Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Дайте прогу для розгона кулера


    Гість Пуля

    Рекомендовані повідомлення

    Люди помогите найти прогу которой можно больше разогнать кулер на процессоре, а то он у меня просто горит, работать не дает =(( Змінено користувачем Пуля
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Люди помогите найти прогу которой можно больше разогнать кулер на процессоре, а то он у меня просто горит, работать не дает =((

     

     

     

    ftp://192.168.48.11/sysutility/other/speedfan_4.15.exe

    Змінено користувачем Aisthetes
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не повериш, прога установилсь но чето не розгоняет как на 100% есть так и стоит. Может что то подскажеш
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не повериш, прога установилсь но чето не розгоняет как на 100% есть так и стоит. Может что то подскажеш

     

    так может они и не разгоняются! Если стоит на макс то можно только понизить! Змінено користувачем Aisthetes
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как это розгоняются, я видел у друга как он ставил на 130% и кулер ишо быстрее крутился

     

    больше ничего нема!.. Змінено користувачем Aisthetes
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Люди помогите найти прогу которой можно больше разогнать кулер на процессоре, а то он у меня просто горит, работать не дает =((

     

    А BIOS настроить слабо?

    На крайний случай термопасту надо заменить или положить между CPU и CPU FAN.

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А BIOS настроить слабо?

    На крайний случай термопасту надо заменить или положить между CPU и CPU FAN.

     

    Пасту я уже тута положил. А вот по поводу Биоса щас посмотрю.

    У меня AMD Athlon 2.2 , работает на частоте 1.85. Но щас пришлось уменшить та как перегревается.

     

    Температуры не оказалось в биосе почемуто. =((

    Змінено користувачем Пуля
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто тут професионал,ответьте мне на вопрос!У меня ноутбук,накрылась система охлаждения,(2 кулера),накрылся процовый!То есть комп виснет,перегревается из-за поломки кулера!Мой вопрос вот в чем!Поставил программу пишет Remote Temp 40 и стоит галочка но колебается вниз,Lokal Temp 40 и стоит галочка!А HD0 38 градусов и стрелка вниз,то есть мало!Дак HD это Винтчестер??

     

    P.S:Народ, у меня резко падают показатели!

    Змінено користувачем m@tor4ik
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто тут професионал,ответьте мне на вопрос!У меня ноутбук,накрылась система охлаждения,(2 кулера),накрылся процовый!То есть комп виснет,перегревается из-за поломки кулера!Мой вопрос вот в чем!Поставил программу пишет Remote Temp 40 и стоит галочка но колебается вниз,Lokal Temp 40 и стоит галочка!А HD0 38 градусов и стрелка вниз,то есть мало!Дак HD это Винтчестер??

     

    P.S:Народ, у меня резко падают показатели!

     

    HD-hard disk=)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тему можете закривать. Толькочто в инете викупил что на моей материнке хрен кулер розгониш :cry2:

     

    то что я тебе в начале говорил!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тему можете закривать. Толькочто в инете викупил что на моей материнке хрен кулер розгониш :cry2:

     

    Что значит разогнать?

    Им управлять можно:

    1. Через BIOS материнской платы, если это возможно, а это возможно на 100% современных матерей.

    2. Напряжением подаваемым на CPU FAN от внешнего источника питания. Стандартно +12В, добавить 0,5-1В и будет увеличение количества оборотов.

     

    P.S. А в целом лучше FAN с радиатором целиком сменить. Да можно отдельно сам FAN поменять, я когда-то с успехом заменял на стандартные CASE FAN 80mm.

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мать у меня древняя. А напряжение на AMD не наблюдается. Я знаю что на селеронах и пеньках, точно можно. А тут нема

     

    Ну тогда способ номер 2 - меняй FAN на корпусной.

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    киньте прогу на 6.1 - а то доступа нет по ссылочке....

    и если есть какие -нибудь альтернативные проги

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    киньте прогу на 6.1 - а то доступа нет по ссылочке....

    и если есть какие -нибудь альтернативные проги

     

     

    скачаеш оба файла ftp://192.168.6.1/incoming/users_files/%C...20%E6%EE%EF%F3/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Залейте еще разочок, очень надо, плиззз.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    почистите от пыли комп станет луче!!!! у меня проц грелся 52-54С а сейчас:

    Змінено користувачем SILVER

    подарите мне====>http://city.brovary.net/portal/uploads/post-757-1170595145.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-757-1170505006_thumb.jpg

    Свежая музыка по стилям: Rap/Hip-Hop Electronic Pop/R&B и другие.

    НЕ ДОВЕРЯЙ НИКОМУ...

    НЕ ВЕРЬ НИ ВО ЧТО...

    "я не настолько плох чтобы щитать себя хорошим!!!"Ю.Г.

    ...Нету телевизора, ем грибы - смотрю ковёр.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это не для 32битных процов , а для 64 ...

    найдите для 32 пожалуйста

     

    прога спидфан - дайте её

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня другая проблема, нужно чуток притормозить кулер, а то работатает быстро и слышно (кулер отдельно покупался с радиатором) но ни прогой этой ни в биосе нельзя менять скорость, единственный вариант - ставить резистор там где питание подается на кулер и уменьшать вольтаж...

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    зайди в магазин орг техника дай троячку там тебе закатают ету прогу на диск Змінено користувачем TETEY
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня другая проблема, нужно чуток притормозить кулер, а то работатает быстро и слышно (кулер отдельно покупался с радиатором) но ни прогой этой ни в биосе нельзя менять скорость, единственный вариант - ставить резистор там где питание подается на кулер и уменьшать вольтаж...

     

    Подключи не к +12В, а к 5B и получишь значительное снижение оборотов или землю на +5В, а +12В оставь на месте и получишь 7В. Старые проверенные способы. Но если сильно гудит скорее всего проблема в подшипнике, его лучше разобрать вымыть спиртом и затем смазать СИЛИКОНОВЫМ МАСЛОМ. Использовать циатим, подсолнечное, солидол, вазелин - НЕЛЬЗЯ.

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И что они мне там сделают, только в очередной раз бабла скачают! Это же Соната!!!

     

    SPEEDFAN - не управляет питанием и вращением ФАНОВ. Это программа мониторинг, которая берет даные из BIOS или непосредственно из датчика. Причем не все материнские платы работают корректно с этой программой. У меня были проблемы с материнскими платами производства Intel, Foxconn.

    Программа freeware, т.е. бесплатна. последняя версия 4.32 можно найти здесь: www.almico.com/sfdownload.php или здесь:http://softportal.com/download/download.php?id=3121&t=1

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..