Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Интуиция или разум:чему ты веришь?


    Гість ANGEL

    Рекомендовані повідомлення

    В человеческом сознании взаимосвязаны мышление(логика), чувства(эмоции), ощущения(сенсорика) и интуиция. Это заметил еще Юнг, и потом на основе его догадок был разработан механизм типологии человеческой личности. Есть люди, которые мыслят категориями, которые можно осмыслить логически и воспринять сенсорно, конкретно. Есть люди, которые объединяют интуицию(абстрактное мышление) и логику. Лично я живу интуицией и эмоциями. Нужно понять, что существует 16 основных вариантов структур человеческой психики, каждая из которых обладает собственным мировоззрением, жизненными ценностями etc, которые могут не совпадать с оными у других.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 215
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Наверное скорее разум, хотя интуиция иногда тож помогает

    Если человека кусает вампир - он становится вампиром.

    Такое ощущение, что очень многих искусали бараны!

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1553_1197726966.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Внемлю голосу разума, хотя знаю, что лучше наоборот.

     

    Психологами доказано: разум может ошибаться, интуиция - нет!

    Просто иногда сложно определить, что именно сейчас вещает в твоей голове - разум или "шестое чувство" :)

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я доверяю внутреннему голосу,но и мозги не отключаю...Даже если интуиция говорит мне "Действуй",то я не теряю способности логически думать :) конечно бывают моменты,когда емоции меня переполняют,и если в этот момент нужно решить что-то важное,то разум отдыхает и в ход идут одни эмоции :D
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я вообще логикой не пользуюсь. ее у меня нет :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ...полагаясь на интуицию можна было пойти сегодня и зделать ставочку на матч Испания-Украина, удивительно, но сутра я знала, что счет будет 4-0 не в нашу пользу :) следуя логике я бы не выкинула деньги на ветер...Да и денег в этот момент не было... :D
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я мой взляд человеку с характером интуиция не привласна, всегда поступаеш по своему... :huh:

     

    Ну не знаю какую роль играет тут характер, но если я уж что-то задумала и очень это хочу осуществить, а мне мое шестое чувство подсказывает что не стоит этого делать, я закрываю глаза на это шестое чувство и довожу дело до конца(чаще всего к сожалению)

    Счастье подобно бабочке:чем больше его ловишь,тем больше оно ускользает,но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,но прийдет и тихо сядет вам на плечо

     

    Любовь-это ветер в моих руках.Так легко почувствовать,но так сложно поймать

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На мой взляд интуиция ето та же самая игра... тоисть ты можеш думать что все пройдет нормально или у тебя все получитса.. но может произойти все наоборот.... ето как азарт <_< А разумом ты всегда смож остановитса и подумать.. получитса ли у тебя зделать то или инное.... -_-
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На мой взляд интуиция ето та же самая игра... тоисть ты можеш думать что все пройдет нормально или у тебя все получитса.. но может произойти все наоборот.... ето как азарт <_< А разумом ты всегда смож остановитса и подумать.. получитса ли у тебя зделать то или инное.... -_-

     

    Это не интуиция, это уже "авось"

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На мой взляд интуиция ето та же самая игра... тоисть ты можеш думать что все пройдет нормально или у тебя все получитса.. но может произойти все наоборот.... ето как азарт <_< А разумом ты всегда смож остановитса и подумать.. получитса ли у тебя зделать то или инное.... -_-

     

    Разумом думают,интуицией чувствуют...Разум тоже может дать неверную оценку ситуации и силы.А у тебя не было такой ситуации когда ты подумав что-то начал делать, но все-таки появлялось такое чувство что результат будет не положительным?

    Счастье подобно бабочке:чем больше его ловишь,тем больше оно ускользает,но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,но прийдет и тихо сядет вам на плечо

     

    Любовь-это ветер в моих руках.Так легко почувствовать,но так сложно поймать

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Sender

    Шутник, блин.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "С чисто научной точки зрения, логика едина. Она либо есть, либо ее нет. Однажды специалист по логике объяснял отличие т.н. "женской" логики от мужской тем, что мужская логика более формализована. Женщины склонны не указывать все посылки в умозаключениях (используют т.н. "скрытые" посылки, которые не всегда сами в состоянии выразить). Поэтому женские умозаколючения часто непонятны и кажутся необоснованными. Чтобы быть понятой мужчиной, женщине следует быть более последовательной, точнее формулировать, меньше использовать метафор и называть вещи своими именами."
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    С чисто научной точки зрения, логика едина. Она либо есть, либо ее нет. Однажды специалист по логике объяснял отличие т.н. "женской" логики от мужской тем, что мужская логика более формализована. Женщины склонны не указывать все посылки в умозаключениях (используют т.н. "скрытые" посылки, которые не всегда сами в состоянии выразить). Поэтому женские умозаколючения часто непонятны и кажутся необоснованными. Чтобы быть понятой мужчиной, женщине следует быть более последовательной, точнее формулировать, меньше использовать метафор и называть вещи своими именами.

     

    иди возьми вон-то где-то вон там .. :lol:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "У женщин цепочки рассуждений бывают дли-и-и-нные.

    Вот тут собака и зарыта. У любого жизненного, логического размышления имеется отличная от нуля погрешность. И чем длиннее цепочка, тем большая погрешность накапливается. В итоге погрешность достигает того же порядка что и сам результат, что и называется женской логикой - "либо встречу, либо не встречу".

     

    просто не воспроизводится вся цепочка умозаключений, тлько первая посылка - и вывод. Например это может быть так: с дерева упало яблоко, он это видел, видел, что яблоко хорошее и вкусное, но не поднял его и не принес мне, ах, он мне не оказывает никаких знаков внимания, значит он меня не любит... Ну, что-то вроде... :)

    Просто мужчина учитывает все факторы, например то, что падающие с дерева яблоки обычно гнилые :lol:"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Люди не логични. Люди емоциональны.

    Люди принимают решения руководствуясь емоциями, а потом питаютса об` яснить ето логически.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Люди не логични. Люди емоциональны.

    Люди принимают решения руководствуясь емоциями, а потом питаютса об` яснить ето логически.

     

    Люди вообще очень редко могут объяснить свои действия :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..