проблемы?

     

     

    - Вы любите рыбные палочки.

    - Да.

    - Значит Вы "Гей рыба".

    http://www.speedtest.net/result/1159129234.png

    http://www.speedtest.net/result/1159214498.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот у меня такая проблема, на видео карте сдох куллер, ATI x700 про, + греется мать очень сильно, asus P5GDC deluxe, я решил эту проблемы с помощью калорифера и боксового куллера, как вы решаете такие проблемы?

     

    я присобачил бы к радиатору видеокарты какойто левый вентилятор и поставил два 12 см ветилятора на продув корпуса

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я присобачил бы к радиатору видеокарты какойто левый вентилятор и поставил два 12 см ветилятора на продув корпуса

     

    да нет, я потом куплю нормальный, специально для х700 про, а пока вот так. )))

    - Вы любите рыбные палочки.

    - Да.

    - Значит Вы "Гей рыба".

    http://www.speedtest.net/result/1159129234.png

    http://www.speedtest.net/result/1159214498.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Проблема известная и решена в других картах как интересно не размером кулера а вовсе его отсутсвием а изминением форми и размера радиатора закони физики так сказать=)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Компьютер в аквариуме – на жидком масляном охлаждении

     

    Компьютерный моддинг с использованием жидкого охлаждения – вещь не редкая, но ничего подобного нам до сих пор видеть не доводилось. В этом «компьютере-в-аквариуме» для охлаждения используется минеральное масло. По мнению автора, это очень эффективный способ охлаждения, дающий наилучшие результаты, что подтверждает ряд проделанных тестов. Ну, а непосредственно минеральное масло (а не, скажем, растительное) было выбрано потому, что, во-первых, оно кристально прозрачное, и, во-вторых, никогда не портится. Единственная проблема – минеральное масло в больших количествах достаточно трудно достать, по крайней мере, так утверждают авторы проекта.

     

     

     

     

    весь процесс сборки на видео

     

    Даже, вон слева, добавли воздух как в акквариуме.... :laugh: шутники

    Змінено користувачем Денвер

    Взрослых детей в интернет пускать нельзя - от таких детей интернет тупеет
    speak%20no%20evil.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я присобачил бы к радиатору видеокарты какойто левый вентилятор и поставил два 12 см ветилятора на продув корпуса

     

    12 см FAN работает тише, но не продуктивнее, лучше две 80-ки.

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот у меня такая проблема, на видео карте сдох куллер, ATI x700 про, + греется мать очень сильно, asus P5GDC deluxe, я решил эту проблемы с помощью калорифера и боксового куллера, как вы решаете такие проблемы?

     

    Я так понимаю чип видеокарты находится с обратной стороны?

    Поэтому лучше всего серьёзный (мощный) радиатор + FAN. Родной ставить не рекомендую :stop0000:

    Лучше подобрать что-либо из комплекта Zalman или Gigabyte для видеокарт. На крайний случай когда-то на GeForce 4TI400 я поставил 80мм + мощный радиатор. Шум был но охлаждение супер. Да на чип обязательно качественную термопасту, а радиатор желательно отполировать в месте прилегания радиатора к кристаллу.

    Змінено користувачем Georg

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..