Перейти до змісту
  • Electronic music
  • Schiller


    S@it

    Рекомендовані повідомлення

    Schiller

    Schiller - это немецкий проект, состоящий из довольно популярного композитора и продюсера танцевальной сцены Кристофера фон Дейлена (Christopher von Deylen) и Мирко фон Шлиффена (Mirko von Schlieffen), создающий качественный uplifting meledolic trance.

     

    Проект, названный именем немецкого поэта XVIII века Фредерика Шиллера (Friedrich Schiller), взял немецкие танцевальные площадки штурмом в 1999 году. Появившись с необычной комбинацией трансового трека, через которой проходит чтение немецкой поэзии и мистичный вокал, он завоевал внимание публики во всей Европе, которая нашла эту мистичесукю микстуру неотразимой.

    Змінено користувачем S@it
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Слушал пару треков...Довольно не плохо...Музыка специфическая, но всё же хорошая...
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1217921257/gallery_1214_546_8388.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и когда мы уже научимся, создавая тему, выкладывать музыку для ознакомления?=)

     

    з.ы. исправьте название темы=) смешно смотреть=)

    Змінено користувачем ZsaZsaZsu

    ~

    "Открой мне двери - я войду и принесу с собою осень.. и если ты меня попросишь, тебе отдам ее я всю....."

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    \\192.168.29.123\musik\Schiller

    6.1 лагает закинуть не могу......дак что как смогу так и дам, или в ДЦ *Sibon*

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Christopher Von Deylen, руководителем SCHILLER также участвует в Gothes Erben, Wolfsheim - и не только к примеру

    Tarja Turunen (экс солистка Nightwish) приняла участие в записи песни “Tired of being alone вместе с SCHILLER , незадолго до того, как была закончена запись их альбома Tag und Nacht.

    Другие люди, участвующие в записи альбома - это MOYA BRENNAN, певица Ирландской группы CLANNAD и легендарный MIKE OLDFIELD, создатель вечных шедевров, таких как 'TUBULAR BELLS' and 'TO FRANCE'.

     

    В общем SCHILLER играет такие стили как:Club Dance; Trance; Electronic; Alternative Dance; Downtempo; Euro-Dance; House

     

    post-22600-0-26485200-1624104177_thumb.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кул=)

    Мне понравилось=)

    Особенно на ночь хорошо слушать=)

    ~

    "Открой мне двери - я войду и принесу с собою осень.. и если ты меня попросишь, тебе отдам ее я всю....."

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если чесно то я и половину не слушал того что у мну есть, хотя то что я слушал мне понравилось )
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 місяця через...

    Интервью

    25 Июля 2007 / Schiller: музыка – это вся моя жизнь

     

    Проект, названный именем немецкого поэта XVIII века Фредерика Шиллера (Friedrich Schiller), взял немецкие танцевальные площадки штурмом в 1999 году. Появившись с необычной комбинацией трансового трека, через который проходит чтение немецкой поэзии и мистичный вокал, он завоевал внимание публики во всей Европе. Сейчас на счету Schiller три альбома: Zeitgeist, Voyage и Leben. Последний диск Christopher von Deylen записывал самостоятельно, к тому времени его партнер Mirko von Schlieffen покинул проект. На вопросы Christopher отвечал тоже в одиночку, именно он сейчас являет миру продукт под маркой Schiller.

     

    Что ты думаешь о танцевальной электронной музыке, нравятся ли тебе techno, house etc?

     

    Я уважительно отношусь ко многим музыкальным стилям. Когда я был помоложе, то с радостью слушал techno-trance, сейчас же меня привлекает различная electronica, музыка к фильмам, например. Air еще мне нравится. Если говорить в общем, то за последние годы электронная музыка серьезно подросла.

     

    Что ты думаешь об украинском мейнстриме? Тебе наверняка доводилось смотреть Евровидение…

    Мне нравится то, что сейчас происходит: с одной стороны чувствуется сильное влияние традиционной культуры, с другой – влияние современной поп-сцены. Я считаю, что очень смело и хорошо акцентировать внимание на этих аспектах.

     

    Есть ли у тебя увлечения помимо музыки?

     

    Нет, но я люблю путешествовать. Конечно, это никоим образом не сказывается на том времени, которое я посвящаю музыке, потому что она – вся моя жизнь. Я могу сходить в кино или посмотреть DVD, но это не более, чем сиюминутное развлечение, я очень сконцентрирован на музыке.

     

    Что слушаешь дома, есть ли у тебя “вечные” записи?

     

    Я слушаю очень много старых записей 70-80-х, что касается классики в моем понимании, то это могут быть Tangerine Dream или Kraftwerk.

     

    Ты начинал в качестве trance-продюсера, что заставило тебя сменить музыкальное амплуа?

    В какой-то момент я понял, что trance во многом ограничивает меня. Это касалось как аранжировок, так и работы со звуком. На самом деле сделать что-то другое совсем несложно, если ты чувствуешь потребность. Я и сейчас люблю танцевальный бит, но при этом с легкостью делаю музыку, абсолютно его лишенную.

     

    Что используешь из software/hardware?

     

    Вот уже многие годы я пользуюсь программой Logic. Что касается hardware, то я стараюсь записывать аналоговые инструменты: они не очень просты в использовании, но звучат гораздо лучше.

     

    Пробовал ли ты играть как диджей?

     

    Иногда я это делаю, но это происходит очень редко, потому что я предпочитаю работать в студии или на сцене. В качестве диджея я себя чувствую довольно неуютно, поэтому всегда с осторожностью подхожу к таким предложениям. В любом случае я не очень хороший диджей, конечно, мне нравится выбирать треки, выстраивать сеты, но я не очень хорошо все это свожу.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хм... Не знаком с Шиллер, но Вольфсхайм и Гётес Эрбен - чисто готическинаправленные проекты, которые выступают на фестивалях типа Mera Luna и Wave Gotik Treffen. Хорошо, что Кристофер не ограничивается одной сценой, как казалось сначала)

    THE ONE TRUE GOTH!!!
    А еще у меня нет конформистской сети!

    Все вы кучка грязных нацистских конформистов! (с)South Park

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Он был у нас 10 июня, по метро еще была реклама везде развешана. Выступал в Палаце Украина, тобиш с сидячими местами, что и неудивительно, учитывая его стиль. Ах... жаль что у меня сессия была тогда в самом разгаре...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я лично не горел жыланием ехать....мне нравитсо слушать такое только в дом условиях или же ремиксованым какимто диджеем в клубе ))))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Музыка не плохая...Специфическая...Но всё же что-то не то...но вроде круто...
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1217921257/gallery_1214_546_8388.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    какраз сейчас слушаю. У меня правда егон е много... =((
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кул=)

    Мне понравилось=)

    Особенно на ночь хорошо слушать=)

     

    да, засыпать под chill хорошо, собсно без этого и заснуть не могу. Особенно I Feel You хороший трек, хоть и не новый, но очень и очень не плохой, особенно если погромче включить. И смысл этот трек имеет довольно глубокий, вот для меня так точно...

    .

    Don't want no paper gangsta...not interested in fakers

    24.03.2007

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..