Перейти до змісту
  • Кіно
  • HDTV 720i & 1080i


    martin

    Рекомендовані повідомлення

    незнаю может я чето не доганяю но в этом формате ниче сверх особенного не заметил кроме хорошего разрешения. кста а на счет 3ГГц это перебор у меня на 2.1 безпроблемно тянет ну и видяха тоже не сильно напряглась. смотрел образ с двд "я робот" так там качество ни чем не хуже а может и лучше. а вот тут кроме перебора места, 4 с лишним гига всетаки, ниче особенного.

     

    Как раз все дело в разрешении )))

    С ДВД ровнять совсем нестоит )) 853х480 Стандартное DVD (NTSC) качество и 1920х1080 Максимальный HD-формат - я думаю есть разница ))

     

    Просветится можна тут (с картинками) http://www.ixbt.com/divideo/wmv-hd.shtml

     

    То что по 4 гб ето скорей всего ХДТВ рип

     

    ХДТВ намного больше занимает.. к примеру вам ХД-ДВД диск где обэм несколько десятков гб

     

    ну те что по 4-5 ГБ это 1280х720 просто напросто. Вон матрица - самый натуральный ХДТВ 1080i - 10ГБ ))

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 193
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Как раз все дело в разрешении )))

    С ДВД ровнять совсем нестоит )) 853х480 Стандартное DVD (NTSC) качество и 1920х1080 Максимальный HD-формат - я думаю есть разница ))

     

    Просветится можна тут (с картинками) http://www.ixbt.com/divideo/wmv-hd.shtml

     

    спасиб как нет пополню так и почитаю)))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    насколько я вижу - ты из инета ?

     

    Я просто тогда на портал из инета залез,а на сервак ессесно не из инета лез. Посмотри сейчас,айпи 1.250

    Молодость - прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.©

     

    Нужно быть собой , все другие роли уже заняты и не интересны ......

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я не понимаю Вашу терминологию. Я понимаю, что есть фильмы в хорошем качестве и все. Я хочу посмотреть их не на компе, а на телевизоре., т.е. записать на диск. Для меня важны эти кодеки-шмодеки и проч.?

    Попрошу не поджимать губы, и ответить доходчиво, как для 1 класса.

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А трилогии Властелин колец нету? очень-очень-очень хочется чтоб была она в отличном качестве=)

    ~

    "Открой мне двери - я войду и принесу с собою осень.. и если ты меня попросишь, тебе отдам ее я всю....."

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я не понимаю Вашу терминологию. Я понимаю, что есть фильмы в хорошем качестве и все. Я хочу посмотреть их не на компе, а на телевизоре., т.е. записать на диск. Для меня важны эти кодеки-шмодеки и проч.?

    Попрошу не поджимать губы, и ответить доходчиво, как для 1 класса.

     

    ну так возьми 3-4 ДВД РВ и запиши фильмец туда, попытайся посмотреть на телеке, мне только интересно вытянет ли проц ДВД проигрывателя такое качество ))

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну так возьми 3-4 ДВД РВ и запиши фильмец туда, попытайся посмотреть на телеке, мне только интересно вытянет ли проц ДВД проигрывателя такое качество ))

     

    Ну вот я смотрю Жестокие игры тянут на 4.3 Гига (4399516 KB). А объем двд-рв 4.7 Гб. Зачем 3-4 шт.?

    А насчет процессора двд плеера, как я могу это узнать? Есть перечень моделей, к-е "тянут"?

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну вот я смотрю Жестокие игры тянут на 4.3 Гига (4399516 KB). А объем двд-рв 4.7 Гб. Зачем 3-4 шт.?

    А насчет процессора двд плеера, как я могу это узнать? Есть перечень моделей, к-е "тянут"?

     

    Берешь демку СОНИ у меня на фтп и ставишь в свой ДВД, если будет показывать без рывков - можешь стмотреть любые ХДТВ киношки

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Ааааааа, добрался и я сюда!!! Потрясён, чесно!!! Это жир!!! Огромный респект автору.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня процесор Семпрон 1,5 - показвает и не заикается Змінено користувачем Stepashka
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1204921276/gallery_2248_27_31091.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Закачан документальный фильмец "Бикини на Багамах" вобщем слюнки текут рекой :tongue: :tongue: :tongue:

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Закачан документальный фильмец "Бикини на Багамах" вобщем слюнки текут рекой :tongue: :tongue: :tongue:

     

    Это что, совсем непожатое видео?

    123 сек = 3,5Гб :blink:

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1022_284_1290.png

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1022_284_2462.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Что такое HDTV?

    HDTV (High-Definition Television) - это новый стандарт телевидения, который обеспечивает намного лучшее качество изображения по сравнению с существующими аналоговыми и цифровыми ТВ стандартами. ТВЧ (Телевидение Высокой Четкости) - то же самое, что и HDTV.

     

    Чем HDTV отличается от стандартного телевидения?

    HDTV имеет более высокое разрешение по сравнению со стандартным телевидением. Разрешение изображения стандартного телевидения равно 720x480 для системы NTSC и 720x576 для системы PAL.

    Стандартые разрешения для HDTV - это 1920x1080 (1080i) и 1280x720 (720p). HDTV не имеет стандартов для передачи видео в формате 4:3 - только 16:9.

    HDTV поддерживает скорость до 60 прогрессивных кадров в секунду (FPS) в то время, как стандартное телевидение поддерживает только 25/30 кадров в секунду (или 50/60 полукадров в секунду). Также HDTV поддерживает различные цифровые аудио форматы (вплоть до Dolby Digital 5.1).

     

    Что означают буквы i и p (720p и 1080i)?

    Буква i означает то, что видео идет со скоростью 50 или 60 полукадров в секунду (interlaced). Такое решение позволяет уменьшить поток данных при передаче видео, но при этом появляются "артефакты движения".Буква p означает то, что видео идет со скоростью 24, 25, 30, 60 полных кадров в секунду (progressive scan). При просмотре такое видео выглядит более естественным. Недостатками такого решения являются меньшая скорость (меньше кадров в секунду) и либо больший поток для передачи видео при 50 и 60 кадрах в секунду.

     

    Какой компьютер нужен для просмотра HDTV фильмов?

    Для просмотра Pentium 4 (2,4 ГГц), Athlon 2500+ и выше (для видео в формате H264 -AVC) желателен двуядерный процессор, не очень старую видеокарту и монитор с разрешением от 1280x1024 (1280x768) и выше.

     

    Программное обеспечение для просмотра:

    1) K-Lite Mega Codec Pack 1.50 (в него входят все необходимые кодеки, декодеры для видео и звука, и два плейера: "Media Player Classic" и "BSplayer"). Установка по умолчанию (вариант - Default)

    2) Декодер CoreAVC Pro 1.1 (декодирует видео Nero Digital, AVC1, H.264, H264, x264) Установка по умолчанию

    Дополнительно:

    Если при просмотре Media Player Classic возникают лаги (задержки) можно попробовать плейер The Core Media Player 4.11 (специально подготовлен для проигрывания HDTV фильмов HDTV 720p)

     

    Настройки

    ? Если вы просматриваете фильм 1080i (1920x1080), и у вас идет "гребенка" – необходимо включить деинтерлейсинг для устранения "гребенки". Заходите в K-Lite > ffdshow > Video Configuration > Deinterlacing. Поставьте галочку возле "Deinterlacing", и выберите режим деинтерлейсинга "Median". Учтите, что деинтерлейсинг требует дополнительных ресурсов процессора (до 30% дополнительной нагрузки). После просмотра интерлейсного 1080 фильма, отключите обратно Deinterlacing (снимите галочку), чтобы не размывалось качество прогрессивных фильмов 720p и 1080p.

     

    ? Настройте звуковой модуль AC3Filter (это настраиваемый модуль для звука, входит в пакет K-Lite Mega Codec Pack): Запустите AC3Filter в разделе "Пуск">"Программы">"K-Lite". Поставьте галочки согласно нижеуказанного (+) значит галочку поставить; (-) значит галочку снять; цифрами указаны значения, которые надо вписать.

    Main>Output>2/0Stereo>PCM16Bit (если у Вас аудиосистема стерео)

    или Main>Output>3/2+SW 5.1>PCM16Bit (если у Вас аудиосистема 5.1)

    Mixer>Options>AutoGainControl(+) OnePassNorm(+)

    Mixer>Options>AutoMatrix>NormalizeMatrix(-)>VoiceControl(+)ExpandStereo(-)

    Mixer>Options>Bass redir(+):120

    Mixer>Gains>Voice+10

    System>Use AC3Filter for> выбрать только AC3, DTS, PES(DVD) - остальные отключите

    System>FilterMerit>"Prefer AC3Filter"

    System>Default Audio Renderer>"Use Direct Sound"

    После того, как все настроили в AC3Filter, нажмите "OK".

    Звук в формате MP3 будет проигрываться драйверами из пакета ffdshow, который установлен из пакета K-Lite.

     

    ? Если аудиосистема 5.1, и звук в фильме в формате AAC (новые фильмы закодированные H264(AVC), то надо зайти в K-Lite>ffdshow>Audio Configuration>Mixer и выбрать решим "3/2-5 channels" вместо "2/0-stereo".

     

     

    Просмотр информации о файле:

    В случаях, когда утилита Gspot (идет в пакете K-Lite) не может определить кодеки рекомендуется использовать программку MediaInfo

    Выдаваемая MediaInfo информация:

    Основная: название, автор, режиссер, альбом, номер звуковой дорожки, дата, продолжительность.

    Видео: кодек, отношение сторон, частота кадров, скорость потока...

    Аудио: кодек, каналы, язык, скорость потока...

    Текст: язык субтитров

    Части: количество частей, список частей

    MediaInfo поддерживает следующие форматы (контейнеры):

    Видео: MKV, OGM, AVI, MPEG1, MPEG2, MPEG4, DVD

    Аудио: OGG, MP3, WAV, RA, AC3, DTS, AAC, M4A, AU, AIFF

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну вот я смотрю Жестокие игры тянут на 4.3 Гига (4399516 KB). А объем двд-рв 4.7 Гб. Зачем 3-4 шт.?

    А насчет процессора двд плеера, как я могу это узнать? Есть перечень моделей, к-е "тянут"?

     

    Ребята вы не учитываете тот тот факт что файл нада порезать ибо на двд балванку файл больше 2-х Гиг не запишите ? Змінено користувачем AlexFrost
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для этого есть UDF

    Молодость - прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.©

     

    Нужно быть собой , все другие роли уже заняты и не интересны ......

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я читал написать можно много вот и мартин выкладывал все норма не спорю ето мое мнение лично
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ребята вы не учитываете тот тот факт что файл нада порезать ибо на двд балванку файл больше 2-х Гиг не запишите ?

    а не 4,5 гиг? :blink: или у тебя FAT32? Змінено користувачем guest
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1185377367/gallery_1199_895_7055.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а не 4,5 гиг? :blink: или у тебя FAT32?

     

    Причем тут FAT32 я говорю о том что любой пишущий привод не запишет больше 2-х ГБайт одним файлом (если не веришь -проверь ) конечно 4,5 гиг одним файлом только на NTFS-e под виндой . Змінено користувачем AlexFrost
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Причем тут FAT32 я говорю о том что любой пишущий привод не запишет больше 2-х ГБайт(если не веришь -проверь ) конечно 4,5 гиг одним файлом только на NTFS-e под виндой .

     

    Тебе уже здесь об этом упоминали, но тв как-то не обратил на это внимание. Поставь в Nero (или чем ты там жжошь болваны?) формат UDF. будешь приятно удивлен новым открывшимся возможностям....=))))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тебе уже здесь об этом упоминали, но тв как-то не обратил на это внимание. Поставь в Nero (или чем ты там жжошь болваны?) формат UDF. будешь приятно удивлен новым открывшимся возможностям....=))))

     

    Спасибо но вопрос в следующем какой ДВД привод(стационарный) Этот файл прочитает с таким потоком видео ? Змінено користувачем AlexFrost
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спасибо но вопрос в следующем какой ДВД привод(стационарный) Этот файл прочитает с таким потоком видео ?

     

    А это - правильный вопрос.. © :laugh:

    Я пока знаю или PS3 или Xbox360+привод или плееры по 700 баксов :sad:

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А это - правильный вопрос.. © :laugh:

    Я пока знаю или PS3 или Xbox360+привод или плееры по 700 баксов :sad:

     

    :cry2:

    Через пару лет может подешевеют а когда на блурее выпустят ?

    Змінено користувачем AlexFrost
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спасибо но вопрос в следующем какой ДВД привод(стационарный) Этот файл прочитает с таким потоком видео ?

     

    сучасний плеєр UDF совсім не прочитає (у мене не читає), так що краще записувать файли більше 2 гіг іншими прогами а не Неро (він чомусь не вміє)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Через 5 минут будет доступен трейлер "300 спартанцев" в ХДТВ качестве.

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..