Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Зубы мудрости !


    Рекомендовані повідомлення

    Как только вылезли сразу и разпрощался! :wink: так как стомотолог сказал лучше удалить, потому что они быстро портятся! :wink: Змінено користувачем Discover
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 76
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    у меня их нет...уже...всех 4х

    так как стоматолог сказал лучше удалить, потому что они быстро портятся!

     

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    перед новым годом начал один лезть,боль была мучительной,в итоге несножечко прорезался и остановился :dntknw00:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    зубы мудрости удалять нада сразу так как от них никакого толку только проблемы

     

    интересно!Я никогда об етом не слишал.Ето твое личное мнение или чемто обосновано(научно)???
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    зубы мудрости удалять нада сразу так как от них никакого толку только проблемы

     

    а зачем они тогда ростут?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сама мучаюсь....ростут.... :cry2:

    ------------------

    Самую страшную боль причинить сможет лишь тот, кто принёс больше всего счастья.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а во сколько лет начинают расти? ) Мне 19-й год, еще долго ждать? )

     

    Пока не поумнеешь не выростут!=))))) типо шютка!=)))

    Ping

     

    Вы, конечно, бывали в ситуации «сам дурак». Вы кричите «Петя ты, ..лан», а в ответ слышите «Вася, сам ..лан». Это простеший пинг. Вы только что пропинговали Васю.

    Высаси мой мозг, через мой письк!=)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186053541/gallery_1316_771_2354.png

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j4591_1187794734.gif

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186053541/gallery_1316_771_4562.png

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186772086/gallery_1316_771_3371.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня в 12 лет начали рости один за другим уже 4 виросло :scare200: :scare200: :scare200:

     

    аналогично уже выросли... тепер ждем когда начнется 2 сдадия)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я стоматолог. Если есть вопросы задавайте.

    ЗЫ Все зубы уже прорезлись еще на первом курсе, не особо больно

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у кого-то они вообще не ростут!

     

    ПС: Везет кому-то=)))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А мне вообще не больно. И даже когда резался зуб мудрости было не больно. :nea00000:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а во сколько лет начинают расти? ) Мне 19-й год, еще долго ждать? )

     

    Могут начать расти в любом возрасте...от 12 лет и до......самый поздний случай наблюдала у дедушки в 72 года.

     

    Как только вылезли сразу и разпрощался! :wink: так как стомотолог сказал лучше удалить, потому что они быстро портятся! :wink:

     

    Действительно быстро портятся и очень сложно потом их лечить из-за особенности строения корней этого зуба. Часто конрни неправильной формы, каналы трудно проходимы. Но удалять не стоит. Есть такая процедура как герметизация фиссур зуба. Обычно герметизацию фиссур (моляров) делают детям, как только прорезались постоянные зубы. Однако можно покрыть герметиком и зубы мудрости для профилактики кариеса. Еще можно спасти зубы мудрости если регулярно, 2 раза в год ходить на профосмотры к стоматологу.

    Боль при прорезывании снимается анальгетиками. Сейчас огромный выбор обезболивающих средств. Например кетанов - выключает болевую реакцию на несколько часов.

    а зачем они тогда ростут?

     

    Так природой заложено. :)

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Действительно быстро портятся и очень сложно потом их лечить из-за особенности строения корней этого зуба. Часто корни неправильной формы, каналы трудно проходимы. Но удалять не стоит.

    стоит-стоит

    зачастую они уже кариозные, это во-первых

    во-вторых, в процессе пережевывания пищи они не участвуют, следовательно не выполняют никакой функций, кроме декоративной

    в-третьих, голливудские звезды нарочно удаляют себе зубы и приобретают ту желанную впалость щек, когда скулы выдаются и взгляд становится томным

    короче съел вырвал - и порядок!

    Змінено користувачем чайка

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    стоит-стоит

    зачастую они уже кариозные, это во-первых

    во-вторых, в процессе пережевывания пищи они не участвуют, следовательно не выполняют никакой функций, кроме декоративной

    в-третьих, голливудские звезды нарочно удаляют себе зубы и приобретают ту желанную впалость щек, когда скулы выдаются и взгляд становится томным

    короче съел вырвал - и порядок!

     

    Мнение стоматологов по поводу стоит или не стоит удалять расходится. Но всетаки большинство за своевременное лечение этих зубов. Прорезывание кариозных восьмерок есть, но если зубы прорезались здоровые, то зачем их удалять? В процессе пережевывания они участвуют, просто ортопеды не учитывают их жевательную нагрузку из-за частого отсутствия, несвоевременного прорезывания этих зубов. При протезировании например чем больше зубов осталось в ротовой полости, тем лучше...Если 8-ки здоровые, они могут использоваться как опорные зубы в некоторых случаях. Нельзя безапелляционно говорить "Все на удаление зубов мудрости!!!"...каждый случай индивидуален.

    К стоматологу мы попадаем в основном когда у нас уже болит какой-то зуб...часто когда зуб уже невозможно или трудно спасти. Профосмотры 2 раза в год и проблем гораздо меньше. Доктор вовремя заметит если зуб начал портиться и соответственно полечит зуб.

    На счет вырвал и порядок не всегда так получается. При удалении зубов могут быть свои осложнения.

    И на последок, мы не голливудские звезды...у них свои тараканы в голове, у нас свои...

    Змінено користувачем Isil

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да, все индивидуально

    если зубы здоровые, тогда согласна, как говорится "не навреди"

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да, все индивидуально

    если зубы здоровые, тогда согласна, как говорится "не навреди"

     

    Зубы мудрости удаляют в следующих случаях:

    1. Если они неправильно располагаются в челюсти.

    2. Если зубы не могут прорезаться, то есть не хватает места в челюсти, и такой зуб не может выйти в полость рта (ставится диагноз "ретенция зуба").

    3. Если зуб поврежден кариесом и форма кариеса уже осложненная, когда невозможно качественно пролечить каналы и добиться хорошего результат.

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2Isil

    а вот почему у одних этот процесс проходит незаметно, безболезненно?

    а другие мучаются, болеют, зуб не выходит? (только из-за того, что не хватает места в челюсти? при внешнем осмотре вроде бы хватает)

    по поводу анальгетиков. Мне, например, не помогает ничего, кроме ультракаина в десну)))ни кетанов, ни анальгин, ни темпалгин, ни-че-го...Я как-то даже скорую вызывала, так наелась анальгетиков

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    один вырос, безболезненно...ну и что с этого? мудрее не стал :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2Isil

    а вот почему у одних этот процесс проходит незаметно, безболезненно?

    а другие мучаются, болеют, зуб не выходит? (только из-за того, что не хватает места в челюсти? при внешнем осмотре вроде бы хватает)

    по поводу анальгетиков. Мне, например, не помогает ничего, кроме ультракаина в десну)))ни кетанов, ни анальгин, ни темпалгин, ни-че-го...Я как-то даже скорую вызывала, так наелась анальгетиков

     

    Зачастую восьмерки прорезаются в сторону от основного зубного ряда. Например, «зуб мудрости» может упереться в щеку и постоянно ее травмировать. Или упереться в соседний, седьмой по счету зуб и вообще не прорезаться. При этом десна вокруг зуба сильно отекает, а под десной, накрывающей непрорезавшийся зуб, называемой «капюшон», скапливается гной.

     

    Если дело касается нижних зубов, то начавшееся воспаление нередко затрагивает мышцы, которые закрывают рот, что вызывает воспалительный тризм. В результате воспалившиеся мышцы теряют способность растягиваться, и человек не может открыть рот, поскольку ему больно. Кроме того, довольно часто это сопровождается также болью при глотании и повышением температуры. Так что действовать нужно как можно быстрее – чем дольше тянуть, тем больше вероятность надолго остаться с закрытым ртом (т.е. в состоянии тризма).

     

    Медицинская помощь в таких случаях обычно сводится к местному обезболиванию и иссечению капюшона. Не исключено, что подобная ситуация повториться вновь. Все будет зависеть от расположения зуба и направления прорезывания.

     

    Некоторые « зубы мудрости», как правило, «просыпаются» в определенное время года, чаще зимой.

    http://www.altpress.ru/art.php?id=41

     

    Если закладка восьмого зуба правильная...то прорезывание зуба обычно малоболезненное. Часто восьмерки прорезываются "толчками"...немного прорезался и "затих" на определенное время.

    Время прорезывания может совпасть с каким-нибудь текущим заболеванием (ОРЗ например).

     

    На счет анальгетиков. Кетанов не местное обезболивание, моментально не действует. Надо дать таблетке хотя бы пол часа для того чтобы она растворилась и начала действовать. Кетанов очень сильный анальгетик. И злоупотреблять им не стоит, так же как и любым другим лекарством.

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Все про те же зубки...пост 226...

    Весёлые картинки

    Змінено користувачем Isil

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а у меня то начинает с одной стороны лесть, то опять спрячется. и так уже несколько раз
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а у меня то начинает с одной стороны лесть, то опять спрячется. и так уже несколько раз

     

    Круто :blink:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а у меня то начинает с одной стороны лесть, то опять спрячется. и так уже несколько раз

     

    эм.. Как это "спрячется"? Куда? )
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..