Перейти до змісту
  • *nix
  • Linux для новичка


    Monsun

    Рекомендовані повідомлення

    що значить, как увидеть? AllowOverride тобі мабуть допоможе

    .htaccess - одне із гальм в апачі

    А жизнь - только слово.

    Есть лишь любовь и есть смерть...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 504
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    да я затупил с пакетами, не все поставил...

     

    проблема одна осталась: как теперь увидеть файлы .htaccess?

     

    очень просто - поставь, чтобы скрытые файлы показывало

     

    що значить, как увидеть? AllowOverride тобі мабуть допоможе

    .htaccess - одне із гальм в апачі

     

    я б так не сказал... полезная штука

    От судьбы не убежишь! Ты можешь лишь не надолго спрятатся от нее!
    Но она всё равно тебя ... найдёт!

    http://space-wars.com.ua/1.jpg
    <?php ?>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    що значить, как увидеть? AllowOverride тобі мабуть допоможе

    .htaccess - одне із гальм в апачі

     

    Ну надо же, а ты знаешь что то лучше?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    що значить, как увидеть? AllowOverride тобі мабуть допоможе

    .htaccess - одне із гальм в апачі

     

    кстати, а как бы ты реализовал ЧПУ без .htaccess? так, чисто интересно)

    От судьбы не убежишь! Ты можешь лишь не надолго спрятатся от нее!
    Но она всё равно тебя ... найдёт!

    http://space-wars.com.ua/1.jpg
    <?php ?>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    очень просто - поставь, чтобы скрытые файлы показывало

    я б так не сказал... полезная штука

     

    какие скрытые файлы???? Что значит видеть ???????????? Открой в мс и смотри, или юзай шел...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    какие скрытые файлы???? Что значит видеть ???????????? Открой в мс и смотри, или юзай шел...

     

    не спорю... можно и ls -a

    но если надо через граф.обол, то нужно вы настройках поставить "показывать скрытые файлы"

    Змінено користувачем Аlexius

    От судьбы не убежишь! Ты можешь лишь не надолго спрятатся от нее!
    Но она всё равно тебя ... найдёт!

    http://space-wars.com.ua/1.jpg
    <?php ?>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не спорю... можно и ls -a

    но если надо через граф.обол, то нужно вы настройках поставить "показывать скрытые файлы"

     

    Насколько я понял имелась ввиду обработка веб сервером .htaccess файлов

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Поставил галочку показывать скрытые файлы, и вуаля. Теперь в обычном обозревателе видно!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Насколько я понял имелась ввиду обработка веб сервером .htaccess файлов

     

    не...

    Поставил галочку показывать скрытые файлы, и вуаля. Теперь в обычном обозревателе видно!

    я всетаки думаю, что он хотел увидеть в

    обычном обозревателе

    :smile:

    От судьбы не убежишь! Ты можешь лишь не надолго спрятатся от нее!
    Но она всё равно тебя ... найдёт!

    http://space-wars.com.ua/1.jpg
    <?php ?>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не...

     

    я всетаки думаю, что он хотел увидеть в :smile:

     

    бедный линукс..мне его иногда жалко....Юзали бы виднду и не мучились бы сами и людей бы не мучили....

    Значит, для работы с файлами есть файл-менеджеры. Самый жирный это крусадер..Можно и встроенные юзать, типа конкверора, но это не то..

    к вопросу о пхп- релиия не позволяет правильно вопрос задать ? Современные менеджеры пакетов умеюи и конфигурить также..достаточно указать ему, что нужно поставить апач с пхп и оно настроит всё вместе...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    бедный линукс..мне его иногда жалко....Юзали бы виднду и не мучились бы сами и людей бы не мучили....

    Значит, для работы с файлами есть файл-менеджеры. Самый жирный это крусадер..Можно и встроенные юзать, типа конкверора, но это не то..

    к вопросу о пхп- релиия не позволяет правильно вопрос задать ? Современные менеджеры пакетов умеюи и конфигурить также..достаточно указать ему, что нужно поставить апач с пхп и оно настроит всё вместе...

     

    та я через терминал: sudo apt-get install libapache2-mod-auth-mysql php5-mysql phpmyadmin

    вобщем не досмотрел что ставлю (затупил)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну надо же, а ты знаешь что то лучше?

    дивлячись для чого. я ж не сказав, що хто його використовує - ламір і всьо такоє :)

    я сказав, що воно - одне з гальм апача. про це сперечатись не бачу сенсу

    кстати, а как бы ты реализовал ЧПУ без .htaccess? так, чисто интересно)

     

    що є чпу?

    А жизнь - только слово.

    Есть лишь любовь и есть смерть...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    дивлячись для чого. я ж не сказав, що хто його використовує - ламір і всьо такоє :)

    я сказав, що воно - одне з гальм апача. про це сперечатись не бачу сенсу

    що є чпу?

     

    мда... твои познания впечатляют... это человеко понятный юрл

    п.с. про то что он тормозит апач - это полный бред... с чего ты взял?

    От судьбы не убежишь! Ты можешь лишь не надолго спрятатся от нее!
    Но она всё равно тебя ... найдёт!

    http://space-wars.com.ua/1.jpg
    <?php ?>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    вобще есть идея создать подраздел -Администрирование Линукса..Что-бы не засорять этими вопросами тему для новичков..
    займусь на досуге.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    вобще есть идея создать подраздел -Администрирование Линукса..Что-бы не засорять этими вопросами тему для новичков..

    займусь на досуге.

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    давно пора.. а то тут один флуд...

    От судьбы не убежишь! Ты можешь лишь не надолго спрятатся от нее!
    Но она всё равно тебя ... найдёт!

    http://space-wars.com.ua/1.jpg
    <?php ?>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    насчёт "человєко-понятного урл" - это нужно было догадатся ??

    Насчёт тормозов- да, они есть..Хотя я не думаю, что на малозагруженных системах они будут заметны, а на сильнозагруженных организация иная немного...

    Я инклудом подгружал файлы, в которых я конфигурил виртуальне хосты..И там я прописывал все правила для данного хоста. Если по папкам- то через .htaccess

    Тормозов не замечл- но продемонстрировать не могу сейчас..инета нету.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    насчёт "человєко-понятного урл" - это нужно было догадатся ??

     

    ну знаешь, это не я придумал, и если ввести в гуглю ЧПУ то будет 853 000 ответов)

    ну а про так называемые тормоза даже не представляю себе как это возможно... давайте говорить, что пхп и мускуль тормозят апатч.. имхо бред

    Змінено користувачем Аlexius

    От судьбы не убежишь! Ты можешь лишь не надолго спрятатся от нее!
    Но она всё равно тебя ... найдёт!

    http://space-wars.com.ua/1.jpg
    <?php ?>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну знаешь, это не я придумал, и если ввести в гуглю ЧПУ то будет 853 000 ответов)

    ну а про так называемые тормоза даже не представляю себе как это возможно... давайте говорить, что пхп и мускуль тормозят апатч.. имхо бред

     

    таваріщь, ази теорії гальм вище описав Dart. і це не він придумав, і не я

    добре, що в тебе не такі об"єми трафіка, коли треба задумуватись про дрібниці

    а в мене не такі, що треба задумуватись про чпу :). до речі, і зараз не дуже розумію, що це. не пояснюй будь ласка

     

    розумію, що пост офтопічний

    А жизнь - только слово.

    Есть лишь любовь и есть смерть...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    таваріщь, ази теорії гальм вище описав Dart. і це не він придумав, і не я

    добре, що в тебе не такі об"єми трафіка, коли треба задумуватись про дрібниці

    а в мене не такі, що треба задумуватись про чпу :). до речі, і зараз не дуже розумію, що це. не пояснюй будь ласка

     

    розумію, що пост офтопічний

     

    а при чем тут объем трафика к чпу? чпу делает линки более понятным для человека (юзера), правда не очень удобные для разработчика.... например, http://mysite.com/index.php?newsid=1793 переделает в http://mysite.com/news/category/name_of_news

    От судьбы не убежишь! Ты можешь лишь не надолго спрятатся от нее!
    Но она всё равно тебя ... найдёт!

    http://space-wars.com.ua/1.jpg
    <?php ?>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а при чем тут объем трафика к чпу?

     

    ещё как причем) разберись сначала как работает апачь, и что такое .htaccess (не для чего он нужен и что он дает)

     

    в общем при каждом запросе апачь листает запрашиваемые папки на наличие файлов .htaccess, то есть при определенном кол-ве запросов это станет существенной "левой" нагрузкой на сервер...

     

    кстати, а как бы ты реализовал ЧПУ без .htaccess? так, чисто интересно)

    а это вообще :laugh: ...

     

    через rewrite url который поддерживают большинство веб-серверов, и правила эти лучше прописывать прямо в вирт-хост, а не какие-то .htaccess

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ещё как причем) разберись сначала как работает апачь, и что такое .htaccess (не для чего он нужен и что он дает)

     

    в общем при каждом запросе апачь листает запрашиваемые папки на наличие файлов .htaccess, то есть при определенном кол-ве запросов это станет существенной "левой" нагрузкой на сервер...

    а это вообще :laugh: ...

     

    через rewrite url который поддерживают большинство веб-серверов, и правила эти лучше прописывать прямо в вирт-хост, а не какие-то .htaccess

     

    У тебя стоит сервре на котором 1000 виртуальных хостов. Каждым хостом владеет 1 пользователь, у него есть возможность редактировать настройки свого виртуального хоста. каждый их них 1 раз в неделю меняет конфигурацию реврайтов, для того что бы изменения вступили в силу, нужно перезапустить веб сервер.

     

    Итого 1000/7=142 раза в день!!!

     

    Кто еще скажет что .htaccess гавно? =)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У тебя стоит сервре на котором 1000 виртуальных хостов. Каждым хостом владеет 1 пользователь, у него есть возможность редактировать настройки свого виртуального хоста. каждый их них 1 раз в неделю меняет конфигурацию реврайтов, для того что бы изменения вступили в силу, нужно перезапустить веб сервер.

     

    Итого 1000/7=142 раза в день!!!

     

    Кто еще скажет что .htaccess гавно? =)

     

    вроде бы как и понятно что на массовом хостинге (бесплатном в основном, так как ни у одного хостера нету такого... максимум до сотни хостов и то это если они не очень посещаемые) .htaccess более лучший прием.

     

    и у ВСЕХ нормальных хостеров на каждого клиента запускается свой мастер-процес веб-сервера и его "чайлды", потому если даже держать реврайты в вирт-хосте то релоад будет только того чего нужно...

    да и к тому же это релоад ( Gracefully restarting ), а не рестарт что есть большая разница...

     

    да, и никто не говорил что .htaccess - "говно", просто я указал на возможные недостатки его использования...

    Змінено користувачем <b>Nightmare</b>
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вроде бы как и понятно что на массовом хостинге (бесплатном в основном, так как ни у одного хостера нету такого... максимум до сотни хостов и то это если они не очень посещаемые) .htaccess более лучший прием.

     

    и у ВСЕХ нормальных хостеров на каждого клиента запускается свой мастер-процес веб-сервера и его "чайлды", потому если даже держать реврайты в вирт-хосте то релоад будет только того чего нужно...

    да и к тому же это релоад ( Gracefully restarting ), а не рестарт что есть большая разница...

     

    да, и никто не говорил что .htaccess - "говно", просто я указал на возможные недостатки его использования...

     

    Он и был создан для таких потребителей как хостеры.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    вобще есть идея создать подраздел -Администрирование Линукса..Что-бы не засорять этими вопросами тему для новичков..

    займусь на досуге.

     

    +1

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Купил внешний HDD, и столкнулся с проблемой под названием fat, как бы эго преобразовать в ntfs или ext средствами ububtu? Змінено користувачем aisthetes
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..