Перейти до змісту
  • Other
  • Выбор примочек и инструментов для музыки


    Dark

    Рекомендовані повідомлення

    Я задавал этот вопрос на куче форумов в интернете но так и не получил удовлетворительного ответа.

     

    Мне интересно ваше мнение о том какие примочки лучше использовать для хорошего тяжелого металлического звука, для длинного и сочного сустейна. Как лучше выстроить линию? Кто какие струны использует для более тяжелого звука. Что лучше использовать при записи?

    Может ктото у же сталкивался с этим и имее свое мнение. Высказывайтесь.

     

     

    Мне тут предлагают купить примочку от Lane 6 - UX1:

     

     

    Но она сама по себе не работает а только по USB ... =(

     

    Я вот хотел купить Digitech DF7:

     

     

     

    Но знакомый говорил что те кто ею пользовался были не сильно удовлетворены (может хотели только от одной примочки слишком много?...) ....

     

     

    Пишите если свое мнение есть.

    Змінено користувачем Dark

    Fertile ground of Mars.

    Sometimes we can travel without moving...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тебе дистоушн нужен? Змінено користувачем item
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Boss Metal Zone покупай и не мучай себе голову.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Boss Metal Zone покупай и не мучай себе голову.

     

    ___________________________________

     

    Отжог чувак. Я знал что ктото ето напишет ;-) Уже лет 15-20 ета примочка остается самой популярной на просторах бывшего совка. =))))

     

    Но дисторшен ето только половина дела. Тем более что у меня их два уже есть (Metal master, Death metal) и я еще себе буду покупать.

     

    Тут дело в том что сам по себе дисторшен это еще не весь звук. Сустейна хорошего и красивого ты с помощью одного только дисторшена не добьешся. Факт проверено. Для соляков одного MT-2 не достаточно. Хотя как дисторшен он конечно дает плотный насыщеный гейн... MT-2 ето для подростков которые захотели чтобы как у метлы но не учли что песок от примочки можно будет лопатой разгребать потом.

    В итоге вот что мы имеем. Metal Zone MT-2 - это вполне гибкая по звуку педаль, способная как на злобный металлхедовский перегруз, так и на различные grunge, british и мягкий overdrive для начинающих блюзменов. Главная особенность примочи - песок, что надо принимать к сведению при покупке BOSS Metal Zone. Одни называют это достоинством, а другие недостатком, но факт в том, что благодаря песку вы MT-2 узнаете где угодно. Человек с опытом (и деньгами) вряд ли выберет для себя BOSS Metal Zone, но для людей начинающих, с неглубоким карманом, эта педаль как раз то, что нужно.

     

     

     

    Нужно делать более полный звук.

     

    Для деза обычный High gain не подходит.

     

    __________________________________

     

    Пишите какие примочки, гитары усилки, звукосниматели вы используете и считаете хорошими. И какого звука вы етим добиваетесь. Для тех кто разбирается и играет музыку.

    Змінено користувачем Dark

    Fertile ground of Mars.

    Sometimes we can travel without moving...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я не искушенный слушатель так что Metal Zone - отличный выбор. На нём спокойно можно чесать и Митолику и Айрон Мейден и дез, звучит всё отлично =) Надо длительный сустейн? Есть много денег? Пойди в музторг там есть Jackson стоит около 350$, гитарка с сустейнером ("В бридже стоит обычный звукосниматель. Звук из него идет на выход и на специальную усиляющую схему. От этой схемы работает возбудитель (стоит в неке), который заставляет струны колебаться. Результат - бесконечный сустейн.") У меня струны обычные 9, средней толщины медиатор примочка полукустарного производства работает через капутер, получается грязный неотёсаный стонерский звучок, который меня ацко прёт. Тут всё дело вкуса и индивидульных предпочтений исполнителя. У меня не было возможности из чего-то выбирать, а если деньги есть можно пойти в магазин послушать сначала то потом это, никто тебя от туда ногами выпирать не станет. Змінено користувачем Vin
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пойди в музторг там есть Jackson стоит около 350$,

     

    ______________________________________________

     

    Отжог в очередной раз. Пацтулом. Я тогда лучьше возьму свои миллионы зеленых и куплю себе там Эпифон с декой flying V(Epiphone Flying V) (слышал я как парень бренькал на такой) или B.C. Rich (чем я хуже Кери Кинга?)))

     

     

     

    Я себе лучше куплю чтото с продленной мензурой на бридже (седло 5-6 струны на бридже) для 5-6 струн (майонез какой-то скорее всего), потому что я играю только на 13№ жестких струнах. И еще собираюсь на днях поехать посмотреть в Музторге на Digitech Main Squeeze - компрессор/сустейнер.

    Mainsqueeze

     

     

     

     

    Еще нашел проц в инете DigiTech RP50 называется. Из разряда "100$".

     

     

    Тоже надо будет поехать послушать.

    И стоит до 100$. Тоесть ето типа навороченней в 10 раз чем MT-2 и цена хорошая. 8-)

     

    А дальше в линию забабахать все и можно получать удовольствие.

     

    ___________________

     

    ЗЫ - Кто тебе примочку паял?

     

    Както знакомый мой который уже давно паяет примочки дал мне поюзать какое то свое творение.

    Я ету примочку через еквалайзер пропустил и отстроил там звук - вылитый Entombed!! Щас хожу за ним клянчу чтобы мне такую сделал. Говорит что то Fuzz был вобще...

    Змінено користувачем Dark

    Fertile ground of Mars.

    Sometimes we can travel without moving...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 9 місяців через...
    я тож думаю,что Boss выпускает не плохие премочи.Кстати они есть в Тик-Таке....у меня DigiTech RP100-китайский щерпотреб но всётаки хоть что-то! :jester00:
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..