Перейти до змісту
  • Новини
  • В США человек арестован за подключение к бесплатной беспроводной сети


    martin

    Рекомендовані повідомлення

    В США человек был арестован и предстал перед судом за то, что пользовался бесплатной сетью Wi-Fi, принадлежащей местному кафетерию, не покидая собственного автомобиля. Сеть кафе в Мичигане использует беспроводной доступ в своих заведениях для привлечения клиентов. Сэм Петерсон (Sam Peterson) никогда не ходил в кафе, но ежедневно останавливался на своей машине неподалеку. Чем и привлек, в результате, внимание бдительного полисмена. На вопрос о причине ежедневных остановок в одном и том же месте, Петерсон спокойно ответил, что просто проверяет электронную почту, пишет Neovin.

     

     

    Позднее, в интервью прессе, Сэм объяснил, что даже не догадывался о возможных неприятностях: ведь сеть официально была бесплатной. Между тем, законы Мичигана запрещают использование чужой сети без разрешения под страхом 5 лет лишения свободы и штрафа в размере 10 тыс. долларов. Правда, обвинитель не стал требовать такого наказания для Сэма, поскольку очевидно, что тот даже не подозревал о совершаемом преступлении. Любитель бесплатных беспроводных сетей отделается штрафом в 400 долларов и 40 часами трудотерапии.

     

     

    Самое смешное, что владелец того самого кафе также, оказывается, не подозревал, что человек, ежедневно проверяющий электронную почту рядом с его заведением, нарушает закон. Да и полицейский просто "ощутил", что происходит что-то неправильное, и отвел Петерсона в участок, руководствуясь именно этой, несколько сомнительной, причиной.

     

    П.С. вот такие вот законы ))

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну потому я там не живу...

     

    тогда все киевские яхты просто незаконные так как почти все юзают ДЖПС на шару..

    Змінено користувачем GodRaider
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не фигасе :blink: интересено а что у нас зделали за такое?! Змінено користувачем exacting
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не фигасе :blink: интересено а что у нас зделали за такое?!

     

    у нас еще каменный век пока поймут.. а хотя не поймут они... юзай где влезет... особенно на контрактовой у офиса 3м))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мне б такую шару=))) а у мента клёвая интуиция=) 5 лет за инет? - Круто!=)

    Я слухаю Джем FM 95,6

    Україна та рок-н-ролл - понад усе!!!

    Кто ненавидит войну, тот в плену ("Сплин")

    Больно бывает не только от боли, страшно бывает не только за совесть (Земфира)

    Всі ми тільки іноземці, завжди тільки іноземці, в літаку і у підземці, навіть вдома іноземці ("Таліта Кум")

    http://www.speedtest.net/result/489458256.png

    http://miniprofile.xfire.com/bg/sh/type/0/zemafan.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    был я в таком кафе..........приколько покупаешь сочок и сидишь скоко влезет в инете.......главное чтобы в буке вайфай был :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у нас еще каменный век пока поймут.. а хотя не поймут они... юзай где влезет... особенно на контрактовой у офиса 3м))

     

    то что у нас каминий век, эт как сказать!!! :laugh: хотя наверно правда нам до такого ищё долго!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    был я в таком кафе..........приколько покупаешь сочок и сидишь скоко влезет в инете.......главное чтобы в буке вайфай был :biggrin:

     

    ну не обезательно в буке, можно через телефон :wink:

    ты, нитрогай нас ниxtйя - мы c робатом-трансформиром имеем манапаполию на , типа, юмар, нах... ходи на наши канцерты и хахачи..

    Шо це за під*р з айпішкою 127.0.0.1 ???

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кто знает шде у нас хай пашет???

     

    я знаю контрактовая возле синего офисного здания

    на республиканском в КНЛУ

    и на хресте есть но хз где толком

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я б туда кожен день би ходив :tongue:

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я б туда кожен день би ходив :tongue:

     

    не вылазил от туда сутками?!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а вам инет не надоедает???
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а вам инет не надоедает???

     

    даже наоборот!!!я б там сутками висел!!!но конечно притакой погоде как сегодня лудче пойти погулять на улице чем дома сидеть за компом
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а вам инет не надоедает???

     

    уже давно надоел.........когдато тока он миня привлекал из-за линейки,а щас мне побарабану
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    был я в таком кафе..........приколько покупаешь сочок и сидишь скоко влезет в инете.......главное чтобы в буке вайфай был :biggrin:

     

     

    Та нафиг тот бук :laugh: :laugh: етож его таскать нада с собой и постояно смотреть чтобы ненароком не коцнуть...от у меня смартфон Е61 со всеми проколами отето вещ :laugh: .. и скажу тебе инет на нем юзать не хуже чем на компе

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    даже наоборот!!!я б там сутками висел!!!но конечно притакой погоде как сегодня лудче пойти погулять на улице чем дома сидеть за компом

     

     

    как для меня так лучше инет от лайфа.... можна откуда угодно заходить в ИРС и асю и юзать форум чем бегать в кафешку за инетом ... кстати шара то не совсем шара всеравно прийдётся чтото заказать ..так просто сидеть я думаю не розришат :wink:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    wi-fi кафе тоже нарушают закон - об охране окружающей среды. ведь мало из сидящих там людей подозревают насколько близко они находятся от диагноза "лейкемия", перелистывая почту и попивая сок, стоимость которого соизмерима со стоимостью "бесплатного" wi-fi.

     

    и я о томже :biggrin:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    я знаю контрактовая возле синего офисного здания

    на республиканском в КНЛУ

    и на хресте есть но хз где толком

     

    на хресте возле украинского дома, там где агенство UNIAN,

    и, если не ошибаюсь, на бессарабке в метрограде.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    • 1 місяць через...

    Меня он вообще задрал!

     

    меня ещё нет...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чего вы думаете, что нам ещё далеко до этого? Все технологии есть, в Киеве я виже на каждом шагу wi-fi зоны... в каждом ресторане, кабаке... У нас просто никого садитить не будут, сами не шарят, никому ты не нужен...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не фигасе :blink: интересено а что у нас зделали за такое?!

     

    надают по рогам, заберут бук даш 50 грн. и отпустят...

    Пустота

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    Сделайте акцию. В офисе компании Бравопорт безплатный WI-FI :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..