Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Работа эвакуаторов в Киеве


    Рекомендовані повідомлення

    Позавчера стал заложником такой ситуации: припарковался возле рынка Троещина, отсутствовал где-то 0.5 часа а когда вернулся - авто нет. Шок... Первая мысль - угнали, но потом таксисты разрулили ситуацию, обьяснив что это работа эвакуаторов Киевгорадминистрации. Одна рука поломана, в другой - ковер, не знаю что делать? Есть сведения. что действия Киевгорадминистрации неправомерны. Машину то я забрал, выложив неслабую сумму за их "помощь". Ваше мнение с моральной и правовой точки зрения? Змінено користувачем AJAX
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А при чём тут Музон > Разное???

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    а не пох??... любой может ошибитца

    .....просто преместите тему....

    "Let the Lord judge the criminals."-Пусть Господь судит преступников.

    Only God Can Judge Me P.S 2Pac

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    а не пох??... любой может ошибитца

    .....просто преместите тему....

     

    спасибо за понимание. Змінено користувачем AJAX
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Позавчера стал заложником такой ситуации: припарковался возле рынка Троещина, отсутствовал где-то 0.5 часа а когда вернулся - авто нет. Шок... Первая мысль - угнали, но потом таксисты разрулили ситуацию, обьяснив что это работа эвакуаторов Киевгорадминистрации. Одна рука поломана, в другой - ковер, не знаю что делать? Есть сведения. что действия Киевгорадминистрации неправомерны. Машину то я забрал, выложив неслабую сумму за их "помощь". Ваше мнение с моральной и правовой точки зрения?

     

    Знакомая херня. Оставил машину на пл.Победы с вкл. аварийкой, звонят, что эвакуируют. А они уже ее подцепили, стартуют к подъему. Гаишник протокол стряпает, довольный, ссука... ни на какие доводы не реагирует. В итоге заплатил 120 грн.

    Советуют максимально выворачивать колеса или плотнее прижиматься к бровке - не смогут подцепить.

    А по поводу правомерности, так Черновецкий ее уже доказал, выиграв суде исковое дело.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Насчет выворота колес - также слышал. Но знаков запр. стоянку понаставляли везде - припарковаться без наруш. нереально.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    гм... замочу кого-то, а меня посадят -- неправомерно?

    Просто, со стороны водилы -- это плохо. Со стороны пешехода, который обходит эту машину, илли другого водилы, который бьет подвеску о бордюр, чтоб объехать незаконно припаркованную машину, -- так правильно эвакуаторы сделали...

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    гм... замочу кого-то, а меня посадят -- неправомерно?

    Просто, со стороны водилы -- это плохо. Со стороны пешехода, который обходит эту машину, илли другого водилы, который бьет подвеску о бордюр, чтоб объехать незаконно припаркованную машину, -- так правильно эвакуаторы сделали...

     

    Подрастешь немножко. приобретешь авто - и узнаешь каково это... Без нарушений правил - нереально, поскольку прежде чем забирать таким образом авт. - оборудовать нужно автостоянками город и не только...Мой автомобиль не мешал ни другим авто ни пешеходам. В центре Киева если бы это произошло - согласен. Змінено користувачем AJAX
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ваше мнение с моральной и правовой точки зрения?

     

    Подрастешь немножко. приобретешь авто - и узнаешь каково это... Без нарушений правил - нереально, поскольку прежде чем забирать таким образом авт. - оборудовать нужно автостоянками город и не только...Мой автомобиль не мешал ни другим авто ни пешеходам. В центре Киева если бы это произошло - согласен.

     

    Ну, конечно, уговорил, буду расти и развиваться... Спасибо, что подсказал. Только вот "не мешал ни другим авто ни пешеходам" говорят все.

     

    Но по теме, ты фактически задал два вопроса, на первый (моральная точка зрения) я уже ответил. А второй вопрос вообще некорректен. Нет точки зрения -- есть закон, и ты его нарушил. Потому эвакуаторы сделали все правильно.

    А вот то, что и менты ставят машины где попало, разворачиваются там, где две полосы и т.п. -- так это совсем другой вопрос :(

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну, конечно, уговорил, буду расти и развиваться... Спасибо, что подсказал. Только вот "не мешал ни другим авто ни пешеходам" говорят все.

     

    Но по теме, ты фактически задал два вопроса, на первый (моральная точка зрения) я уже ответил. А второй вопрос вообще некорректен. Нет точки зрения -- есть закон, и ты его нарушил. Потому эвакуаторы сделали все правильно.

    А вот то, что и менты ставят машины где попало, разворачиваются там, где две полосы и т.п. -- так это совсем другой вопрос :(

     

    Да, и ездят в "синем" виде...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нормальное явление,эвакуатор давно должен был появится в Киеве.И не потому что я не имею машины,она есть,просто меньше будет проблем с движением.Иногда просто не реально пройти,везде понаставляют машин и ни туда ни сюда.В любой европейской стране с этим борются уже много лет,и штрафы там покруче чем у нас,так что мы еще легко отделываемся.А эвакуаторы нужны!!! А вообще купите себе вот такой апарат и не мучайтесь :laugh000: Конечно не к теме,но реально и нет проблем с парковкой.На машине старваюсь не заежать в такие места где скопление народа и машин,потому как стать там негде и эвакуатор всегда рядышком катается,потом одни проблемы.Киев давно пора разгрузить с потоком машин.Просто одна проблема,паркинги! Их почти то и нет,а когда будут,то молитесь что бы цены за парковку не сделали как в той же Германии.Тогда лутше пешком пройтись куда нужно.Вообщем эвакуатор должен быть в Киеве.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну, конечно, уговорил, буду расти и развиваться... Спасибо, что подсказал. Только вот "не мешал ни другим авто ни пешеходам" говорят все.

     

    Но по теме, ты фактически задал два вопроса, на первый (моральная точка зрения) я уже ответил. А второй вопрос вообще некорректен. Нет точки зрения -- есть закон, и ты его нарушил. Потому эвакуаторы сделали все правильно.

    А вот то, что и менты ставят машины где попало, разворачиваются там, где две полосы и т.п. -- так это совсем другой вопрос :(

     

    Как выиграю суд у Киевгорадминистрации - сообщу. А раз выиграю - закон на моей стороне. Кстати, завтра по АЙСИТИВИ, рекламируют, будет одна из тем: "Насколько реально выиграть суд у Киевгорадминистрации?" Тема, именно по этому поводу. Начнется передача в 18-45, кажется. - ФАКТЫ НЕДЕЛИ. Змінено користувачем AJAX
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как выиграю суд у Киевгорадминистрации - сообщу. А раз выиграю - закон на моей стороне.

     

    Так стоп, я не понял, какие у тебя аргументы в суде? Ты поставил машину там, где парковка неразрешена? Тогда на основании чего судиться? Или из-за того, что, может, аварийку включил, а машину все-равно забрали?

    Или аргументируешь, что делал не стоянку, а остановку (до 5 мин)?

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 5 тижнів через...
    А я думаю что Киевгорадминистрация немного не права..сначала нада расширить дороги.. добавить автостоянки... а потом только эвакуатором ездить и собирать нарушителей... А что по поводу машин на обочине.. терпеть не люблю.. мешают проезду.. создают аварийную ситуацию..и т.д. В принципе правильно что забирают машины.. но как подумаю..что это может быть в след. раз моя....... остаеться только развести руками.. не знаю... :huh00000:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нормальное явление,эвакуатор давно должен был появится в Киеве.И не потому что я не имею машины,она есть,просто меньше будет проблем с движением.Иногда просто не реально пройти,везде понаставляют машин и ни туда ни сюда.В любой европейской стране с этим борются уже много лет,и штрафы там покруче чем у нас,так что мы еще легко отделываемся.А эвакуаторы нужны!!! А вообще купите себе вот такой апарат и не мучайтесь :laugh000: Конечно не к теме,но реально и нет проблем с парковкой.На машине старваюсь не заежать в такие места где скопление народа и машин,потому как стать там негде и эвакуатор всегда рядышком катается,потом одни проблемы.Киев давно пора разгрузить с потоком машин.Просто одна проблема,паркинги! Их почти то и нет,а когда будут,то молитесь что бы цены за парковку не сделали как в той же Германии.Тогда лутше пешком пройтись куда нужно.Вообщем эвакуатор должен быть в Киеве.

     

    Вот-вот, смотрела не давно по телеку передачку, суть была в том что в Америке, для того чтобы не загромождать улицы, строят подземные гаражи, также специальные сооружения которые поднимают машину вверх, тем самым расчищают улицы от излишнего загромождения.

    Думаю, через какое-то (неопределенно долгое) время – у нас будет что-то подобное. Так как количество транспорта все увеличивается.. сейчас уже с Броваров утром еле выехать можно.

    ~
    Еsthetic ? Pleasure
    ~

    -=- фотографирую...обращайтесь -=-

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я в Киев вообще на машине не езжу.... (крайне редко точнее) Метро - лучший вид транспорта, никаких с ним проблем....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я в Киев вообще на машине не езжу.... (крайне редко точнее) Метро - лучший вид транспорта, никаких с ним проблем....

     

    вот именно, так и дешевле и быстрее(чаще всего)

    ~
    Еsthetic ? Pleasure
    ~

    -=- фотографирую...обращайтесь -=-

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..