Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Онлайн-игра к смерти привела...


    Рекомендовані повідомлення

    В Москве похоронили студента Александра Блескина, которого на прошлой неделе зверски избил киевлянин Андрей Понаморенко. И убийца, и жертва до того были знакомы лишь по онлайн-игре Lineage II, в которой они враждовали

     

    Киевлянина обвиняют в убийстве москвича – соперника по компьютерной игре Lineage II

     

    До сих пор убийства на почве онлайн-игр были чем-то из области страшилок про "безумных китайских игроков". И вот – до нас тоже докатилось.

     

    Lineage II – одна из самых популярных сетевых игр. На ее официальных и любительских серверах зарегистрированы сотни тысяч участников из разных стран. В виртуальном мире ежедневно сражается множество персонажей – эльфов, гномов, людей – чьи хозяева обычно незнакомы друг с другом. Но бывает и так, что игровые кланы в полном составе устраивают "дружеские вечера" в реальной жизни – в каком-нибудь кафе. А поскольку игровая вражда обычно не превращается во вражду настоящую, игровые противники тоже могут прийти на такую встречу – и ни у кого даже не возникнет мысли как-то им навредить. По крайней мере, так было раньше.

     

    Андрей Понаморенко – гендиректор одной из киевских компьютерных фирм – приехал в Москву как раз на встречу с "собратьями по оружию" из своего клана. Известный под ником DVP, он считается одним из сильнейших игроков в Европе. На встречу в одной из московских забегаловок пришел и давний соперник Андрея по игре и дискуссиях на интернет-форумах – некий Штай. Кто первым перевел безобидный разговор об игровых реалиях в плоскость взаимных "наездов", – в этом очевидцы расходятся. Скорее всего, за пьяной беседой никто не следил – соседи были заняты своими разговорами. Киевлянин и москвич "вышли разобраться", и Штай вернулся с разбитым носом.

     

    Возможно, этим бы все и закончилось – но товарищ Штая, 22-летний студент Московского инженерно-физического института Саша Блескин, подошел к киевлянину и попытался его усовестить. Понаморенко вспылил, сбил Блескина на пол и стал бить ногами по голове. Саша был младше, к тому же совсем недавно он вывихнул себе руку – потому защититься не смог. К тому моменту, когда свидетели опомнились и стали оттаскивать озверевшего мужика, Блескин потерял сознание. В больницу его доставили с кровоизлиянием мозга и переломом основания черепа. Спустя три дня Александр скончался, так и не приходя в себя. Похоронили его на Домодедовском кладбище.

     

    Андрей Понаморенко ждет своего приговора в следственном изоляторе Москвы. Его обвиняют в "умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть пострадавшего". Киевлянину грозит от пяти до пятнадцати лет тюрьмы.

     

    Убийца хотел расправиться и с другим "врагом"?

     

    На российских и украинских форумах сейчас активно идет обсуждение этого несчастного случая. Участники Lineage II яростно спорят между собой: кто прав, кто виноват. Вот что пишут очевидцы трагического события на одном из форумов.

     

    Ynics: "ДВП (киевлянин) к этому времени уже изрядно выпил, но еще соображал и производил впечатление адекватного человека, но когда они познакомились со Штаем, ДВП сказал, что с удовольствием бы убил Штая, будь они тут одни".

     

    Марина: "Штай начал хамить ДВП, про его дочь и жену, из-за этого все и началось".

     

    Ynics: "Это полная ложь. Штай не говорил ничего такого ДВП, они нормально общались, но через какое-то время ДВП попросил Штая выйти с ним на улицу. В конце концов, ДВП сильно ударил Штая в лицо и сломал ему нос, Штай пошел умываться в туалет... Тут неизвестно, откуда подрулил к ДВП Сашка и начал с ним разговаривать, пытаясь объяснить, что в гостях себя так не ведут... Поговорив некоторое время, ДВП ударил Сашку и начал его избивать. Сашка медленно упал на пол и ДВП начал избивать его ногами. Даже когда подбежали Хигз, Крити и другие, он продолжал его бить ногами в голову! Потом единомышленники Штая накинулись на ДВП и начали его сильно избивать, это продолжалось до тех пор, пока в дело не вмешалась охрана. ДВП досталось не слабо, но он абсолютно цел, а жаль..."

     

    "Компьютерные убийства" – это "бытовуха" нового времени

     

    Поскольку онлайн-игра – по сути, война с перерывами на развитие персонажа, в ее мире стычки происходят постоянно. И не всем хватает здравого смысла, чтобы отнестись к своему поражению по-спортивному, а не осыпать "врага" оскорблениями и угрозами в игровом чате, не "отрываться" на других игроках за неудачи на работе и в вузе.

     

    Но значит ли это, что "Линейка" – как игроки называют Lineage II – культивирует агрессию и делает из нормального человека буйного маньяка? Я, как человек, сам играющий в нее больше года, убежден: нет. Не больше, чем шахматы, теннис, футбол...

     

    В "Линейке" нет "расчлененки", от ударов мечей и топоров в воздух взлетают не фонтаны крови, а снопы искр и красочные вспышки. Может, как раз эта "бескровность" игровых сражений и приучает к тому, что убивать и умирать – не страшно? Вряд ли: мои приятели по виртуальной жизни, с которыми я не раз встречался за кружкой пива и шашлыком, угрожающего впечатления не производили. Умные, интересные, разносторонние люди – и спортсмены, и офисные работники... Есть среди них и убежденные пацифисты, которым даже в такой игре драться не хочется!

     

    В другом, совсем в другом причина "игровых убийств". В том, как изменился наш реальный мир. Все больше людей проводят свой день подобно деталям громадного механизма. Дорога – только на работу и обратно, общение – только офисное да дома за ужином... В виртуальные миры бегут не подростки за приключениями, а взрослые, состоявшиеся люди – за хоть какими-то переживаниями, за иллюзией свободы, за победами. За всем тем, что делает жизнь жизнью. И потому все свободное время – именно все! – отдается игре.

     

    Друзей, любимых, врагов теперь находят там – а не в монотонном "реале", где все уткнулись в свои рабочие мониторы. Уже почти никто не удивляется историям о молодоженах, познакомившихся в интернете. Я сам мог бы рассказать пару случаев, когда встречи в онлайн-игрушке продолжились отношениями в постели...

     

    Через некоторое время "интернет-убийства" тоже будут шокировать не больше, чем нынешняя "бытовуха" на праздничных застольях. Правда, станет все меньше "некомпьютерных" пьяных расправ – откуда им взяться, если интернет станет связующей нитью любой вражды и дружбы?

     

    Так, что не играйте в л2.... :sad:

    хочу чтобы было красиво...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не мудрено сам 2 года сидел на улицу не выходил.......

     

    втягивает как магнит....... такая игрушка выходит раз в 10 лет...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блин , если человек тупой баран то он и от тетриса когото завалит. :dry:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блин , если человек тупой баран то он и от тетриса когото завалит. :dry:

     

     

     

    Енто точно.Меру нужно знать и соблюдать :stop0000:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    был один случай на сервере

    antharas.ru ево пока закрыли

     

    играли в ла2 папа и сын....

     

    сын получил двойку в школе и папа ево соотвецтвенно наказал...

     

    сын вечером пошол нашол папу в ла2 и на ПК снес......

     

    ))) папа в шоке дал сыну по......лу

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чего долго искать?

    У нас на форуме есть аналогичные экземпляры :beee0000:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не мудрено сам 2 года сидел на улицу не выходил.......

     

    втягивает как магнит....... такая игрушка выходит раз в 10 лет...

     

     

    я пробывал играть, тупая игра до ужаса...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ні линейка гуд. полукайе існую купа іграшок які набагото кровожерливші... то залежить від людини... нрмальна людина не буде переносити з віртуального світу агресію і тд.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Молодцы ребята правельно!

    Нужно попробывать как ето убить , в игре убивали а в риале?

    ***!!!When she sees how sensitive and аngel I have become, she'll definately go out with me!!!!***
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Молодцы ребята правельно!

    Нужно попробывать как ето убить , в игре убивали а в риале?

     

    Я мало чего понял с этого поста.... :sad:

    хочу чтобы было красиво...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Молодцы ребята правельно!

    Нужно попробывать как ето убить , в игре убивали а в риале?

     

     

    дддда 100% добра дівчинка

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я мало чего понял с этого поста.... :sad:

     

    в ла2 ты можеш когото завалить,а в реале пробовал?-от что она сказала,маньячка :beee0000:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в ла2 ты можеш когото завалить,а в реале пробовал?-от что она сказала,маньячка :beee0000:

     

    Ну в опщих чертах да ,МАНЬЯЧКА!
    ***!!!When she sees how sensitive and аngel I have become, she'll definately go out with me!!!!***
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну в опщих чертах да ,МАНЬЯЧКА!

     

    оффтоп:изнасилуй меня! :girl_dev:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    бла, якщо людина й*бнута, то нещо їй недопоможе

    пс у нас людина нетак подивиться її можуть вбити

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    оффтоп:изнасилуй меня! :girl_dev:

     

    Где и во сколько!

    Да, и чем насиловать!

    ***!!!When she sees how sensitive and аngel I have become, she'll definately go out with me!!!!***
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    оффтоп:изнасилуй меня! :girl_dev:

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Ага..так же не грамотно=))
    Змінено користувачем Irinka

    Я - бесконечно доброе, феноменально умное, чертовcки привлекательное, божественно красивое, кристально честное, беспрецедентно талантливое, экстра ординарное, гипер сексуальное, сказочно щедрое, супер активное и фантастически скромное создание!

    Я не можу говорити завжди те,що ти хочеш почути

    I open up my head

    Inside I find another person's mind

    I'm gonna take this chance I've got

    I run denying as we speak

    Hiding my face among the weak

    Some say their day is all away

    Into the wild

    I'm with a mission

    Over the hill

    Come here with me...(с)30 seconds to mars...

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j7016_1208111547.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    бла, якщо людина й*бнута, то нещо їй недопоможе

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    и сильно......ну и тупая

    флудим граждане-и получаем бесплатный бан

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ЗАЧЕМ ФЛУДИТЬ????? ПОРА ЗАКРЫВАТЬ(
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да явно маразм, в голове видно у типа только игры, если соперника убил, я представляю,что творится в семье, когда подобных отрываю от игры! :scare000:

    Да соглашусь с Юхой, есть у нас типы на форуме, которые способны из-за репутации или поднятия предуприждения убить кого-то! :wink:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в ла2 ты можеш когото завалить,а в реале пробовал?-от что она сказала,маньячка :beee0000:

     

    Не всегда ты в ла2 кого то завалишь с маленьким лвл. Вот после 65 лвл можна будет уже о чем то говорить... :biggrin: ( епт на ла2 потянуло :sad: )

    хочу чтобы было красиво...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я всегда говорил что Линейка сакс. Играйте в ВОВ и все будет хорошо. :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..