Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Шовинизм


    Мужчина - глава во всем?  

    57 проголосували

    1. 1. Мужчина - глава во всем?

      • 1. Да
        16
      • 2. Нет
        9
      • 3. Смотря когда/в чем
        22
      • 4. Сложно сказать
        3
      • 5. Свой вариант
        7


    Рекомендовані повідомлення

    Сабж, собственно.

     

    Мужчина - всему глава?

    Выссказываем свои "за" и "против".

     

    Кто же действительно правит миром?

    Разум человеческой цивилизации или мужское "эго" во главе мирового патриархата?

     

     

    На создание такой темы меня косвенно сподвигли:

     

    Не понимаю почему множество мужчин отрицательно относятся к женщине за рулем!?

     

    Потому что мужчины в той или меньшей степени и к женщине подобным образом относятся всегда и во всем, а не только в вопросе вождения машины. В любой стране, в любом возрасте, в любом соц. статусе и т.п.

     

    Это надо запомнить раз и навсегда. И сколько бы тем не создавалось на этом форуме - всегда здесь будут опускать женщин. Всегда.

     

    Вскоре мой рейтинг был благополучно снижен очень весомым обьяснением :)

     

     

    ЗЫ: Ничего личного. Обговариваем тему вцелом :rolleyes:

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 57
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    тююююю

     

    "опускать женщин"

     

    бывает попадётся сама кого хочь попустит ...

     

     

     

    Девушки? Неужели здесь царит такая атмосфера "попускательная" ???

     

    А хотя что я спрашиваю ... и так ясен ответ ...

     

    - да мы вот такие бедные нежные создания нас надо любить уважать а вы ...

     

    А шо мы??

     

    Рейтинг? Есть у мну тут тоже такое

     

     

     

    до сих пор ни магу простить <_<

     

    зы

    я сказал НЕТ! мама у меня огого, ну а кохання на главу семьи не очень както смахует ...

    Змінено користувачем event
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Шовинизм.........С ним ничего не поделать.......По сути еще одно проявление мужского самолюбия........."яички — это символ власти, и те, кто их не имеет, должны подчинятся тем, у кого они есть.А необходимость ходить в туалет, сидя, является унижением, и это достойно лишь женщин.........."

     

    Так было...И так будет..........

     

    Я думаю,что нам не стоит из-за этого распростронять это глупое чванство.......Противопоставлять друг-другу наши достоинства-недостатки-интересы..........Всеравно друг без друга мы неполноценны............

     

    "КОХАЙМОСЯ,БО МИ ТОГО ВАРТІ".......... :D

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    4 Dasha

     

    яички? я всегда думал Член это символ власти :lol:

     

    писяйте себе сидя, даже могу подержать

     

    вопрос:

     

    А реально стоя пописять девушка не может?? т.е. не хочет просто или обосцытся? :unsure:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    бывает попадётся сама кого хочь попустит ...

     

     

    - да мы вот такие бедные нежные создания нас надо любить уважать а вы ...

     

     

    Рейтинг? Есть у мну тут тоже такое

     

     

    Дело не в рейтинге и не в попускании-опускании (на это способен каждый человек не зависимо от пола, что, к сожалению, весьма прискорбно).

     

    Просто окиньте взглядом то, что вас окружает и скажите - кому чаще всего пренадлежит власть и потенциальные возможности? Кто преимущественно находится во главе государств, предприятий, разнообразных социальных и других формирований, религиозных течений и т.п.?

    И после этого не возникает никаких вопросов о каком-то жалком гендерном равноправии. На фиг оно кому-то нужно....

     

    Эх, ну почему я человек, а не бабочка? Или легкий теплый бриз, гуляющий по волнам синего моря?.... :rolleyes:

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    4 Dasha

     

    яички? я всегда думал Член это символ власти  :lol:

    73376[/snapback]

    Это я образно выразилась.......Всеравно ясно,что под этим подразумевалось........

    Ну член есть член.Куда же без него. :D

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мужчина не всегда главный :)
    http://uawow.com/userbar/Coruptor.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вобщем, ясно.

     

    Тема - глас вопиющего в пустыне.

    Кроме как пообсуждать гениталии и процесс мочеиспуская форумчане ничего не могут.

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хм... Я за равенство и считаю, что мужчина ничем не лучше/хуже женщины. Хотя бывают разныые моменты, например, при приеме на работу и все зависит от личного мнения человека.

    Кто-то подумает, что женщина будет отвлекать мужской коллектив и возьмет жущины, а кто наоботор возьмет женщину из расчета, что она множет разрядить обстановку, сделать работу приятнее и т.п.

     

    Короче, я к тому, что все зависит от того, куда попадешь - повезет и к тебе будут относиться как к равной.

     

    Но есть и другой нюанс. Сужу по себе. Хоть я за равенство, но мне хотелось бы, чтоб жена сидела дома с детьми. Так они хоть получат хорошее воспитание.

     

    Вот такая сложная загогулина. А вообще, у нас, к сожалению, в природе считать себя чуть лучше. :(

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ааааа.....Я поняла,почему возник шовинизм......Просто учитывая разницу в мышлении,физиологический,социальный и культурный факторы......Получается,что мы произошли от разных видов обезьян!!!!!!! :D
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ааааа.....Я поняла,почему возник шовинизм......Просто учитывая разницу в  мышлении,физиологический,социальный и культурный факторы......Получается,что мы произошли от разных видов обезьян!!!!!!! :D

    73413[/snapback]

    согласен, токо ктото от обезьян а ктото неа :P

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хоть я за равенство, но мне хотелось бы, чтоб жена сидела дома с детьми. Так они хоть получат хорошее воспитание.

     

     

    73411[/snapback]

    ..а вот с этим я совершенно не согласна..

    ..могут быть разные варианты...если мамочка умная то сможет отлично воспитать ребенка при этом проводя довольно много времени на работе...а если она ничего не смыслит в воспитании то и сидя дома может выростить грубо говоря "выродка"..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я за шовинизм в его мягких проявлениях.....Пусть представители мужского пола считают нас существами "не от мира сего",неполноценными,слабыми и т.д.................

    А если мужчина искренне считает женщину неполноценным существом, то он и обращается с ней, как с капризным ребенком,-любит, -ухаживает, оберегает, балует, окружает заботой и почти не наказывает..........

    Что плохого в шовинизме в мягком его проявлении?????? :rolleyes:

     

    З.Ы. Только жаль,что это все мечты........ :(

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В чемто женщины несравненно превосходят мущин:мытьё посуды,стирка,магазины :lol:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ..могут быть разные варианты...если мамочка умная то сможет отлично воспитать ребенка при этом проводя довольно много времени на работе...а если она ничего не смыслит в воспитании то и сидя дома может выростить грубо говоря "выродка"..

    73426[/snapback]

    Хех, что можно вырастить выродка в любой ситуации - это да. Но вот проводя весь день на работе - это уже очень трудно. Ребенку просто будет нехватать внимания и он начнет замыкаться в себе. Надо хоть до садика (до 8) и после (после 18-19 вечера) проводить с ним.

    И конечно, мужчина должен активно помогать. ;)

     

    И вообще, согласен с Дашей. Какой девушке не хочется побыть маааленьким котенком, которого приласкает любимый мужчина? :rolleyes:

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    Хех, что можно вырастить выродка в любой ситуации - это да. Но вот проводя весь день на работе - это уже очень трудно. Ребенку просто будет нехватать внимания и он начнет замыкаться в себе. Надо хоть до садика (до 8) и после (после 18-19 вечера) проводить с ним.

    И конечно, мужчина должен активно помогать.  ;)

     

     

    73439[/snapback]

    ..я росла до 13 лет без отца..и маме приходилось большинство своего времени

    проводить на работе..а я вроде выросла очень даже милым ребенком.. :)

    ..а сын моей знакомой (домохозяйки) которая в нем души не чаяла - отморозок..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    знаете ребята

     

    я вас не знаю вы меня, но вас послушай - прям вся краса здесь пособиралась

     

     

    кто скажите мне может назвать себя отморозком? кто из тех кто без папы сможет сказать что он плохой или хуже своёй соседки .. ??

     

    просьба вдальнейшем перья не расставлять!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Думаю мужчина и есть для того чтобы быть главным, принимать решения, иметь сильный характер и не быть "под каблуком".

    Если человека кусает вампир - он становится вампиром.

    Такое ощущение, что очень многих искусали бараны!

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1553_1197726966.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как там говорится мужчина голова,женщина шея куда повернет то и будет! Шучу,я этого высказывания не придерживаюсь, мужчина глова в семье да и так он кормилец,что он скажет то и будет! :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как там говорится мужчина голова,женщина шея куда повернет то и будет! Шучу,я этого высказывания не придерживаюсь, мужчина глова в семье да и так он кормилец,что он скажет то и будет! :)

    73615[/snapback]

    Ну не столь же категорично :(

    Иногда и ОНИ говорят толковые вещи

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как там говорится мужчина голова,женщина шея куда повернет то и будет! Шучу,я этого высказывания не придерживаюсь, мужчина глова в семье да и так он кормилец,что он скажет то и будет! :)

    73615[/snapback]

    Ну не столь же категорично :(

    Иногда и ОНИ говорят толковые вещи

    73618[/snapback]

    Может быть не отрицаю! :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А ведь большинство Великих людей были именно Мужчинами...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..