Перейти до змісту
  • Other
  • Муз. БД


    out'r'voice

    Рекомендовані повідомлення

    пипл, венчестеры дешевеют, интернет тоже, уровень жизни повышается. кто-то покупает колонки, слушает музыку.слушает и записывает, лежи, лежи, скапливается. и вот бумбла-ча! приходит момент когда ее нужно сортировать. упорядачивать.

    какой алгоритм размещения музыки на вашем драйве?

     

    у меня получается так.

    направление (без учета стилистики)/год/лэйбл/альбом.

    все хорошо, но вот когда я не знаю какой диск на каком лэйбле вышел - приходится побыстрому воспользоватся софтинной быстрого обнаружения файлов.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня все музло в окурат по папочкам, по алфавиту. Все альбомы с обложками! Хочу разделить еще по стилю.. пока нет времени.

     

    Всего альбомов у меня больше 1500 ... плюс гдето 400 CD...

    На жестком уже 157,5 Гиг музыки... надо еще один трех сотник брать. :huh:

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1232745154/gallery_930_842_3860.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня на каждом логическом диске есть папка Music и в ней в отдельных папках лежит музон, каждая банда в своей папке и как можно больше данных по етой банде( картинки и т.д.)

     

    И еще есть прога которая позволяет вытягивать теги из файлов и записывает их в .тхт файл , а там уже можно ето в ексель закинуть .

    Fertile ground of Mars.

    Sometimes we can travel without moving...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Есть папка Мьюзик, там еще много папок))

    (всего 4065 треков) (22 гига)

     

    А вообще что там есть и как и где все находится - у меня в Стронг Дс ++ все расшарено. Интересно - смотрите, скачивайте.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не заморачиваюсь о сортировке на винте т.к. все отлично рассортировала Медиа-библиотека винамповская.

     

    зы. 32,6 гиг, 5798 треков общей длительностью 18 дней, 7 часов.

    _ А если в отеле "Гений" нет свободных номеров, можно поселиться в отеле "Придурок" _

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хех. все по алфавиту у меня. зачем парится? по стилям? у меня только четыря стиля музыки. и все :).

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а у меня все в 1 папочке-))нехочу парится и сортировать-))нудно и не интересно
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Одна большая папка музыки....И там все папки с исполнителями по алфавиту..... :unsure:Как-то по стилям рассортировывать незачем........
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По алфавиту,а стмлей штук20-30,а задолбусь сортировать
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    слухаю різні стилі.. під настрій.. і щоб не париться вибирать музло послухать те що хочеш в даний момент, довелось посортувать по напрямах (всередині - папки із виконавцями).

    Хоча все досить умовно

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1156881746/gallery_790_233_5682.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1165794899/gallery_790_233_32698.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1165794899/gallery_790_233_2973.jpg

     

    http://www.danasoft.com/sig/mookie64768.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Папка music в ней папки с названиями любимых групп ( не больше 10 ) ....вот и все...музыку на компе не храню...места нет =(

    Если человека кусает вампир - он становится вампиром.

    Такое ощущение, что очень многих искусали бараны!

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1553_1197726966.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    пипл, венчестеры дешевеют, интернет тоже, уровень жизни повышается. кто-то покупает колонки, слушает музыку.слушает и записывает, лежи, лежи, скапливается. и вот бумбла-ча! приходит момент когда ее нужно сортировать. упорядачивать.

    какой алгоритм размещения музыки на вашем драйве?

     

    у меня получается так.

    направление (без учета стилистики)/год/лэйбл/альбом.

    все хорошо, но вот когда я не знаю какой диск на каком лэйбле вышел - приходится побыстрому воспользоватся софтинной быстрого обнаружения файлов.

    60352[/snapback]

    могу открыть большой секрет, юзай субд:)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    scream чтото сказал, сам то понял что ??

     

    Автор, шо за бд? Тонкий намёк Бравопорту? - если так то конечно, это классно полезно, это не форум, сервачёк музла - это супер! ;)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    scream чтото сказал, сам то понял что ??

    62711[/snapback]

    объясни

    62715[/snapback]

    я?? это ты обьясни нам что имел ввиду.

     

    clu тоже пасажир ещё тот, у него всё в стиле "догадайся сам"

     

    это типа на локалхосте ставить субд, подымать ftp (хотя можно и обойтись), прожктировать БД, заполнять БД, поднять апач, зделать Веб-интерфейс с поиском музыки на php (т.е. софт нарисовать) + шаблоны ...

     

    и это всё ради того чтобы лазить по своей музыке на своём компе ??? :wacko:

     

     

    такчто scream плиз, шо за секрет такой у тебя? :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    scream, ты просто так сказал "СУБД" или ты конкретно имел ввиду какуюто програмулину чтоли "для удобного пользования хранилищем музла..." ??

     

    я тебя не понял, выше примерно описал как делается mp3-портал, - это не так и просто ...

     

     

    кстати здаётся мне автор ставил у себя готовое решение для этих нужд, ну типа как этот сайт на движке "SmallNuke" так clu какуюто штуку для музыки ставил чтоли ...

     

    люди, если знаете название - плиз, скажите мне!!

     

    почему бы в БП такую вещь не нарисовать :( музыка это ж самое прикольное!

     

    (я например даже фильмы в сети не смотрю)

     

    :image2311:

     

    зы

    могу хочу принимать в строительстве такого и в дальнейшей поддержке оного участие

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    субд... в качестве субд файловая система и фронэтнд не нужен :)

    для быстрого поиска пользуюсь slocate, для отображения в web - opencddb (Кажется,..уже давно стер, могу посмотреть если интересно) + скрипт заполнивший дб из mp3-tags.

    для web-каталога с возможностью проигрования/скачки/радио - netjuke. кажется он может принимать в качестве источника удаленный mpd.

     

    в качестве софта программы:

    where is it ?

    cdcollection

    и самый лучший хит - mp3 collector.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    scream, ты просто так сказал  "СУБД" или ты конкретно имел ввиду какуюто програмулину чтоли "для удобного пользования хранилищем музла..." ??

    62747[/snapback]

    совершенно любую, какую умеешь и какую нарисуешь, просто в базе хранить описание, путь к файлу, название и т.д.. а клиента можешь выбирать на свой вкус, хочешь пиши подобие портала на пхп, короче возможностей куча, смысла описывать не вижу, всеровно мало кому понятно будет
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хм. а как можно по другому ? :\

    BerkleyDB, CDB  - вот, что спасет отца росийськой демократии!

    62861[/snapback]

    что это за слова?

    я таких не знаю

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    схема физического размещения:

    \#mp3\

    ---\#Collections -- музыкальные сборники классики, старого рок-н-рола, медитативной и другой музыки, которую не осмелюсь разложить по исполнителям.

    ---\#Foreign -- зарубежные исполнители.

    ---\#Rus_Ukr -- отечественные исполнители.

    ---\#Unsorted -- несортированная музыка.

     

    Вся музыка сначала попадает в папку \#Unsorted. При помощи прог "mp3Tag" или "MP3InfoEditor" редактируются mp3-теги и имена файлов (если это необходимо) и затем перемещаются в остальные папки.

     

    В \#Rus_Ukr и \#Eng раскладываю по след. формулам:

    папки:

    \ %Artist \ [ \ [ %AlbumYear - ] %Album\ ]

    обычное имя файла:

    %Artist - [ %Track ] - %Title.mp3

    при отсутствии %Title:

    %Artist - Track %Track.mp3

     

    " [ ] " -- необязательное присутствие.

     

    Для логического размещения (т.е. по тегам) раньше использовал "WinAMP Library", "MP3Base", "AudioPro" и еще какие-то_которых_не_вспомню... но каждая чесм-то неустраивала. Возможно их новые версии стали более удобнее.

    Сейчас для сёрфинга в музыке не использую никак прог, хотя буду благодарен полезному по вашему мнению софту для каталогизации музыки.

    Расскладывать по жанрам в физической структуре не вижу смысла, т.к. некоторых групп разные альбомы бывают с разными стилями.

    PS: музыки у меня всего 20 Гб, но эт не причина делать музыкальное болото.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..