Перейти до змісту
  • Other
  • Биографии музыкальних групп


    nikolas

    Рекомендовані повідомлення

    КАСТА

    (правда здесь каждый учасник описывает как попал в группу)

     

     

     

     

     

     

    Настящее имя - Лешкевич Владислав Валерьевич. Родился 17 декабря 78 г. в Ростове-на-Дону.

     

    Первый свой рэп записал в 13 лет. Это был детский лепет на английском под удары вешалкой по тазикам. Учился танцевать как MC HAMMER. Очень любил скретчи. В период от 14 до 15 сломал два бытовых виниловых проигрывателя. Любил делать миксы на двухкассетном магнитофоне (пару секунд после нажатия записи, записанная прежде музыка на кассете не стиралась, поэтому если темп новой мелодии совпадал с темпом старой и удавалось попадать бит-в-бит, то получался миксок). Отнес пару кассет с этими миксами на Радио-103. Их послушали, посмотрели на меня как на инопланетянина и стали крутить эти и последующие миксы в прямом эфире. Меня называли Dj Vlady :). Примерно тогда же закончил муз. школу по классу гитары.

     

    В 16 - появился компьютер и восьмибитный саундбластер. Начал делать музыку на Screem Traker-е. Тогда же стал участником группы 2XL (Дас, Сота, Влади, Там-Там). Записали на студии две песни - "Убийца" :) и "Щаз как Прыгну". Последняя вошла в десятку популярных треков в Ростове на Радио-103. Потом меня выгнали из этой группы. И тогда вместе с Тиданом мы создали группу ПсихоЛирик. Сочиняли песни типа: "мне не надо такого дерьма от тебя...", "темная дорога, пустота вокруг. Вруг !!! Чей-то крик ... пронесся за миг ... и затих ...". С самого начала понял, что не прикольно писать строки по схеме 4 на 4 и пытался всем об этом рассказывать. С тех пор остались записи и я боюсь их слушать:). Пару лет учился делать музЫчку и накладывать на неё рифмы. Примерно к 18-ти - кое-как этому научился.

     

    С образованием Касты начался поиск и вербовка единомышленников. В 20 лет спродюсировал на своей домашней студии первый альбом для Объединенной Касты - "Трехмерные Рифмы". В 21 год получил высшее образование, подписал контракт с рекорд-компанией "Парадокс-Мьюзик" и спродюсировал второй альбом "В Полном Действии". Начал содействовать продвижению русскоязычных рэп-артистов в интернете. Планирую записать сольный альбом.

     

    ШЫМ

     

    Родился я в 79-м году. Мама моя тогда была младшим научным сотрудником в НИИ, Отец преподавателем в РГУ, кандидатом математических наук. Также у меня был старший брат Никита. Мама терпеливо и ласково растила меня и отлично пела, я помню все мелодии, которые она напевала. Отец мой был добрым и веселым человеком и очень много работал, сидя в своей комнате над кучей бумаг, исписанных непонятными символами. Помню как он был раздосадован, когда я в его отсутствие стырил для каких-то своих детских нужд какой-то листок с его стола... Кстати, где черт подери, мой диск с минусами для Карабасса?!

     

    Закомство моё с музыкой началось в классе втором, когда Мама отдала меня в музыкальную школу. "Музыка" мне сразу не понравилась. Желания нажимать на большие белые кнопки, а также на чёрные поменьше у меня небыло никакого и я сопротивлялся как мог и вот, к классу третьему музыкальной школы родители решили больше не подвергать меня фортепианным мукам. Моцартом я не стал.

     

    Примерно тогда же выяснилось. что не стану я и Репиным или Шишкиным.

     

    Менделеевым или Лобачевским я не стал к классу восьмому моей веселой и уютной 92-й школы Ростова на Дону. Страсть к точным наукам во мне не проснулась. Физика была интереснее математики, но литература была интереснее физики. Учебу я не подпускал близко к себе, последнее домашнее задание выполненное мной осталось в классе шестом. Хотя нет, на выпускные экзамены я всю ночь писал медведей.

     

    Понятное дело я не пишу мемуары и обо всем рассказать сложно, но нужно отметить, что в моем творческом становлении (звучит пафосно, но точнее не скажешь) огромную роль сыграла моя теплая дружба с замечательной умной женщиной Зябревой Светланой Владимировной - моей учительницей химии. И хотя дальше "определения валентности " мои познания в ее предмете не расширились, именно она была моим первым проводником в мире литературы. Моему знакомству с творчеством Стругацких, Оруэлла, Хеменгуэя я обязан ей.

     

    В 1986 году в нашем доме появился магнитофон. Это был обычный советский однокассетный магнитофон. Первая кассета, которую я слушал (она шла в комплекте с этим чудом техники) была Модерн Токинг "Поговорим о любви". Мне нравилась песня "ю май хад ю май сол". Моему корешку Женьке эта песня тоже нравилась и я поменялся с ним на Статус Кво - у них была отличная песня "юр ин зе ями нау".

     

    В те времена как раз набирал популярность Юра Шатунов и группа Ласковый май, но меня не прикололи их слезливые песенки. Не помню каким образом у меня оказалась кассета ICE MC. Вот это было то что нужно. Прикольный ритм, понятные слова. Я как раз начал учить английский с преподавателем (сначала это казалось насилием со стороны родителей, но скоро я понял преимущества знания английского и если не увлекся, то во всяком случае постигал прележно) и мне нравилось, что после полугода занятий я могу понимать иностранную группу. Позже мое знание языка сыграло большую роль в увлечении американским рэпом.

     

    Примерно в то же время мой старший брат (с ним у нас разница 10 лет) подкидывал мне разные кассеты. Там были и "лошата не кантарэ " и "клетки клетки клетки" и "срипач ростовский Моня". Именно тогда я и полюбил Русский Рок. Я слушал потетичного и мрачноватого Кинчева, филигранные бытовые истерики Бутусова-Кормильцева, восхищался живостью и песенностью творчества Шахрина, мудростью и философской непоколебимостью лирики Воскресенья, социальной правдивостью Крематория, но больше всего мне нарвилось ДДТ.

     

    Сейчас это сложно представить, хотя прошло всего около десяти лет, но тогда "увлечение музыкой" имело совсем другую глубину. Сейчас можно зайти в музыкальный магазин и если не выбрать, то по крайней мере заказать все что угодно, а еще проще найти в сети. Тогда же было иначе. Эра аудиокассет только начиналась. В магазинах "электроника" продавались кассеты МК-60 и МК-90, с галимой пленкой и страшные как смерть, в комиссионках можно было найти каких то мутантов типа Sound Brezze или Monroe сомнительного происхождения и поскрипывавших при проигрывании, зато в магазине "Березка" за девять чеков (интересно помнит кто нибудь из читающих эти строчки, что это такое) можно было купить настоящие Basf. Черные с красными наклеечками, сделаными на века немцами. До сих пор помню их запах. Понятное дело это пыли "пустые" кассеты.

     

    Самым верным способом было записать на них что-нибудь в "звукозаписи" (были такие ларёчки, куда приносили кассеты и выбирали из каталога что на них катать. Ходили слухи, что в звукозаписях подменивают пленки, если принесешь хорошую кассету). Эти заведения были богаты рок-музыкой. Достать в них Public Enemy, или Beasty Boys было сложно, зато мы с корешком Женькой собрали все альбомы Pink Floyd и Dire Straits. Кое что можно было найти и на виниле. Фирма "Мелодия" иногда разрождалась неплохими пластинками. Так я помню с восторгом обнаружил на полке в магазина граммпластинок альбом "Swordfishtrombones" Тома Вэйтса, также была виниловая барахолка, где можно было достать Джетро Талл и Лед Зепелин, а позднее EPMD и МС Hammer'а.

     

    Чуть позже началась волна музыкальных лотков, где продавали уже отписанные кассеты, с написанными от руки или в лучшем случае напечатанными на принтере названиями, но все равно, что-то интересное приходилось выискивать. А дальше покатило круче. Появились те, чей закат, я надеюсь, мы сейчас наблюдаем. Большие пиратские мануфактуры делали неплохую полиграфию, и расширяли ассортимент. Множились точки продаж аудиокассет и теперь музыки было вдоволь. Вот что у меня было на первых "цветных" кассетах. Green Day "Dookie", Nirvana "Bleach", Beasty Boys "Check your head", "Licensed to ill", и мой любимый "Ill communicatons", Run Dmc, Cypress Hill, House of Pain, Rage against da mashine, Offspring и так далее.

     

    Здесь следует перейти к моему знакомству с Электроником и Влади, ибо на этой почве я с ними и познакомился. Электрон в то время был Mc Dennis Ice или просто Ice Den, а Влади был Dj Vlady. Эл перешел в мой восьмой класс из другой школы и вмиг стал суперзвездой класса. Тогда бушевал мегаблокбастер Терминатор 2, а у Эла была стрижка, как у Джона Конора и еще портативные колонки для школьных "огоньков". На эти огоньки и приходил Влади - человек с бритыми висками и в спортивном костюме с капюшоном (!). Также Эл и Влади занимались брэйком и показывали прикольные номера.

     

    В то время, когда я только размышлял о том, какой след я могу оставить в музыкальной культуре, Влад уже творил вовсю. Он делал джангл, музыку мне неизвестную, безсловестную и поэтому мне не интересную. Однако то что друг моего друга пишет музыку на своем 386м компьютере внушало мне огромное к нему уважение. На одной из школьных вечеринок Влад дал мне кассету, на которой было 3 песни "Щас как прыгну!", "Убийца" и "Сумасшедший маньяк" (в последствии первая дошла до второго места в хит параде только что открывшейся первой ростовской молодежной радиостанции "Радиопровинция"). Оказалось, что помимо джангла Влади читает рэп. Первые две были записаны им в группе 2XL вместе с Сотой и Там-Тамом, а последняя после ухода из 2XL и создания Психолирика. Кстати 2XL после долгой спячки возродились и сейчас их можно найти на каком-то сборнике от Валова.

     

    В Психолирике помимо Влада был Тидан. Он учился на два класса старше и до этого я с ним не был знаком. Это, пожалуй, был самый первый рэпер нашей школы. И вот однажды Влад предложил вступить в группу. Я спросил что для этого нужно.

    - Участие. Ответил Влад.

     

    Моя первая песня была "Его сгубили блондинки", потом "Запах тумана". Первая запись - "Город мертвецов" Все это мне вспоминать забавно и немножко стыдно. Хотя это бывает со всеми. Стыдться своих юнешеских стихов. Я знаю у кого сохранились эти записи. У Тэйквона. Надеюсь он их никому не даст :)

     

    Первое выступление в составе Психолирика - в клубе "Tonight" (столовая муз.училища, с красным ковром на стене, первым в городе неоном на вывеске и диджейскими вертушками). На мне были узкие джинсы и серьга в ухе, было непривычно и страшновато, но вобщем прикольно. Нас слушало 15 человек !

     

    Дальше мы выступали в Команчеро на вечеринках, проводимых Там-Тамом и еще кем - то, в "Победе" ныне подвал "Киномакса", каком-то сарае на Универсаме на западном, на какихто - стиморол пати и днях города, мутили свои вечеринки, знакомились с другими рэперами, писали песни. Местом сбора тогда был "сквозняк" - кафе внизу Дома пионеров на Садовой.

     

    Вообщем моя история подходит к концу, дальнейшее развитие можно прочесть в "кастовой саге" и новостях на главной странице. Осталость разве что сказать,что с Тэйком я познакомился на первом курсе своего ДГТУ, сказав что мой любимый альбом "Return.." ODB, на что он ответил, что его больше прикалывает Мэтод и его тикал. Я дал ему записи Психолирика и сказал, что мы собираем Касту, он написал куплет и был принят в группу, с Хамилем я и Влади были знакомы еще со школы, но существовали в парралельных тусовках и пересеклись только при создании Трехмерных рифм, как теперь видно надолго. Будда был корешком Эла и легко влился в наше движенее. Вольф - человек из первого состава касты - завсегдатай сквозняка, обладатель самых широких штанов и именной хокейки. Его мама - отличная швея, потом одевала многих любителей широкого покроя. Баста Хрю - человек - легенда в ростове и области. Создатель двух бессмертных хитов "Моя игра" и "Город, мой город". Надеюсь о нем узнает и вся Россия в скором времени.

     

     

     

     

     

    Хамиль а.к.а. Хамелеон (в прошлом). Настоящее имя: Пасечный Андрей Леонидович, д.р. 19.10.1979, весы. Родился в Ростове в дождливый полдень в семье математика. По национальности - русский. С самого детства проявлял острый интерес к музыкальным инструментам (первой жертвой стала шестиструнная гитара старшего брата). С пятилетнего возраста на фото выходил со зловещей ухмылкой и проницательностью во взгляде.

     

    Впервые был рэп-инфецирован в 1991 г., увидев клип MC HAMMER-а "Can't touch this". После клипа в течении получаса не мог прийти в себя, сидел на полу и переваривал произошедшее, не мог понять как черному дяде удалось так складно рассказать про что-то под загадочный ритм. После этого началась целая серия открытий, информация поглащалась тоннами, кассеты скупались сотнями, пластинки дотирались до дыр. Заучивал тексты импортных рэперов и мог читать их, казалось, круглосуточно.

     

    В 1996 г. стал инициатором своей первой рэп-группы "Династия Альфа" (Cash, Roketa, Advokat) и возглавил её под именем V.I.P. Posse. Написал несколько текстов. Перед тем как группа распалась, ею был записан трек "Темный Город" для первого сборника ростовского рэпа "Первый Удар" (без моего участия). Летом 98 г. взял себе имя Хамелеон и вместе с Влади и Буддой написал трек "Свободный Стиль". Я был свободным Эмси и не входил в Касту, поэтому в припеве в этой песне такие сточки "... Сила воли в арсенале Касты и Хамелеона...". Следуйщий трек с моим участием ("Трехмерные Рифмы") был записан спустя пол года. Затем - "Кто будет пись с нами", позже "Наши Люди" и "Мы берем это на улицах"(вторая версия). В основной состав Касты вошел в конце 99 г. перед Rap Music 99.

    Змінено користувачем BustarD

    ...ПОКА ЕЩЕ НИКТО НЕ СМОГ ПЕРЕХИТРИТЬ ПУЛЮ...

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1177149006/gallery_1852_426_23766.jpg BravoStyle http://city.brovary.net/portal/uploads/1177149006/gallery_1852_426_23766.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg

    http://whitebustaz.clan.su/

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1194449536/gallery_4506_918_1555.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    dj Light

    1998 год киевские дискотеки на кассетах и Вадик юн, смел и дерзок. За начальный период своей диджейской карьеры DJ Light был резидентом практически всех новомодных клубов города Киева.

    Самые известные из которых «Бинго» - в котором он отыграл 2 года, «Opium DC», «Ра», «Сейф» и многие другие. Любая вечеринка с участием DJ Light становилась событием, и соответственно привлекала в клубы многочисленную публику и внушала исполнителю уверенность в своем деле.

    Москва так же не смогла удержаться от того, чтобы не заманить на свои танполы самого сексуального и талантливого диджея резидентство в клубе «Jet - Set» и ресторане «Шоколад» было замечено многими и не только публикой этих заведений.

    В 2005 году он стал лучшим диджем года по версии Medoff Night Life Awards.

    После было выступления в Каннах и Ницце в рамках акции «Дни Украины 2005».

    Кроме диджейского пульта DJ Light представляет радио-шоу Light time с 21:00 22:00 на радиостанции «Kiss Fm».

    Возросшая популярность заставила Вадика отказаться от резидентва во многих клубах, исключение составляет party bar GANESHA, где Light играет вместе с DJ Kon.

    Но жаловаться на незанятость ему не приходится, за одну ночь его игру ждут более чем в 3 клубах. Чем не безумная популярность и признание народа.

    Тем более, что направлений и стилей DJ Light использует множество. Всех вариаций просто не перечислить: deep-house, techno, electro, vocal house и многое другое. Если вы хотите посмотреть на огромное количество красивых женщин, скорее всего они там, где сегодня играет DJ Light.


    DJ Kon

    DJ Kon aka DJ LK aka Леша Кононов в данном случае количество имен пропорционально интересу к этому человеку. Те, кто хоть немного знаком с историей Леши, понимают, что человек, сменивший такое количество образов и направлений музыки, которые он несет за собой, не может не быть интересен.

    Его можно было встретить с афро-прической, улыбкой до ушей, голым торсом на фоне легкой американской гараж-музыки, которую он играл во времена «Бразилии» (кто знает, тот поймет и скажет доброе слово).

    Далее он облачился в чалму и африканские одежды в тогда еще «Сайгоне» или в «Ультре» с музыкой в стиле трайбл.

    После LK постриг себе ирокез, с коим, быть может, в несколько измененном виде живет и до сих пор, надел не себя кучу шипованных браслетов и ошейников, но музыка была не такой агрессивной, как он выглядел.

    Причем все эти его перемены происходили не под влиянием чего-то гипермодного в то или иное время все шло от души. Как, в принципе, и сейчас. И надо отдать должное Коню, который практически единственный на сегодняшнем диджейском небосклоне может себе позволить не тупо следовать музыкальной моде, а сам ее диктовать. И другим остается к нему прислушиваться и повторять.

    Итак, что же сегодня на повестке дня? Электро, электро и еще раз электро. Иногда более «легкое», если это можно так назвать, иногда совсем уж заумное, минималистичное или кислотное, но все же это оно.
    Жизнь даётся человеку один раз, и прожить её надо так, что бы там наверху офигели и сказали - А ну, повтори!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    < Биография Фабрики ::: Фабрика >

     

    Они попали на TV. 16 участников программы были отобраны из многих тысяч претендентов со всей России. 11 недель они провели в одном доме. 7 дней в неделю и 24 часа в сутки телекамеры наблюдали за их превращением в звезды. Теперь их знают миллионы.

    Группа "Фабрика" заняла второе место в проекте "Фабрика Звезд 1". Победителями стала группа "Корни", ну а третье место досталось Мише Гребенщикову. Вообще, то что из девушек продюссер Игорь Матвиенко решил состряпать именно группу, многими было воспринято неоднозначно. Но решение было абсолютно верным, т.к. ни одна из них не отличается "выдающимися" вокальными данными или сверхестественной харизмой, а в группе эти недостатки легко скрыть.

    В состав группы "Фабрика" изначально вошли: Ирина Тонева, Сати Казанова, Маша Алалыкина и Александра Савельева. Сегодня в группе нет Маши Алалыкиной. Сначала на концертах девушки говорили, что у нее проблемы с учебой, но похоже ее не устроили гонорары (конечно, кто-же захочет работать "звездой" за 100$).

    Ирина Тонева. Родилась в 27 июня 1977 года. Первую песню Ира спела в детском саду. Родилась она в Подмосковье, в семье военного. В школе Ира обожала физкультуру, занималась бальными танцами, ходила в музыкальную школу. Потом она поступила в Московский Университет Дизайна и технологий и только тогда стала просыпаться любовь к танцу и пению. Ира обожает ночную Москву, мир гламура, танца, огней и новых людей. Стала брать уроки частного вокала, и, закончив институт, поступила в студию при училища им. Гнесиных. Поскольку обучение платное, приходиться как-то крутиться. Помогает Ире наука химия - она технолог красок для волос, менеджер по продажам.

    Сати Казанова. Детство Сати было безоблачным. Это потому, что она не ходила в садик, а родители ее очень любили. Родилась она в большой, традиционной кабардинской семье: у Сати еще три сестры. В школе Сати училась на отлично: семья ее была одной из самых уважаемых семей в городе.

    Александра Савельева. Родилась в Москве. Кумиры: Уитни Хьюстон, Бритни Спирс, Дженнифер Лопес. В музыке предпочитает - соул.

    Пока группа довольно успешно гастролирует по "всея СНГ" в составе проекта "Фабрика Звезд 1" и снимается для мужских журналов. Что будет дальше? Увидим...

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Korn

     

    Основанная в 1993 году в г. Бэйкерсфилд штат Калифорния путем слияния двух групп (Lapd и Sexart), группа Korn стала одной из самых популярных хэви-металл команд девяностых. Музыканты модернизировали тогда уже морально устаревший хэви-металл, добавив в него элементы других музыкальных стилей и течений от хип хопа до панка. Именно это, на первый взгляд странное сочетание придает музыке Korn собственную индивидуальность.

     

    Группа дебютировала с одноименным альбомом в 1994 году, и каждый её участник внес что-то своё в саунд Korn: быстрые, буквально молниеносные барабаны Дэвида Сильвериа (David Silveria), пугающие, словно мистические гитары Джеймса 'Манки' Шаффера (James 'Munky' Shaffer) и Брайана 'Хэд' Вэльча (Brian 'Head' Welch), впечатляющие слэповые басовые партии Рэджинальд 'Филди' Арвицу (Reginald 'Fieldy' Arvizu) и, конечно, экспрессивный, волнующий, очень эмоциональный вокал Джонатана 'Хив' Дэвиса (Jonathan 'Hiv' Davis). Он же пишет и тексты песен, почти все они автобиографичны - об окружении Джонатана. Когда его спросили, не тяжело ли ему открывать душу тысячам фанов каждую ночь на концертах, Дэвис ответил: "Я бы не сказал, что это очень весело, зато здорово облегчает. Я затрагиваю те темы, о которых людям хочется поговорить, я чувствую, что эти песни касаются и их жизни".

     

    Korn - группа, непохожая на другие современные хэви-металл команды, и главное её отличие - это семиструнные гитары Хэда и Манки - редкое сейчас явление. Дополнительная седьмая струна даёт более низкий звук, увеличивается диапазон октав гитары. Плюс гитаристы еще опускают струны на тон (Adgcfad), что придает звучанию ультратяжелые басы и пронзительные верха.

     

    Звучание баса Филди тоже необычно: он использует пятиструнную бас-гитару и тоже опускает струны на тон ниже (Adgcf), но особенно интересен его способ игры, техника звукоизвлечения. Это нечто уникальное завораживающее, очень ритмичное, больше похожее на барабаны или перкуссии, чем на бас-гитару

     

    Первый альбом группы разошелся платиновым тиражём, что само по себе редкость для дебютного хэви-металл альбома. Весь альбом - это воплощение детства, а точнее - это воплощение рассказа стивена кинга 'дети кукурузы'. этим духом пропитано всё, начиная с девочки с обложки, текстами песен ("Shoots And Ladders" - набор детских считалочек) и заканчивая детским рисованным почерком и 'ошибочно' написанным названием ("Koяn" вместо "Corn").

     

    В '96 году вышел второй альбом по названием "Life Is Peachy". И, хотя, чувстуется давление на сроки их рэкорд лэйбла (а это факт), на "Life Is Peachy" нет ни малейшего признака потери качества.

     

    Все треки, от полоумного "Twist" до сочного "Good God", были просто супер! Korn смогли донести до слушателя то самое удовольстие, добавив высокий уровень его качества. Быть может сказалось не только возросшее мастерство музыкантов, но и тот факт, что писались они на на гораздо лучшем оборудовании.

     

    1998 год был очень загруженным для Korn. Занимаясь обточкой их третьего альбома "Follow The Leader", группе приходилось также работать на другими проектами, среди них их собственный рок-фестиваль "Family Values", их собственный звукозаписывающий лэйбл "Elementree Records" и еженедельная интернет-передача "Korn TV".

     

    Пока музыканты записывали "Follow The Leader", они всех уверяли, что альбом соберет самое лучшее с предыдущих двух дисков, плюс он будет записам на более качественном оборудовании, что придаст ему четкий, качественный звук. В записи участвовало много разных музыкантов от Фрэда Дерста (Fred Durst) из "Limp Bizkit" и Айс Кьюба (Ice Cube), до Трэванта Нардсона (Trevant Hardson) из "Pharcyde" и киноактера Чич Марина (Cheech Marin).

     

    Излишне будет сказано, что "Follow The Leader" стал хитовым суперальбомом. "Got The Life" постоянно крутили по радио, в то время, как клип на "Freak On A Leash" завоевывал награду за наградой, включая две на "1999 MTV Music Video Awards".

     

    Ребята превратились в суперзвезд, а остальным командам пришлось изрядно попотеть. Korn удерживали их чистоту, не давали им распрямиться, отправляя в свободное поп-русло.

     

    Их последний альбом "Issues" вышел в ноябре 1999 года. Первые впечатления были очень противоречивыми: с одной стороны, он оказался очень мелодичным и красивым, более профессионально сделаным, чем их первые работы, а с другой, поклонники ждали реинкарнации "Life Is Peachy" после раскрученного до невозможности третьего альбома группы. Тут их ждало разочарование. диких забоев, бормотаний и шаманских заклинаний тут нет. Также нет того страшного шепота, тех бурных эмоций.

     

    "Issues" - это очень грустный альбом, он писался после развода Дэвиса с женой. Постоянно доминирует тема сумасшествия и суицида. Самое часто встречаемое слово - 'away' (прочь), оно есть в каждой песне. Тут уже нет той сексуально-неудовлетворенной агрессии, одна лишь грусть и боль.

     

    Альбом "Issues" - самый красивый, самый легкий и самый тяжелый, тут нет диких забоев а-ля "Chi" или "Mr. Rogers", этот альбом самый профессиональный по качеству исполнения - каждая нота в каждой партии продумана, тут нет 'каши' в духе "Life Is Peachy".

     

    Еще одно интересное отличие - если раньше барабанщик играл в основном на тарелках и томах, а роль малого и бас-бочки исполняла Слэповая бас-гитара, то теперь эти барабаны слышны, они даже подзвучены на передний план.

     

    Следующий, уже пятый по счету альбом "Star Profile" вышел в 2001 году.

     

     

    А продолжение мне тоже хочеться узнать!..

    Our dreams are what we are inside, and when we close our eyes, we see our future

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    METALLICA

     

    1982

    Датчанин Ларс Ульрих (Lars Ulrich) переехал из Копенгагена в Лос Анжелес и по объявлению в газете Recycler с предложением "поиграть" встретился с Джеймсом Хетфилдом (James Hetfield). Джеймс пришел в ужас от игры Ларса - тот ломал барабанные палочки всякий раз, когда пытался что-то сыграть. Некоторое время спустя Ларс поехал в Англию вслед за своей любимой группой Diamond Head. По возвращении Ларс узнал, что Brian Slagel собирается записать альбом молодых исполнителей Metal Massacre и уговорил Джеймса записать песню для этого альбома. Название "Metallica" Ларс украл у Рона Куинтаны (Ron Quintana), когда тот придумывал название журнала для фанов. Вместе с Ларсом и Джеймсом в группе начали играть басист Рон МакГоуни (Ron McGovney) и лидер-гитарист Дейв Мастейн (Dave Mustaine).

     

    1982 Первое выступление группы состоялось 14 марта 1982 года в Radio City в Анахайме, а первая запись - Hit The Lights, которая вышла на Metal Massacre. Позже группа записывает демо-кассету No Life Till Leather, включающую семь композиций. После игры в клубах Лос Анжелеса Ларса и Джеймса перестала устраивать игра их басиста. Brian Slagel посоветовал Ларсу съездить в Сан Франциско и посмотреть на Клиффа Бертона (Cliff Burton), который играл в составе группы Trauma. Они приехали в клуб Whiskey A-Go-Go и были поражены его игрой до такой степени, что согласились на все поставленные Клиффом условия и даже переехали к нему в Сан Франциско.

    1983

    Metallica начинает выступать вместе с Клиффом Бертоном в клубах Сан Франциско в одной обойме с группой Exodus. Лидер-гитарист группы, Дейв Мастейн, был изгнан за постоянные пьянки (позже Дейв организовал группу Megadeth, с которой добился немалой популярности). На его место 1 апреля был приглашен гитарист Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) из Exodus. В новом составе группа отправилась в Нью Йорк, где подписала контракт с Megaforce Records и в Рочестере записала свой дебютный альбом, названный Kill 'Em All. Первый настоящий тур группы Kill 'Em All For One вместе с Raven прошел с 27 июля по 3 сентября 1983 года. Апогеем тура стал концерт в Чикаго 13 августа, фрагменты из которого можно обнаружить на выпущенном в 1988 году видео Cliff 'Em All, а последний концерт был сыгран в ставшем уже родным для группы клубе The Stone в Сан Франциско. В конце года группа начинает записывать материал для следующего альбома.

     

    1984 Выходит второй альбом Ride The Lightning. Неожиданно для поклонников и критиков альбом начинается с игры на акустической гитаре. Несмотря на полное равнодушие средств масс-медиа и коммерческих радиостанций, Ride The Lightning подержался в Billboard's Top 200 в течение 50 недель.

     

    1986 Меtallica выпускает свой третий альбом - Master Of Puppets. Даже без выпуска синглов и видеоклипов альбом продается ударными темпами - только в США продано более миллиона копий. Группа отправляется в турне по Европе. Во время гастролей в Швеции, утром 27 сентября, автобус с музыкантами переворачивается на скользкой дороге. Погиб лишь один человек - Клифф Бертон. Metallica прерывает гастроли и начинает поиски нового басиста. Было устроено грандиозное прослушивание в клубе Tommy Joint - на место в группе претендовали несколько десятков человек. В результате выбор пал на Джейсона Ньюстеда (Jason Newsted) из группы Flotsam&Jetsam.

     

    1987 Metallica возращается в Европу с серией концертов. После турне группа устраивает из гаража Ларса музыкальную студию и записывает несколько cover версий чужих композиций, которые издают в виде сборника The $5.98 EP Garage Days Re-Revisited. Летом Metallica принимает участие в фестивале в Донингтоне и дает концерты в London's 100 Club.

     

    1988 Группа выпускает видеофильм Cliff 'Em All, посвященный их погибшему бас-гитаристу. В то же время они выступают в турне по США в серии концертов Monsters Of Rock совместно с Van Halen, The Scorpions и Kingdom Come. Очередной, четвертый по счету, альбом ...And Justice For All выходит в сентябре. Альбом тут же взлетел вверх во всевозможных чартах, а Metallica отправилась в мировое турне. Только в США группа сыграла около 120 стадионных концертов. Были выпущены два сингла - Harvester Of Sorrow и One, а также две видеоверсии One.

     

    1991 Metallica выпускает долгожданный пятый альбом, который не имеет названия (вернее, имеет два названия - просто Metallica или же Black Album). Новым продюсером группы вместо Флемминга Рассмусена (Flemming Rassmusen) становится Боб Рок (Bob Rock), который до этого работал с Bon Jovi. Сингл с этого альбома - Enter Sandman - стал международным хитом и одним из лучших концертных номеров, вместе с Sad But True, Nothing Else Matters и Wherever I May Roam. С августа 1991 года по июль 1993 Metallica отыграла более 300 концертов по всему миру. В сентябре 1991 года группа выступила на концерте в Москве вместе с AC/DC, Pantera и другими. После мирового турне группа устроила себе каникулы на один год.

     

    1995 Вернувшись из отпуска Metallica выступила на концерте в Донингтоне перед 60 000 человек. Затем они вернулись домой для завершения нового альбома, продюсером которого вновь стал Боб Рок. В результате готового материала хватило на два альбома.

    1996

    Выходит новый альбом Load и Metallica отправляется в очередное концертное турне с названием Poor Touring Me.

     

    1997 Ларс и Джеймс женятся на своих подругах. Бесплатным концертом в Филадельфии группа начинает раскрутку очередного альбома ReLoad.

    1998

    Кирк женится на своей давней подружке Лани (Lani). А Metallica отправляется на очередные гастроли Poor Re-Touring Me. У Джеймса родилась дочь - Cali Tee Hetfield. 24 ноября вышел в свет новый двойной альбом группы Garage Inc., на котором предствалены почти все каверы, выпущенные группой в разные годы, а также 11 новых, включая композиции Diamond Head, Blue Oyster Cult, Thin Lizzy и др. В конце года было выпущено новое видео - Cunning Stunts. Также выпущена DVD версия концерта.

     

    1999 В апреле группа сыграла два концерта в Беркли вместе с симфоническим оркестром Майкла Камена. Впервые прозвучали две новые композиции - Minus Human и No Leaf Clover. Записанный во время концерта материал был выпущен в виде альбома и видео в конце года.

     

    2000 Концерт с симфоническим оркестром выходит на двух DVD. Metallica записывает композицию I Disappear для саундтрека к фильму Джона Ву Mission:Impossible-2 с Томом Крузом в главной роли. Адвокаты группы подают в суд иск на компанию Napster, которая специализируется на поиске и передаче музыкальных MP3-файлов в Сети, и выигрывают дело. Летом группа проводит Summer Sanitarium Tour по городам США.

     

    2001 Джейсон Ньюстед покидает Metallica. По официальному заявлению Джейсона, это произошло из-за физической усталости и проблем со здоровьем, но позже становится известно, что не все участники группы спокойно относились к сторонним проектам Ньюстеда и на этой почве в группе произошел конфликт. Джейсон выпустил альбом со своей новой группой Echobrain, а затем присоединился к канадской команде Voivod. Джеймс Хетфилд приезжает на Камчатку охотится на медведей. Русская зима и её непременный атрибут - водка, делают свое чёрное дело. По прошествии некоторого времени Джеймс ложится в реабилитационный центр для лечения от алкогольной зависимости.

     

    2002 После лечения Джеймса группа приступает к записи нового материала. Вакансию басиста на время студийных работ заполняет Боб Рок, продюсер группы. Впервые в своей истории Metallica записывает не весь сочиненный материал, а выбирает песни для нового альбома из нескольких десятков написанных песен, причем если раньше лирику для группы писал исключительно Хетфилд, то теперь в этом процессе участвует вся группа.

     

    2003 Новым басистом группы становится Роб Трухийо (Rob Trujillo), ранее выступавший в The Suicidal Tendencies и группе Оззи Осборна (что интересно - место Роба в группе Оззи занял... Джейсон Ньюстед). Группа в мае играет несколько клубных концертов в Сан-Франциско, а в июне выходит новый альбом St. Anger. Т.к. Роб Трухийо не участвовал в записи нового альбома, группа решает записать студийное видео с всеми 11-ю треками, которое выпущено в виде бонуса к St. Anger. В июне же Metallica отправляется на несколько концертов в Европу, чтобы потом вернуться в Штаты и вместе с Limp Bizkit, Linkin Park и Deftones отправиться в очередной Summer Sanitarium Tour.

    2004 год стал урожайным на премьеры и награды. Metallica выпустила сингл "The Unnamed Feeling" и целый EP "Some Kind Of Monster", в который помимо заглавной композиции, вошли еще и концертные записи. Вышла в свет книга "So what! The Good, The Mad, The Ugly", посвященная группе. Металлика получила несколько наград, в том числе очередную Грэмми, за "best metal performance". Но главным релизом года стал документальный фильм "Some Kind Of Monster", в котором был показан один из самых сложных периодов в жизни группы - время записи альбома "St.Anger". Фильм был хорошо встречен критиками и собрал много наград и номинаций на различных фестивалях.

     

    2004 В начале года фильм "Some Kind Of Monster" выходит на DVD. Группа отдыхает от гастрольных поездок в 2003-2004 годах и участники Metallica занимаются своими делами. Ларс Ульрих вместе со своей новой пассией, датской актриссой Конни Нильсен, появляется на кинопремьерах и показах модных модельеров. Джеймс Хэтфилд проводит время с семьей, а его Ford F-150 выставляется на различных автошоу как пример аудиоинсталляции. Кирк Хэмметт принимает участие в записи альбома Карлоса Сантаны и выступает вместе со струнным квартетом Flux Quartet. В конце года группа вновь собралась вместе, чтобы выступить вместе с The Rolling Stones и приступить к записи нового альбома.

    Змінено користувачем MetallicA
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Группа Slipknot образовалась в американском захолустном городе Де-Моине, располагающемся в ничем не примечательном штате Айова, в 1995 году. Основателем группы является бывший сварщик, а ныне перкуссионист Шон Крэан. Он вместе с двумя другими ударниками Джои Джордисоном и Крисом Феном собрал остальных участников группы.

     

    Сначала все музыканты играли по городским стриптиз-барам в составе других групп. Им часто приходилось играть на одних площадках, разогревая друг друга. И вот постепенно собралась компания из трех вышеупомянутых человек, решивших создать новую группу, с новым, невиданным ранее звуком, с огромной энергией и необычным видом.

     

    После долгих репетиций и совершенствования музыки, в 1997 году Slipknot выпустили дебютный альбом под названием "Mate, Feed, Kill, Repeat" ("Подружись, Накорми, Убей, Повтори"). Из-за отсутствия финансирования альбом был выпущен небольшим тиражом, но тем не менее, то, что от него требовалось, он сделал - привлек внимание продюсеров. За группой начали бегать рекорд-лейблы, и когда предложение о сотрудничестве сделал сам Росс Робинсон из Roadrunner Records, продюсировавший KoRn и Limp Bizkit, Slipknot сразу же согласились.

     

     

    Росс пришел на одну из репетиций команды, а затем и на их концерт. Продюсеру понравилось то, что играли Slipknot, и вскоре был заключен контракт с вышеупомянутой студией Roadrunner. Slipknot засели в Лос-Анджелесскую студию, чтобы создать, как выяснилось, самый популярный альбом из когда-либо выпускавшихся на Roadrunner records. К сожалению, после выхода альбома многие радиостанции и даже MTV отказались крутить в эфире их песни. Поэтому популярности Slipknot добились лишь благодаря фанатам и концертным выступлениям.

     

    Такой популярности без раскрутки на радио и ТВ добиться очень сложно. Это можно сделать, только если в музыку вложено столько же энергии, сколько хочешь получить взамен. Так и произошло с альбомом "Slipknot", который выпустила группа. Он достиг огромной популярности и завоевал умы и сердца тысяч людей во всем мире. Было продано свыше миллиона копий диска. Он продержался в Billboard более 64 недель. Группа побывала во всевозможных чартах и на обложках огромного числа журналов.

     

    Разумеется, и награды не заставили себя ждать. Журнал Rolling Stone назвал их "Людьми года". Журналы "Kerrang" и "Metal Hammer" дали группе награды в номинациях "Лучший Альбом" и "Лучшая новая группа". А барабанщик Джои был отмечен за хорошую игру. Группа отыграла на фестивалях "Ozzfest" и "Dynamo open air", где заколбасила до такой степени, что не обошлось без травм. Но успех не вскружил музыкантам голову и после двух лет активной деятельности они вновь засели в студии, чтобы записать новый альбом.

     

    30 августа 2001 года состоялся релиз альбома "Iowa". Он сразу дебютировал на третьем месте в Billboard и на первом в английских чартах. Кроме этого, альбом попал в ещё свыше десяти различных чартов. Музыка стала ещё тяжелее, но не обошлось без "каши". Но это сказывается усталостью музыкантов от изнуряющих туров, так что в целом альбом очень даже неплохой. Сейчас идет турне "Pledge Of Allegiance" в поддержку нового альбома.

    Our dreams are what we are inside, and when we close our eyes, we see our future

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Blink 182

    Группа Blink 182, первоначально называвшаяся просто Blink и играющая мелодичный веселый панк-рок, образовалась в пригороде Сан-Диего в Калифорнии в начале 90-х годов. В состав коллектива вошли басист и вокалист Марк Хоппус (15.03.1972), переехавший в Сан-Диего для окончания учебы, и гитарист Том Делонг (13.12.1975). Позже к Хоппусу и Делонгу присоединился барабанщик Скотт Рейнор, и группа заработала в полную силу, набирая материал для первого альбома. В 1993 году трое музыкантов записали макси-сингл “Fly Swatter”, за ним последовала демо-кассета “Buddha”, выпущенная в 1994 году на лейбле Filter Records тиражом менее тысячи экземпляров. Несколько песен c этого демо вошли в дебютный альбом Blink 182 “Cheshire Cat”, который вышел на Grilled Cheese в 1994 году.

    Вскоре трио было вынуждено сменить название на Blink 182 после того, как ирландская группа, уже выступающая под именем Blink, пригрозила американцам судебным иском. Несмотря на смену названия, популярность Blink 182 продолжала расти. Трио выступало на разогреве у таких ведущих панк-групп, как NOFX и Pennywise, а также постоянно играло на праздниках сноубординга.

    Их первый коммерческий прорыв начался в 1997 году с альбома “Dude Ranch”, в который вошла песня “Dammit (Growing Up)”, покорившая радиоэфиры, где она была поставлена в один ряд с произведениями таких команд, как Offspring, Green Day и Smash Mouth. После выхода “Dude Ranch”, барабанщик Скотт Рейнор ушел из группы и его заменил Тревис Баркер (14.11.1975). Вместе с ним группа записала альбом “Enema Of The State”. В июне 1999 года альбом попал в лучшую десятку США и за два месяца разошелся миллионным тиражом. Большую популярность получили песни “What-s My Age Again?” и “All The Small Things”. В следующем году музыканты провели большое турне в поддержку альбома и выступили на нескольких крупных фестивалях как в США, так и в Великобритании. В сентябре 2000 года Blink 182 удостоились премии журнала Kerrang в номинации «Лучший видеоклип» на песню “All The Small Thing”. Этот же клип принес музыкантам победу на сентябрьской церемонии вручения премии MTV Video Music Awards, а в ноябре трио было признано лучшей новой группой на MTV Europe Music Awards. В конце года группа выпустила концертный альбом “The Mark, Tom & Travis Show (The Enema Strikes Back)”, в который вошли песни с концертов, записанных во время летнего тура группы по США. Группа доказала коммерческую привлекательность своего панк-рока, когда их пятый по счету альбом “Take Off Your Pants And Jacket” дебютировал в американских чартах в июне 2001 года. В конце года Делонг и Баркер создали побочный проект Box Car Racer. Дебютный одноименный альбом этого проекта вышел в свет в мае 2002 года.

    System of a Down

    Группа System of a Down образовалась в середине 90-х в Калифорнии, когда четверо приятелей, связанных не только дружбой, но и общими армянскими корнями, решили сколотить свою группу и играть вместе. Поначалу коллектив Сержа Танкяна (вокал), Дарона Малакяна (гитара, вокал), Шаво Одажьяна (бас) и Джона Долмяна (ударные) назывался Soil, но вскоре им пришлось изменить название, причем по очень банальной причине - группа Soil уже существовала. Успеха группа добивалась долго и упорно: «Мы не из тех групп, которые сделали что-то и на утро проснулись знаменитыми, - рассказывает Серж Танкян. - В нашем случае зрители нашли нас, а не мы нашли своего зрителя. Лейблы часто стараются продвигать группы для определенной аудитории, но с нами все было совершенно иначе с самого первого дня. Мы очень много выступали, и у нас появилось внушительное количество поклонников, которые ходили на наши концерты и покупали наши диски задолго да того, как нас стали показывать по телевизору и писать про нас в журналах. Это довольно старомодный пусть к успеху, но мне кажется, именно так и следует поступать всем группам».

    В то внушительное число поклонников, завоеванных яростными выступлениями System, попал и Рик Рубин, именитый продюсер, работавший с Run D.M.C., Slayer, Red Hot Chili Peppers и многими другими знаменитостями. Рубин предложил парням контракт со своей компанией American Recordings и даже взял на себя роль продюсера их дебютного альбома “System of a Down”. Несмотря на то, что группу моментально причислили к весьма активному на тот момент движению «нью-металл», System кардинально отличались от своих предполагаемых соратников. Помимо металла в их музыке прослеживалось влияние панка, хардкора, арт-рока, джаза, фолка и народных армянских мотивов - и все эти совершенно несхожие между собой стили сплавлялись в музыку яростную, шизофреничную и ни на что не похожую. Вручая им собственную награду за музыкальные достижения, журнал Esquire написал о группе так: «System of a Down являются тем, чем когда-то были Public Enemy и чем Rage Against the Machine так и не удалось стать, несмотря на все их потуги - мощной тройкой из аутентичности, искренности и настоящей опасности». У Малакяна свой, более простой взгляд на вещи: «Просто мы - честная группа, поэтому люди нас слушают. Мы не врем самим себе и не врем им».

    Так уж распорядилась судьба, что по-настоящему люди услышали System при обстоятельствах более чем трагичных. Второй альбом группы "Toxicity" вышел в свет 4 сентября 2001 и был как раз на первом месте национального хит-парада, когда случилась трагедия с башнями-близнецами. Возможно, в силу того, что музыка на "Toxicity" была совершенно бескомпромиссной, но в то же время полной человечности в своих крайностях, она стала неожиданно проникновенным саундтреком для этой трагедии. Альбом в результате разошелся тиражом более 6 миллионов экземпляров, застолбив за System положение не точно просчитанного коммерческого предприятия, нацеленного на успех, но настойчивого нового голоса, который услышали - и которому поверили - великое множество людей. Годом позже группа предложила вниманию слушателей "Steal This Album!", сборник вещей, начатых во время записи "Toxicity", но не попавших на него по тем или иным причинам. Многие вещи с этого сборника доказывали, что System способны не только на яростную звуковую атаку - новые песни были более мелодичны и делали больший акцент на гармонии Сержа и Дарона.

    После столь массового успеха альбома "Toxicity" поклонники стали волноваться за дальнейшую судьбу группы. «Люди нас спрашивали, как мы собираемся переплюнуть "Toxicity", - рассказывает Дарон, - а ответ прост - не пытаясь его переплюнуть, не отказываясь от новых идей, которые у нас есть. Некоторые группы как будто боятся своих поклонников, они думают «нет, им это точно не понравится, давайте не будем так делать». С нами все не так. Нам надо сначала произвести впечатление на самих себя, чтобы потом суметь произвести его на поклонников». В 2004 году System сделали объявление, которое точно произвело на поклонников впечатление - они объявили, что в следующем году собираются выпустить не один, а целых два альбома. Тандем "Mezmerize\Hypnotize" был записан осенью 2004 года в студии Рика Рубина и выпускался в 2005 году с разницей в полгода, первый в мае, второй в ноябре. Новая работа группы получилась вполне естественной прогрессией их прежних триумфов - System сохранили все свои фирменные особенности, но стали еще более непредсказуемыми и опасными. Роль Дарона в группе заметно возросла - он не только выступил в качестве продюсера совместно с Рубином, но и написал львиную долю музыки и текстов. Вокал Дарона также стал выходить на первый план гораздо чаще, чем прежде. Одной из причин такой творческой активности Дарон называет, как это ни странно, вторжение США в Ирак. «У меня в Ираке осталось множество родственников, поэтому вся эта ситуация с американскими войсками в Ираке вызывала у меня массу самых противоречивых эмоций, - объясняет он. - В конце концов все эти переживания выплеснулись в песни». Оформление обоих альбомов было сделано таким образом, что после выхода "Hypnotize", их можно соединить в единое целое.

    Rammstein

    Группа Rammstein была основана в Восточном Берлине в 1994 году. В состав коллектива входят бывший олимпийский пловец Тилл Линдеманн (04.01.1963, вокал), Рихард Круспе (24.06.1967, гитара), Пауль Ландерс (09.12.1964, гитара), Кристоф Шнайдер (11.05.1966, ударные), Оливер Ридел (11.04.1971, бас) и Флейк Лоренс (06.11.1966, клавишные). По поводу названия группы Тилл Линдеманн говорит следующее: «Оно отражает силу и мощь (в переводе с немецкого Rammstein — таранный камень). Это название не имеет ничего общего с той ужасной катастрофой, просто совпадение. Мы узнали о трагедии намного позже, когда нас на эту тему начали донимать журналисты». Катастрофа, о которой упоминает Тилл, произошла в 1988 году во время показательных полетов на базе НАТО недалеко от города Рамштайн (Ramstein). В воздухе столкнулись два самолета и обрушились на зрителей. Многие тогда сгорели заживо.

    Группа дебютирует в сентябре 1995 года с альбомом “Herzeleid”, записанном в Швеции с очень скромным бюджетом. В записи альбома группе помогал Джейкоб Хеллнер, ранее работавший с Clawfinger. Альбом расходится в Германии тиражом в 500 тысяч экземпляров, что становится несомненным успехом и показывает огромный коммерческий потенциал группы. После выхода следующего альбома “Sehnsucht” (1997) группа расширяет границы своей популярности, благодаря выступлениям на европейских музыкальных фестивалях. А после того, как режиссер Дэвид Линч включает две песни Rammstein в свой фильм “Lost Highway”, группа завоевывает популярность у американских фанатов Marilyn Manson и KMFDM. Их пиротехнические шоу сравнивают с Kiss, однако безумный индустриальный звук и сомнительная лирика Rammstein имеют очевидный коммерческий характер. Осенью 1998 года Rammstein представлены на получение премии MTV Europe Music Awards в номинации «Лучшая рок-группа». Помимо этого коллектив принимает участие в туре “Family Values”, выступая на одной сцене вместе с Korn, Limp Bizkit, Orgy, Ice Cube, и пользуется не меньшим успехом, чем другие исполнители.

    В 1999 году музыкантам Rammstein, также как и Мэрилину Мэнсону, приходится защищаться от обвинений в том, что они имеют косвенное отношение к знаменитым убийствам в школе, когда двое подростков застрелили пятнадцать своих одноклассников. В 2001 году группа выпускает один из лучших альбомов “Mutter”, включавший такие хиты, как “Sonne”, “Mein Herz Brennt”, “Links 2 3 4” и одноименную композицию. В ноябре группа выступила в рамках своего мирового тура с концертом в Москве, наповал сразив фанатов пиротехническим шоу. В следующем году концерт Rammstein, запланированный в Москве на Тушинском аэродроме, был отменен после драки на Манежной площади, которая произошла во время трансляции матча Россия-Япония 9 июня 2002 года. Группа отправилась в Санкт-Петербург, а затем вернулась в российскую столицу и провела закрытый концерт в клубе “Б-2”.

    В октябре 2002 года Rammstein начали запись нового альбома. Во время работы над альбомом Rammstein в одном из интервью заявили, что они хотели бы записать песню вместе с «Тату». Представители дуэта подтвердили, что переговоры на эту тему имели место, однако ничего конкретного из этой истории так и не вышло. Однако когда осенью 2004 года вышел в свет новый альбом группы “Reise Reise” (что в вольном переводе означает «Пора в путь-дорогу!»), сразу стало очевидно, какую именно песню Rammstein собирались записать с «Тату» - в песне “Moskau”, посвященной, понятное дело, Москве, бодрый девический голос на русском языке выкрикивал текст дуэтом с Тилем. Первой песней альбома стала “Amerika”, в клипе на которую Rammstein предстали в образе американских астронавтов, пляшущих на Луне. Позже появился и второй сингл “Keine Lust”, в визуальном воплощении которого музыканты снова перевоплотились – на этот раз в огромных толстяков.

    Evanescence

    Группа Evanescence была образована в конце 90-х годов в городе Литтл-Рок, штат Арканзас. В первоначальный состав группы вошли вокалистка Эми Ли и гитарист Бен Муди. Свои первые шаги в музыкальный мир группа начинает с исполнения кавер-версий известных исполнителей. Находясь в постоянном поиске модного звучания, музыканты не удостаиваются внимания аудитории, и группа оказывается непонятой многими слушателями. Вследствие этого дуэт не пытается организовать свои выступления, а решает сконцентрироваться на записи своих песен. Результатом проведенных часов в студии становится демозапись альбома “Origin”. Прекрасно понимая, что вдвоем им не осуществить все задумки, Эми и Бен начинают подыскивать музыкантов для своей группы. Вскоре к группе присоединяется гитарист Джон Леконт и барабанщик Роки Грей. Обновленный коллектив приступает к записи нового материала. Однако все попытки группы выпустить записанный материал не отмечаются особым успехом. В августе 1999 года Evanescence выпускают альбом “Sound Asleep”. Альбом расходится тиражом всего лишь в 50 экземпляров.

    Постоянно работая над музыкальным материалом, коллектив принимает окончательное решение выпустить полноценный альбом. В 2002 году выходит дебютный альбом под названием “Origin”. Помимо песен, сделанных своими силами годами раньше, в альбом вошли также и несколько новых песен. “Origin” оказывается настолько успешным, что многие известные печатные издания открывают свои рубрики рецензиями на альбом группы. Evanescence становятся популярными, группу признают новаторами, открывающими новое звучание в музыке. Сочетание женского вокала Эми Ли и тяжелой музыки придает коллективу фирменное звучание.

    В 2003 году группа возвращается к активной студийной работе и записывает несколько песен, среди которых “Bring Me To Life” и “My Immortal”, вошедшие в саундтрек к фильму «Сорвиголова». Благодаря этим двум песням, квартет становится известным в США. Многие известные студии звукозаписи незамедлительно предлагают группе подписать с ними контракт на запись их альбома. 4 марта 2003 года коллектив выпускает альбом “Fallen”. Альбом сразу же становится суперпопулярным. По ошибке его начинают продавать в магазинах, ориентированных на религиозную музыку, однако вскоре звукозаписывающей компании удается уладить все эти проблемы. Evanescence выдвигаются сразу на 5 номинаций Grammy - «Лучшая новая группа», «Альбом года», «Лучшая рок-песня», «Лучший рок-альбом», «Лучшее хард-рок-выступление». “Fallen” попадает в хит-парад журнала Billboard, где ему удается продержаться более 25 недель, а журнал Rolling Stone называет вокалистку Эми Ли «человеком года». Группа отправляется в мировое турне в поддержку своего альбома, по возвращении из которого альбом получает золотой статус, а спустя 6 месяцев становится трижды платиновым в США – всего в мире было продано более 3 млн. копий. Через месяц альбом “Fallen” добивается признания и в Европе. Пластинка становится золотой в Великобритании, а сингл “Bring Me To Life” попадает на вершины английского хит-парада. В июне 2003 года группа впервые выступает в одном из самых известных лондонских залов – «Астории». Вскоре в группе появляется еще один музыкант – басист Уилл Бойд. В октябре 2003 года коллектив выпускает сингл “My Immortal”. Обновленным составом Evanescence собираются в мировое турне по Европе, Японии, Австралии и США, однако по непонятным причинам турне приостанавливается, и коллектив покидает автор всех песен группы Бен Муди. Причины его ухода остаются неизвестными всем участникам группы. Бен, тем временем, находит себе место в коллективе Аврил Лавинь. Оправившись от потери, Evanescence приступают к записи своего третьего альбома, который группа планирует выпустить осенью 2006 года.

    ты мог быть лучше тебя, себя, его, всего. Но ты так же низко ходишь, на земле, как и все. Посмотри на свое отраженье, это божественно, но для меня это не значит совершенно ничего, Бог = ничто, ты просто отраженье моего взгляда, Ты - пишется с большой? бог с маленькой буквы, их много, но их нет. Грязь под ногтями, снег под ногами, земля кланяется мне, а Ты, всего лишь мое высокомерие. Ты умрешь, как умирал раньше. Любишь?! А я не могу смотреть на тебя. Ты вылазишь с-под ногтей, лезешь по рукам.. касаешься клавиатуры, ты отвратителен, и я блюю...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Green Day

     

    Группа Green Day является частью калифорнийской панк-рок сцены.

     

    Друзья детства Билли Джо Армстронг (гитара, вокал) и Майк Дёрнт

    (бас, настоящее имя Майкл Притчард) создали свою первую группу, Sweet Children, в Родео, шт. Калифорния, когда им было по 14 лет.

     

    В 1989 году в группу был приглашён барабанщик Эл Собрант (Al Sobrante, настоящее имя John Alan Kiffmeyer) и они поменяли название на Green Day (в честь одной из своих песен). В тот же год группа независимо выпускает свой первый EP - 1,000 Hours, который был хорошо принят в панк-рок тусовке. Позже группа подписывает контракт с независимым местным лейблом Lookout! Records. В этом же году Green Day выпускают свой первый альбом 39/Smooth. Через некоторое время после выпуска альбома, группа меняет барабанщика на Тре Кула (Tre Cool, настоящее имя Frank Edwin Wright III). Он становится постоянным участником группы.

     

    В 1992 году Green Day выпускают свой второй альбом Kerplunk. Успех Kerplunk привлёк внимание больших лейблов, и в итоге группа подписывает контракт с Reprise. Дебютом на этом лейбле стал альбом Dookie, выпущенный весной 1994 года. Благодаря поддержке MTV песни "Longview", Dookie становится хитовым альбомом. Green Day продолжают продвигаться в массы летом того года с песней "Basket Case", которая была в верхушке американских хит-парадов пять недель. В конце лета группа выступает на Woodstock'94. После этого продажи Dookie возрастают. Позже сингл "When I Come Around" покоряет американские хит-парады. К 1995 году в США было продано более 5 миллионов копий альбома Dookie, а всего в мире - около 11 миллионов. Dookie выиграл премию Grammy 1994 года за лучшее исполнение в альтернативной музыке.

     

    В 1995 году выпущен альбом Insomniac, а летом того же года песня "J.A.R" из саундтрека к фильму Angus покоряет рок-чарты. Продажи Insomniac пошли хорошо - к весне 1996 года было продано около двух миллионов копий, но ни один из синглов, включая "Brain Stew/Jaded", не стали такими популярными, как синглы с Dookie. Весной 1996 года Green Day внезапно отменяют европейское турне, и группа проводит целый год отдыхая и готовя материал для нового альбома. Результатом этого стал лучший, по мнению многих, альбом группы - Nimrod.

     

    Nimrod был хорошо принят критиками и фанатами. В первую неделю после выпуска было продано 80 000 копий и появился на десятом месте чарта Billboard. Первым синглом с альбома стал "Hitchin' A Ride". Он поднялся на пятое место в хит-парадах и был в жёсткой ротации на MTV и MuchMusic. Следующий сингл поднялся не выше второго места, но стал одной из самых известных песен Green Day - "Time Of Your Life (Good Riddance)", где Билли Джо играет на акустической гитаре и поёт.

     

    Nimrod был продан тиражом 2 миллиона экземпляров и стал самым плохо продаваемым за всю историю сотрудничества Green Day с большим лейблом.

     

    Спустя примерно два года затишья, в 1999 году Green Day возвращаются на сцену, чтобы сыграть на концерте Нейла Юнга "Bridge School Benefit Concert", их первое акустическое выступление. Группа начинает записывать новый альбом - Warning. Они решают уволить нового продюсера, Скотта Лита, и спродюсировать альбом сами, делая это впервые после Kerplunk'а. После записи альбома группа становится хэдлайнером тура 2000 Vans Warped Tour и обретают новых поклонников.

     

    Warning был выпущен осенью 2000 года. Спустя четыре недели первый сингл с этого альбома, "Minority", покоряет Billboard's Modern Rock чарт. Ни одна их песен Green Day не покоряла хит-парады так быстро.

     

    В 2001 году группа выпускает компиляцию своих старых песен, плюс две новые, "Maria" и "Poprocks & Coke", которую решают назвать International Superhits!. Весной 2002 года Green Day отправляются в совместное с Blink-182 турне Pop Disaster Tour.

     

    Летом 2002 года вышел сборник песен с синглов и редких записей Shenanigans.

     

    Вышел новый альбом "American Idiot"....

     

    История продолжается...

    Our dreams are what we are inside, and when we close our eyes, we see our future

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    БУМБОКС

     

    В цієї групи зараз все просто «супер-пупер»! Всього лише за декілька років вони встигли видати два альбоми, зняти п’ять кліпів, і головне – знайти своїх слухачів. Точніше – немало слухачів…

    Народження «Бумбокса». Вокаліст групи «Графіт» Андрій Хливнюк та гітарист «Тартака» Андрій Самійло, відомий під прізвищем «Муха», вирішили разом складати музику. І робили вони це виключно заради своєї втіхи. Потім до них приєднався тартаковський ді-джей Валентин Матіюк (DJ Valik). Процес настільки привабив цю трійку, що їм довелось піти з своїх груп, щоб створити власний проект. Під іменем «Бумбокс» музиканти почали працювати з 2004 року.

    Альбоми. Музичний матеріал хлопці зібрали задовго до виходу першого альбому, тому, не дочекавшись офіційного релізу, записали демо-диск і роздали його своїм друзям. Музиканти самі дивувались, що по прибуттю в нове для них місто, публіка зустрічала «Бумбокс» як старих знайомих. Їх дебютний альбом «Меломанія» вийшов весною 2005 року. Доречі, його вони записали за 22 години роботи в студії! Другий альбом «Family Бізнес» з’явився літом 2006 року. На початку 2007 року хлопці перевидали дебютну платівку «Меломанія» з бонусним сюрпризом: в ньому 3 відеокліпи («Бобик», «Супер-пупер», «E-mail») і 2 англомовні пісні, які можна було почути раніше лише на «живих» виступах. Випустила диск компанія MOON RECORDS. А наразі повинен вийти новий альбом «Бумбокса»!

    5 фактів про «Бумбокс».

    - Андрій Хливнюк колись працював технічним перекладачем.

    - В Андрія Самійло на плечі тату – красива зелена муха.

    - Валентин Матіюк обожнює персонажів мультсеріалу «Сімпсони» та раритетні автомобілі.

    - В їх рейдері (переліку вимог для виступу) вписаний корм для оленятка.

    - 5 «бумбоксівських» пісень звучали в російському фільмі «Хоттабыч». В цілому музиканти – дуже часті гості Росії.

    I've got a thing about you

    And I don't really know what to do

    'Cause I've got a thing about you

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Биография Океан Ельзи

     

    Осенью 1994 года из-за несовпадения целей музыкантов распадается «Клан тишины». Вскоре Юра, Денис и Паша находят нового солиста. Тогда же они ставят цели, которые преследуют до сих пор. Истоки того, что сейчас представляет из себя «Океан Ельзи», заложены в событиях осени 1994 года.

     

    «Клан тишины». 1991–1994 гг.

     

    Группа «Клан тишины» образовалась в 1991 году. Все четверо музыкантов — Андрей Голяк, Павел Гудимов, Денис Глинин, Юрий Хусточка — были из Львова. Основали «Клан» Паша и Андрей, которые были одноклассниками; в университете Андрей познакомился с Денисом, а когда зашел вопрос о бас-гитаристе, взяли своего знакомого — Юру.

     

    Первые репетиции проходили в актовом зале «Водоканал-треста» на ул. Зеленая. Год-два репетировали там, но однажды прорвало бак над актовым залом, и по стенам полилась вода. Актовый зал закрыли на ремонт, временно перенесли репетиции в офис отца Юры в Стрыйском парке. Потом Паша устроил выступление «Клана» на студенческом фестивале «Весна Лесотеха». «Клану» предложили стать штатной группой факультета ландшафтной архитектуры (что странно, учитывая, что только Паша учился в этом вузе), и под это Паша смог получить помещение для репетиций «Клана» в общежитии Лесотехнического на первом этаже над столовой, причем прямо за тонкими стенками жили студенты.

     

    «Клан Тишины» играл разнообразную музыку (поверим журналу «FUZZ»): от арт-рока до акустических баллад, до панка. Выступали сначала на «квартирниках», потом в школах и на студенческих фестивалях, потом ДК — по львовским меркам достаточно много. Основными зрителями были друзья.

     

    Летом 1994 года «Клан тишины» познакомился со Славой Вакарчуком. У «Клана» и Славы была общая подруга — Ася. Она уезжала на ПМЖ в Германию и пригласила их всех на свои проводы. Павел, Слава, Денис начали сейшн: играли и пели песни Beatles, Doors. «Было достаточно весело», поэтому решили продолжить общение после летнего отпуска.

     

    Распад «Клана Тишины». Осень 1994 г.

     

    Когда спрашивают музыкантов об истории группы, то чем ближе к этому моменту, тем меньше они настроены говорить. Сейчас уже сложно понять, как на самом деле произошел разрыв, чья это было инициатива. Собственно, это и не столь важно. Куда важнее понять, почему это произошло.

     

    Причиной распада стало разногласие в целях.

    Андрей Голяк — музыкант в классическом смысле этого слова. Он хотел играть то, что «шло из сердца». Вместе с тем, Андрей был таким же начинающим музыкантом, как и все остальные. И у него не было готовой формулы «своей» музыки. Раскрутка была делом десятым, и уж тем более он не хотел добиваться популярности за счет переработки чужого материала и подражательства.

     

    А Паша, Юра и Денис хотели играть музыку, с которой можно было бы стать популярными. И они, во-первых, четко представляли, что с той музыкой, которую играл Андрей, пробиться тяжело. А во-вторых, они считали, что незачем «изобретать велосипед» в области музыки, что вряд ли полностью самостоятельная музыка будет конкурентоспособна.

     

    Нельзя забывать о том, что тогда они были друзьями. Когда в 1991 г. начинали играть, это было просто их увлечением. Но к осени 1994 г. у группы был трехлетний опыт, связи, лучшая в городе репетиционная точка, инструменты, демо-записи, известность. Плюс Андрей четко представлял, что будет именно музыкантом, а не инженером. Музыка перевесила.

     

    Отношения стали напряженными, в какой-то момент Андрей принял вынужденное решение: объявил о роспуске коллектива. О дружбе решили забыть (впрочем, Юра, как наименее конфликтный, продолжал играть с Андреем в «Граффити» и после распада), начался раздел имущества.

     

    «Океан Ельзи». Осень 1994 г.

     

    Денис, Юра и Паша нашли солиста меньше чем через месяц. Четвертым участником группы в середине осени стал Слава Вакарчук.

     

    Репетиции были возобновлены. Группа просидела в этой репетиционной точке вплоть до отъезда в Киев. Андрей тоже мог там репетировать, но пока он собрал свою «Окрему Терiторiю», прошло слишком много времени, да и обида давала о себе знать.

     

    Постановка целей. Осень 1994 г.

     

    Теперь у музыкантов «Океана Ельзи» (так назвали новую группу) противоречий не было. К экономическим возможностям родителей Юры и Дениса добавились культурные и общественные связи папы Славы. Первое проявление «фирменной черты» группы — постановка цели и ее достижение. Основной целью стали популярность и зарабатывание денег. Методы для ее достижения — практически любые. Поскольку русский язык становился непопулярным, то петь решили на украинском и английском.

     

    С опозданием всего в один год эти цели были достигнуты.

     

    1994–1998 гг. Шоу-бизнес

     

    Вопрос. Вы задумывались, почему, имея на руках все эти преимущества, с четко поставленной целью, группа потратила целых четыре года (!) на переезд в Киев?

     

    Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо на время отвлечься от группы «Океан Ельзи» и посмотреть на состояние украинского шоу-бизнеса в эти годы.

     

    Шоу-бизнеса не существовало. Культурный центр находился во Львове, который бурлил всевозможными музыкальными течениями, экспериментировал, жил на энтузиазме. Была и поверхность этого, некий слой музыкантов, чья музыка была понятна для общества и в то же время носила некий оттенок андеграунда, чтобы приобщать слушателя к «новой, настоящей музыке». Время от времени появлялись мальчики, представлялись менеджерами и старались заработать на этих группах деньги. Получалось у единиц. Музыкантам перепадало и того меньше.

     

    Вот на этот-то слой и нацелился «Океан Ельзи». Именно этого он захотел в конце 1994 г. Будучи далеко не самой талантливой группой Львова, они много репетировали и там, где не хватало таланта, брали упорными поисками (в творчестве) и сыгранностью (на концертах).

     

    1994–1998 гг. Львов

     

    Слава умолчал о том, что «тройка лучших групп» не была общепризнанной и охватывала только слой музыкантов, жаждущих популярности. Сам факт того, что группа обращает внимание на всевозможные рейтинги, о многом говорит. Андрей Голяк ушел, потому что не хотел, чтобы это было определяющим. И в той музыкальной среде, куда он ушел, многие просто не подозревают о существовании ОЕ.

     

    Попасть же в «тройку лучших» было не так сложно, как кажется. Репетиционная точка (возможно, лучшая в городе) была давно закреплена за группой. Папа Славика обеспечивал зарубежные гастроли. Хорошие инструменты были куплены после выигрыша гранта на развитие культуры (выигран он был, понятно, «сборной командой мам и пап»). Львовское радио покорно принимало песни «Океана», в октябре 1995 г. на львовском телевидении была записана акустическая программа, родители обеспечивали концерты во Львове — все это делало ОЕ несколько заметнее остальных групп.

     

    Плюс к 1996 г. «ОЕ» наконец выдает хит «Новий день». Не удивительно, что группу стали приглашать и на киевские фестивали, в числе которых «Таврийские игры-96» и «Рок-экзистенция-97». В сентябре 1996 г. ОЕ выступает на одном фестивале с «Deep Purple». В августе–сентябре 1997 г. ОЕ даже отправляется в тур «Шоу на дороге» по 13 городам Украины вместе со «Спалахнув шифер».

     

    Легенда гласит, что песню «Long time ago», раскручиваемую львовским радио, услышал гостивший там англичанин Алексис, представитель журнала «Лукс». Он предложил ОЕ выступить в киевском клубе «Голливуд», где их услышал представитель «Таврийских игр» Владимир Лучкин.

     

    1998 г. Львов–Киев

     

    К этому времени появились некие зачатки шоу-бизнеса. Теперь большая часть денег вертелась в Киеве, а потому жаждущие популярности музыканты устремились туда. Но музыка была рискованным бизнесом, хороших менеджеров было очень мало, и рисковать своими деньгами они не хотели. Поэтому менеджеры работали за деньги музыкантов. А денег нужно много: на студию, на композиторов с аранжировщиками, на радио и на телевидение.

     

    Виталий Климов как раз и был хорошим менеджером. И он не хотел рисковать своими деньгами. Выбирая, какую из львовских групп можно перевезти в Киев, он обратил внимание на «Океан Ельзи» — упорная, имеющая неплохой материал, готовая к переезду и, главное, с деньгами и связями родителей. Думается, главную роль здесь сыграли именно связи, ибо их у родителей было больше. Это и составило основу для получения кредита под проект «Океан Ельзи». Раскрутка группы перестала быть бизнесом семейным и стала шоу-бизнесом.

     

     

    И здесь начинается совсем другая история.

     

    2001–2002 гг. С. Вакарчук о создании бренда

     

    2001 г. Формирование команды

     

    Над созданием мощного бренда мы задумались лишь в 2001 году, когда увидели переполненные залы на наших сольных концертах в разных городах Украины. До этого мы просто играли музыку. И несмотря на то, что с песнями было все хорошо, PR был просто на нуле.

     

    Реально мы начали привлекать других людей в команду в 2000–2001 гг. В 2001 году мы стали сотрудничать с агентством «Key Communications». До этого мы работали с талантливым продюсером Виталием Климовым, но у нас разошлись взгляды на дальнейшую стратегию развития.

     

    Я готов отдать формирование бренда другим людям, но только в том случае, если буду им доверять. Сегодня нас окружают именно такие люди, и меня устраивает то, что они делают и как. Я же думаю о том, где и какие расставить акценты и можно ли изменить направление движения.

     

    Я — кавер-фейс. Скорее всего, владелец бренда, но не менеджер.

     

    2001–2002 г. Определение целевой аудитории и ее завоевание

     

    Наша целевая аудитория значительно расширилась. Если три-пять лет назад нам казалось, что мы понятны слушателям от 14 до 20 лет, то сейчас уверенно могу сказать, что нас слушают люди до 35 лет, а может быть, и старше.

     

    Сейчас мы в такой ситуации, когда младшая аудитория не уменьшается, а старшая увеличивается. Чем дальше, тем больше я пишу песен, которые являются калькой с пережитых жизненных ситуаций. И чем дальше, тем, возможно, они будут менее понятны младшей аудитории. Хотя, интересная вещь: я много общаюсь с фан-клубами в разных городах и знаю, что тинейджеры также находят в моих песнях что-то свое — то, что я даже не хотел сказать.

     

    Я бы сказал, что песни «Океана Ельзи» рассчитаны на разные аудитории. Возьмем две песни: «Друг» и «911». Бесспорно, первая песня лучше удерживает старшую аудиторию, а вторая — младшую.

     

    Все очень просто. Молодежь до 20 лет чаще всего исповедует такую жизненную философию: бери все, что есть сейчас, а потом будешь думать. «911» — удачная смесь ритма, простой мелодии и понятных слов. Это песня, которую легко напевать и под которую хорошо расслабляться. Этот продукт был рассчитан на аудиторию тинейджеров.

     

    Слушатели же старше 20 лет анализируют свою жизнь, сопоставляют пережитое с песнями. И песня «Друг» более близка эмоционально таким слушателям. А вот ремикс на эту песню был маркетинговым ходом, который дал ей возможность попасть на дискотеки.

     

    Летом 2001 года мы раскручивали песни, обращенные к тинейджерской аудитории: «Квiтка», «Вставай». Мы смогли сделать это быстро благодаря сотрудничеству с «Пепси», туру «Вимагай бiльше музики».

     

    Но, завоевав тинейджеров, начали думать о необходимости выхода на целевую аудиторию возрастом 25–35 лет. Поэтому, когда началось наше сотрудничество с Key Communications, 70% усилий мы направили на завоевание старшей аудитории. Нужна была соответствующая песня, соответствующий имидж, участие в соответствующих акциях. Тогда и была снят клип на песню «Друг». А потом был концерт с симфоническим оркестром, который также был направлен на эту аудиторию.

     

    Вообще, мы довольно легко вышли на 25–35-летних слушателей. Получилось так, что когда мы начали движение в сторону старшей аудитории, то и она начала движение в нашу сторону. Мы стали получать приглашения на обложки журналов, на заседания клубов… Твое дело состоит в том, чтобы попасть в два-три нужных места, а дальше начинают обращаться к тебе. Главное — продемонстрировать искренность, и аудитория тебя воспримет.

     

    2003 г. Бренд №1 на Украине, завоевание Запада

     

    Есть три главных направления: Украина, Россия и Запад. Если говорить о проекте Украина и Россия, он сейчас он выполнен процентов на 60%. На Украине главная задача — сохранить позицию бренда №1, представить новое качественное звучание, играть, как западная группа.

     

    Нам интересна идея Западной Европы, мы занимаемся бизнес-расчетом для того, чтобы делать серьезные шаги в этом направлении. Остается определиться с вопросом языка, на котором предстоит петь. Нужно схитрить — пойти им навстречу, спеть на английском, а потом, завоевав поклонников, петь на своем языке. Наша музыка даже на английском языке воспринимается как что-то необычное. Подача музыки — не западная, а в большей степени восточноевропейская — это основной фактор, на котором, возможно, мы сконцентрируемся.

     

    Музыка, которая сейчас делается на Западе, слишком концептуальна, продумана. Им недостает эмоциональной музыки, какая в свое время была у The Doors, The Queen. Возможно, свободную нишу заполнит музыка «Океана». Сейчас эта задача выполнена на ноль. Для меня это уже не просто мечта, а цель.

     

    Меня интересует не столько любовь слушателей к группе в целом мире, сколько сам процесс выхода на Запад. Я убежден, что, независимо от того, какая это группа — украинская, мозамбикская или американская, она может стать известной во всем мире, если ее музыка качественная. Как бы самоуверенно это ни звучало, я уверен, что мы можем представлять Украину в мире.

    I've got a thing about you

    And I don't really know what to do

    'Cause I've got a thing about you

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Бумбокс

    Группа БУМБОКС образована в середине 2004 года в Киеве. Тогда двое музыкантов задействованных в известных в Украине группах начали вместе сочинять музыку. Причем делали они это скорее для себя, чем в расчете на то, что из этого получится что-то серьезное. Когда встал вопрос о привлечении дополнительных инструментов вокалист Андрей Хлывнюк и гитарист Андрей «Муха» Самойло не стали собирать большой состав, предложив поэкспериментировать вместе с ними ди-джею, известному скретч-мастеру Валику Матиюку. Уже на первой репетиции биты и скретчи Валика стали неотъемлемой частью мелодичной и в то же время драйвовой музыки БУМБОКСА. * Группа собралась в Киеве, но все ее участники родом из разных городов: Андрей Хлывнюк (вокал, тексты) из Черкасс, Андрей «Муха» Самойло (гитара) из Луцка, Валентин «Валик» Матиюк (ди-джей) из Нововолынска. Материал для первого альбома музыканты сочинили и записали довольно быстро, однако менеджеры группы не спешили с выпуском дебютного альбома в свет. Вместо этого «Бумбоксы» решились на интересный шаг: они не стали держать неизданный альбом под замком, а напротив принялись активно раздавать «болванки» с записью всем своим знакомым. В результате песни группы даже зазвучали на многих региональных радиостанциях, а приезжая в новый для себя город ребята поражались тому, что публика на концертах подпевала их песни наизусть. В ближайших планах группы издание альбома “Меломания” в России. Несмотря на то, что все песни группы написаны на украинском языке, московские концерты показали, что музыка группы интересна даже тем, кто не может полностью понять актуальные и красивые тексты “Бумбокса”.

    listen to your heart when he's calling for you, listen to your heart there's nothing eles you can do, i don't know where you're going and i don't know why, but listen to your heart before you tell him good-bye.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Iron Maiden
    http://uawow.com/userbar/Coruptor.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Группа Slipknot образовалась в американском захолустном городе Де-Моине, располагающемся в ничем не примечательном штате Айова, в 1995 году. Основателем группы является бывший сварщик, а ныне перкуссионист Шон Крэан. Он вместе с двумя другими ударниками Джои Джордисоном и Крисом Феном собрал остальных участников группы.

     

    Сначала все музыканты играли по городским стриптиз-барам в составе других групп. Им часто приходилось играть на одних площадках, разогревая друг друга. И вот постепенно собралась компания из трех вышеупомянутых человек, решивших создать новую группу, с новым, невиданным ранее звуком, с огромной энергией и необычным видом.

     

    После долгих репетиций и совершенствования музыки, в 1997 году Slipknot выпустили дебютный альбом под названием "Mate, Feed, Kill, Repeat" ("Подружись, Накорми, Убей, Повтори"). Из-за отсутствия финансирования альбом был выпущен небольшим тиражом, но тем не менее, то, что от него требовалось, он сделал - привлек внимание продюсеров. За группой начали бегать рекорд-лейблы, и когда предложение о сотрудничестве сделал сам Росс Робинсон из Roadrunner Records, продюсировавший KoRn и Limp Bizkit, Slipknot сразу же согласились.

     

     

    Росс пришел на одну из репетиций команды, а затем и на их концерт. Продюсеру понравилось то, что играли Slipknot, и вскоре был заключен контракт с вышеупомянутой студией Roadrunner. Slipknot засели в Лос-Анджелесскую студию, чтобы создать, как выяснилось, самый популярный альбом из когда-либо выпускавшихся на Roadrunner records. К сожалению, после выхода альбома многие радиостанции и даже MTV отказались крутить в эфире их песни. Поэтому популярности Slipknot добились лишь благодаря фанатам и концертным выступлениям.

     

    Такой популярности без раскрутки на радио и ТВ добиться очень сложно. Это можно сделать, только если в музыку вложено столько же энергии, сколько хочешь получить взамен. Так и произошло с альбомом "Slipknot", который выпустила группа. Он достиг огромной популярности и завоевал умы и сердца тысяч людей во всем мире. Было продано свыше миллиона копий диска. Он продержался в Billboard более 64 недель. Группа побывала во всевозможных чартах и на обложках огромного числа журналов.

     

    Разумеется, и награды не заставили себя ждать. Журнал Rolling Stone назвал их "Людьми года". Журналы "Kerrang" и "Metal Hammer" дали группе награды в номинациях "Лучший Альбом" и "Лучшая новая группа". А барабанщик Джои был отмечен за хорошую игру. Группа отыграла на фестивалях "Ozzfest" и "Dynamo open air", где заколбасила до такой степени, что не обошлось без травм. Но успех не вскружил музыкантам голову и после двух лет активной деятельности они вновь засели в студии, чтобы записать новый альбом.

     

    30 августа 2001 года состоялся релиз альбома "Iowa". Он сразу дебютировал на третьем месте в Billboard и на первом в английских чартах. Кроме этого, альбом попал в ещё свыше десяти различных чартов. Музыка стала ещё тяжелее, но не обошлось без "каши". Но это сказывается усталостью музыкантов от изнуряющих туров, так что в целом альбом очень даже неплохой. Сейчас идет турне "Pledge Of Allegiance" в поддержку нового альбома.

     

    Ещё один смешной момент истории етой групы.

    Во время збора и розвития групы, нужен был солист и они нашли Кори Тейлора который уже был солистом в другой групе. Кори Тейлор отвергнул придложение быть солистом в групе SlipknoT, тогда Шон и Крис навешали ему п*здюлей :laugh: и потом Кори согласился :laugh:

    FERRARI F60

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Нелли Фуртадо

    Я обожаю, когда музыка находится в центре внимания, когда разбиваются границы жанров, когда царит возбуждение, когда люди спорят", - так начиналась автобиография Нелли Фуртадо, которую она, тогда еще тинейджер, рассылала вместе с собственными демо-кассетами и любительскими фотографиями самым разным лейблам, в надежде что кто-нибудь в конце концов обратит на нее внимание. Разве могла она предположить, объясняясь в любви к музыкальным страстям, сколько их разгорится вокруг нее самой и какие боевые действия начнутся за право заполучить ее в число клиентов лейбла. В конце концов победителем в этой жаркой борьбе оказались DreamWorks, главным приоритетом для которых всегда был артистизм исполнителя. А Нелли Фуртадо, без сомнения, умела произвести впечатление: вокал, как у соул-дивы, апломб, как у поп-принцессы, и при этом - глубокая увлеченность этнической музыкой.

     

    Нелли Фуртадо родилась 2 декабря 1978 года в канадском городе Виктория, штат Британская Колумбия. Ее родители приехали в Канаду из Португалии. Точнее даже с Азорских островов, расположенных посреди Атлантического океана. Ее отец был каменщиком, а мать работала горничной в мотеле, и каждое лето во время каникул Нелли подрабатывала, помогая ей. Родители всегда поддерживали дочь в ее музыкальных увлечениях, которые проявились очень рано. В четыре года девочка впервые спела на публике - дуэтом с матерью, которая много лет была певчей в церковном хоре. В 9 лет Нелли начала играть на укулеле, а в 12 написала первую песню. Все как положено у будущих звезд. В то время как ее подружки просили подарить им на Рождество кукол и наряды, Нелли мечтала получить от Санта Клауса синтезатор и записывающий магнитофон. В школьные годы она была замечена в джаз-бэнде, в концертном коллективе и марш-группе - и везде играла на тромбоне. К тому же продолжала брать уроки вокала и заниматься танцами. Первой серьезной страстью будущей звезды стали ритм-н-блюз и хип-хоп. Стены ее комнаты были увешаны портретами рэпперов из музыкальных журналов.

     

    Фантастические новые впечатления подарила девушке поездка в Португалию, на родину ее родителей. В одном из местных клубов 16-летняя Нелли впервые участвовала в местной разновидности конкурса MC - просто поднялась на сцену, взяла микрофон и начала напевать какой-то рифмованный текст, сочиняя слова на ходу. "В Португалии есть интересная старая музыкальная традиция - cancoes desafios. Фактически это спонтанное пение, - рассказывает певица. - В таком же фристайлинге и состоит суть хип-хопа".

     

    Долготерпеливые родители, и сами страстные меломаны, запротестовали только однажды - когда 17-летняя Нелли решила отправиться в Торонто. Но переупрямить упрямую девушку было невозможно. В Торонто она нашла работу в компании, которая устанавливала охранную сигнализацию, а параллельно создала свою первую трип-хоп-группу - пока что только дуэт - под названием Nelstar. Дуэт не только музицировал для себя, но и записывался в студии (все песни Фуртадо сочиняла сама) и даже снял видеоклип.

     

    В середине 90-х девушка заболела английским роком (Radiohead, Verve, Oasis) и попробовала писать собственные песни под гитару, которую, кстати говоря, только теперь и начала осваивать. Но на самом деле, она была существом исключительной музыкальной всеядности и увлечься могла буквально всем: от TLC до Smashing Pumpkins, от Cornershop до бразильской национальной музыки, и даже оркестр, исполнявший марши, в котором играли ее португальские родственники, приводил ее в восторг. Чтобы передать свои сумбурные впечатления и дать выговориться всем своим влияниям, нужно было искать что-то новое, создавать собственный звуковой гибрид. Эклектичный саунд был бы адекватным отражением ее языковой свободы (Нелли поет на трех языках - английском, португальском и хинди), ее мультиинструментализма (играет на гитаре, укулеле и тромбоне) и поликультурных влияний среды (среди друзей ее детства были индусы, китайцы, африканцы, латиноамериканцы и так далее).

     

    Новая страница ее жизни открылась в 1997 году, когда 18-летняя Нелли подала заявку на участие в конкурсе вокалисток, который проходил в Торонто. Жюри конкурса ничем юную артистку не поощрило, но огорчаться не имело смысла, потому что именно здесь она познакомилась с менеджером раскрученного канадского проекта Philosopher Kings. Двое участников этой команды, Брайан Уэст (Brian West) и Джеральд Итон (Gerald Eaton), оценив перспективы Фуртадо, занялись ее продюсированием и помогли ей сделать первую профессиональную студийную запись. И хотя демо-версии песен саму Нелли вполне устраивали, у нее уже были другие планы. Больше всего девушке хотелось отправиться в путешествие по Европе с рюкзаком за плечами, а не сидеть в Торонто и корпеть над учебниками, изучая искусство композиции. Нелли и сама не могла толком определить, чего ей хочется на самом деле. И только постоянная настойчивость Уэста и Итона, которые не теряли с ней связи и напоминали о ее настоящем призвании, спасли дело.

     

    Двое музыкантов в конце концов вытащили певицу в студию и заставили потратить две недели на интенсивную студийную работу, во время которой выяснилось, что эта троица умеет идеально находить общий язык. Материал студийных сессий побывал на столах у представителей самых разных лейблов, пока в 1999 году контракт с Фуртадо не подписала компания DreamWorks. Нелли пришла в шоу-бизнес с готовой продюсерской командой (Уэст и Итон), называвшей себя Track & Field. В сентябре 2000 года Фуртадо готова была презентовать свой дебютный альбом "Whoa Nelly!" ("Тпру, Нелли!"). Запись объединила и переплавила самый разнородный опыт молодой артистки, ее увлечение "черной" музыкой, популярными и этническими жанрами. Сыграла свою роль и та музыка, которую любили ее родители и с которой она выросла: AВВА, Лайонел Ричи, Мадонна, Пола Абдул. Отразились увлечения ее ранней юности - хип-хоп и R&B: Kris Kross, De La Soul, Ice-T, New Edition, Bel Biv Devoe, Salt-N-Pepa, Jodeci.

     

    В успехе альбома, как всегда, половину дела сделал удачно выбранный сингл "Like a Вird". Активно раскручиваемая песня и сопроводительный клип превратили Фуртадо в весьма популярную персону. Песня была зафиксирована как минимум в Тор 30 десятка американских чартов, оккупировав место в горячей десятке Billboard Hot 100. Вскоре сингл принялся штурмовать британский чарт, а сам альбом поднялся в английский Тор 10. Лонг-плей "Whoa Nelly!", получивший золотой сертификат в Португалии и еще ряде европейских стран, наделал шума и в Канаде, где финишировал на второй строке чарта. Фуртадо собрала свой урожай наград и на церемонии Juno Awards. А тем временем второй сингл "Turn off the Light", закрепивший успех альбома, ждал еще более громкий коммерческий резонанс. Стоит отметить хотя бы первую строку клубного чарта и шестой номер в Billboard Hot 100.

     

    Среди поклонников молодой певицы оказались Элтон Джон и Мисси Эллиотт, а U2 пригласили ее разогревать публику перед их американскими концертами. После участия артистки в туре "Area: One" Моби, устроитель этого турне, назвал ее "самой прекрасной и талантливой женщиной в мире". Когда в Торонто с официальным визитом приезжал президент Португалии Жоржи Сампайю, певица вышла на сцену с хитом "Like a Вird" и была одной из немногочисленных молодых артисток, которым доверили честь приветствовать главу иностранного государства.

     

    Первый и второй альбом Нелли Фуртадо отделяли три года. За это время артистка успела провести собственный хэдлайнерский тур по Соединенным Штатам, трижды номинироваться на Grammy и стать лауреатом 2001 года в номинации "лучший женский поп-вокал" за трек "Like a Bird".

     

    Нелли уже готовилась стать матерью, когда приступила к записи следующего альбома (за месяц до официальной даты релиза у нее родилась дочь). Предстоящее материнство придало ее новой работе "Folklore" особую мягкость и теплоту. В то же время, утратив наивность и юношескую жизнерадостность, которыми характеризовался ее первый диск, Фуртадо подготовила более мрачную и рефлексивную работу. Среди приглашенных гостей на альбоме отметились Кетано Велосо (Caetano Veloso), Бела Флэк (Bela Fleck), Джастин Мендал-Джонсен (Justin Meldal-Johnsen) и Kronos Quartet. Когда артистка только задумывалась о будущем альбоме, ей хотелось сделать современную фольк-запись. По мере работы она все больше влюблялась в банджо, укулеле, цимбалы - все эти инструменты можно услышать на альбоме. Конечная цель ставилась теперь иная - сосредоточиться на композиции, на мелодиях, а не перепрыгивать из одного жанра в другой по пять раз за песню. Выполнением этой задачи и занялся все тот же продюсерский тандем Брайана Уэста и Джеральда Итона.

     

    Пока что успех "Folklore" поскромнее, чем у его предшественника - 38 строка в чарте Billboard 200 по сравнению с 24-й позицией "Whoa, Nelly!". Начал продвижение в рейтингах и новый сингл "Powerless (Say What You Want)", который стартовал пока только с 30 позиции мейнстрим-чарта. Но лиха беда начало.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1208324403/gallery_3572_27_4335.jpg

     

    The love to the woman is not constant!!!!!

    Skill to forgive - property strong. Weak do not forgive!!!

    A prince can be waited right through life, and a man is needed every day.

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1201461025.jpghttp://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1201391140.jpg

    » Заместитель Гильдии "ХОЛОДНОГО ПИВА"! «
    =Заместитель Гильдии "ХОЛОДНОГО ПИВА"!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    SkinaHAte

     

    Созданная в 1996 году в Орджоникидзе команда SkinHate считается одной из первопроходцев украинской альтернативной сцены. Группа играет хардкор с элементами ню-метала.

     

    Состав команды:

     

    Ж.К. (Лашко Евгений) — вокал

    Степан (Степаненко Александр) — гитара

    Кухтя (Кухтин Александр) — ударные

    Банан (Сергей) — бас-гитара

     

    Первый их концерт в Киеве состоялся в 1998 году, к этому времени группа уже успела записать альбом, своими силами, под названием "Skinhate", после записи этого альбома на Moon Records, он обрёл название "Війна в головах"

     

    В 2002 году выпустили второй альбом "Квиток до раю".

     

    Группа демонстрирует хардкор американского образца, вполне профессионально сыгранный. Иногда сменяется кратковременными агрессивными трэшевыми пробежками, иногда забредает в акустические дебри. Промежутки между песнями заполнены прикольными сэмплами из третьесортных порнофильмов. На удивление, очень подходит к атмосфере альбома.

     

    В Киеве группа выступала раз десять, в таких местах как "Промзона", "Киевская Русь" и т. д. Группа выступала довольно часто в соседнем с Ордженекидзе городе Никополь там их уже многие любят и знают. Более того парни успели засветиться в соседней Белорусии в 2002 году, в городе Гомель, где их творчество было высоко одобрено местными Фанами.

     

    В 2003 году на MOON Records вышел второй албом SKINHATE. "Квиток до раю" звучит еще мощнее, чем дебютный альбом. Темы песен не поменялись: людская тупость, тоталитаризм, ненависть к власти, проституция, несчастливая любовь…

     

    В 2004 году выходит альбом ремиксов под названием «Hatemix».

     

    В 2006 году группа выпускает альбом «Навкруги». Это всё тот же хардкор/ню-метал, только ставший намного профессиональнее и взрослее, однако темы песен не поменялись.

     

    Люди, написавшие бессмертные строчки «Паскуда, ####, тебе при####ить мало» да и многие другие выражения, заслуживают понимания и оценки с точки зрения того что эти слова идут у них от души, тоесть они не стесняються выражать в своих песнях то что думают и то что чувствуют, и в этом им нужно отдать должное.

     

    Нецензурных выражений действительно очень много, но поскольку они идут от души, то вскоре перестаешь уделять им какое-то особое внимание. Зато они придают песням особую сочность и колорит.

    Skinhate - сегодня едва ли не единственная команда, кого волнуют не только "отвисалова". Стоит вспомнить, что истинный хард-кор - музыка, в первую очередь, политического толка, а неверие политикам в системе, звучащее в некоторых песнях команды, у нас всех в крови, в нашей украинской крови!!!

     

    На музыку SKINHATE в той или иной степени повлияли следующие коллективы: Machine Head, Korn, Biohazard, Slipknot, Slayer, Sepultura, Soulfly, Fear Factory и т.д.

     

    Дискография:

     

    Війна в головах (первое название Skinhate) (1998)

    Квиток до раю (2002)

    Война в головах + bonus (переиздание) (2003)

    Hatemix (2004)

    Навкруги (2006)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дайте биографию "Наутилиус Помпилиус"

     

    держи:

     

    Наутилус Помпилиус (Naytilys Pompiliys,Вячеслав Бутусов)

    Сверхновая "Nautilus Pompilius" взорвалась в 1987 году. Загадочная группа из Свердловска моментально побила все рекорды совковой популярности, таинственный юноша на сцене очаровывал всех, от бабушек до внучек, сотни километров магнитофонной пленки истирались до дыр... В 1988 "Нау" гремел по стране, как некогда разве что Кобзон с Пугачевой, строчки хит-парадов пестрели сплошным "Наутилусом", группе прочили большое будущее, большие деньги и т.д., и т.п. В году 89-ом в нарушение всех пророчеств "Наутилус" стал загадкой года, ни концертов, ни записей, ни даже слухов о нем раздобыть было практически невозможно. Еще через год Бутусов опять появился на музыкальном небосклоне, повзрослевший, новый, с новыми песнями, с другими песнями. С другими музыкантами. И в немногочисленных интервью старательно уходил от вопросов, которых было предостаточно. Он просто пел свои песни. И старался, кажется, не задумываться о прошлом... В чем был не одинок. Дима Умецкий, его бывший напарник, чуть ли не брат, с которым вдвоем они и создали когда-то группу "Наутилус", уже не раз заявлял, что он такого названия, "Наутилус" - вообще не знает. Да и остальные, бывшие и настоящие, к прошлому по сей день обращаются без особой охоты. Но все-таки оно было, прошлое...

     

    Группа состоит из 8 человек:

     

    Вячеслав Бутусов - Основатель группы, автор музыки, части текстов, вокал, гитара. Родился 15 октября 1961 года в поселке Бугач Красноярского края.

     

    Вячеслав Бутусов живет в Санкт-Петербурге на окраине, что, по его утверждению, очень облегчает жизнь и творчество: случайные люди редко добираются до его далекого района. Большую часть года проводит на гастролях. В последнее время все чаще вспоминает о своей "гражданской профессии": рисует, когда есть настроение или хороший повод (как, например, издание книги стихов Кормильцева с бутусовскими иллюстрациями), говорит, что "неплохо было бы заняться мультипликацией или стать руководителем музыкального коллектива из очень маленьких детей".

     

    Александр Гноевих (Полковник) - Родился 23 октября 1957 года в Петропавловске. Закончил Уральский политехнический институт. Женат, имеет дочь. Старейший член коллектива, работающий с "Nautilus Pompilius" на протяжении многих лет. При участии Полковника были записаны все альбомы "Нау" начиная с 1991 г.

     

    Обладает настолько респектабельной внешностью, что, находясь в составе рок-группы, кажется неестественным добавлением к ней. Полковник - серьезный и положительный человек, что совершенно не соответствует имиджу рок-музыканта. Поэтому Полковник всегда оказывается объектом пристального внимания полиции всех стран, которые посещает группа "Nautilus Pompilius": его, судя по всему, постоянно принимают либо за агента спецслужб, либо за торговца наркотиками и иногда даже пытаются арестовать. Полковник - это сосредоточие здравого смысла, он выполняет роль тормоза коллектива, останавливая его на слишком крутых поворотах.

     

     

     

    Игорь Копылов - Бас-гитарист, играет в "Nautilus Pompilius" с 1990 г. Родился 20 июля 1962 года. Женат, проживает в Санкт-Петербурге. Единственный в группе коренной санкт-петербуржец. Закончил Ленинградский институт текстильной и легкой промышленности по творческой специальности (модельер изделий из кожи).

     

    Гога - представитель питерских анархических группировок, своим поведением и менталитетом вносит соответствующую струю в творчество коллектива. Превыше всего в жизни ценит свободу от чего бы то ни было, в связи с чем его инструмент (бас-гитара), позволяющий минимальную свободу в рамках рок-группы, может расцениваться как средство самовоспитания и самонаказания. Без Гоги группа была бы слишком серьезной.

     

    Илья Кормильцев - Один из старейших членов НП, автор большей части части текстов, в данный момент активно участвующий также в продюсировании коллектива. Родился 26 сентября 1959 года в Свердловске. В Свердловске Илья закончил хорошую английскую спецшколу и в 1976 году поступил на химфак Ленинградского университета. Ленинград он полюбил в самый первый свой приезд туда, еще школьником, когда "северная столица" во всем великолепии белых ночей показалась ему волшебным видением.

     

    В конце 1992 года возобновляется активное сотрудничество с "Наутилусом". Кормильцев переезжает в Москву, включается в качестве продюсера в работу над проектом "Наутилуса" "Отчет за 10 лет" (сборник ковер-версий хитов "Нау"), начинает ездить с группой по стране. Илья Кормильцев - самый эрудированный член коллектива: нет такой темы, в которой он бы не разбирался - от химии до космических технологий. Как любой великий русский поэт, эмоционален, раним и неуравновешен. Всю жизнь стремится скрыться на необитаемом острове и там писать стихи. Но даже на острове он будет знать, сколько компакт-дисков группы продано на настоящий момент.

     

    Алексей Могилевский - Один из старейших членов группы, клавиши, саксофон, бэк-вокал. Родился 7 февраля 1961 года в Свердловске. Профессиональный музыкант, закончил Свердловское музыкальное училище им. Чайковского. В начале восьмидесятых играл как "сессионный музыкант" в разных свердловских рок-группах - "Настя", "Флаг", "Группа Егора Белкина", занимался собственными студийными проектами. Вошел в состав "Наутилуса" в июне 1986 года. Его первое совместное выступление с "Nautilus Pompilius" состоялось на Первом фестивале Свердловского рок-клуба

     

    В настоящее время проживает в Екатеринбурге. Женат, имеет сына от первого брака. В группе Алексей Могилевский - неукротимый генератор идей, постоянный источник беспокойства. Обладает огромной, хотя и не всегда целенаправленной энергией. Два года назад перестал употреблять алкогольные напитки и сразу стал руководителем "ячейки" борьбы за трезвость в коллективе. Очень любит свою собаку - скотч-терьера по кличке Роджер. Музыкант от мозга до костей, ни с чем кроме музыки свою жизнь не связывает.

     

    Николай Петров - Лидер-гитарист группы "Nautilus Pompilius" с лета 1994 г., самый молодой (не по возрасту, а по стажу) из участников группы. Родился 24 октября 1960 г. Закончил музыкальное училище им. Чайковского, где учился вместе с Алексеем Могилевским. Студенческая дружба логически привела их к творческому сотрудничеству - созданию проекта "Ассоциация" (полное название - "Ассоциация Содействия Возвращения Заблудшей Молодежи на Стезю Добродетели", позаимствованное А.Могилевским из Г.Уэллса). Николай Петров - бессменный участник "Ассоциации" во всех ее видах, начиная с 1985 г. Он исполнял гитарные, вокальные партии, а также занимался аранжировкой.

     

    В настоящее время проживает в Первоуральске, благодаря чему вносит в коллектив трезвую провинциальную струю. Женат, воспитывает сына. В родном городе считается национальным героем, и поэтому, когда он возвращается домой с гастролей, все первоуральское население собирается послушать его рассказы

     

    Александр Пономарев - Директор группы "Nautilus Pompilius". Его карьера в шоу-бизнесе началась в 1985 г., когда состоялось его знакомство с группой "Зодиак" и Ю.Лозой. В 1985-1990 г.г. А.Пономарев занимался организацией концертов многих известных групп - "Зодчие", "СВ", "Шанхай" и др. С осени 1990 г. его приглашают на должность коммерческого директора группы "Браво". Сотрудничество его с "Нау" началось во время презентации альбома "Титаник" летом 1994 г., а с начала 1995г. он стал директором "Nautilus Pompilius". Александр Пономарев - честнейший и порядочнейший человек, пытающийся (иногда не без ущерба для себя) культивировать в джунглях российского шоу-бизнеса цивилизованные методы: верность слову, умение выполнять свои обещания, привычку оплачивать выполненную работу и проч. Помимо деловых качеств, прекрасных административных и организационных способностей обладает артистическим чутьем и эстетическим вкусом - ценит изящные вещи, женскую красоту и хорошую кухню. Меломан и большой поклонник "Роллинг Стоунз".

     

    Альберт Потапкин - Барабанщик "Наутилуса". Родился 23 января 1968 г. в городе Артемовске Свердловской области. Потомственный музыкант. Закончил музыкальное училище им. Чайковского в Свердловске. Прошел суровую школу профессионализма еще в 1984 г., когда был вынужден работать в ресторане по ночам, а днем ходить на занятия в училище. Тогда же в 1984 - 1986 гг. выступал и записывался со свердловской командой "Флаг". Дебютировал в "звездном составе" группы "Nautilus Pompilius" в 1986 г. на Первом рок-фестивале в САИ

     

    В настоящее время продолжает играть в группе "Nautilus Pompilius", проживает в Санкт-Петербурге, женат, имеет дочь. Кроме музыки ничем всерьез не увлекается, любимое занятие - упражнение в искусстве аранжировки, которое сам Потапкин считает высшей формой творческого самовыражения. Как барабанщик, существует в жестком ритме не только на сцене, но и в жизни. Владеет неистощимым запасом историй из музыкальной и армейской жизни, и поэтому скрашивает своими бесконечными рассказами нудную гастрольную жизнь.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1208324403/gallery_3572_27_4335.jpg

     

    The love to the woman is not constant!!!!!

    Skill to forgive - property strong. Weak do not forgive!!!

    A prince can be waited right through life, and a man is needed every day.

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1201461025.jpghttp://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1201391140.jpg

    » Заместитель Гильдии "ХОЛОДНОГО ПИВА"! «
    =Заместитель Гильдии "ХОЛОДНОГО ПИВА"!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Родился Calvin Broadus 20-го октября 1972 года, в местечке под названием Long Beach, штат California, USA. Коммерческий взлёт Snoop Doggy Dogg'a (такой вот забавный псевдоним он себе выбрал) в 1993 был очень стремительным, так как он вовремя оседлал волну популярности хардкор-рэпа, который на тот момент давил на своём пути все остальные жанры. "Doggystyle" - был самым нетерпеливо ожидаемым релизом в истории рэпа, так как еще до официальной даты выхода было получено свыше полутора миллионов предварительных заказов.

     

    Криминальное прошлое Броадуса (Snoop) отбрасывало на его настоящее этакую романтическаую тень и вызывало у поклонников гангста-рэпа большое уважение к тому, что он делал. Когда он окончил высшую школу в Long Beach, он просто кишел наркотиками, и провёл три года тусуясь с воли в тюрьму и обратно. Первый раз в шоу-бизнесе он появился в 1991 году, когда помогал Доктору Дре работать над треком "Deep Cover", который вошел в саундтрек к фильму с аналогичным названием и был представлен на суд публики в начале 1992 года.

     

    Dogg был вездесущим человеком, всё-то он хотел знать, всё-то ему было интересно. Именно так он и попал на альбом-прорыв доктора Дре в 1992 году, который назывался "The Chronic", ну а сингл, который сразу стал хитом, назывался "Nuthin" But A "G' Thang". Слова к нему написал Снуп, ну и исполнили они его вместе. После тусовки MTV video awards, что проходила в сентябре 1993, где Снуп объявлял En Vogue, он отправился прямиком в полицию (после выступления конечно) поскольку в тот момент обвинялся в убийстве. Скорее всего это было из-за того, что Снуп, и ещё пара парней там перестреливались в трущобах, ну и вот кому то не повезло, кому отвечать как не Снупу ? Но на самом деле завистники и враги творчества Снупп Догги Догга немного обломались, потому что весть о том, что Снуп арестован и причастен к перестрелке, обеспечила только то, что рейтинг продаж его виниловых записей просто взлетел до неузнаваемости. Это, надо сказать, сыграло не маленькую роль в объемах продаж его дебютного альбома (Doggystyle). Критики, как всегда нашли какую то заковырку в содержании этого альбома. Заковырка заключалась в следующем: его стиль, по их мнению, был чем-то похож на собачий проект Джорджа Клинтона (Atomic Dog). Чё-то им это как-то не особо понравилось.

     

    Может завидовали? Его насмешка: "Я не ковыряюсь до изнеможения в своём рэпе, я просто откидываю рифмы и вкладываю смысл" наповал убивала всех критиков. Как-то раз, во время тура, он, обязанный как-то повлиять на рейтинги альбома и сингла "Gin And Juice", появился на обложке журнала Daily Star под заголовком "Выгоните нахрен этого чертова ублюдка!" (Kick This Evil Bastard Out!). Это было что-то вроде скрытого намека, напоминающего собой злобный дух Sex Pistols своего времени, и это было несомненно хорошим знаком. После данной публикации его попросили покинуть отель, в котором он оставался в Milestone.

     

     

    Но реально серьёзные проблемы, касающиеся его карьеры начались в суде, всякие штрафы, ну и конечно обвинение в убийстве некого Филиппа Волдермариама, которого метко подстрелил телохранитель Снупа, McKinley Lee. Слушание дела проходило в ноябре 1995 года, и привлекло к себе огромное внимание со стороны масс. Помогая Снупу защищаться, на его сторону перешёл один очень удачный адвокат по имени Johnnie Cochran, который в своё время защитил O.J. Simpson'a. Во время судебного разбирательства залог за нашего рэпера уже составлял 1 миллион долларов США (по курсу ЦБ РФ, на день оплаты :).

     

    Вердикт, вынесенный им 20 февраля 1996 года, оправдывал Догга и Макинли, в этом неясном деле с убитым парнем. Ну и дело в общем было перенесено на апрель, непонятно зачем. Короче вся эта судебная заморочка, на самом деле, не так уж и сильно повлияла на продажу его записей. Особенно, когда его НОВЫЙ альбом, названый "Tha DoggFather", разошёлся тиражом в 7 миллионов копий, и автоматически взлетел в очередной раз на первые места чартов. Да, конечно, эта судебная тяжба слегка отрицательно повлияла на рейтинг альбома "DoggyStyle", но что поделаешь, Снуп он и в Африке Снуп. Пришло время, когда компания "Death Row Records" начала благополучно разваливаться, и Снуп плавно перешёл на лэйьл известного Мастера Пи - "No Limit Records". Теперь его уже знали как Snoop Dogg (типа наш Doggy подрос). Он выпускает ещё один отличный альбом под названием "Da Game Is To Be Sold, Not To Be Told" в августе 1998.

     

    В отличие от успеха его первых двух альбомов, которые стали первым номером в Америке, вещица с нового, под названием "Still A G Thang", теперь сидела на 19 месте. Снуп, не отчаиваясь, выпускает еще одну новую заморочку под названием "Top Dogg" в мае 1999 года.

     

    Да эта вещица продержалась на вершинах даже больше латинского парня Рики Мартина. В этом году, Снуп побывал в роли корпоративного босса, приглашая других звёзд, для участия в е 075;о записях, он так же побыл немного продюсером дебютного альбома одних перцев - Tha Eastsidaz. В декабре он выпустил альбом, оправдывающий своё название "Tha Last Meal" - это был его последний альбом в компании Мастера Пи. Хотя выпускающим лэйблом уж 077; значился не No Limit, а Priority, и тут ему была предоставлена полная свобода действий в подборе материала.В октябре 2000 года вышел альбом ранее неизданных вещей Снупа времен середины 90-х - "Dead Man Walkin'". Тогда еще Снуп вовсю сотрудничал с Death Row.

     

    Наконец это все достало Снупа и он решил создать свой собственный лэйбл Doggy Style, и в августе этого года выпустил альбом "Doggy Style Allstars: Welcome to tha House, Vol. 1". Помимо своей непосредственной деятельности по выпуску сольных альбомов наш герой успел насотрудничать в совместных трэках с умопомрачительным количеством других исполнителей, среди которых были такие, как Dogg Pound, Babyface, Jarmain Dupri, Nate Dogg, Mariah Carey, SWV и прочие знаменитости.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1208324403/gallery_3572_27_4335.jpg

     

    The love to the woman is not constant!!!!!

    Skill to forgive - property strong. Weak do not forgive!!!

    A prince can be waited right through life, and a man is needed every day.

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1201461025.jpghttp://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1201391140.jpg

    » Заместитель Гильдии "ХОЛОДНОГО ПИВА"! «
    =Заместитель Гильдии "ХОЛОДНОГО ПИВА"!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Джастин Тимберлейк

    Джастин Тимберлейк добился всемирной известности, будучи участником подростковой группы "N'SYNC", очень популярной в конце 90-х - начале 2000-х. В 2002 году он решил начать сольную карьеру, выпустив дебютный альбом "Justified", который благодаря грамотной раскрутке и хиту "Cry me a river" стал мультиплатиновым. Эта работа сделала Тимберлейка одним из самых популярных артистов в мире. На церемонии MTV Europe Music Awards 2003 Джастин получил награды сразу в трех самых престижных номинациях: Лучший альбом, Лучший исполнитель, Лучший поп-исполнитель. Критики считают работы молодого артиста интересным экспериментом по слиянию ритм-н- блюза с поп- и рок- музыкой 70-х. Но все же пока трудно сказать, последует ли за дебютным альбомом что-то по-настоящему интересное или певец продолжит использовать старые фишки.

     

    Джастин Тимберлейк (полное имя Justin Randall Timberlake) родился 31 января 1981 года в американском городе Мемфис, штат Теннеси. Как гласит легенда, ребенок, едва научившись ходить, проявил способности к пению и танцам. В возрасте одиннадцати лет Тимберлейк впервые появился на телевидении - в конкурсной программе Star Search ("Ищем звезду"). Тогда он под именем Джастин Рэндалл исполнил несколько песен в стиле кантри. В результате, в том же 1992 году юный исполнитель получил возможность продемонстрировать все, на что способен: его пригласили в популярнейшее телевизионное шоу Disney's Mickey Mouse club, где мальчик выступал вместе с юными Кристиной Агилерой, Бритни Спирс и будущим коллегой по группе N'SYNC Джошуа Скоттом Чавесом.

     

    После двух лет участия в Mickey Mouse Club Джастин вернулся домой, но желание стать звездой, петь и танцевать взяли свое, и он уехал в Орландо. В четырнадцатилетнем возрасте Тимберлейк становится участником нового проекта - подросткового бойзбенда. В состав группы вошли пять человек: Тимберлейк, Чавез, а также Крис Киркпатрик, Джои Фатоне и Ланс Басс. По предложению матери Тимберлэйка Линн, новая группа получила название N'SYNC (аббревиатура сложилась из последних букв имен участников).

     

    Раскрутка новой американской подростковой группы взяла старт, как ни парадоксально, в Европе. Предыдущим творением продюсеров, создавших N"SYNC, была очень популярная в то время группа "Backstreet boys". В 1997 году вышел дебютный альбом N'SYNC, который получил имя по названию группы. Первое время команда провела в Германии, где пользовалась огромной популярностью, в то же самое время оставаясь у себя на родине, в Соединенных Штатах Америки, относительно неизвестной. В 1998 году вышло второе издание дебютного альбома группы, подготовленное специально для американского рынка. В это время из уст Тимберлейка прозвучали слова о том, что он ненавидит шоу-бизнес, где все друг другу врут. Тем не менее, очень скоро он сам стал органичной частью хорошо отлаженного механизма под названием "шоу-бизнес".

     

    С 1998 года начинается массированная раскрутка новоявленного подросткового феномена на американском канале DYSNEY. Плотная ротация на этом канале песен N'SYNC привлекает к группе внимание подростковой аудитории, что немедленно сказывается на позициях альбома группы в американских чартах. Тимберлейк становится самым популярным участником N"SYNC, и в 1999 году журнал Teen People Magazine включает его в список самых привлекательных звезд в возрасте до 21 года.

     

    В это же время продюсеры группы, в том числе и Макс Мартин, который являлся автором большей части песен N'SYNC, а до этого и "Backstreet boys", запускают новый проект, раскручивая еще одну участницу шоу "Mickey Mouse Club" - Бритни Спирс. Кто знает, возможно, история о романе между самым популярным участником N"SYNC и молодой восходившей звездочкой была всего лишь частью общего замысла. Ведь не секрет, что шоу-бизнес стал давно использовать нездоровый интерес прессы и читателей к жареным фактам исключительно в своих интересах. Так что отличить ложь от правды становится почти невозможно. Поэтому, совсем не исключено, что красиво и ярко описанный в малейших подробностях на страницах газет и журналов роман Джастина и Бритни не имел ничего общего с реальной личной жизнью обоих исполнителей, а был заранее и тщательно спланированной акцией.

     

    В любом случае, была ли правдивой эта история или нет, ей удалось подогреть внимание и интерес публики к обоим проектам. Вышедший в 2000 году альбом N'SYNC "No Strings Attached" побил все рекорды продаж за дебютную неделю, а новый диск Бритни Спирс "Oops! I Did It Again" занял в списке самых быстро продаваемых альбомов 2000 года второе место. Два года подробные истории о взаимоотношениях двух юных звезд поддерживали стойкий интерес к Тимберлейку и Спирс, в геометрической прогрессии увеличивая уровень продаж их альбомов.

     

    Тем временем мальчики и девочка росли и взрослели, и пришло время менять приоритеты и репертуар. Кроме того, в адрес группы стала высказываться во многом справедливая критика в копировании "Backstreet Boys". При записи вышедшего 2001 году альбоме N'SYNC под названием "Celebrity", Тимберлейку было дозволено участвовать в написании песен. Успех синглов "Pop", "Gone", "Girlfriend", среди авторов которых числился сам Джастин, наглядно показал, что у него есть большой потенциал, как у соло-исполнителя и автора песен.

     

    Практический опыт показывает, что, как правило, бойзбенды не живут дольше трех альбомов (всяческие рождественские релизы и компиляции в счет не идут). Поэтому после выхода третьего альбома N'SYNC, для продюсеров настало время X: нужно было принимать решение по поводу дальнейшей судьбы проекта. Как известно, стричь купоны c хорошо раскрученного продукта гораздо проще и выгоднее, нежели вкладывать деньги в новый и никому неизвестный доселе товар. Тем более задача в данном случае заметно упрощалась: избранный объект был отнюдь не обделен талантом. Поэтому решение о поддержке сольной карьеры Тимберлейка неожиданным назвать никак нельзя.

     

    Подготовка аудитории к выходу Тимберлейка в одиночное плавание проводилась основательно и заблаговременно. Поначалу прошли слухи, что другие участники N'SYNC ревнуют Тимберлейка к его популярности. А потом пришло время и завершению красивой истории с Бритни Спирс. По-видимому, на тот момент имидж поссорившихся влюбленных был гораздо выгоднее для раскрутки новых альбомов и синглов, нежели имидж счастливой пары, дожидающейся свадьбы. Возможно, между Спирс и Тимберлейком существовали близкие отношения, но факт весьма своевременной размолвки и расставания, приуроченной точно к релизу сингла "Girlfriend", наводит на некоторые сомнения относительно этого. Да и самой изрядно повзрослевшей Спирс уже отнюдь не подходил образ последней девственницы Америки.

     

    Как бы то ни было, в начале 2002 года Тимберлейк приступает к записи своего первого сольного альбома, параллельно засветившись на новом альбоме Nelly. Молодой исполнитель решает продолжить сотрудничество с Фарреллом Уильямсом и Чадом Хьюго, которые успешно поработали над несколькими песнями с последнего альбома "N"SYNC", в том числе и над синглом "Girlfriend". По словам участников проекта, им впервые была дана свобода творчества и позволена некоторая спонтанность в выборе музыкальных и текстовых решений.

     

    "Я думаю, что это очень сексуальный альбом, - говорит Джастин Тимберлейк. - В текстах очень много говорится о сексе, но говорится искренне. Я не перешагнул бы границу и не сошел бы до пошлости - ибо тогда это был бы уже не я".

     

    Но все же, по мнению некоторых музыкальных критиков, Тимберлейк эту границу все же переступил. Некоторые тексты изобилуют примитивными и порой пошлыми ремарками. Хотя, не будем кривить душой: ну что же еще, помимо секса, может по-настоящему волновать двадцатилетнего парня, который пользуется повышенным спросом у молодых девушек? Впрочем, небольшой налет скандальности всегда резко повышает уровень продаж. Это азы шоу-бизнеса, а Джастин Тимберлейк усвоил эти правила с малых лет, тем более, что его мать Линн Рэндалл-Харлесс была давно вовлечена в этот бизнес, будучи менеджером девичьей группы Innosense.

     

    Интерес к будущему релизу подогревала желтая пресса, которая с завидным постоянством рассказывала о настоящих или мнимых романах Джастина то с Джэнет Джексон, отметившейся в качестве бэквокалистки при записи альбома, то с актрисой Алисией Милано и даже с Кайли Миноуг. Заметим, что все эти женщины, значительно старше самого Джастина. Молодой исполнитель пошел по дорожке, проторенной другим выходцем из мальчиковой группы - Робби Уильямсом, использовавшим слухи о романах с женщинами, которые были старше его (Кайли Миноуг, Джерри Холлиуэлл) на заре своей сольной карьеры.

     

    Дебютный альбом Тимберлейка 'Justified" увидел свет летом 2002 года. Первый сингл с него "Like a Love You" пользовался популярностью, но большого фурора не произвел. Однако песня, ставшая вторым синглом - "Cry Me A River"- заслуженно привлекла к себе внимание и стала поворотным моментом в сольной карьере молодого исполнителя. Яркая, ироничная и весьма необычная композиция, содержащая в себе элементы гротеска, сарказма и некоторой фарсовости, словно продемонстрировала темную сторону Тимберлейка, показав, что он больше не бесцветный Кудряшка с глянцевой обложки подросткового журнала. Великолепный клип в поддержку этого сингла, в котором многие увидели тщательно подготовленный намек на оставшуюся в прошлом историю отношений Тимберлейка и Спирс, помог композиции занять лидирующие позиции в хит-парадах по обе стороны Атлантики. Песня позволила альбому возглавить наиболее престижный в Европе британский чарт. Последовавшие за " Cry Me A River " синглы "Rock Your Body" и "Senorita" также способствовали успеху диска, записанного сразу в нескольких стилях: ритм-н-блюз, поп и рок. Музыкальные критики посчитали альбом интересной экспериментальной работой - изысканно приготовленной смесью ритм-н-блюза и музыки 70-х, также отметив влияние Майкла Джексона на вокал и сценический облик Тимберлейка.

     

    Летом 2003 года Джастин провел в США совместное с Кристиной Агилерой турне под названием "Justified -Stripped tour". Этот очень тонкий коммерческий ход, вновь спекулировавший на его бывшем романе с Бритни и на коммерчески раздутом якобы соперничестве Агилеры и Спирс, помог туру стать очень успешным и прибыльным. Дальновидный Тимберлейк понял, что сотрудничество и дружба с Агилерой представляется коммерчески более прибыльными и творчески более обоснованными, нежели постоянная аппеляция к его оставшемуся в прошлом роману с фарфоровой куклой Бритни Спирс.

     

    "Justified" оказался успешным не только в коммерческом отношении. Артист получил за свою работу многочисленные положительные отзывы критиков и музыкальные награды. Осенью 2003-го Джастин стал триумфатором на проходившей в Эдинбурге церемонии вручения MTV Europe Music Awards. Молодой исполнитель получил сразу три награды в категориях: " Лучший альбом", "Лучший исполнитель", "Лучший поп-исполнитель", а совсем недавно исполнитель стал лауреатом "American awards".

     

    Cейчас Тимберлейк постоянно находится в центре внимания СМИ, которые пристально следят за его романом с актрисой Камерон Диаз (которая, к слову, старше певца на 9 лет) и сообщают о том, что парочка собирается пожениться в день святого Валентина - 14 февраля 2004 года. Впрочем, сам Джастин говорит, что пока ни на ком жениться не собирается. Сказать сейчас определенно, какое утверждение является правдивым очень трудно. В любом случае, существует ли помолвка между Диаз и Тимберллейком на самом деле или это обычный рекламный трюк, покажет время.

     

    Справедливости ради заметим, что певец не только без устали светится в бульварной прессе, а еще и занимается творчеством. В качестве бэк-вокалиста он участвовал в записи песни "Where is The Love" хип-хоп команды "Black Eyed Peas". Несомненно, фальцет Тимберлейка придал композиции недостающую изюминку. Песня стала хитом номер один сразу в нескольких странах. Кроме того, молодой исполнитель продолжает говорить о том, что N'SYNC еще запишут однажды альбом, во что верится с трудом. 24 ноября выходит новый сингл певца "I'm Loving It". Таким образом, артист демонстрирует, что он сосредоточен исключительно на сольной карьере.

     

    Первый альбом Тимберлейка получился довольно удачным и содержал несколько очень хороших композиций, безусловным лидером которых является "Cry Me A River". По всем показателям сверхпопулярный ныне Джастин Тимберлейк имеет перспективы для успешного продолжения карьеры. Однако последует ли за дебютным альбомом что-то новое и по-настоящему интересное, или певец продолжит использовать старые фишки и подогревать к себе интерес при помощи статей в бульварной прессе - этот вопрос остается открытым.

    Змінено користувачем PRIME

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1208324403/gallery_3572_27_4335.jpg

     

    The love to the woman is not constant!!!!!

    Skill to forgive - property strong. Weak do not forgive!!!

    A prince can be waited right through life, and a man is needed every day.

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1201461025.jpghttp://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1201391140.jpg

    » Заместитель Гильдии "ХОЛОДНОГО ПИВА"! «
    =Заместитель Гильдии "ХОЛОДНОГО ПИВА"!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Anal Cunt

     

    Американские экстремальщики из Бостона, "Anal cunt", были основаны в 1988 году бывшим членом "Executioner" Сетом Патнэмом (вокал, гитара). Сделано это было ради прикола, для того, чтобы показать людям, как наиболее отвратительным образом использовать музыкальные инструменты. Однако эта шутка растянулась более чем на десять лет. И самое интересное, что эта группа, никогда не имевшая басиста, привлекла большое внимание в Японии. В первоначальный состав банды кроме Сета вошли также гитарист Майк Махан (экс-"Bratface") и "стукач" Тим Морс. После первой демки, "47 Song Demo", чуваков взял под свое крыло лейбл "Stridecore Records", взявшийся выпустить EP "5643 Song EP". Данное название предполагало, что на пластинке должно было уместиться 5643 композиции.

     

     

    На самом же деле там был представлен только беспрерывный шум, в котором ничего нельзя было толком разобрать. Вышел диск ограниченным тиражом всего в 307 копий, причем все они были разноцветными. На эту продукцию, как ни странно, нашлись покупатели, и группа заняла свою нишу в среде андеграунда. Нашлись даже какие-то бутлеггеры, которые выпустили сингл, на коем кроме "Anal cunt" были представлены "Patareni".

     

     

     

    Тем временем музыканты нашли возможность поучаствовать в других проектах. Так, Сет записывался на сингле "Shit scum" ("Manson Is Jesus"), а остальные побывали на сессиях "Post mortem". К 1990 году было принято решение распустить команду, но перед этим ребята съездили на гастроли в Европу. Потом около года они развлекались в других проектах, а в 1991-м реанимировали вывеску "Anal cunt". Теперь вместе с Тимом и Сетом в одной упряжке играл Фред Ордонез, а музыка стала чуть более удобоваримой. Обновленный состав записал один сингл, одну EP-шку "Master of noise", а затем изловчился и выдал на-гора первый в мире релиз с нойзкором анплуггед. Европейские гастроли 1992 года оказались проблематичными, поскольку Тим немного сачканул, и парни долго и безуспешно пытались заменить его долбежку. Их мучения были прерваны, когда Морс все-таки возвратился в родной коллектив. Заодно в состав добавили второго гитариста, Джона Козика. Так что в период с 1993 по 1994-й в команде играли то Козик, то Ордонез, то оба вместе.

     

     

    После американских гастролей 1994 года Фред был изгнан из банды, а на его месте появился Пол Крайнак. Вскоре после этого один из концертов "Anal cunt" был прерван из-за того, что Патнэм успел двинуть какого-то чувака по роже, за что был тут же схвачен полицией. Шоу закончилось так же быстро, как и почти все композиции группы. По этому поводу в конце года была выпущена пластинка под названием "Breaking the law".

     

     

     

    С течением времени Сета все больше тянуло исполнять "нормальные" песни, а не шум, поэтому музыка стала более похожа на хардкор. Альбом "40 more reasons to hate us" записывался Патнэмом почти что в одиночку. Ему лишь немного помогал Скотт Халл, занявший место Козика. Тим что-то не справлялся со своими обязанностями, и Сет прописывал партии ударных сам. Скотт толком не смог въехать в свою роль и на последующий тур снова позвали Козика. С Тимом у Сета все не ладилось, и он уже хотел распустить группу, но тут ему подвернулся походящий гитарист Джош Мартин, и работа была продолжена. Перепробовав кучу народу на роль ударника, "Anal cunt" остановились на Нэйте Лайнхэне. Однако, после долгих изнурительных гастролей тот свалил в тень.

     

     

    Долгое время существовать без барабанщика было проблематично, и через братишку Нэйта удалось его уговорить вернуться в команду. Лайнхэн продержался вплоть до 1999 года и вновь ушел, освободив место для Джона Гиллиса. Сделав еще пару записей и вдоволь накатавшись с концертами по Америке, в 2001 году "Anal cunt" прекратили существование.

     

    Paracoccidioidomicosisproctitissarcomucosis

     

    The band was founded in 1999 by Infection Cutane And Sensation Genital (vocals/guitars/bass) and Ginecologic Cryptococcidioidomicosis (vocals/drums) in a Mexican city called Queretaro. After releasing a couple demos, entitled Cunnilingus in 1999 and Lymphatic Descomposition Esquistosomiasis in 2001, it took them a bit of time to sign to the well-known American Line Productions and make up their debut full-length Satyriasis And Nymphomania, which was released a year after. In 2004, they released a split cd with Japan's Butcher ABC, which contained the tracks from Lynphatic Descomposition Esquistosomiasis , but remastered. There was an error in printing this disc, as stated on the bands official website:

     

    "With this disc there is an error, the packaging says this is CUNNILINGUS, but it is not, there was an error and both the title and song names are wrong (why there are more songs than song titles), here are the correct song titles and the correct release name.

     

    The band itself is a raw kind of goregrind with lyrical themes varying from death, to torture, to porn, back to death and tempo changing from slow to fast speed, and vocals pitch-shifted.

    Змінено користувачем Кецалькоатль

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

     

    Группа была основана осенью 1990 года, когда Джеспер решил оставить Ceremonial Oath, где вместе с Anders Friden и Anders Iwers они пробовали играть музыку несколько иного направления. Это музыка так называемой "гетерборгской школы" дэт металла. Дело в том, что в начале 90-х большая и лучшая часть шведских команд базировалась в Стокгольме (GRAVE, DISMEMBER), из-за чего их и прозвали "стокгольмской школой". Большую роль в становлении их саунда в то время сыграла небезызвестная Sunlight Studio... Немного позже эти группы в большинстве своем либо развалились, либо ушли в подполье, зато на смену явилось новое поколение музыкантов, которое условно окрестили "гётерборгской школой", базировавшейся в студии "Fredman" в Гетеборге - дэт более мелодичный, агрессивный, техничный и разнообразный, более близкий к рок-н-роллу...

     

    Помимо Dark Tranquillity яркими представителями школы стали также In Flames. Итак, обьединившись с Johan Larsson и Glenn Ljungstrom в феврале 1993 года взяли нынешнее название - In Flames. В августе того же года ребята записали в Fredman Studio свое первое демо, названное 'Promo-93'. Оно состояло из трех песен: "In Flames" "Upon The Oaken Throne" и "Clad In Shadows". Спустя несколько месяцев этой группой заинтересовался независимый шведский лейбл Wrong Again Records, в результате чего был подписан контракт на выпуск альбома. Владелец компании сам позвонил и предложил сделку. Он был поражён их музыкой и потребовал ещё материала... У группы было готово 14 песен - так что они назавтра же отправились в студию... Конец 1993 года In Flames провели в студии Fredman, записывая свой первый полнометражный альбом, названный 'Lunar Strain'. Для его записи также были привлечено другие музыканты, помогавшие исполнить партии скрипок, виолончелей, женского вокала и проч. На этом альбоме были также использованы национальные скандинавские мелодии, что явилось в то время несомненным плюсом для начинающей группы в стиле мелодичного дэт-металла. Альбом был выпущен в августе 1994 года.

     

    В декабре были записаны 4 новые композиции для мини-альбома 'Subterranean', вышедшего на Wrong Again Records только в августе 1995 года. Эти же песни были впоследствии представлены как бонус-трэки на японском релизе 'Lunar Strain'. Также на этом диске можно услышать и кавер-версию "металликовской" "Eye Of The Beholder", записанную специально для альбома 'Metal Militia - A Tribute To Metallica'. Однако на этом трэке вокальные партии исполнил Роберт Дэн из группы Ancient Slumber, так как оригинальный вокалист In Flames Майкл Стэн уже покинул группу, перейдя в "конкурирующую фирму" - Dark Tranquillity. Но что самое интересное, новым фронтмэном в In Flames стал бывший вокалист групп Dark Tranquillity и Ceremonial Oath Андерс Фриден! Также In Flames покинул гитарист Карл Нэслэнд, на замену которому был взят Бьорн Джелотте, который стал исполнять обязанности вначале ударника, позже - гитариста.

     

    Бьорн: "Признаюсь честно, в душе я всегда хотел быть гитаристом, тем более, что хороший драммер из меня так и не вышел. Ну, поиграл пару лет... Но когда (гораздо позже) возникли напряги с составом, выяснилось, что найти профессионального барабанщика проще, чем гитариста - и я с удовольствием переключился на новый вид деятельности. Я ужасно комплексовал поначалу - привык всё ж таки за все эти годы прятаться за установкой. Было так непривычно... И страшно, и здорово! До этого я учил других игре на инструментах. Это был сразу после школы и это было здорово - я выучился сам играть на барабанах.. Играл в нескольких группах, но ничего серьёзного, записывал там с ними демо-другое и всё".

     

    В новом составе осенью 1995 года группа записала свой очередной диск 'The Jester Race', который увидел свет летом следующего года. Обложку к нему делал Andreas Marshall (Sodom, Kreator, Blind Guardian и др.). Они привлекли этим альбомом влияние как в Европе так и в Японии, получив контракт с тамошней Toys Factory. Выступали на фестивалях с Samael, Grip inc. и Kreator. Естественно, что затем последовало турне на разогреве у Atrocity по Германии, в течении которого шведы смогли представить на сцене свой высококачественный музыкальный материал. Быстро растущая популярность In Flames и многочисленные гастроли позволили группе подписать новый контракт с крупнейшей немецкой металлической фирмой Nuclear Blast. Затем, в феврале 1997 года, был выпущен шейпед-мини - CD, предварявший выход большого альбома, 'Black Ash Inherited'. Там была перезаписанная версия "Eposide 666", ковер Depeche Mode "Everything Сounts", акустическая композиция и концертный номер. Таким образом, в в 1997 году In Flames выпускают подряд мини 'Black-Ash Inheritance' и полный альбом 'Whoracle', который является вершиной их творчества. CD этот выдержан в стиле 'The Jester Race'.

     

    Джеспер: "В целом мне альбом очень нравится, но, как и большинство музыкантов, я не могу быть удовлетворен результатом на все 100%. Альбом был хорошим, но он мог бы быть и лучше. Было очень приятно донести до наших слушателей свежий материал. Ведь наш альбом 'The Jester Race' был записан в 1995 году, но он увидел свет лишь год спустя, в 1996. И к тому времени эта музыка уже казалась нам немного староватой. 'Whoracle' же был записан и выпущен очень быстро, поэтому я получил от этого альбома значительно больше удовлетворения, чем от 'The Jester Race'. В течение того года я не написал ничего, кроме песни "Episode 666", и это меня начало сильно беспокоить. А потом, в начале 1997 года, меня как будто прорвало, и я написал материал для всего альбома менее чем за 4 недели! Затем у нас было практически неограниченное время для работы в студии. Мы могли прийти в студию, записать кое-что, затем вернуться домой и расслабиться... А на следующее утро с новыми идеями мы были опять в студии. Это было здорово".

     

    Стромблад по праву является лидером группы, ее мозгом и сердцем: "Музыка всегда была важнейшей частью моей жизни. Практически с того момента, как я научился ходить. И с самого начала я знал, что хочу заниматься именно вот этим. Для меня музыка является своего рода бизнесом, я думаю о ней 24 часа в сутки. И это единственная вещь, которую я могу делать и которую я буду делать всю мою жизнь"!

     

    Джеспер помогал группе Hammerfall на ее дебютном альбоме 'Glory То The Brave' в написании и исполнении некоторых песен. Однако музыка Hammerlall сильно отличается от музыки In Flames и больше напоминает спид-металл середины 80-х годов в духе Helloween и Iron Maiden.

     

    Джеспер: "Я не являюсь участником Hammerfall. Многие сильно заблуждаются, полагая, что Hammerfall был сайд-проектом In Flames или вообще что Hammerfall - мой новый проект. Сейчас эта группа имеет стабильный и очень сильный состав. Если у меня будет свободное время и они начнут запись своего нового альбома, то я с радостью буду им помогать в решении технических вопросов, касающихся записи вокала и тому подобных вещей, как я делал раньше. Но играть в Hammerfall я не буду. И я хочу, чтобы все это себе четко представляли".

     

    После вышло так, что Johan и Glenn решили, что больше не смогут гореть в одном огне с остальными In Flames. Под конец записи 'Whoracle' они летом 1997 года оставили Bjorn, Jesper и Anders. Те обратились к хорошим друзьям - Peter Iwers и Niklas Engelin, ангажировав их играть на басу и гитаре соответственно, они появились уже в самом конце записи альбома для проведения мини-тура с Dimmu Borgir. Все получилось неплохо и они попросились на постоянную работу, отказа не последовало. В октябре 1997 года вышел и альбом. Великолепные шоу и крайне положительные отзывы в почти каждом музыкальном журнале позволили группе впервые попасть в чарты на 78 позицию в Германии в ноябре 1997 года. В январе 1998 группа совершила турне по Европе (с Night In Gales, Borknagar и Defleshed) и в феврале провела бурную неделю в Японии, дав два первых концерта там. По возвращении в Швецию Никлас вдруг оставляет группу, решив сосредоточиться на Gardenian. Так с апреля 1998 года Bjorn Gelotte и переключился с барабанов на гитару.

     

    Андерс Фриден вспоминает: "In Flames срочно требовался ударник, вот он (Бьорн) и согласился. Когда Никлас ушел в Gardenian, стало ясно, что нам уже нужен не гитарист, а ударник. Его мы нашли в лице бывшего барабанщика Sacrilege Данизля Свенссона".

     

    Однако ребята не сидят сложа руки, а уже вовсю работают над своим новым диском.

    Вот что рассказывает гитарист и лидер группы Джеспер Стромблад: "На мой взгляд, в In Flames еще осталось много потенциала, как и в той музыке, которую мы играем. Мне весьма нравится наш последний альбом, и очень хорошо, что он нравится и нашим фэнам. Но меня сейчас беспокоит другой вопрос: как мы сможем написать десять или более песен, которые бы могли превзойти материал альбома 'Whoracle'? Я думаю, что нам следует что-то изменить в нашей музыке. Ни в коем случае нельзя повторять себя. Мы уже написали несколько песен для нового альбома, и одна из них, вероятно, лучшая из всех наших песен! Она звучит как "Moonshield Part 2" или "Gyroscope Part 2". Это очень клевая песня! Основное, на чем мы хотим сконцентрировать наши усилия на новой пластинке, будет ее продюсирование. Мы хотим добавить некоторые свежие идеи. 90% материала будет звучать как обычный In Flames, но еще там будут использованы сэмплы, электронные ударные и, может быть, побольше клавишных. Ну и еще, возможно, станет больше чистого вокала, но не так, как у Amorphis. Мы уже экспериментировали с чистым голосом на кавере Depeche Mode "Everything Counts", где он был дублирован жестким вокалом. Сейчас я специально для этого пишу пару песен, потом я наложу на них чистый вокал и посмотрю, что из этого получится... Затем мы пойдем в студию и попытаемся добавить в песни всякие примочки - клавишные и т.п. Если результат нас устроит - то мы все так и оставим. Мы хотим прогрессировать как группа, поэтому новые идеи In Flames просто необходимы."

     

    После успешных туров и многочисленных фестивалей наступило относительное затишье. Причины было две. Во-первых, гитарист и автор большинства песен Джеспер Стремблад был занят со своим сайд-проектом Hammerfall, причем после выхода дебюта оных он решил ограничить себя только написанием песен. Во-вторых, он помогает Кимберли Госс, которая этим летом выпускает свою дебютную работу с Sinergy. С другой стороны, группа оказалась без договора, что не ускользнуло от внимания других фирм. Но в конечном счете In Flames решили вновь заключить контракт с Nuclear Blast, хотя от предложений других лейблов тоже не было отбоя. Это случилось в самом начале 1999 года, к февралю, и к этому времени шедшие с конца прошлого года записи в studio Fredman в Gothenburg нового альбома COLONY уже завершены. Его выход состоялся в конце мая 1999 года.

     

    Андерс Фриден: "Я не думаю, что In Flames такая группа, которая стоит на месте. Нам было бы легче всего пойти в студию и записать копию предыдущего альбома. Мы - пятеро очень творческих музыкантов в группе, у нас постоянно новые идеи. Их даже чересчур много, так что многие из нас просто не могут осуществить их в составе одной группы. Когда я слушаю вещи, которые мы делали до сих пор, то вижу, что мы всегда оставались верны нашей линии, но все время развивались как люди и прежде всего как музыканты. И мы хотим, чтобы никто особо не удивлялся тому, что на следующем компакте у нас будет тотально другой стиль. В будущем обязательно так будет, в этом я уверен".

     

    Затем In Flames обрушиваются на Северную Америку. Бьёрн вспоминает: "Это было потрясающе. Мы ожидали самого худшего, потому, что группы гастролировавшие по США жаловались нам на плохие условия, малочисленность публики, что возят там на дерьмовом транспорте, без всякой обслуги и выступать приходится в ужасных дырах - но ничего подобного! Мы отлично провели время. Насколько я знаю зрителям понравилось, в Canada, Montreal, билеты распродали за месяц до концерта, собралось человек 700. В Toronto площадка была маловата... но лучше играть в переполненном маленьком зале, чем в полупустом большом. С нами ездили такие гранды как Arch Enemy, Children of Bodom, Dark Tranquility и Moonspell".

    Затем в Швеции было сделано видео для Ordinary Story. Оно было уже вполне профессиональным - были использованы 30 mm камеры и всё необходимое оборудование. Также состоялись выступления в Европе и в Японии.... In Flames 31 января 2000 года снова в Studio Fredman January 31th 2000, для записи нового альбома с рабочим названием "Safe Handling Instruction". Шесть недель они ковыряются в студии и к марту работы вполне закончены, выбрано и окончательное название диска - "CLAYMAN", который выходит в 31 июля. Первым видео стал трек "Only for the weak" - как специальный бонус для первого лимитированного издания альбома! Затем был отснят клип на "Pinball Map". "Clayman" оказывается в шведских Charts на позиции 17 и в германских - на позиции 43!

     

    Бьорн об альбоме 'Clayman': "Новый альбом... Он совсем другой; тяжелый, динамичный, разнообразный...Он должен заставлять слушателя думать. Что означает это название? Попробую объяснить нашу идею: когда человек появляется на свет, он как чистый лист бумаги, на котором еще не записаны требования культуры, требования других людей, у которого еще нет памяти. Чистая совесть, незамутненный разум - что может быть лучше? Но так нет же: со временем ему начинают ставить какие-то условия, и чем дальше, тем больше. Подчиняясь, он попадает под влияние культурного кода, и в конце концов дело может дойти до того, что он напрочь перестанет думать собственными мозгами. В своем новом , альбоме мы просто пытаемся обратить внимание слушателей: не надо слепо повиноваться всему, что вам навязывают!"

     

    "Clayman World Tour" стартовал в Японии, продолжился в Северной и Южной Америке и в сентябре/октябре переместился в Европу ( с 8 сентября по 8 октября - Германия, Чехия, Венгрия, Австрия, Франция, Испания, Швеция, Норвегия...) Популярность, бывает, портит людей, а так называемая звездная болезнь может вызвать существенные проблемы внутри коллектива.

     

    Бьорн: "Знаешь, проблемы, как правило, появляются у групп, которые "из грязи да в князи", которым вдруг повезло, они стали суперизвестными, но справляться с самими собой так и не научились... In Flames не проснулись знаменитыми, мы продвигались постепенно, шаг за шагом, очень медленно, стоя обеими ногами на земле, а не витая в облаках. Так и стоим до сих пор, даже если вдруг продадим 100.000 пластинок... Да, но это пока что не более, чем мечта. Мы много выступаем, продаем некоторое количество пластинок - на эти средства, конечно, машину не купишь, но за квартиру платить хватает. Кроме того, я работаю в музыкальном магазине, продаю инструменты, мои любимые гитары - не работа, а сплошное удовольствие... Остальные все тоже при деле - кушать-то хочется каждому, а у Питера, басиста, еще и семья ко всему прочему."

     

    Далее называется дата 6 августа 2001 года - для релиза первого концертного альбома группы 'Live in Japan'. Концертный альбом 'The Tokyo Showdown' был записан в ходе турне в Японию в 2000 году, проводившегося в поддержку альбома 'Clayman'. Приём был грандиозные, вся Япония стояла на ушах, их принимали как героев. Видя такой дурдом In Flames решили запечатлеть это в назидание потомству - так и появился первый их концертный альбом. К маю 2001 года он был практически готов - смикширован в студии Friedman (At The Gates, Arch Enemy, Dimmu Borgir), а оформление сделал Niklas Sundin (из Dark Tranquillity). Этот альбом - важное документальное свидетельство успеха группы, это возможность ощутить мощь и энергию концертов In Flames! Можно физически почувствовать себя среди разгоряченных фэнов, для которых In Flames исполняют свои лучшие "классические" композиции.

     

    Затем они побывали в Англии, и не одни: "Это было просто гениально - проехаться в турне по Англии со Slipknot. Мы уже играли в Лондоне, а теперь это были шесть шоу в Англии перед весьма многочисленной публикой. И со Slipknot у нас всё было замечательно, когда мы приехали, они сказали: "Может, это выглядит всё слишком "по-рокстаровски", но если вам что-то будет нужно, мы вам всегда готовы помочь!" За их масками скрываются абсолютно нормальные люди, большие фанаты металла и ни в коем случае не задирающие нос рок-звезды".

     

    После выступили на Goteborgs Kalaset, Gothenburg, Sweden - 6 августа 2001 года. Это последнее их выступление до конца будущего года - публика увидит их "живьём" только после выпуска следующего студийного альбома. В одном только 2000 году In Flames отыграли более 150 шоу, прежде чем в следующем засели за написание песен для этого самого альбома. Кстати, японский журнал Burrn! Magazine признал гитариста Jesper Stromblad лучшим композитором года. Весной 2002 года они уже в студии и записывают очередной альбом 'Reroute to Remain'. Дело было в Dug-Out Studio в Uppsala/Sweden с продюсером Daniel Bergstrand (Meshuggah, Strapping Young Lad, Stuck Mojo). Альбом вышел в сентябре - 2 в Европе, 3 - в США. В июле 2002 года было снято также видео для композиции "Cloud Connected". Его уже можно видеть на ведущих музыкальных каналах - VIVA и MTV. Оформление - Niklas Sundin (Dark Tranquillity). Шведы ни в коем случае не стали мягче, наоборот, все 14 новых треков звучат еще точнее, еще брутальнее и еще тяжелее!

     

    Андерс Фриден: "Нельзя точно определить, когда мы начали сочинять песни", поясняет красавец-певец. "Мы копили идеи и уже в турне начали работу над новыми вещами, чего раньше никогда не случалось. Но когда уже появились конкретные заготовки и основные идеи приняли свои очертания, мы сняли в аренду дом, в котором жили две недели и полностью отработали аранжировки. Позже мы провели в моей собственной студии предварительное продюсирование, и я написал тексты, а потом мы сделали в студии Dug Out весь альбом. Да, это было всё весьма накладно, но оказалось для нас великолепным, оказавшимся верным, путем".

     

    Фэны In Flames ни в коем случае не останутся разочарованными, скорее, у них у всех выпадет челюсть до земли. Саунд группы обогнал время и потому привлечет еще больше слушателей.

     

    "Мы не хотим топтаться на одном месте и поэтому всё время развиваемся, не изменяя притом своему фирменному стилю. На 'Clayman' у нас уже было несколько вещей, которые звучали прямолинейно, и этой линии мы последовательно держались. Когда мы начинали играть в In Flames, то нам хотелось впихнуть в одну песню как можно больше риффов, так как считали, что это будет интересным. Но походу дела мы признали, что прежде всего речь должна идти о структуре песен, а не о том, сколько риффов можно засунуть в одну вещь. Для нас важнее писать более короткие и выразительные песни, которые были бы легко узнаваемы. Есть команды, которые это великолепно делают и очень хорошо звучат. Но мы лучше будем придерживаться схемы "куплет-припев-куплет-припев".

     

    Впервые In Flames сменили студию записи для нового диска, что добавило им свежего ветра в паруса. Если до этого они целиком и полностью полагались на студию Fredman (Hammerfall и другие команды), то на этот раз выбор пал на Dug Out (Darkane и иные группы), где продюсирование осуществлялось под руководством Даниела Бергстранда. В музыку In Flames тут и там вкрадываются отдельные экспериментальные фишки, которые разрабатывались вместе с Эрьяном Эрнклоо (Misery Loves Co.).

     

    "Он работал с нами над клавишными пассажами и всем программингом. Мы объяснили ему свои идеи, и он из этого наколдовал такого, что направило вещи в совсем иное измерение. Я считаю это исключительно важным - получить в музыку своего рода экспорт".

     

    Летом они отгрохотали на фестивалях Rock The Nations in Austria, Summer Rocks (Hungary) и Rockwave (Greece). Дальше, в августе и сентябре им предстоит турне по Америке вместе с Soulfly и Slayer, в Германии их партнерами по выступлениям будут предположительно Pain и Prime.

     

    "Может, просто поползли слухи, что мы милые и общительные ребята. Но я, конечно, жутко прусь от того, что мы сможем сыграть в турне вместе со Slayer, хотя их публика и считается им очень преданной. Если бы лет десять назад кто-то сказал мне, что я буду играть в турне со Slayer, то я бы просто рассмеялся ему в лицо, а вот так у меня осуществилась мечта. Эта группа, которая повлияла на любого на метал-арене!".

     

    Также подтверждено их участие в осеннем турне по Европе в качестве хэдлайнеров - в октябре/ноябре 2002 года. Известно также, что они примут участие в съёмках одного из шведских фильмов вместе с актёрами Tuva Novotny и Shanti Rooney. Фильм, пока без названия, будет основан на книге "Till Sanningens Lov", написанной Torgny Lindgren. Он выйдет на экраны предположительно в феврале 2003 года.

    Змінено користувачем lGr℮kl

    Our dreams are what we are inside, and when we close our eyes, we see our future

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не група конечно но всеже Alizee

     

    Ализе Жакоте (Alizee Jаcotey) родилась 21 августа 1984 г. в Аяччо (Ajaccio) на юге Франции, на побережье Корсики. Она - первый из двух детей в семье. Родители, большие поклонники виндсерфинга, назвали Ализе в честь одного из ветров.

    Детство у Ализе было счастливое. С четырех лет она занималась танцами и до сих пор больше всего любит танцевать. В общем, свою дальнейшую карьеру Ализе связывала именно с танцами, хотя всегда была разносторонним ребенком. В 1995 г. в возрасте 11 лет Ализе, выиграла конкурс рисунка, раскрасив самолет на бланке заказа. Помимо того, что девочка выиграла великолепную поездку на Мальдивские острова (чем до сих пор очень гордится), её рисунок был воспроизведён в натуральную величину на кабине самолета, который получил имя "Alizee"!

     

    В декабре 1999 г. Ализе появилась в телепередаче Начинающая звезда (Graines de Star), раскручивающей молодые дарования, с английской песней, но не прошла отборочный тур. Через месяц Ализе пришла вновь, уже с песней известной французской певицы Axelle Red под названием "Моя молитва" (Ma priere), и на этот раз прошла конкурс. Более того, именно эта песня позволила Ализе на заключительной передаче выиграть номинацию "Начинающая певица" (Graine de chanteuse)!

     

    Благодаря этому выступлению Ализе заметили Mylene Farmer и Laurent Boutonnat. Они-то и взялись за раскрутку карьеры Ализе. Несколько испытаний в студии, и она выбрана. Уже 19 мая 2000 г. вышел ее первый сингл "Я... Лолита" (Moi... Lolita). А летом - 26 июля 2000 г. - вышел и первый и один из лучших клип "Moi... Lolita" , повествующий о мечтах деревенской девушки оказаться в большом городе. Съемки клипа заняли 2 дня. Сцены, задействовавшие сотню танцоров, были сняты в известной парижской дискотеке "Les Bains Douches". В свою очередь, поля ячменя и скромный дом Лолиты были сняты возле местечка Senlis.

     

    Расчет оказался точным, но о таком успехе не могли помыслить даже его устроители. Сингл почти полгода держался в десятке продаж; в результате было продано более чем 1,5 млн. копий сингла - до такого результата не дотягивают даже самые популярные исполнители. Что самое важное - Ализе не замкнулась в пределах Франции, ее сингл быстро обрел популярность в прокате радиостанций различных стран - Японии, Канады, Германии, России... 17 ноября 2000 г. Ализе получает свою первую профессиональную музыкальную награду - премию в номинации "Открытие года" на призы французского телеканала M6. А по итогам 2000 г. - 20 января 2001 г. ей была присуждена популярная музыкальная премия французской радиостанции NRJ в той же номинации "Открытие года". Ализе стала знаменитой в одночасье.

     

    Тем временем, активная работа в студии завершилась выпуском дебютного альбома "Лакомства" (Gourmandises), который вышел 28 ноября 2000 г. Альбом, целиком и полностью написанный все тем же дуэтом Фармер-Бутонна, получился очень цельным и завершенным, с прекрасным вокалом Ализе и очень занятными текстами - по существу, этюдами-зарисовками из жизни молодой девушки и описаниями ее грез. Очень легкий молодежный музыкальный стиль и наличие несомненных танцевальных хитов (таких как "Moi... Lolita", "Veni Vedi Vici" и "Gourmandises") гарантировали альбому популярность не только во Франции. Только за 3 месяца продаж альбом стал платиновым. Было продано 300,000 копий, а на сегодняшний день, продажи составляют более чем 800,000 копий во Франции. И наконец общее число проданных в Европе дисков с записями Ализе составило уже почти 4 миллиона!!! И это только в Европе!

     

    В то же самое время 28 ноября 2000 г. для поддержки альбома был выпущен второй сингл "Пассат" (L'Alize). Он, несомненно, попал в тень альбома, и потому его продажи были не столь удачными, но зато одноименный клип (режиссер - Пьер Стин), вышедший на телевидении 6 декабря 2000 г., в значительной степени способствовал продвижению альбома. Сам по себе клип достаточно бесхитростный, в нем показана смеющаяся Ализе в окружении мыльных пузырей.

     

    Гораздо больший интерес представляет собой сингл "Говорить тише" (Parler tout bas), вышедший 24 апреля 2001 г. Дело не только в том, что впервые был выпущен сингл на медленную лиричную песню, но и в замечательном клипе (вышедшем на ТВ днем позже), вновь снятом Лораном Бутонна. Весьма неоднозначная история о взрослении ребенка и расставаниях с детскими иллюзиями...

     

    Тем временем зарубежная популярность Ализе стала воплощаться в реальные дела. В мае 2001 г. региональные отделения "Universal Music" в Японии, Израиле, Голландии выпустили локализованные версии альбома "Gourmandises"; стали появляться первые публикации об Ализе и в России. 17 апреля 2001 г. на радио Европа Плюс состоялось телефонное интервью с Ализе, а 1-2 июня 2001 г. Ализе впервые посетила Россию! Она приехала в Москву 1 июня 2001 г., а 2 июня 2001 г. выступила на церемонии вручения наград "Стопудовый хит" от радио Хит-FM и на пресс-конференции, посвященной этому событию, а также дала интервью на MTV-Россия эфир 3 июня 2001 г.

     

    Четвертый клип "Gourmandises" был снят 25 июля 2001 г. Он продолжает линию легких игровых клипов для поддержки аудиопродукции. Сюжет достаточно прост - Ализе с друзьями выезжает на природу на пикник, где они едят, пьют и развлекаются. Клип был снят (режиссер - Николас Хидироглу) в течение одного дня в предместье Парижа; юноши и девушки, играющие в клипе, были специально подобраны из модельных агенств. Позже 14 августа 2001 г. с одноименного альбома был выпущен и четвертый сингл "Gourmandises". 6 марта 2002 г. Ализе получает свою очередную награду. Она выиграла на церемонии "World Music Award", проходившую в Монте Карло, за лучшего французского женского исполнителя с самыми высокими рекордными продажами в 2001 г. во Франции и за границей.

     

    Судя по интервью, Ализе - обычный подросток. О своей дальнейшей карьере она пока особенно не задумывается. Сама Ализе мечтает сняться в музыкальной комедии. Девушка обладает чудесным голосом и великолепной пластикой. Естественно, всех интересует личная жизнь хорошенькой "Лолиты", но тут она немногословна. Да, бойфренд есть, но все, что его касается, Ализе хранит в тайне, даже имя дотошным журналистам не говорит. А в молодых людях больше всего ценит преданность. В общем, пока еще не понятно, что вырастет из новой "звездочки" - вторая Милен Фармер, Ванесса Парадиз или французская Бритни Спирс. Понятно одно - пока ее не оставит Милен Фармер, есть шанс, что музыка Ализе будет прогрессировать.

     

    Новый сингл Ализе впервые прозвучал на радиостанциях 7 января 2003 года. Вместе с тем Ализе снова появляться на телевидение (целый год про неё вообще ничего не было слышно ), за один только месяц выпустили более 10 журналов с информацией об возвращении "маленькой Милен" и всевозможных похожих друг на друга интервью.

     

    Перед выходом нового сингла Ализе снимает клип, который впервые показывают 19 февраля 2003 года, на каналах M6 и MCM. Клип получается довольно спорным, и честно говоря, на первый взгляд не очень удачным. Клип на песню "С меня хватит" (J'en ai marre) снимался в течение 2 дней в студии Парижа. Оформление клипа достаточно простое: огромная стеклянная коробка 3 на 3 метра, которая выступает в роли аквариума. Клип снимался в двух версиях: на французском и английском языках. У английской версии клипа немного другой монтаж. Действие клипа происходит в аквариуме, немного заполненным водой. В роли золотой рыбки выступает конечно же Alizee! Вслед за клипом выходит большое интервью "Истории возвращения Ализе" (Histoires d'un retour attendu Alizee) с множеством видеовставок из её выступлений и т.д.

     

    И наконец 25 февраля 2003 года долгожданный сингл появляется на прилавках французских магазинов. Сингл сразу же попадает на вторую строчку хит-парадов, но, увы не держится там долго, через неделю он начинает падать и уже не занимает высоких строчек в чартах. Продажи сингла на сегодняшний день довольно скудны - всего несколько сотен тысяч копий во Франции. Всё чаще и чаще Ализе "появляется в телевизоре" в различных программах, дает интервью.

     

    Тем временем в студии завершается работа над выпуском второго альбома "Мои электрические разряды" (Mes courants electriques), который вышел 19 марта 2003 года. Обложка диска довольно интересно оформлена: здесь вы увидите классическую диско-эстраду, практически не тронутую временем и прогрессом с конца 1970-х. Франкоязычная версия альбома "Mes courants electriques" включает в себя 11 композиций. Но для заграницы - немного другая версия с 4 английскими песнями. Также в альбом включены новые инструменты: электрогитара и т.д. В общем, альбом получился в стандартном стиле Милен Фармер, но при этом совсем не похож на первый альбом Ализе. Девочка подросла, и песни у неё стали более взрослые, но с другой стороны послушав такие пени как: "Toc de mac", "Youpidou" и "J'en ai marre", можно сказать, что она ещё ребёнок, хотя сама она этого и не скрывает.В конце марта 2003 г. Ализе участвует в церемонии Eurobest 2003, где собираются все победители Фабрик Звезд из 9 стран Европы, в том числе и России. На этой церемонии Ализе вместе с Пашей Артемьевым (солистом группы Корни) исполняет свою самую известную песню "Я... Лолита". Зал аплодирует...

     

    Не долго думая 21 мая 2003 г. в поддержку предстоящего концертного турне по Европе, выходит очередной клип "Мне не 20 лет" (J'ai Pas Vingt Ans), и следом за ним 3 июня 2003 г. на прилавках магазинов появляется новый сингл на одноименную композицию.

    Our dreams are what we are inside, and when we close our eyes, we see our future

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Официальный сайт: http://www.psyshit.ru/

    Группа сформирована: 1996

    Странна группы: Россия

    Город группы: Санкт-Петербург

    Жанры: киберэмокор

    Связанные исполнители:

    Jane Air

    Amatory

    ##### (5diez)

    Tokio Hotel

    Пурген

    7Раса

    Stigmata

    Korn

    Lumen

    CHOO-JOY!

    Биография: Появилась в Кургане (Западная Сибирь). Росла и мужала там же. Билась за место под солнцем среди засилья рокеров, heavy и death металлеров и прочей музыки прошлого столетия. Сначала в одном гитарно-шумовом составе, а потом (и поныне) в совершенно другом - компьютерно-гитарно-шумовом. Собрал оба эти состава (первый - 96 г., второй - 98 г.) основатель и идейный вдохновитель ФЕО.

    Завоевав на родине довольно широкую популярность среди ценителей альтернативной музыки, переиграв в куче городов Урала и Сибири и имея на своем счету несколько побед на всяческих музыкальных фестивалях, Психея решила передислоцироваться в Питер - стать европейской группой. Сказано - сделано.

    В феврале 2000 года Психея врывается на клубные (и не только) площадки города. Срубая наповал своей безумной смесью самых разных музыкальных направлений и бешеной энергией живых выступлений, Психея довольно быстро находит свое место среди лучших альтернативных команд, а самое главное - находит своего зрителя. И в силу того, что Психея выступает с группами самых разных музыкальных стилей - Sdob si Sdub, Наив, Чайф, Пикник, Кирпичи, Король и шут и др., на концерты Психеи собирается публика из самых разных молоджежных тусовок.

    Помимо песен "Спасусь Таблетками" и "Хрустальные Люди", ПСИХЕЯ восстановила "Тебя Больше Нет" и "Тишина". Записала ПСИХЕЯ и совсем новую "Вскрылись Раны" (в которой использован сэмпл из детского мультика "Том и Джерри"), а также кавер-версии Nirvana "Polly" (trip-hop version) и "Endless Nameless". А в скором времени, возможно, ПСИХЕЮ можно будет услышать в эфире радио "MAXIMUM" - песня "Смола" одобрена питерским отделением "MAXIMUMа" и отослана на смотрины в Москву. Подробности читайте на официальном сайте группы www.psyshit.ru

    За год постоянных выступлений в Питере, Москве, Минске и других городах, Психея снискала восторженные отзывы таких музыкантов, как Ай-Ай-Ай (Tequila jazz), Михаил Борзыкин (Телевизор), Всеволод Гаккель, Сологуб (Деаdушки) и др. Успели затусоваться с Fun da Mental, Soulfly и стать обладателями единственного русского чела, игравшего на басу с Biohazard, то бишь Slesar`я.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..