Перейти до змісту
  • Кіно
  • Европа / Europa [1991 г., Ларс фон Триер]


    Okami

    Рекомендовані повідомлення

    Европа / Europa / Скачать

    Год выпуска: 1991

    Страна: Дания / Швеция / Франция / Германия / Швейцария

    Жанр: Драма

    Продолжительность: 107

    Перевод: Одноголосый профессиональный закадровый

    Режиссер: Ларс фон Триер

    В ролях: Жан-Марк Барр, Барбара Зукова, Удо Кир

    Описание: Главный герой американец немецкого происхождения, движимый идеалистическим стремлением помочь исторической родине в тяжелую годину. Для чего в октябре 45-го приезжает в Германию и устраивается на работу простым проводником спального вагона в компанию "Центропа".

    Есть несмирившиеся нацисты (партизаны из "Вервольфа"), есть фарисейская американская администрация, желающая навариться (о! как по-американски) даже на несчастьях ближайшего друга, есть честные бурши, пытающиеся реабилитировать нацию посредством вовлечения в дело вот эдаких международных лохов - для представительства (что тоже нечистоплотно). Это, действительно, малоприятная роль - все нуждаются, но все презирают. И в один прекрасный момент кто-то (в фильме - жена, использовавшая идеализм героя для терактов "Вервольфа") сообщает тебе, что ты просто инструмент истории, по причине своего целомудрия, а это - как простота - хуже воровства... И посему тобой пожертвуют в любую секунду, тобой никто не дорожит. Как логический финал - герой, движимый добрыми побуждениями, совершает зло, от которого гибнет и сам.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    будем смотреть... ручки чешутся уже. =))

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    Да-а. Не хотел бы я оказатся в Европе 1945г., а именно в Германии. Триер мне нравится и "Европа" естественно. Оправдано и чёрно-белое исполнение фильма. Отсутствие цветовых оттенков проэцыруется и на сам фильм. Или чёрное или белое- выбирай. Главный дядка ,по сюжету, выбрал взрыв поезда и смерть.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 7 місяців через...

    Очень сильный фильм.

    Та сторона истории, которую мы тоже должны знать..

    ~

    "Открой мне двери - я войду и принесу с собою осень.. и если ты меня попросишь, тебе отдам ее я всю....."

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..