Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Подключение акустики 5.1


    Гість Predator

    Рекомендовані повідомлення

    Проблема вот в чём:

    Имеется карточка Creative Audigy2 и акустика Creative Inspire GD580.При подключении через Digital Out на выходе имеем обычное стерео (в играх),при воспроизведении DVD-всё нормально,все 5 каналов на месте.В драйверах все настроки вроде правильно сделал.Да и ещё, в тесте который в идёт в софте с карточкой, при проверке акустики работает только передние правая и левая (стерео), центр и задние-тишина. Может кто с таким сталкивался,или разбирается в таких вещах?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Проблема вот в чём:

    Имеется карточка Creative Audigy2 и акустика Creative Inspire GD580.При подключении через Digital Out на выходе имеем обычное стерео (в играх),при воспроизведении DVD-всё нормально,все 5 каналов на месте.В драйверах все настроки вроде правильно сделал.Да и ещё, в тесте который в идёт в софте с карточкой, при проверке акустики работает только передние правая и левая (стерео), центр и задние-тишина. Может кто с таким сталкивался,или разбирается в таких вещах?

    72708[/snapback]

    напишу завтра, зараз зайнятий. нагадай в приваті

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1151879365/gallery_734_155_4437.jpg

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1071_1187130430.png

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1151879365/gallery_1071_136_2539.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1151879365/gallery_1071_136_2645.jpg

    POKEP, team [icc.univ.kiev.ua] [aau.edu.ua]

    palm, win, cisco, nokia, ukrtelecom...

    crazy about technologies %)

    ~~~

    Come on and lay with me

    Come on and lie to me

    Tell me you love me

    Say I'm the only one

    [use icq for instant contact]

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не правильно драйвер настроил. така хрень со всеми картами Аудиджи2
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не правильно драйвер настроил. така хрень со всеми картами Аудиджи2

    72723[/snapback]

    Ну...незнаю что там ещё можно настроить,поставил галочку напротив Digital Out only и выставил тип акустики, тобиш 5.1.Может я что-то упустил,но уже пересмотрел все вкладки и опции,больше с акустикой ничего не связано. :(

    Меня интересует подключение через цифровой вход,т.к. по другому подключть нельзя.Из входов на рессивере только аналоговая стереопара,цифра и оптика.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Достаточно распространенная проблема...

    У меня акустика 5.1 на карточке Creative sound blaster live! 24bit.

    В общем, делаем так:

     

    1. Поставь в настройках винды (настройки динамиков 5.1)

    2. Поставь AC-3 в настройках которого укажи (3/2+sw 5.1 chennel)

    3. Для прослушивания музыки в объемном звучании тебе понадобиться эмулятор объемного звука 5.1 (есть плагин для WMP и Winamp), иначе стерео у тебя будет играть как стерео, только 2.0 и ничего тут не поделаешь.

    4. DVD - ясное дело, там звук записан в формате 5.1 :)

    Нужны эмуляторы - говори куда выложить )

    5. Digital Out only побалуйся еще с этой галкой ;) у некоторых при ее включении акустика совсем молчит (даже когда подключена через цифровой выход).

    Если что не ясно, могу обьяснить подробнее...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В Аудіжи 1 треба включити, здається, CMSS in Play Centre. Не знаю, як саме в 2.
    По Союзу ностальгія? v Чемодан v вокзал v Росія!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В Аудіжи 1 треба включити, здається, CMSS in Play Centre. Не знаю, як саме в 2.

    72771[/snapback]

    SMSS-это не 5.1,да задние при этом работают но они просто дублируют работу прередних с фильтрацией,и создается псевдо 5.1.Такое у меня и рессивер делать умеет,но нет четкого разделения каналов.Я ещё где-то на форумах читал,что креативовские карточки не могут передавать в цифре 5.1,а только через аналоговые выходы.Но это там никто не опроверг и не подтвердил.

     

    P.S. Спасибо всем кто отзываетя.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Достаточно распространенная проблема...

    У меня акустика 5.1 на карточке Creative sound blaster live! 24bit.

    В общем, делаем так:

     

    1. Поставь в настройках винды (настройки динамиков 5.1)

    2. Поставь AC-3 в настройках которого укажи (3/2+sw 5.1 chennel)

    3. Для прослушивания музыки в объемном звучании тебе понадобиться эмулятор объемного звука 5.1 (есть плагин для WMP и Winamp), иначе стерео у тебя будет играть как стерео, только 2.0 и ничего тут не поделаешь.

    4. DVD - ясное дело, там звук записан в формате 5.1 :)

    Нужны эмуляторы - говори куда выложить )

    5. Digital Out only побалуйся еще с этой галкой ;) у некоторых при ее включении акустика совсем молчит (даже когда подключена через цифровой выход).

    Если что не ясно, могу обьяснить подробнее...

    72770[/snapback]

    Да в принципе всё ясно...спасибо.Это всё я сделал.Есть вопрос.Ты акустику через цифру подключал? В играх задние звучат,но нет четкого позиционирования,идёт эмуляция.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, подключал через цифру.

    Ну, тут другая гадость есть: у меня на буфе на входе три режима 2.1/5.1/AC-3 так вот на 5.1 играет точно так же как и у тебя только две колонки. Только на AC-3, получается, добиться нормального и четкого разделения звука по каналам и в играх и в фильмах.

    :rolleyes:

    Похоже болезнь всех карточек creative....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, подключал через цифру.

    Ну, тут другая гадость есть: у меня на буфе на входе три режима 2.1/5.1/AC-3 так вот на 5.1 играет точно так же как и у тебя только две колонки. Только на AC-3, получается, добиться нормального и четкого разделения звука по каналам и в играх и в фильмах.

    :rolleyes:

    Похоже болезнь всех карточек creative....

    72803[/snapback]

    Не фига! Это никакая не болезнь! У меня Audigy 1 и всё чики-пики!!! Creative - это прорыв в карточках, они самые-самые! Ищи проблемы в своем девайсе.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..