Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Разбор полетов...


    Рекомендовані повідомлення

    Sensizu, вообще-то не с этого топа я это взял... я это взял из всех твоих постов вместе взятых... а здесь, просто наткнулся на тебя и сказал то, что думаю... так, что можешь к сердцу эту тему не принимать. Да, согласен, основную массу твоих мыслей я разделяю, особенно сегодня от всей души разделил твои мысли по поводу Крыма, но еще не успел сам отписатся (я никогда не заходил раньше в раздел Политики, потому, что считаю, что поличтические споры априори ни к чему не приведут... за редким исключением они может быть и смогут пошатнуть слепую веру человека в своих политических взглядах, но это крайне редко... так, что в вопросах политики я придерживаюсь взглядов Преображенского)... по литературе много где у тебя удачного креатива... но иногда смешно смотреть на твоё "сверхнее" отношение ко всем людям вместе взятым, кроме тех кого ты знаешь лично в реале (с ними ты любишь говорить о присутвующих на форуме в третьем лице и при этом нагло говорить какие же все кругом козлы... но что самое интересное, люди при этом тебе аплодируют!)... Может люди и быки, в основной массе своей... может быть они и не правы... но вот вопрос - почему ты считаешь, что не правы именно они, а не ты?.. ты пытаешься понять людей? Скорее всего нет, потому, что ты считаешь, что уже их понял... хотя это вполне вероятно и не так... я не знаю, может ты действительно уже всё знаешь и всё понимаешь... но все же, для того, что бы что-то узнать, надо хоть как-то приблизится к объекту своего интереса...

    В общем, на сим прошу откланятся и завершить наш экскурс в оффтоп ответа на твой вопрос.

     

    В общем, меня очень заинтересовала позиция Стрелка, посему решил даить развернутый ответ в новом топе, дабы не плодить оффтоп.

     

    Разруха, дорогой мой, не в домах, разруха в головах. И если я начну мочится мимо унитаза - у меня в доме начнется разруха... (с) ^_^

     

    Если тебе вдруг станет интересно, спроси у Клю или Оками, как я веду себя с ними в реале, и в каком ключе с ними общаюсь... Если человек несет чушь - мне все равно, друг он мне или нет, я не буду эту чепуху поддерживать.. Я никогда не лебезил и не цеплялся за материю "дружбы", отвергая объективность... Просто так уж сложилось, что общаюсь я в реале с людьми интересными и незаурядными, коими и являются имярек.

     

    Поверь мне, если я и что-то пишу. то это ВСЕГДа аргументированно, и не высосанно из пальца. Нет такой привычки пистаь от балды.. когда то давно была, но за это хорошо наказали.. мозги встали на место... идем дальше... я ни разу не написал, что все кругом тут козлы, а если и писал что-то презрительное или нечто в уничижительном тоне, то это НИКОГДА не было направлено на ВСЕХ окружающих, а лишь на определенный класс социума.. при чем ВСЕГДА мои инсинуации ооснованы, и я в любой момент готов "ответить за слова", т.е взять ответственность за написанное... Кстат, я не видел, чтобы люди мне аплодировали... да, есть такие, кто поддерживают мою точку зрения... но заметь, эти люди поддерживают НЕ МОЮ точку зрения, а ОБЪЕКТИВНУЮ, и ГРАМОТНО ИЗЛОЖЕННУЮ точку зрения... знаешь, я сомнваюсь, что кто-то поддержал бы меня, напиши я откровенную чушь...

     

    Вот тут ты затрагиваешь довольно больную тему, которую я давно муссирую в реале, и по поподу которой было сломано немало мебели... но ради тебя в двух словах сделаю выкладки.. хотя, кстати, с удоволствием поделюсь мыслями в реале... итак..

     

    Люди НЕ БЫКИ в любом случае.. Человек - это звучит. Людей мал, хомо сапиенс есть жемчужина нынешней экзистенции... Но, в том то и проблема, что их МАЛО. Один среди многих. Понимаешь,я презираю БОТВУ, МАССУ, МЕЙНСТРИМ, КАЗУАЛОВ, ПРОТОПЛАЗМУ, БЫЧЬЕ, СЕРОСТЬ... Но я ОБОЖАЮ людей.. сапиенс... неважно, кто он... Сапиенс может быть моим врагом (коих немало ^_^), другом, и так далее... Но он человек. Он размышляет, думает, эволюционирует, двиается дальше.. Он читает книги, пишет, рисует, поет, путешествует, филосовствует, просто размышляет над сложившимся ходм вещей... Сапиенс не существует - ОН ЖИВЕТ! И вот пред такими я снимаю шляпу.. К таким у меня априорное уважение, кем бы они ни были...

     

    Пойми, серость не может быть права или не права, ибо у серости нет своей точки зрения. Серость берет точку зрения из телевизора, на улице, из фильмов про "пацанов" так далее, но сама мыслить не способна. Серость интересует еда, питье, наркотики и секс, все! Ты же сам гворил про Преображенского... А ведь он разделял мои взгляды, это он "не любил пролетариат". Чтобы понять меня, пересмотри фильм или перечитай книгу, вот и все...

     

    Пойми - людй понимать легко, ибо "истин всегда как минимум две" и извечная диалектика обсуждает лишь те темы, которые давно были обсуждены, мы просто трактуем их новыми словам и фонемами...

     

    Знаешь, я не буду отвечать на твой вопрос, ибо тобы я на него не овтетил, покажется пафосом или понтами...

     

    Когда мудреца спросили, что такое истина, он просто ударил ученика палкой по голове... и ученик со временем понял, что это и был правильный ответ...

     

    Повторюсь, в это мире нет ничего нового, ибо ничего нового вообще нет в этом мире (с)... поэтому чтобы разобраться в этой жизни, нужно просто почитать классику... изучить Восток и основы экзистенции... да, ты не будешь застрахован от ошибок... ибо даже Будда ошибался.. и он мог всего не знать... Уилбер по этому поводу приводил красивый пример... но знать нужно НЕ КОЛИЧЕСТВЕННО.. .а качественно...

     

    В общем, сорри за некую сумбурность поста, надеюсь я ясно изложил свою позицию... в далнейшем с удовольствием обсужу любые интересующие вопросы в рамках креативной дискуссии ^_^

     

    Мое почтение....

    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В общем, меня очень заинтересовала позиция Стрелка, посему решил даить развернутый ответ в новом топе, дабы не плодить оффтоп.

     

    Разруха, дорогой мой, не в домах, разруха в головах. И если я начну мочится мимо унитаза - у меня в доме начнется разруха... (с) ^_^

     

    Если тебе вдруг станет интересно, спроси у Клю или Оками, как я веду себя с ними в реале, и в каком ключе с ними общаюсь... Если человек несет чушь - мне все равно, друг он мне или нет, я не буду эту чепуху поддерживать.. Я никогда не лебезил и не цеплялся за материю "дружбы", отвергая объективность... Просто так уж сложилось, что общаюсь я в реале с людьми интересными и незаурядными, коими и являются имярек.

     

    Поверь мне, если я и что-то пишу. то это ВСЕГДа аргументированно, и не высосанно из пальца. Нет такой привычки пистаь от балды.. когда то давно была, но за это хорошо наказали.. мозги встали на место... идем дальше... я ни разу не написал, что все кругом тут козлы, а если и писал что-то презрительное или нечто в уничижительном тоне, то это НИКОГДА не было направлено на ВСЕХ окружающих, а лишь на определенный класс социума.. при чем ВСЕГДА мои инсинуации ооснованы, и я в любой момент готов "ответить за слова", т.е взять ответственность за написанное... Кстат, я не видел, чтобы люди мне аплодировали... да, есть такие, кто поддерживают мою точку зрения... но заметь, эти люди поддерживают НЕ МОЮ точку зрения, а ОБЪЕКТИВНУЮ, и ГРАМОТНО ИЗЛОЖЕННУЮ точку зрения... знаешь, я сомнваюсь, что кто-то поддержал бы меня, напиши я откровенную чушь...

     

    Вот тут ты затрагиваешь довольно больную тему, которую я давно муссирую в реале, и по поподу которой было сломано немало мебели... но ради тебя в двух словах сделаю выкладки.. хотя, кстати, с удоволствием поделюсь мыслями в реале... итак..

     

    Люди НЕ БЫКИ в любом случае.. Человек - это звучит. Людей мал, хомо сапиенс есть жемчужина нынешней экзистенции... Но, в том то и проблема, что их МАЛО. Один среди многих. Понимаешь,я презираю БОТВУ, МАССУ, МЕЙНСТРИМ, КАЗУАЛОВ, ПРОТОПЛАЗМУ, БЫЧЬЕ, СЕРОСТЬ... Но я ОБОЖАЮ людей.. сапиенс... неважно, кто он... Сапиенс может быть моим врагом (коих немало ^_^), другом, и так далее... Но он человек. Он размышляет, думает, эволюционирует, двиается дальше.. Он читает книги, пишет, рисует, поет, путешествует, филосовствует, просто размышляет над сложившимся ходм вещей... Сапиенс не существует - ОН ЖИВЕТ! И вот пред такими я снимаю шляпу.. К таким у меня априорное уважение, кем бы они ни были...

     

    Пойми, серость не может быть права или не права, ибо у серости нет своей точки зрения. Серость берет точку зрения из телевизора, на улице, из фильмов про "пацанов" так далее, но сама мыслить не способна. Серость интересует еда, питье, наркотики и секс, все! Ты же сам гворил про Преображенского... А ведь он разделял мои взгляды, это он "не любил пролетариат". Чтобы понять меня, пересмотри фильм или перечитай книгу, вот и все...

     

    Пойми - людй понимать легко, ибо "истин всегда как минимум две" и извечная диалектика обсуждает лишь те темы, которые давно были обсуждены, мы просто трактуем их новыми словам и фонемами...

     

    Знаешь, я не буду отвечать на твой вопрос, ибо тобы я на него не овтетил, покажется пафосом или понтами...

     

    Когда мудреца спросили, что такое истина, он просто ударил ученика палкой по голове... и ученик со временем понял, что это и был правильный ответ...

     

    Повторюсь, в это мире нет ничего нового, ибо ничего нового вообще нет в этом мире (с)... поэтому чтобы разобраться в этой жизни, нужно просто почитать классику... изучить Восток и основы экзистенции... да, ты не будешь застрахован от ошибок... ибо даже Будда ошибался.. и он мог всего не знать... Уилбер по этому поводу приводил красивый пример... но знать нужно НЕ КОЛИЧЕСТВЕННО.. .а качественно...

     

    В общем, сорри за некую сумбурность поста, надеюсь я ясно изложил свою позицию... в далнейшем с удовольствием обсужу любые интересующие вопросы в рамках креативной дискуссии ^_^

     

    Мое почтение....

     

    Много лишних слов, но видать достали тебя сильно!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Написано нормально. Слов лишних почти не заметил... главное, что даже почти без пафоса получилось. Но вернемся к нашим баранам.

    Очень часто ты выдвигаешь свою точку зрения как единственно верную и не подвергающуюся оспариванию... что само по себе уже наталкивает на нехорошие мысли. Твердая уверенность в чем-то убивает.

    Как говорил мне мой режиссер: "Спектакль жив, пока актеры его не поняли..." И он был прав! Когда актеры полностью понимают спектакль, своего персонажа - прекращается поиск! Прекращается поиск! Прекращается развитие и всё умирает...

    (Боже, надеюсь, ты сможешь понять, что именно я хотел сказать... человек ты кажется не глупый, значит сможешь хотя бы попытаться понять)

    Я считаю, что всегда всё нужно подвергать сомнению... любую истину! Я так учился в школе, я так учился в колледже, я так работаю. И это мне всегда помогало. Не скажу конечно, что подвергая свою же мысль сомнению, я не делал уверенный вид и не доказывал с пеной у рта оппонента своей правоты, но обычно после я задумывался... сейчас я больше склонен к обсуждениям какого-либо факта или домысла, чем к бессмысленному доказательству своей, не всегда верной, правоты...

    но ведь суть не в этом... суть сейчас не во мне...

    Вспомни свои слова... в самом начале когда ты появился на форуме.

    Даже к примеру те же слова которые были выдвинуты в пресловутом топе про магию... ты просто пришел, всех "обосрал", ничего по сути не сказал, обвинил меня в посягательствах на твою свободу слова и ушел... хотя на свободу (и тем более слова) я никогда не посягал. Я был бы только рад, если бы ты тогда пришел с конструктивной критикой. Но это ладно... здесь может твоё верхнее отношение было направлено только к моей персоне. Мы это переживем как-нить... не скажу, что мы будем спокойно спать ночами, но жить будем.

    Но ведь берем дальше! Был топик Про Скинов... И что мы видим там? Не удосужившись прочитать "весь этот флуд" (хотя по негласному этикету любого форума - прежде чем отписаться люди прочитывают тему полностью... согласен - это правило неписанное для серой массы, которой в общем на всё плевать, лишь бы зарисоваться покрасивее, плюнуть на кого-то, опустить ближнего своего с расчетом на то, что из-за этого ты сам станешь выше... но ведь ты же не "они"?)...

    Но да ладно, пусть... пусть так и будет, Бог с ним. Может у тебя был сильно усталый день, ты измотался, глаза болят, монитор мерехтит, времени нету, а высказаться хочется... бывает! Все мы в какой-то степени люди... Но ведь зачем? Зачем же было говорить человеку, что бы он не тратил зря своего чудесного креатива на нас? неужели мы ничем не заслужили этого? Неужели мы должны питаться третьесортным флудом, напыщенным пафосом и прочим дерьмом в котором периодически погрязает этот форум?... честно говоря вот тогда мне стало уже просто крайне обидно... редко я встречаю тех, кто относится к "большинству" еще наплевательский чем я... обычно я отвечал "услугой за услугу", но никогда не делал этого первый...

     

    Ну да и ладно! Самое главное, что Профессор то был прав! И во многом! Я так же отношусь к основной массе пролетариата, как и он. Но ведь и среди них тоже есть люди! Им просто очень сильно не повезло...

     

    За сим быстро отклоняюсь и побегу досматривать матч

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Очень часто ты выдвигаешь свою точку зрения как единственно верную и не подвергающуюся оспариванию... что само по себе уже наталкивает на нехорошие мысли. Твердая уверенность в чем-то убивает.

    Что меня не убивает, то делает сильнее... Копирайтить не буду, дураков в данном топе вроде нет =)

     

    Амиго, я уже упоминал, что если и пишу что-то то ВСЕГДА готов отстоять свою точку зрения НЕ МАТАМИ И КРИКАМИ, а фактами, доводами и аргументацией... и если что-то, сказанное мной, и кажется непреложной истиной, то, возможно, только потому, что этот фак тщательно выверен и отточен... а сам понимаешь, даже владея казуистикой и будучи софистом по натуре, в такой ситуации фраза будет выглядеть несколько монолитно....

    Кроме того, я не Будда, и тоже не застрахован от ошибок... и поверь мне, если я их вижу, то спокойно признаю... и бесконечно признателен людям, которые меня в эти ошибки тыкают лицом... в какой бы это форме ни было высказано, Плиния читали многие, смысл его "учения о оскорблениях" помогает понять природу собственного достоинства...

    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как говорил мне мой режиссер: "Спектакль жив, пока актеры его не поняли..." И он был прав! Когда актеры полностью понимают спектакль, своего персонажа - прекращается поиск! Прекращается поиск! Прекращается развитие и всё умирает...

    1. Ты учишся на режиссуре? Амиго, нам пора обсудить особенности экзистенционального бытия за бутылочкой пепси колы =)

    2. Я не сичтаю, что он был прав, хотя возможно для тебя и покажусь глупцом. Ибо читал мемуары Высовкого, о игре в театре, а ты слышал ведь, каким он был АКТЕРОМ. Он говорил несколько иные вещи.. я склонен ему верить.. хотя, я сужу как профан, в данном контексте выношу "приговор" качественно, а не количествено, т.е. предметом не владею =)

    Но, я согласен с другой частью фразы, о поиске и взломах... ибо это как раз был принцип, по которому жил мой уважаемый Лао Цзы... так же безмерно почитаемый Леонардо...

     

    В общем, поздже добавлю комментариев, пока пойду работать...

     

    Мое почтение...

    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вспомни свои слова... в самом начале когда ты появился на форуме.

    Даже к примеру те же слова которые были выдвинуты в пресловутом топе про магию... ты просто пришел, всех "обосрал", ничего по сути не сказал, обвинил меня в посягательствах на твою свободу слова и ушел... хотя на свободу (и тем более слова) я никогда не посягал. Я был бы только рад, если бы ты тогда пришел с конструктивной критикой. Но это ладно... здесь может твоё верхнее отношение было направлено только к моей персоне. Мы это переживем как-нить... не скажу, что мы будем спокойно спать ночами, но жить будем.

    Ужасно жалею, что удалил пост, хотя обычно храню все большие посты...

     

    Боюсь, ты меня неправильно тогда понял... Хотя я и пытался тогда объяснить.... но что-то с тобой было не так тогда, неверное...

     

    В общем, по поводу того поста: было просто желание показать людям, что они несколько заблуждаются в принципиальном вопросе, и это заблуждение выставляет их с нелепой стороны, сводя на нет всю их, не скрою, интересную работу по раскопке интересной и нестандартной информации..а писал от того, что сам был в таком положении и мне так же раскрыли глаза, дав посмотреть на ситуацию со стороны... вот со своей стороны (уж простите за каламбур) хотел продемонстрировать аналогичные действия... но что-то там не заладилось... и пост ушел в "молоко"... во всех пониманиях... ну и хрен с ним, рукописи не горят =)

     

    Кстати, "верхнего" отношения, к твеой персоне не было, если я правильно понял смысл твоей фразы =) Был здоровый скепсис, не более... поверь мне, я меня априорное уважение к людям, которые проводят время в поисках книг и развитие себя, как личностей...

    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну да и ладно! Самое главное, что Профессор то был прав! И во многом! Я так же отношусь к основной массе пролетариата, как и он. Но ведь и среди них тоже есть люди! Им просто очень сильно не повезло...

    Спешу обрадовать/огорчить: пролетариат, в понимании Профессора и современной трактовке не есть человек рабочий, работающий не головой, а руками. В контексте Профессора (и моем тоже), пролетариат - есть класс, который волнует толкько его, класса, комфортное существование. Все что нужно людям такого типа: пожрать, поспать, портахаться, выпить/курнуть. Все. Программа отработана. Такие люди выборасывают мысор из окна, срут на лестничной клетке (в смысле, гадят), выбивают ковры, стоя на балконе, оставляют после себя в лесу тонны мусора, бьют женщин, и так далее... Поэтому в контексте Профессора говорим пролетариат - понимаем "быдло"...

     

     

    Поэтому ты не можешь быть ТЕМ пролетариатом по определению, ибо человек, который интересуется книгами, развивается духовно и морально, по определению перестает быть быдлом и "пролетариатом по Преображенскому"...

     

    з.ы. Еще раз уточню - это не оригинальная трактовка пролетариата, как класса рабочих и людей без связей и социальных положений...

    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спешу обрадовать/огорчить: пролетариат, в понимании Профессора и современной трактовке не есть человек рабочий, работающий не головой, а руками. В контексте Профессора (и моем тоже), пролетариат - есть класс, который волнует толкько его, класса, комфортное существование. Все что нужно людям такого типа: пожрать, поспать, портахаться, выпить/курнуть. Все. Программа отработана. Такие люди выборасывают мысор из окна, срут на лестничной клетке (в смысле, гадят), выбивают ковры, стоя на балконе, оставляют после себя в лесу тонны мусора, бьют женщин, и так далее... Поэтому в контексте Профессора говорим пролетариат - понимаем "быдло"...

    Поэтому ты не можешь быть ТЕМ пролетариатом по определению, ибо человек, который интересуется книгами, развивается духовно и морально, по определению перестает быть быдлом и "пролетариатом по Преображенскому"...

     

    з.ы. Еще раз уточню - это не оригинальная трактовка пролетариата, как класса рабочих и людей без связей и социальных положений...

     

     

    Вопросов не имею. Как не раз уже убеждался - в начале спора надо всегда оговорить значение слов в понимании каждой стороны.

    но.. есть одно "но" - почему человек стал "быдлом"? Наверное потому, что так вырос, вырос в этом окружении и не знал другого... что если ему показать нормальную жизнь? хотя... иногда собаки лучше людей... ты прав....

     

    Приношу свои извинения, что не отвечал - не заметил ответов... я уже давно перестал надеяться на ответы... Да и захожу в эту ветку нечасто, хоть и мудератор... только это по секрету, никому...

    на всё сейчас не отвечу, только приехал, так что мне бы еще поесть, да поспать.. было бы не плохо, после бессонной ночи...

    Но всё-таки, не сочти меня за глупца, но я либо не знаю ВысоВского... либо ты произвел акцию кощунства над моим идолом :huh:

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кощунство, это вряд ли, я сам поклонник его таланта...

     

    Почитай книгу Марины Влади, его жены "Владимир, или Прерванный Полет"

    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спасибо, что уточнил, что Марина Влади это его жена...

     

    ЗЫ,

     

    " Девушка, милая, я прошу, продлите,

    Вы теперь, как ангел, не сходите ж с алтаря!

    Самое главное впереди, поймите,

    Вот уже ответили... Ну, здравствуй, это я!"

     

    ЗЫЫ. После матча сильно растроен. Так что могу быть не в меру грубым.

    Змінено користувачем Стрелок

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так, не передергивай =) Написал так, как сформировался в голове мысленный ряд...
    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..