Перейти до змісту
  • Гумор
  • РЕЗЮМЕ (гыгы)


    Gorblyk

    Рекомендовані повідомлення

    РЕЗЮМЕ

     

    Обо мне: Я человек тяжелой судьбы и лёгкого поведения. Родился 5 мартабря 1980 г. в тайне от родителей.

     

    По гороскопу - Рысь.

     

    Плохо разбираюсь в музыке, любимый певец - Ленин.

     

    Хобби - косоглазие.

     

     

    В прошлой жизни был женщиной, чтобы понять как работает женская интуиция. Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья. Мое любимое занятие - игра в снежки на раздевание.

     

     

    Считаю что лучший друг девушек <Фотошоп>, что жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить, и что идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет в азартные игры, не смотрит на других женщин, никогда не спорит и не существует.

     

     

    Опыт работы: Пять лет работал в консерватории имени Чайковского - клал кафель в классе саксофона.

     

     

    Образование: Образовался путем слияния яйцеклетки со сперматозоидом.

     

     

    Регулярно делаю две вещи: сплю с Анжелиной Джоули и вру. Одеваюсь только в дорогих продуктовых магазинах. Пользуюсь мобильной связью, мой любимый тариф - <Перезвони>. Накачал мышцы из Интернета, а в детстве упал с дерева и повредил себе смекалку.

     

    Небывалых высот помогла мне достигнуть радиоактивная морковка.

     

    Зато я белая ворона среди темных лошадок.

     

     

    А отношения с женщинами не складываются в чемоданчик. К сексу отношусь с юмором: не встал... похохотали и баиньки.

     

    Моя любимая еда - Мезим.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    интересная, желательно, креативно-творческая работа

     

    Дата: 16/01/2007

    Образование: высшее

    Возраст: 23 лет

    Тип работы: не указан

    Минимальная зарплата $: 250

     

    Описание:

    Дата рождения: 17 сентября 1983 года, г. Днепропетровск

     

    Семейное положение: холост, детей нет

     

    Цель: интересная, желательно, креативно-творческая работа.

     

    Образование: высшее

    2001 – 2006 гг. Приднепровская Государственная Академия Строительства и Архитектуры

    Механический факультет, кафедра прикладного материаловедения

    Специальность: инженер материаловед

     

    Опыт работы:

    2000 г. – администратор компьютерного клуба «Кибер Мир»

    2004 г. – учебно-производственная практика, завод «ДЗМО»

    2004-2006 г. – продавец-консультант дисков на радио рынке.

    2006 г. – менеджер, ООО фирма "Д'Комп"

    2006 г. – оператор техподдержки ISP "Фрегат"

     

    Навыки:

    - Отличное знание ПК, Internet (владею тем и тем 7 лет)

    - Хорошее знание IT, аудио-видео продукции

    - Хорошее знание металлов и строительных материалов (забыл, но могу подучить)

    - Знаю много чего, но как любитель.

     

    Знание языков: русский, украинский, английский (базовый)

     

    Качества: честный, порядочный, креативный, всегда имею свою точку зрения, быстро обучаюсь, аккуратный и пунктуальный (вроде бы)

     

    Увлечения:

    - Музыка. Отличное знание различных музыкальных стилей и направлений. Специализируюсь по таким стилям и направлениям: alternative, nu-metal, rapcore, hardcore, modern rock, punk, emo, industrial, EBM, dark electro, dark wave, trip-hop, new age, chillout, а также различные стили gothic и dark scene музыки, различные подвиды metal, rock, punk музыки, различные стили танцевальной музыки и много чего другого.

    - Фильмы. Отличное знание видеопродукции (жанры фильмов, актеры, режиссеры и т.д.)

    - философия, литература (психология, фентези и фантастика) :)

    - рыбалка

     

    Думаю смогу работать в сфере рекламы (фантазии хватает), в сфере информационных технологий, в сфере СМИ и других (чуток обучить и все будет хорошо :) ).

    Люблю альтернативный стиль одежды, но если надо, то и галстук одену :)

     

    В завершении:

    Скажите, почему в городе до сих пор существуют зарплаты в $200? У меня есть мнение, что зарплата за полный день должна быть такой, чтобы на нее можно было ЖИТЬ. Я много прошу? Мне надо снимать однокомнатную квартиру и жрать что-либо кроме каши и макарон. Если вы не умеете поставить дело так, чтобы получать с каждого сотрудника достаточную для такой платы выгоду, то вам нечего делать среди работодателей. Если вы ни под каким соусом не собираетесь платить за работу адекватные деньги - смиритесь с неквалифицированными сотрудниками и не плачьте, что в стране нет специалистов. Если на такую выгодную (на ваш взгляд) вакансию нет претендентов, то значит ваша вакансия - плохая и научитесь это осознавать.

    Вопреки вашим желаниям, человек живет не ради вас, таких хороших. И работа для абсолютного большинства из людей - это способ жить лучше (в финансовом плане). Почему вы так хотите чтобы я заботился о сохранности вашего бизнеса? Мне на него по большому счету плевать, от него мне не холодно и не жарко. Я соглашаюсь работать и выполняю свою работу. Вы имеете с этой работы деньги и делитесь со мной. Я не собираюсь болеть всей душой за ВАШЕ дело, не заплатите зарплату - до свидания, ибо вы не выполнили условия договора. Такое понятие как "лояльность" - бред. Пока мне платят адекватную зарплату и не выжимают все соки - я абсолютно лоялен! Но как только у вас начались финансовые проблемы (не из-за меня) - простите, это ВАШИ проблемы и я за вас терпеть лишения не собираюсь.

    Неурочное время.... Дорогие господа рабовладельцы, вы действительно верите что человек, который готов тратить свое личное время на благо вашего бизнеса - реальность? Если у вас действительно работают такие люди, то советую поинтересоваться на досуге делами в их семьях и психическим здоровьем. Откроете много нового. В сутках 24 часа, из них 9 часов я сижу на работе, еще 3 часа уходит на дорогу к вам и от вас, то есть ровно половина суток (или 80% времени бодрствования здорового человека) уходит на вас.

     

    Но нет, вам и этого кажется слишком мало и вы, плюя на законы и совесть, требуете от работника сидеть допоздна, работать в выходные, а если он посылает вас в одно место - говорите что он плохой работник. А вот я (скотина такая) считаю что это вы - никудышние работодатели и паскудные управленцы. А заодно и психологи, потому как надо быть дауном чтобы не понять простой истины: ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ РАДИ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ, А НЕ РАДИ ВАС. И если мне на собеседовании зададут вопрос о моей готовности работать сверхурочно (без упоминания конкретной стоимости каждого отработанного часа), я просто встану и уйду даже не ответив на него, ибо в моей, и без того недолгой жизни, и так слишком мало того, ради чего хочется жить. Эта позиция может варьироваться в зависимости от размера гарантированной зарплаты, но она на 100% касается случая со средней зарплатой по отрасли. Но даже если сверхурочная работа оплачивается отдельно и достойно (достойно - это половина дневной зарплаты за каждый час), то я всегда имею право отказаться от нее, т.к. цена моей личной жизни и здоровья в данной конкретной ситуации может оказаться значительно выше. Для некоторых из вас будет открытием, но я таки осмелюсь сообщить: у каждого сотрудника должен быть отпуск. И на протяжении всего этого трехнедельного отпуска сотрудник не существует. Он на другом конце Земли, Марсе, или на Том Свете! Не смотря на то, что вы точно знаете что он сидит дома и смотрит телевизор - это не ваше собачье дело, он для вас умер ровно на три недели. И даже если вы без него разоритесь и вынуждены будете пустить себе пулю в висок - это не его дело, вы не имеете никакого права беспокоить его по подобным пустякам. Я понятно излагаю? У меня в последнее время появились сомнения в адекватности некоторых офисных дятлов, поэтому сформулирую на их родном языке: если за мысли о судьбе вашего бизнеса я не смогу купить автомобиль - руки прочь от моего личного времени! (с) Неизвестный автор

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...

    Эти резюме без прикола были на джоблист.ру!

     

    Резюме - дизайнер:

    Photoshop, Flash, немного Illustrator, немного CorelDRAW, немного вообщем всего :-) Умею читать references на непонятном буржуйском языке (английский на неплохом уровне).

     

    Вакансия - секретарь:

    Требуется девушка дo 30 лет, oпыт в мясо-переработке

     

    Вакансия - химик-технолог:

    Приглашается химик-технолог с опытом работы от 3 лет, в/о, знание ПК, собственная лаборатория.

     

    Резюме - дворник:

    Ищу работу дворником, прекрасно владею ПК.

     

    Резюме - прикольная работа:

    Ищу прикольную работу (серьезно). Есть необходимость продавать себя из-за того, что очень мало денег. Оператор ЭВМ II разряда.

     

    Резюме - ищу работу:

    Знаю MS Windows + пакет MS Office и еще умею разбирать/собирать компьютеры на базе открытой архитектуры. Еще могу и грузчиком каким-нибудь. Ну не каким нибудь а хорошим грузчиком. Сейчас Dephi учу и начинаю осваивать Линукс.

     

    Резюме - секретарь:

    Бсытро и без опечаток наберу текст лбюой слодности.

     

    Вакансия - маркетолог с обязанностями дизайнера:

    Опыт работы не требуется, но обязательно знание программ: Adobe Photoshop, Corel Draw.

     

    Резюме - офис-менеджер:

    Трудолюбивая легкообучаемая блондинка с 4-м размером.

     

    Резюме - лучший водитель на свете:

    В любую точку Киева - за три минуты! По пробкам - за пять.

    Йа бАльшой ВЕДМЕД и ахочьусь на маленькиг креведог

    |__|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|_

    |___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|

    |__|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|_

    |___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|

    |__|___|___|___|___|_головой_бицца_|__|___|___|___|___|_

    |___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|

    |__|___|___|___|___|___|__сюдЫ_|__|___|___|___|___|___|_

    |___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|

    |__|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|_

    |___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|

    |__|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|_

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 місяця через...

    Кросавчег

     

    Итак, первая серия. Я выбрал вакансии и отправил на них следующее резюме:

     

    Ф.И.О.: Задруйко Федор Сиргейевич (можно просто Кросавчег)

    Майо мыло: тут была почта

    Йезыги программированийа: Превед++, C++ (харашо знайу бузд!), Шарп типа, ВэБэ, Дэлфи (ацтой, но тоже знаю), Прочайа хрень, WinAPI, WTL, MFC (фууу!), DirectX 10, OpenGL 2.0, Oracle, MSSQL, MySQL, .NET Framework 1.1 / 2.0 / 3.0, ASP.NET, Многа девелопел в kernel-mode, Всякая там вебовская херня, пхп там, перл, хтмл, ну и таг далейе.

    Инастранныйе йезыги: Олбанский на уравни наситиля

    А сибе: Сирьезен, испалнителен, умен, талантлиф. Адним словам — мужчина хоть куда, фполнам расцвети сил

    Савсем забыл! Опыт работы:

    Работал в Sun Microsystems — уволилсо, нипанравилась парамушта там никто низнаит C++

    Патом долга работал в Микрософте, но оттуда тоже уволился, патамушта просто надоело. Хочеццо чиво-нибудь свежынькава. Собсна паэтаму и исчу работу.

    Жду вашева атвета — пешыте на майо мыло.

     

    ————-

    Из четырнадцати компаний на это чудо-резюме ответили четверо.

     

    Ответ первый

    То, что Вы понаписали, мы про такое и не слыхивали.

    У нас тут просто ящики с одного места на другое переносить надо по 20 раз на дню.

    Из Микрософтов у нас только Микробы. Приходите, посмотрим друг другу в лицо.

     

    Ну ничего так, отшутился. Какой-никакой, а все же ответ.

     

    Ответ номер два оказался не столько смешным, сколько вызывающим уважение. Все-таки есть еще люди с чувством юмора:

     

    Добрый день, Медвед,

     

    Saturday, June 30, 2007, 8:18:29 PM, you wrote:

     

    В принципе, Вы нам подходите!

    Но способны лы Вы общаться на русской языке?

     

    Пришлите свое резюме на русском.

    И возраст…

     

    С Уважением,

    Начальник технического отделения ООО “XXXXXXXXX”

    XXXXX XXXXX

    +7 495 XXX-XXXX

     

    Нормальный такой начальник, отнесся с пониманием. Желаю всем таких начальников.

     

    Компания Dr.Web дала краткий и лаконичный ответ, заявив следующее:

     

    пишы исчо!

     

    Кроме того, ответ был прислан с почтового ящика, хозяином которого является «Пушыстое Пельмешко», что говорит о здоровом чувстве юмора HR-менеджера.

     

    Четвертый и последний ответ:

     

    Стучите в асю XXX-XXX-XXX, скажите что от Петра…и забудьте на время разговора албанский

     

    Вот в общем-то и все. Четыре письма из четырнадцати. Не так уж и много для компаний, требующих наличия чувства юмора у сотрудников.

     

    Вторая работа

    Серия номер два. В этот раз я написал нормальное такое резюме, без преведов, медведов и кросавчегов, и опять разослал его по компаниям. Правда, в теле письма я написал следующее:

     

    Добрый день!

     

    Отправляю Вам резюме по поводу Вашей вакансии.

     

    Очень прошу Вас уточнить один момент, из-за которого некоторые компании отказываются брать меня на работу.

    Помимо работы по специальности, я работаю в агентстве «Все для одиноких дам» мальчиком по вызову, и мне необходимо отлучаться примерно на час, один-два раза в день. Пропущенное время я готов отрабатывать вечером. Могу ли я претендовать на Вашу вакансию на таких условиях?

     

    С уважением,

    Сергей.

     

    В этот рез ответило шесть человек, причем некоторые ответы меня совсем расстроили. Я даже не буду их всех цитировать. Вот два таких ответа:

     

    Добрый день, Сергей.

     

    Вообще у нас рабочий день делится на две части: обязательное присутственное время с 12 до 17, остальное время работаете, когда Вам удобно (40 часов в неделю).

    Единственное, в нашей компании не одобряется одновременная работа. Но поощряется обучение. Интересно, о чем тут шла речь?

    Поэтому если Вы не будете офишировать свой побочный заработок, то проблем не будет.

     

    В резюме Вы не указали, Ваш опыт работы, осветите его пожалуйста подробнее.

     

    С Уважением, Михаил

     

    Здравствуйте, Сергей.

     

    В настоящий момент в нашей компании открыта вакансия программиста Java и программиста C++ . Все разработки ведутся под мобильные платформы.

    Нас не смущает наличие у Вас второй работы,так как наша компания предоставляет своим сотрудникам возможность гибкого графика . Главное — сдать все проекты в срок и отработать 40 часов в неделю.

    Разрешите задать Вам несколько уточняющих вопросов:

     

    И дальше, как ни в чем не бывало список вопросов, как будто я подрабатываю почтовым курьером или продавцом мороженного. Неужели политкорректность уже добралась и до нашей страны?

    Рекрутинговая компания IT-Доминанта ответила мне простым шаблоном, поэтому я даже не буду ее цитировать. Я никогда не любил кадровые агентства, и после такого ответа у меня появилась на это еще одна причина.

     

    Компания Quest Software, мое почтение! Снимаю шляпу за ваши слова:

     

    Уважаемый Сергей,

     

    Пожалуйста, пришлите нам свое полное резюме с описанием ваших предыдущих мест работы и проектов.

     

    Мы нормально относимся к различным хобби людей, главное чтобы специалист был хороший профессионал в нашей области.

    Quest Software

    Вот где действительно ценят хороших специалистов!

     

    Компания Spirit, цените вашего HR-менеджера! Это девушка с прекрасной интуицией. Она расколола меня практически сразу же:

     

    Сергей, здравствуйте.

    Наверное, у нас недостаточно выражено чувство юмора, чтобы адекватно оценить такое заявление. Сложно поверить, что такое возможно написать серьёзно.

     

    Нет, конечно, работу мы Вам не предложим. Если всё правда - спасибо Вам за честность. Удачи.

    Spirit DSP

     

    Мне стало интересно, и я ответил на это письмо:

     

    Добрый день, Ольга!

     

    У меня есть специальность, но есть еще и такой вот способ «подработки». Я этим зарабатываю на жизнь — что же теперь делать? Неужели это на столько из ряда вон выходящая ситуация?

     

    Хорошо, хотя бы скажите, Вы не можете меня взять из-за необходимости отлучаться (строгий график), или именно из-за причин, по которым мне надо отлучаться?

     

    Например я сегодня получил ответ от одной известной компании (Quest, привет!), в которой мне сказали что главное чтобы я был хорошим специалистом, а какой там у меня фоновый заработок — не столь важно…

     

    С уважением,

    Сергей.

     

    И получил на это ответ:

     

    Сергей,

    сейчас IT-рынок на подъёме, программистам нет необходимости подрабатывать, им и так хорошие деньги платят.

    Т.е. в Москве такое сочетание «хороший программист» и «мало платят, поэтому подрабатываю проституцией» — невозможный бред. Отсюда: либо Вы не такой хороший программист, либо Вам просто нравится быть «мальчиком по вызову», либо Вы просто шутите.

     

    График у нас действительно строгий. И речи нет о том, чтобы уезжать в середине дня даже раз в неделю, а уж каждый день — это вообще нелепо обсуждать.

     

    P.S. Хоть и отвечаю Вам так, как будто разговор серьёзный, но не могу отделаться от ощущения, что нас просто разыгрывают.

     

    $now-flake

     

    Серия третья и заключительная. На этот раз я вообще не отправлял резюме, просто разослав письмо следующего содержания:

     

    Добрый день!

     

    Меня интересует Ваша вакансия программиста, и я являюсь хорошим специалистом с многолетним опытом работы. Однако меня интересует следующий момент. Дело в том, что у меня есть судимость (ст. 241, «Организация занятия проституцией»). Готовы ли Вы рассмотреть мою кандидатуру зная этот момент?

     

    С уважением,

    Дмитрий.

     

    Мне ответили шесть компаний из четырнадцати. Ответы были разные, но не интересные. Кто-то сразу же отказался рассматривать мою кандидатуру. Кто-то ставил какие-то условия. Но большая часть работодателей не увидели каких-либо проблем в наличии судимости. Это радует.

    Но все же был один ответ, за который я ставлю «пять с плюсом» в сегодняшнем дураковалянии. Компания EmCraft, мое почтение!

     

    Добрый день, Дмитрий,

     

    Видимо, Вы обладаете неординарными организаторскими способностями.

    Пришлите резюме, и мы рассмотрим Вашу кандидатуру.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..