Перейти до змісту
  • Electronic music
  • Timo Maas


    Рекомендовані повідомлення

    Биография:

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1167586103/gallery_890_177_1111.jpg

    Timo Maas - создатель своего собственного стиля “percussive wet funk”. Продюсер и автор более 85 успешных ремиксов в течение последних трех лет, включая классическую вещь Ориноко (Orinoko) “Mama Konda” (Top 20 американских и британских клубных чартов). Timo диджеил везде, от Германского Love Parade до лондонского Turnmills и чикагского Karma. Не говоря уже об огромном количестве выпущенных и готовящихся к выпуску релизов в Y2K, начало которым положил хулиганский минималистичный сингл “Der Schieber”, вышедший на Perfecto Imprint 48K.

    Первую песню Тимо написал в возрасте девяти лет, а первую пару пластинок свел в семнадцать, на домашней вечеринке своих друзей. Потом были годы работы в барах Западной Германии, где юный Тимо сводил любимые песни Джеймса Брауна с хитами из последних чартов коммерческих радиостанций. «А что вы хотите?!», - улыбается Маас. -«Никакого «техно» или «хауса» в начале 80-х еще не придумали».

    Зато в конце 80-х с этим уже проблем не было, и Тимо с головой окунулся в подпольную техно-жизнь Германии. Что было не просто: днем Маас вынужден был зарабатывать на жизнь в должности консультанта сотовой компании. Мучения закончились после знакомства с Gary D, промоутером знаменитого клуба The Tunnel в Гамбурге. Гари устроил Тимо работать в свой клуб и помог ему выпустить первый трек Die Herdplatte. Бескомпромиссное техно пришлось по вкусу танцующей публике, и Тимо стал желанным гостем в лучших клубах Германии. Он также выступал на знаменитых европейских рэйвах, включая легендарные Love Parade и Energy Parade.

    В начале 90-х Маас перебирается в Великобританию, где знакомится с продюсерами Леоном Александром и Стефаном Сюттернуайтом. Под их влиянием Тимо записал несколько треков, ставших безусловной классикой жанра. Его ремикс на Doom`s Night группы Azzido Da Bass и, в особенности, выпущенный под псевдонимом Orinoko, трек Mama Konda попал в сэты влиятельнейших диджеев мира - Дэвида Моралеса, Sasha и Пола Оакенфолда. После впечатляющего успеха Mama Konda на Maas ‘ a посыпались предложения о совместной работе от знаменитостей. Тимо делал ремиксы для Мадонны, Placebo, Fatboy Slim и Kelis. Позже эти треки были собраны в компиляции Music For the Maases признанные журналами MixMag и Ministry Of Sound «альбомами года», а ремикс для Тори Эмос номинировался на Grammy.

    В марте 2002 года Тимо Маас, уже как музыкант, выпускает свой дебютный альбом Loud. Критики затруднись отнести эту работу к какому-то определенному музыкальному стилю - на Loud нашлось место и гитарному року (трек Ubik), и R`n`B (записанная вместе с Kelis песня Help Me), и трип-хопу (Hash Driven) и качественному хаусу. Маасу понадобилось почти три года, для того чтобы записать второй студийный альбом. Но результат того стоил. Первый же сингл с альбома Pictures, записанная вместе с Брайаном Молко из Placebo песня First Day, заняла верхние строчки хит-парадов в Великобритании, Германии и России. Критики в один голос называют Pictures в числе лучших танцевальных альбомов 2005 года. В России Тимо Маас пользуется особой любовью.

    Теперь ремиксы Timo звучат повсюду, и если вы заходили недавно в какой-нибудь из ночных клубов, то у вас наверняка был шанс поразмяться на танцполе под один из его трэков.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Олдовый чувак. Поднять стиль в те далёкие застойные времена. Думаю он заслуживает немного уважения. И музыка у него крутая.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Олдовый чувак. Поднять стиль в те далёкие застойные времена. Думаю он заслуживает немного уважения. И музыка у него крутая.

     

    А у тебя есть его музыка? С радостью бы послушал=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чувак, откуда у меня его музыка? =)

    Просто те люди которые пытаются делать что-то своё не похожое на то что делают остальные и у человека это круто получается заслуживают на уважение.

    Змінено користувачем facedowninshit.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чувак, откуда у меня его музыка? =)

    Просто те люди которые пытаются делать что-то своё не похожое на то что делают остальные и у человека это круто получается заслуживают на уважение.

     

    Ага. Блин, надо где-то же достать музычку. С инета качать влом. Ыыыыыы, товарищи (как сказано)!=) Ну может есть у кого-то что-то с его творчества?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://infostore.org/info/544900

     

    Вот кому не впадло скачайте =)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Очень нравится его песня- first day

    От судьбы не убежишь! Ты можешь лишь не надолго спрятатся от нее!
    Но она всё равно тебя ... найдёт!

    http://space-wars.com.ua/1.jpg
    <?php ?>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так себе ! Из класных песен у нево один трек -- небольше. И ето first day Змінено користувачем buriy
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    дайте лучше его треков
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как по мне ферст дей это самый попсовый его трек....а вот все остальное мона и послушать....

    sex, drugs and D'n'B

     

    ______________________________________________________________________________

     

    куплю DDR 333 на крайняк 400

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 місяця через...

    как по мне ферст дей это самый попсовый его трек....а вот все остальное мона и послушать....

     

    да да да..ты прав на все 100%... :biggrin: есть намного поинтересней чем "ферст дей"...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Че мне нравится...)))

    Я-МаПиСиНоВоЕ сщастя...(to Vikusik)..ЧмагГгг те..:-)
    Кто меня не любит тот мне завидует!
    Таких как Я не бросают...Нас можно только потерять...
    Я не Барби,Я лучше!!
    Выстрелов звуки - три пули летят.
    Смертные муки обычных ребят.
    Черное сердце, кипящая кровь.
    Вниз по ступенькам стекает любовь...
    "Музыка это все. Все это музыка. Ради нее стоит жить.
    "Рок был, есть и будет , вне зависимости на окружающий мир.
    Любовь - Слабость человека

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    есть парочка...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как то было такое действие в Киев Экспо Плаза, живое выступление TIMO MAAS при поддержке Коня и Лайта. Отыграл достойно, чисто и красиво! Творчество MAASa мне нравится. Своеообразная музыка, со своим характером особенно в альбоме LOUD. Советую послушать...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а кто это? :blush200:

     

    =/ по-моему попахивает оффтопом.опять.Ррррррррррр

     

    Своеообразная музыка, со своим характером особенно в альбоме LOUD. Советую послушать...

     

    так ты б ссылочку дал на прослушивание ;)

    .

    Don't want no paper gangsta...not interested in fakers

    24.03.2007

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Неплохая музыка. Иногда слушаю.

    Скиньте кто-то его пару новых песен.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1212695517/gallery_2960_27_2289.jpg

    Trance:)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-3596-1219832091_thumb.jpg

    Trance:)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1163599865/gallery_725_222_4054.jpg

    Trance:)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-3596-1187344707.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Неплохая музыка. Иногда слушаю.

    Скиньте кто-то его пару новых песен.

     

    согласна...скиньте плз его новых треков... :smile:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..