Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Скачки напряжения в городе


    Рекомендовані повідомлення

    Сегодня вечером наблюдаю сильные скачки напряжения. Сначала сработал UPS у компа. Потом прекратили работать колонки. Подошел к холодильнику свет еле горит. Капец вообщем. Интересно с чем это может быть связано? Обслуживание трансформаторных подстанций явно не причем все таки 22.00.

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тераристы наверное или нло :cry2: :cry2: :cry2: :cry2:

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на тому тижні в мене "блок питания" згорів в копі!!! :cry2: :sad: :cry2:

    -----------------------------------------------------------


    "Ад - ето иные" Сатр


    -----------------------------------------------------------

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня из-за этих *за*скачков электричества раз Винта полетела!

    ты мог быть лучше тебя, себя, его, всего. Но ты так же низко ходишь, на земле, как и все. Посмотри на свое отраженье, это божественно, но для меня это не значит совершенно ничего, Бог = ничто, ты просто отраженье моего взгляда, Ты - пишется с большой? бог с маленькой буквы, их много, но их нет. Грязь под ногтями, снег под ногами, земля кланяется мне, а Ты, всего лишь мое высокомерие. Ты умрешь, как умирал раньше. Любишь?! А я не могу смотреть на тебя. Ты вылазишь с-под ногтей, лезешь по рукам.. касаешься клавиатуры, ты отвратителен, и я блюю...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тераристы наверное или нло :cry2: :cry2: :cry2: :cry2:

     

    А если серьёзно? Может в связи с отключением горячей воды все начали пользоваться электрическими нагревателями воды?

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мы это давно уже наблюдаем....

    Самое прикольное что бывают скачки ниже напряжения срабатывания УПСА.

    Позавчера на двух свичах которые на УПСе сгорело 2 блока питания ))

     

    Это все американцы !!!! видать денег на реорганизацию электросети недают

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня из-за этих *за*скачков электричества раз Винта полетела!

     

    Винта в смысле Windows или в смысле HDD (жесткий диск). Если второе то мне тебя жаль.

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я никаких перепадов и не видел! :dntknw00:

    Тот кто утерял доверие своих друзей, сам не имеет права говорить о доверии.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    http://city.brovary.net/portal/journal.php?user=2712

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А если серьёзно? Может в связи с отключением горячей воды все начали пользоваться электрическими нагревателями воды?

     

    из надежных источников известно что город Бровары исчерпал свой номинальный ресурс по электропитанию еще в 2001-2002 году.. А теперь прикиньте сколько новостроек было построено ))

    А сколько микроволновок куплено )) А сколько бойлеров поставлено )) ....... и сколько еще всякой электрофигни было подключено...

     

    А сколько новых подстанций построено ??????? а сколько старых подстанций заменено ???? - правильно практически нисколько ))

     

    Так что - не ту страну назвали Гоедурасом :pardon00:

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мы это давно уже наблюдаем....

    Самое прикольное что бывают скачки ниже напряжения срабатывания УПСА.

    Позавчера на двух свичах которые на УПСе сгорело 2 блока питания ))

     

    Это все американцы !!!! видать денег на реорганизацию электросети недают

     

    Да я тоже все присматривался, а сегодня вечером прибором замерил и ужаснулся - 164В. :dntknw00:

     

    А про американцев... Им только деньги наши нужны, причем нахаляву. Они же ничего не делают - АБСОЛЮТНО. Электроэнергию вырабатывают электростанции, которые им не принадлежат. Провода проложены, счетчики стоят - им "бедным" только деньги с нас снимать приходится.

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я никаких перепадов и не видел! :dntknw00:

     

    Ты на Торгмаше живешь я так понял, а я на Независимости. Наверное в этом причина разные подстанции. Кстати, а горячую воду у Вас там вырубили сегодня?

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я блин думаю чего когда свет включаю иногда комп перезагружается. =)

     

    Да еще и дол...в на работу набрали. Постоянно что-то с показаниями счетчиков путают. Насчитали за месяц 1500 кВт!!!, хотя на счетчике на 1300 меньше.

    Змінено користувачем Igorek
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    только что рубануло все повисло.. клава юсб потухла ели запустил ппс не радует ето меня
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Буквально толькочто, напряжение настолько упало что перезагрузился комп с недоделаной лабой по информатике!!!!Я её 3 часа делал!!! Убейте Энергетикоф... :cry2: :cry2: :cry2:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я блин думаю чего когда свет включаю иногда комп перезагружается. =)

     

    Да еще и дол...в на работу набрали. Постоянно что-то с показаниями счетчиков путают. Насчитали за месяц 1500 кВт!!!, хотя на счетчике на 1300 меньше.

     

    Я уже два раза ходил в энергосети ругаться по поводу показаний. Правда 1500 такого небыло, но 200 кВт накидывали, потом оправдывались и скостили на нормальные показания. Им я так понял хочется чтобы мы платили авансом, если бы еще зарплату платили авансом :biggrin: :biggrin: :biggrin: Змінено користувачем Georg

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пока некупил себе UPS реское пропадание електричества на пару сек , бедный комп :cry2: Ну после того как купил UРS всё пофиг уже :tongue:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Буквально толькочто, напряжение настолько упало что перезагрузился комп с недоделаной лабой по информатике!!!!Я её 3 часа делал!!! Убейте Энергетикоф... :cry2: :cry2: :cry2:

     

    Вот вот. Меня правда UPS сегодня за вечер раза четыре выручал.

    Если бы этим энергетикам можно было выставить счет за такое качество предоставленных услуг.

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пока некупил себе UPS реское пропадание електричества на пару сек , бедный комп :cry2: Ну после того как купил UРS всё пофиг уже :tongue:

     

    Да пофиг не получается. Ну на сколько хватит UPSa, у меня APC 650W максимум с монитором 12-13 минут, разве это работа? А в квартире... у меня пьезозажигалка в плите не работает, лампочки в полнакала...

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Минут 5 -7 назад в районе Грушевского3б был скачок напряжения.. Роутер на УПСе выдержал, свичи в ауте.. - романтика.

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот, кстати, к теме ноут против ПК -- ноуту упса не нужна. Сижу и перепадов не чувствую, токо люстра моргает :(

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Минут 5 -7 назад в районе Грушевского3б был скачок напряжения.. Роутер на УПСе выдержал, свичи в ауте.. - романтика.

     

    Да незавидую ребятам, те которые там висят!!!! :sad: Свичи в ауте или в нокдауне???
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Минут 5 -7 назад в районе Грушевского3б был скачок напряжения.. Роутер на УПСе выдержал, свичи в ауте.. - романтика.

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    пошли, перезагрузим (поменяем) :laugh: я свечку подержу :laugh:

    Хочешь услышать умный ответ - задавай вопрос по умному Л. Да Винчи

     

    Если у тебя много денег, нет

    проблем с властями если у тебя красивая жена и обалденная любовница ,если дома уют,а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце, то пошел ты н***й!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    пошли, перезагрузим (поменяем) :laugh: я свечку подержу :laugh:

     

    )))))))) буду знать )) маякну когда буду выходить :laugh:

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне говорили,но сам я этого не себе не ощутил,вчера свет немного на секунду млекнул,а так норма,юзаю ноутбук,он сейчас не подключен к сети!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот, кстати, к теме ноут против ПК -- ноуту упса не нужна. Сижу и перепадов не чувствую, токо люстра моргает :(

     

    Так и ноутбук проработает ну максимум 2 часа. А вся электроника в квартире. Холодильники и телевизоры советские будут гореть, они ох как не любят скачков напряжения.

     

    Да вот и Мартин пишет свичи вылетают от скачков.

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..