Перейти до змісту
  • Програмне забезпечення

    Рекомендовані повідомлення

    Значит так: седня пытался поставить сервак ICQ, перерыл кучу страниц из инета,

    все серваки что нашел - старые и тупые...(например работают токо с одним клиентом(миранда)и т.д)

    Тут подвернулся форум , где говорилось что реальное решения для копоративного общения -

    Jabber. Почитал вроде ничо. Скачал сервак Wildfire, поставил, вродебы сконфижил....

    Но вот как настроить авторизацию непойму...Ктонить знает ее мона настроить стандартными методами

    wildfire, или придется открывать ХТТП и выкладывать туда свою пхп-шку, шоб она уже добавляла юзера в базу(Mysql).

    И еще - посоветуйте кто клиент для jabbera.

     

    Зы. Все это гониво ставилось под винду)))

    Змінено користувачем Nalivaiko

    Кожному своє-так було написано на воротах Бухінвальду.

     

    (с) Лесь Подерв'янський

    ТЫЦ

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Jabber может быть мостом для ICQ, но не самой ICQ. известные мне клиенты: Psy, Spark, Jajs. помимо клиентов в виде стандарных програм есть веб-клиенты. регистрироватся можна как клиентами, так и через веб-интерфейс (при установленом к "Wildfire" плагине "registration")...

     

    всё это гониво в течении 1 минуты... + общак %))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А пробовал

    http://www.kht.ru/homepage/apt/siq.htm

    Правда там сейчас сайт не работает почему-то... раньше работал.

    Могу скинуть все.

    Это под винду.

     

    А я пользуюсь ICQ Groupware server - бесплатен на 200 юзеров.

    Правда с глюками небольшими. но жить можно.

    А другие какие?

    Напиши - скинь.

    Лучший органайзер - Time-Master - Научись управлять временем

     

    Непременно сочиняйте афоризмы - они очень облегчат работу вашему психотерапевту.

    драйвер для windows 8

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А с какой целью ставите сервер ICQ, что это вам даст??? и чем вам не нравиться login.icq.com???
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А с какой целью ставите сервер ICQ, что это вам даст??? и чем вам не нравиться login.icq.com???

    Это корпоративные версии аськи.

    Т.е. для локальных сетей.

    Представь себе офис, где нету интернета (не важно по каким соображениям). Нету и все.

    А аська - удобный вариант общения. Кстати можно и файлы передавать. Неважно какого размера.

    Ты через инет будешь ганять файлы метров по 200?

    Тем более не стучиться никто и спама нету.

    Есть еще широковещательные сообщения - т.е. всем.

    Нужно попробовать - тогда поймешь.

    Я где не работаю - ставлю корпоративную аську - потом людей не оттащишь за уши.

    Лучший органайзер - Time-Master - Научись управлять временем

     

    Непременно сочиняйте афоризмы - они очень облегчат работу вашему психотерапевту.

    драйвер для windows 8

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это корпоративные версии аськи.

    Т.е. для локальных сетей.

    Представь себе офис, где нету интернета (не важно по каким соображениям). Нету и все.

    А аська - удобный вариант общения. Кстати можно и файлы передавать. Неважно какого размера.

    Ты через инет будешь ганять файлы метров по 200?

    Тем более не стучиться никто и спама нету.

    Есть еще широковещательные сообщения - т.е. всем.

    Нужно попробовать - тогда поймешь.

    Я где не работаю - ставлю корпоративную аську - потом людей не оттащишь за уши.

     

    ааа! А ведь через irc тоже можно передавать файлы...!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..