Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Огнестрельное оружие и фсе с ним связанное!


    Рекомендовані повідомлення

    Я так вижу, собралось тут "спицыолистофф", которые разбираются в стрелковом оружии в основном по контр-страйку. Особенно порадовал Харм.

     

    10 М16 против 1 калаша? Я бы взял 10 М-ок :)

     

    Из того, что меня очень прет:

    Штурмовые винтовки - Heckler&Koch G36, M14, BAR, FAMAS, L86 Enfield

    Пистолеты - H&K USP, H&K P2000, Colt M1911A1

    Снайперские винтовки - Walther2000

     

    В контру не играю... не преть мну она!!! А вот оружие...

    А вот перечислять стволы названия которых знаешь ни нада... Я, например, пишу о тех стволах о которых имею хоть какое-то понятие или те с которыми сталкивался в реале...

     

    ЗЫ Хочу пулемет "УТЕС"!!!

     

    Из винтовок самая-самая ВИНТОВКА МОСИНА 38 ГОДА

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А вот перечислять стволы названия которых знаешь ни нада...

    Я писал названия оружия, которое мне очень нравится.

     

    Из винтовок самая-самая ВИНТОВКА МОСИНА 38 ГОДА

    Винтовка Мосина, чтоб ты знал, была разработана и принята на вооружение в 1891 году, а в 1938 был разработан укороченный карабин на основе этой винтовки.

    И чем это она "самая-самая"? По-моему, вещь довольно неплохая, но не лучшая. Надежность и точность - да, неплохие, но эргономика и удобство использования оставляют желать лучшего.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я знаю что она была разработана в 1891, роэтому и указал, что меня прет образца 1938 года
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Что лучше "Вал" или "Винторез"?

     

     

    ЗЫ Помогите определится со стволом... что это??? Весчь красивая, но... чье производство и т.д.?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я так вижу, собралось тут "спицыолистофф", которые разбираются в стрелковом оружии в основном по контр-страйку. Особенно порадовал Харм.

     

    10 М16 против 1 калаша? Я бы взял 10 М-ок :)

     

     

    :super000::super000::super000:

     

    В Советской Армии пострелял из АКМ 7,62 (тяжелое, неточное г..но), АК-74 5.45 (лучшее оружие городского боя), АКС-74У "Модерн" ("смерть инкассатора", в боевых действиях малоэффективен), СКС 7,62 (удивительно прицельное оружие, очень понравилось в стрельбе). Из пистолетов - ПМ (достаточно сбалансированное оружие), ТТ - (большой, неудобный, тяжелый уродец с сильной отдачей). До армии стрелял из пистолета Марголина 5,6 (отличный пистолет для обучения), после армии - из ПСМ 5,45 обр.1974 г. Именно его я бы хотел носить как гражданское оружие (от гопоты). Аппарат лёгкий, плоский, компактный.

    Всё сугубо IMHO

    P.S. Кто-то лично знает хоть одного идиота, который стрелял по рельсам из АК-47 или АКМ ???

    P.P.S. М1911 юзал в газовом варианте, все то же что и ТТ, разве что в руке поудобней.

    - Я Ленина живого видел !!!!-

    - А Я В ГРОБУ !!!!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Калаш рулит потомучто небоится нечево!!! А М-16 при любом загрязнении выходит из строя!!! Также по расходным матереалам калаш реально дешевле!!!

     

    Калаш отказывает может и реже чем другие системы, но это "компенсируется" короткой прицельной линией, углом отдачи, неудачным патроном, низкой точностью. Совковая пропаганда раздула миф о ненадёжности М16 на основании мод. М16А1. Последующие модификации получили регулятор газоотводного механизма и усиленную возвратную пружину, после чего надёжность приблизилась к АК-74. А из АК самым лучшим считается АК под НАТОвский патрон 5,56 мм.

    - Я Ленина живого видел !!!!-

    - А Я В ГРОБУ !!!!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ДжекХаммер :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    АК 47 с калибром 7,64 мм. самое не превзойдённое оружие в мире которое запретили и заменили на каллибр 5,45 мм.

     

    Калаш отказывает может и реже чем другие системы, но это "компенсируется" короткой прицельной линией, углом отдачи, неудачным патроном, низкой точностью. Совковая пропаганда раздула миф о ненадёжности М16 на основании мод. М16А1. Последующие модификации получили регулятор газоотводного механизма и усиленную возвратную пружину, после чего надёжность приблизилась к АК-74. А из АК самым лучшим считается АК под НАТОвский патрон 5,56 мм.

     

    не было такого автомвта А-74 и каллибра 5,56мм тоже не было
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    АК 47 с калибром 7,64 мм. самое не превзойдённое оружие в мире которое запретили и заменили на каллибр 5,45 мм.

    не было такого автомвта А-74 и каллибра 5,56мм тоже не было

     

    К вопросу о 7,64 . Не поленись, раздели 7.62 на 2,54 (см в дюйме) и ты поймёшь почему винтовка Мосина называлась "трёхлинейкой". А 5.56мм - это стандартный патрон НАТО, под такой патрон АК выпускается на экспорт.

    7,62 никто не запрещал, просто воевать с таким бревном тяжеловато. Пример: цинк 7,62 - 800 патронов, цинк 5,45 - 1050 патронов при одинаковом весе и габаритах.

    Учите матчасть, господа (и не по Half Life) :wink:

    Я рекомендую справочник Жука "Пистолеты, револьверы, автоматы, винтовки"

    - Я Ленина живого видел !!!!-

    - А Я В ГРОБУ !!!!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Что лучше "Вал" или "Винторез"?

    ЗЫ Помогите определится со стволом... что это??? Весчь красивая, но... чье производство и т.д.?

     

    Помогу определиться=)

    ОПТИКА

    Баррет 82А1

    Длинна - 1550мм

    ствол - 737мм

    масса - 13.4 кг

    калибр - 12.7 мм

    Нарезы - 8, прав.

    емкость магазина - 11

    начальная скорость пули - 853м\с

    СВД по сравнению с ней детская игрушка.

    Люблю Планы на будущее)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    калибр + скорость = %)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    стрелял тока из Макарова, АК-74. очень понравилось. :smile:

    встречаться также доводилось с РПК и АК-47. скажу чесно АК-47 кажется неудобным сразу как только взял в руки - бревно еще то.

    еще видел СВД... но к ней даже притронуться не дали :sad:

     

    кстати АК-74 кажись признано самым лучшим оружием :huh:

    Змінено користувачем Setty
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бластер рулит!

    Игло в яйце..Яйцо в утке...Утка в зайце..Заяц в шоке :) (с).

     

    Детство - это когда видишь дорожный знак "vv^" и первая мысль: "Анималити Лю Кэнга". (с)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Штырлец, это не Баррет. На Баррете не такой дульный тормоз и приклад. Хотя хз, я могу ошибаться.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    фаер бол однозначно рулит
    Недостаточно иметь мозги, надо их иметь достаточно, чтобы воздержаться от того, чтобы иметь их слишком много. Оценка Моруа
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Помогу определиться=)

    ОПТИКА

    Баррет 82А1

    Длинна - 1550мм

    ствол - 737мм

    масса - 13.4 кг

    калибр - 12.7 мм

    Нарезы - 8, прав.

    емкость магазина - 11

    начальная скорость пули - 853м\с

    СВД по сравнению с ней детская игрушка.

     

    ЦЕНА имеет разницу значительную...

     

    Тема закрыта потому как неимеет никакого смысла, сплошные приколы и...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..