Перейти до змісту
  • Авто/Мото
  • Мотоэкипировка


    Рекомендовані повідомлення

    Каждый уважающий и здравомыслящий себя байкер ,сев на хороший байк,должен подумать о защите себя от ушибов и прочего.Для этого создана специальная форма для езды на мотоцикле.Это шлемы,куртки,защита,ботинки,комбезы и прочее.Не нужно думать что это всё мелочь! Это серьёзно!!! Хоть и стоит вся экипировка дороговато,но оно того стоит!!! Себя сбережёшь!!! Если кому интересно,могу подсказать что и к чему? Где достать,что лутше,а что хуже? Цены и прочяя инфа.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    интересно!!!!

     

     

    особено фото и инфа

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да... этим брезговать не надо! Эсли на велике на медленной скорости мона голову разбить, то что тогда на мотоцыкле на большой скорости!!!

    Страшно подумать!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    могу подсказать что и к чему

     

    на данный момент интересует летняя куртка. какого производителя посоветуешь. денег в раене 200-250 баков. принимаются варианты как из текстиля так и кожи.

    Змінено користувачем Askerovich
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не совсем в тему, но нужен мотоциклетный шлем, черный с глянцевым покрытием. Буквально на день-два для косплейной фотосессии. Новый покупать не хочу, ездить в нем не буду. Кто может одолжить за пиво?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не совсем в тему, но нужен мотоциклетный шлем, черный с глянцевым покрытием. Буквально на день-два для косплейной фотосессии. Новый покупать не хочу, ездить в нем не буду. Кто может одолжить за пиво?

     

    Если буду в гараже,то привезу,есть старый шлем,полностью чёрный.Но вот обещать не буду,просто нет времени туда попасть.Хотя валяется дома ещё один старый,но я его разобрал.Если соберу то дам за ....спасибо и стакан вишнёвого сока=)))(я не пью)

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Правильно. Я тоже не пью.

    В общем, ты видел фильм "Эквиллибриум"?

    Я хочу сделать костюм солдата правительственных войск. Все элементы, кроме шлема, уже есть :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Правильно. Я тоже не пью.

    В общем, ты видел фильм "Эквиллибриум"?

    Я хочу сделать костюм солдата правительственных войск. Все элементы, кроме шлема, уже есть :)

     

    Я понял.Попробую помочь.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Шлемы для мотоциклов. Как выбрать шлем?

     

    Шлем для мотоциклиста - предмет первой необходимости. Он не только оберегает кошелек от штрафов, но и защищает голову в сложной дорожной ситуации.

    Разброс цен на "котелки" впечатляющий, причем даже в рамках модельного ряда отдельно взятого изготовителя. При покупке лучше ориентироваться не на марку, а на ценник: как правило, чем больше обозначенная в нем цифра, тем лучше шлем. Только помните, что зависимость эта скорее геометрическая.

    За $10-50 можно обзавестись либо неимоверно "бэушным" фирменным шлемом, либо самопальной отечественной конструкцией, использование которой опасно для вашего здоровья.

    $50-150 стоят "интегралы", литые из пластмассы, и любые открытые шлемы. При аварии на скорости до 100 км/ч они трескаются, от 100 и больше раскалываются в хлам. Такие "каски" защищают от ГИБДД, непогоды и мух в глазах, как правило, имеют простейшую одноканальную вентиляцию и бьющееся стекло с трудоемким механизмом замены. Подкладка толстая и неуютная, к тому же быстро и необратимо сминается, увеличивая внутренний размер шлема. Вес "изделия" около полутора кг - длительная езда превращается в серьезное испытание для мышц шеи и спины.

    От $150 начинаются шлемы, клееные из легких и прочных композитных материалов. Это значит, что черепная кость не сотрется об асфальт, даже если метров пятьдесят ехать по нему головой. Стекло двухслойное (не путать с двойным). Вентиляция двухканальная. Подкладка из гигроскопичных материалов, поддающихся стирке.

    За $300 и более к уже перечисленному добавляются красивые раскраски, устойчивые к появлению царапин трехслойные стекла и трехканальная вентиляция. Также приходит съемная подкладка, резиновый "нос" (чтобы на стекло не дышать) и чехол для шлема в комплекте. Чехол действительно полезен: обидно ободрать нарядную раскраску, например, при перевозке под сеткой.

    От $500 идут последние новинки технологии и дизайна, например, четырехканальная вентиляция с отрицательным давлением на вытяжке или супертонкая дышащая подкладка, которая снимается почти целиком. Стекло меняется за действительно "семь секунд". Капсула легкая, но не в ущерб прочности (т.е примерно 1,3 кг +/-100 гр, если меньше то это уже за счет толщины, а значит ударопрочности)

     

    Шлемы для мотоциклов. Теперь о всяческих артефактах.

     

    Бывают шлемы за 700 у.е, весящие 1,6кг и с вопиюще плохим обзором (Simpson Bandit). Бывают интегралы, весящие 900 гр и при этом стоящие 400 у.е (Shark Carbon). Возможно купить топовый шой (Shoi) за 350 у.е, как это когда-то удалось мне. Возможно в «Тринити» отвалить 400 у.е за шлем с надписью Бомбардье, просто не зная что для этой суперкрутой фирмы шлемы делает «лазер» (Laser), и точно такой же с надписью Lazer в Байкленде стоит 200? короче, возможны варианты.

     

     

    Шлемы для мотоциклов. Теперь практические советы.

     

    Чем больше к шлему дают аксессуаров (запасные болты к механизму стекла, силиконовая смазка, нос, чехол, пленки на стекло, наклейки), тем он лучше (не берем те случаи, когда эти самые аксессуары зажал жадный дилер). Поскольку каждый производитель по-своему именует материалы, из которых делает капсулу, ориентироваться лучше на количество каналов вентиляции. Чем их больше, тем выше класс шлема (не путать каналы с воздухозаборниками, которых может быть больше, чем собственно вентиляционных отверстий в капсуле). Еще один косвенный признак качества - наличие фирменной книжечки с описанием шлема именно этой модели.

    Раскраска "гоночная реплика" добавляет примерно 50 у.е к стоимости. Однотонная раскраска примерно 50 у.е. экономит. Застежка "два кольца" надежнее, чем сложные пружинные замки, что было официально признано ведущими изготовителями (фирма Arai даже запатентовала такую застежку). Качественное стекло можно разогнуть в плоскость и оно вернется в исходную форму без трещин (верно ТОЛЬКО для еще неэксплуатированных стекол). съемная подкладка упростит стирку/сушку, что избавить вас от сытного человеческого духа внутри шлема.

    Цены на шлемы (как и все сезонные товары) колеблются в зависимости от времени года в пределах 25%. всегда можно продавить дилера на скидку. Цена на топ-модели в год дебюта может доходить до 700 у.е. и к следующему сезону падать на треть.

     

     

    Шлемы для мотоциклов. Как примерять шлем?

     

    Если вы можете снять надетый шлем одной рукой, значит он вам велик. Попросите померить на размер меньше.

    Если надетый шлем при тряске головой вправо-влево стремится сохранять неподвижность и скользит по голове - он вам велик. Попросите померить на размер меньше.

    Если шлем налез вам на голову, не снимается одной рукой, трясется синхронно с головой, и вы смогли проходить в нем безболезненно 10-15 минут - попросите померить на размер меньше - пока не найдете шлем наименьшего размера, налезающий вам на голову.

    Между прокладкой и капсулой в шлемах есть слой пенопласта. Это пластичный материал, следственно сминается. Любой шлем разнашивается со временем, причем, чем он дешевле, тем сильнее раздается вширь. Учитывайте это при покупке.

    Если у вас сложная география головы (шишки, треугольная голова, выдающиеся уши), в местах локальных неудобств на купленном шлеме можно немного промять пенопласт пальцем чтобы подогнать форму внутренностей шлема под рельеф головы.

    Если вам "как-то неудобно" в шлеме или не нравится дизайн - поищите другой шлем. Фирм-производителей много, все модели немного отличаются и внутренне и снаружи, так что вы точно найдете тот, который вас на 100% устроит. Шлем служит долго, и неприятно будет через полгода продавать старый шлем из-за того, что вам в нем неудобно или не нравится цвет...

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 рік через...

    Компания Suomy в 2009 году продолжила выпуск линейки шлемов Defender

    Defender находится в среднем ценовом диапазоне при максимальном качестве подобных шлемов. В основе "скорлупы" этих шлемов - высокоударопрочное стекловолокно, противостоящее сильным локальным нагрузкам.

     

    Съёмные внутренности позволяют оставлять шлем всегда в чистоте. Высококачественная гипоалергенная внутренняя обивка. Три канала вентиляции обеспечивают комфорт пилоту. Увеличенный затылочный валик с улучшенной защитой шеи. Стекло с покрытием от внешнего воздействия, антизапотевающее покрытие тоже присутствует. Малый вес. Съемный дефлектор для носа. Застежка типа "D-кольцо" с кнопкой фиксации ремешка.

     

    В 2009 году Suomy Defender будет иметь самые современные графические и цветовые решения, которые делают его еще более привлекательным.

     

    Напомним, что итальянская Suomy делает вполне широкую гамму продукции для байкеров: в линейке товаров фирмы и шлемы, и всякие технические примочки, и брюки с перчатками, куртки, костюмы, и т.д., и т.п. Продукция Suomy широко используется гонщиками и командами в самых престижных международных соревнованиях. Шлемы Suоmy носят Трой Бэйлисс (Troy Bayliss), Лорис Капиросси (Loris Capirossi), Макс Бьяджи (Max Biaggi) и другие гонщики. Suomy поддерживает тесные партнерские отношения с Ducati.

     

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 місяця через...
    Привет Stunt Riding! Планирую с недельки купить себе наколенники, может посоветуешь где будет дешевле, можно Б/У.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 5 років через...

    хотел создавать отдельную тему по экипу, а потом наткнулся носом сюда))

    так вот... Вопрос в том есть ли маг с адекватными ценами в нашем прекрасном городе? и был бы очень признателен если посоветуете хороший маг мотоэкипа в Киеве. убил неделю времени на поиски...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..