Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • любить или быть любимым ?


    Гість Кукла Дауна

    что важнее ?   

    163 користувача проголосувало

    1. 1. что важнее ?

      • любить
        33
      • быть любимым(ой)
        34
      • И то и другое...
        96


    Рекомендовані повідомлення

    50% на 50% было када я проголосовал!!!!

    а что качается любви она меня уже давно не греет!а греет лучше всего батарея=)......

    Nobody Dies Virgin - Life Fucks Everyone...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 367
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Снова 50%-50%. Батарея, конечно, хорошо, а любовь все-же лучше! Особенно любимый человек (батарея отдыхает...)... :)

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Американские дети отвечают на вопрос: "Что такое любовь?"

     

    Когда у бабушки начался артрит, она не могла больше нагибаться и красить лаком ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для нее, даже после того, что у него тоже начался артрит в руках. Это любовь.

    Ребекка, 8л.

     

    Когда тебя кто-то любит, он произносит твое имя по-особенному. Твоему имени уютно у него на язычке.

    Билли, 4г.

     

    Любовь - это когда ты делишься своей жареной картошкой и не ждешь, чтобы с тобой поделились тоже.

    Крисси, 6л.

     

    Любовь - это то от чего ты улыбаешься, даже когда устал.

    Терри, 4г.

     

    Любовь - это когда мама варит папе кофе и сперва пробует сама, вкусно ли получилось.

    Дэни, 7л.

     

    Любовь - это то что оказывается вместе с тобой в комнате на Рождество, если ты перестанешь разворачивать подарки и прислушаешься.

    Бобби, 5л.

     

    Если ты хочешь научиться лучше любить, нужно начать с кого-то, кого ты терпеть не можешь.

    Никка, 6л.

     

    Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравиться его рубашка и он начинает носить ее каждый день.

    Ноэль, 7л.

     

    Любовь - это как старенькие дедушка и бабушка, которые до сих пор друзья, даже после того, что они так хорошо друг друга узнали.

    Томми, 6л.

     

    Больше всех меня любит мама. Что-то не видно, чтобы кто-нибудь еще меня целовал на ночь.

    Клэр, 5л

     

    Любовь - это когда мама дает папе лучший кусочек курицы.

    Элейн, 5л.

     

    Любовь - это когда мама видит папу грязным и потным и все равно говорит, что он красивее, чем Роберт Редфорд.

    Крис, 8л.

     

    Любовь - это когда твой щенок тебя облизывает даже после того, как ты его оставил одного на целый день.

    Мари Энн, 4г.

     

    Я знаю, что моя старшая сестра меня любит, потому, что она мне отдает все свои старые вещи и ей приходится покупать себе новые.

    Лорен, 4г.

     

    Когда ты кого-то любишь, у тебя ресницы распахиваются и из-под них вылетают звездочки.

    Кэрен, 7 л.

     

    Не надо говорить "я тебя люблю", если это не так. Но если это правда - повторяй это почаще, а то те кого ты любишь могут забыть.

    Джессика, 8л.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2 verytas  "о все одно вона не вічна, томущо все не вічне" - изменчиво все в материальном мире, любовь лежит за его пределами.

    23030[/snapback]

    так было всегда. если люди не могут чего-нибидь обьяснить, они говорят, что это нематериально, неосязаемо, и не стоит об этом задумыватся. это не так. первичной субстанцией была материя

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Можешь доказать? Только без флуда и пустых фраз.

     Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хм, я так понимаю, что имеется ввиду это:

    Любовь - материальна. Это всего лишь набор импульсов головного мозга, которые возникают при виде/мысли/дотрагивании/учуяньи и т.д. любимого человека. Эти ипмульсы возбуждают человека, поднимают его дух и создают впечатление "любви"...

     

    Хм, вот загнул я и задумался. Например, откуда берутся МЫСЛИ о любимом. Почему, когда мы думаем о Памеле Андерсон (импульс, вызванный похотью, кстати), то не называем это любовью, но мы верим в любовь при мысли о том самом человеке...

     

    Короче, пока писал, сам запутался и перестал себя понимать.... Собсно, сейчас сижу и думаю, глупость ли я написал или в этот что-то есть логическое? :unsure:

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    эй, эй это больше чем материально. и над этим обязательно нужно задумыватся. если хочеш любовь (как всеобьемлющое явление касающаеся больше определенной групы людей) - тоже материя. и в материальном (физическом) мире на бохимическом уровен она проявляется как выделение ферментов и импульсов, на бытовом как цветы, на духовном как слияние с комсос для женщины через мущину а для мущины через женщину... да как угодно.

    а первозвук материален ?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    любовь... хеть...

     

    Любовь.

    Тебе больно, когда её нет.

    Тебя страшно, когда в глазах её не отражается свет. Всё вроде замирает, когда ваши пальцы соприкасаются. От одного только её вздоха, у тебя перехватывает дыхание, и ты не можешь себе позволить вдохнуть хотя бы частичку воздуха, так как он принадлежит ей, и ты хочешь весь мир положить к её ногам и в придачу к миру, себя самого. Ты сам одеваешь себе ошейник, а поводок отдаешь в её руки уповая на любовь.

     

    Сегодня у меня зародилась идея написать небольшую историю которые всё знают. Историю о любви:

     

    Вечер начинал вступать в свои права, и тьма из углов комнаты постепенно захватывала квартиру. Только свет настольной лампы не позволял оккупировать дислокацию небольшого телефона стоящего на тумбочке, возле которого в ожидании застыл парень.

     

    «Она позвонит. Она обещала позвонить. Я знаю… я верю… она позвонит во что бы то ни стало», - думал он про себя. Но пластик телефона оставался непокорно молчаливым. Время остановилось. Оно не хотело идти. И каждая минута растягивалась в час.

     

    Они встретились неделю назад. Он шел по парку. Никуда не торопясь. Грустный и задумчивый, не ожидая от этого дня ничего нового. Он знал наперед, чем день начнется и чем он закончится, вся жизнь была спланирована. Каждый день, каждая минута. Он знал, что сейчас пройдет триста метров, спустится вниз, свернет налево, войдет в переход, потом еще триста метров и поедет на метро домой. Но этот день приготовил ему сюрприз.

     

    Мирно идя к своей цели сквозь парк, он был погружен в свои мысли, как вдруг его что-то толкнуло в бок, и на плече повисла изумительной красоты девушка. В первую секунду её глаза залитые бирюзой южного моря испугано смотрели на сломавшийся каблук, потом перевели свой взор на молодого человека и тут же на лице девушки заиграла ослепительная улыбка. Она робко попросила прощения и попыталась удержать равновесие на одной ноге, не упираясь на плечо парня, и снять туфельку со сломавшимся каблучком, но не удержалась и начала падать. Парень тут же подхватил её на руки, и она отблагодарила его за это еще одной улыбкой. Дальше всё шло как во сне. Как в сказке. В тот день они разговорились. Он узнал её имя, узнал чем она живет, выучил наизусть имена всех её кошек. Они провели время за прогулками по парку, он носил ей на руках, они ели мороженое и веселились от души. Вся неделя проходила будь-то в сладком сне. Он чувствовал, он знал, он верил, он понял, что полюбил и больше не сможет жить без неё. За эту неделю, он вывернул перед нею на изнанку всю свою душу и судьбу доверил в её руки. Жизнь обрела смысл и потеряла предсказуемость. Она вдохнула в парня веселье, оно вдохнула в него надежду, оно вдохнула в него жизнь!

     

    Но сейчас он сидит в пустой комнате, обнимая телефон и молится, что бы раздался звонок. Но его не было. И его не будет больше никогда. В этот день, девушка, снова сломала каблук, и снова оперлась на плечо, но уже совсем другого человека.

     

    Ночь. За окном всходит луна. Где-то слышны звуки радости и веселья. А в квартире, под потолком, на ошейнике, привязанном к люстре, мирно покачивается бездыханное тело парня. Тело освобожденное от горькой любви… тело не знавшее и знающее больше любви..

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Можешь доказать? Только без флуда и пустых фраз.

    23242[/snapback]

    исходить нужно из условий возникновения любви. любовь это процес.

    так как любовь возникает как чуство конкретного человека к какой-либо материальной сущности. может ли любовь возникнуть без участников ?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2 Cтрелок

    Да, красивый рассказ. А почему в конце должно быть именно самоубийство?! Ведь это самый легкий выход и самый ужасно-трагический, а значит не самый лучший.

    __________________

    Меня на данный момент моя любовь греет, местами даже обжигает. Потому что она взаимная :D На душе ведь тепло только когда любимый человек отвечает на твои чуства ^_^

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2 Стрелок

    Да, красивый рассказ. А почему в конце должно быть именно самоубийство?! Ведь это самый легкий выход и самый ужасно-трагический, а значит не самый лучший.

     

    Честно говоря я всегда пишу рассказ с тройным смыслом - с видимым, с философским и действительным.

     

    Но если брать с видимой стороны - то "А почему в конце должно быть именно самоубийство?!" - потому, что это банально, и чаще всего применимо.

    С другой - он сам в себе убил веру в любовь, навсегда похоронил себя и свою душу, и остался просто мертвым телом. Часто вы видели людей которые разочаровались в любви и со словами - "Любви нет", продолжают существовать дальше. Но именно это больше всего похоже на существование, а не на жизнь.

    А так же я просто хотел показать безрассудность этого поступка, ведь она о нём никогда не вспомнит. Разве что мельком, подумав какой опрометчивый шаг сделали из-за неё.

     

     

    Так, что, честно говоря, я считаю, что любовь должна греть, если она не греет, то это не любовь. Но это не значит, что её не существует, просто вы её еще не нашли.

    И запомните! Любовь не бывает безответной! Это миф, вымысел! Любовь бывает только обоюдной и не иначе! Как говорили Воланд в романе "МиМ" Булгакова - "...бывает только одна свежесть! Первая! Она же и последняя..."

    Поэтому если любовь не обоюдная, то это было просто увлечение, не более. Если сесть, посидеть и задуматься, то это можно понять. Поначалу будет сложно, без разговоров, но потом понимание придет, и жить станет легче.

    Но все-таки любовь есть. Она греет. Греет сильнее инквизиторского огня. Но она безболезненна. Её тяжело найти, но когда найдете, вы не станете задумываться - "Любовь ли это?", вы просто будете её наслаждаться.

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да... согласен. решение... почему то люди в любви, даже очень сильные люди, стают обычно слабыми...

    но есть исключения.

     

    ЗЫ. Имелось в виду - в несчастной любви

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ЛЮБОВЬ ГРЕЕТ НЕ ХУЖЕ БАТАРЕИ!!! И почему некоторых людей так к батарее тянет? А если отопление отключат?!

     

    Согласна с тем, что любовь греет не всегда... Когда тебе хочется тепла, она греет; когда ты изнемогаешь от жары она приносит тебе прохладу... И ТАК ВСЕГДА!!! А кто такого не ощущает, тот просто еще не испытывает настоящую ЛЮБОВЬ!

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 10 місяців через...

    Все усердно обсуждают секс во всех его проявлениях, о любви упоминают лиш как о бесплатном приложении!!!

     

    Предлагаю поговорить о любви!

     

    У меня вот она есть... как выстрел поразила она меня этим летом, когда её совсем не ждал...

    Любовь приходила ко мне раньше пару раз, но настолько чистая и светлая впервые.

    Одна мысль о том, что этот человек существует, что он рядом, даёт столько сил, радости, счастья, что становится под силу всё!

    Хочется дать всё этому человеку и не требовать ничего взамен. Нести свет и радостьвсем людям, потому что я счастлив!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    якщо чесно, то тупе запитання!

    загалом кохання є, ось закохаєшся і є..........

    П.С. люблю коли від кохання серце починає швидше битися, і коли дивишся на свою кохану аж неймовірне тепло пробігає по твоїй шкірі............еХ........

    просто ОДРУЖЕНИЙ романтик і все...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    якщо чесно, то тупе запитання!

    загалом кохання є, ось закохаєшся і є..........

    П.С. люблю коли від кохання серце починає швидше битися, і коли дивишся на свою кохану аж неймовірне тепло пробігає по твоїй шкірі............еХ........

     

    Да, хорошо когда любовь взаимна, когда вы отдаетесь друг другу ничего не требуя взамен. А если это не так?...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, хорошо когда любовь взаимна, когда вы отдаетесь друг другу ничего не требуя взамен. А если это не так?...

     

    спочатку і я мучився через це("ось вона мене не кохає а я..."), але знаєш, потрібно вчитися незакохуватися до такої межі, що потім неяк не можеш заснути, і все думаєш і думаєш...хоч це жорстоко але це і приємне почуття, незнаю як пояснити, але відчуваєш що жевеш....

    порада - не закося на всі 100%, вчися бачити в тій людині не тільки хороше...

    просто ОДРУЖЕНИЙ романтик і все...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    спочатку і я мучився через це("ось вона мене не кохає а я..."), але знаєш, потрібно вчитися незакохуватися до такої межі, що потім неяк не можеш заснути, і все думаєш і думаєш...хоч це жорстоко але це і приємне почуття, незнаю як пояснити, але відчуваєш що жевеш....

    порада - не закося на всі 100%, вчися бачити в тій людині не тільки хороше...

     

    Ты прав насчет того, что не нужно становится фанатиком, бредить любимым человеком, но что касается "вчися бачити в людині не тільки хороше", то у меня так всегда. Вот именно не идеальность меня и привлекает. Возможно, мне наоборот стоит идеализировать человека, тогда он не будет мне интерестен. :unsure: :lol:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    але кохання щас негріє, його для мене нема...
    просто ОДРУЖЕНИЙ романтик і все...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, греет :). Прижмется так своим телом к моему и так хорошо сразу становится... :)

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Греет..еще как греет...=)
    И вечный бой! Покой нам только снится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Конечно греет,а если нет,то это не любовь.Так приятно сидеть рядышком с любимым холодными вечерами,слышать теплые и нежные слова.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Греет конечно же!!!!!!!!!!!!

    Быть ближе?.. на расстоянии…

    Не чувствовать?.. только желанье...

    Уйти?.. и вернуться обратно…

    Понять?.. что совсем не понятно...

    Расстаться?.. и быть еще ближе...

    Кричать?.. ничего не слышать...

    Остаться?.. за километры…

    Молчать?.. громче крика ветра...

    Упасть?.. протянуть вперед руку...

    Свернуть?.. и ходить по кругу...

    Уснуть?.. по ночам летая...

    Тонуть?.. по земле ступая...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    очень греет..хоть сейчас и далеко..но греет=)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..