Перейти до змісту
  • Rock
  • Lacrimosa


    Dronskiy

    Рекомендовані повідомлення

    «Lacrіmosa» была основана Тило Вульфом в 1990 году. Он родился 10 июля 1972 г. во Франкфурте-на-Майне, но сразу после его рождения родители переехали в Швейцарию, а точнее в ее немецкоязычную часть. Еще в 12 лет Тило начал писать свои первые прозаические тексты, которые были напечатаны в нескольких литературных изданиях. Он посещал 2 гимназии, но не закончил ни одной. Без образования и без перспектив, он жил тем, что печатался в раличных литературных изданиях. Также он давал концерты на трубе, скрипке и фортепиано, на которых научился играть самостоятельно. Позже он начал писать музыку на свои стихи. Чтобы это финансировать, Тило был вынужден очень много работать.

    В его музыке чувствовалось влияние классики и пионеров готик-рока начала 80-ых.

    В октябре 1990 г. на маленькой студии недалеко от Базеля Тило сделал свою первую запись - «Clamor», которая состояла всего из двух песен (позднее они вошли в первый альбом Lacrimosa - «Angst»). Она вышла ограниченным тиражом(всего 1000 экземпляров) и разошлась довольно быстро.

    Сначала Тило хотел назвать свою группу «Clamor», но позже выбрал название «Lacrimosa» - это наиболее трагическая его часть "Реквиема" Моцарта, которую композитор репетировал в день своей смерти.

    Тило не хотел зависеть от кого-то и не хотел, чтобы ему указывали, как и что писать. Поэтому в 1991 году основал свой лейбл - «Hall of Sermon». Однако, кроме полной художественной свободы, Тило получил еще и множество проблем. Но он учился на своих ошибках как в музыке, так и в бизнесе. В том же году он записал свой первый альбом «Angst». Этот альбом нашел путь к сердцам слушателей и вдохнул новый импульс в зарождающуюся "темную сцену" (darkwave).

    В 1993 году, во время небольшого тура в поддержку нового альбома «Satura» Тило познакомился с Анне Нурми, солисткой финской готик-рок группы «Two Witches», и с тех пор она стала неоъемлемой частицей группы.

    Анне Нурми родилась 22.08.1968 в Финляндии, в Тампере. Она очень сильная личность, которая не сидит без дела. В группе, кроме пения, она играет на клавишных, занимается планированием и организацией, написанием текстов (на английском языке), а также шьет всю одежду, которую носят они с Тило не только на концертах, но и в повседневной жизни.

    Их следующий альбом «Inferno" - это сочетание классики, харда и металла. «Лакримоза> охватила огромные аудитории слушателей во всем мире, создав при этом новый стиль - готик металл. Со временем этот стиль подхватили и другие группы.

    В 1996 году Тило получил награду музыкального журнала «Zillo» как наилучший «Newcomer» ("новая личность" - прим. переводчика). С этого года «Лакримоза» занимает все высшие и высшие места и немецких чартах. В 1997 году «Лакримоза» впервые отправилась в европейское турне, которое принесло группе очень большой успех.

    В 1999 году вышел альбом «Elodia». Это был поворотный пункт в истории группы. Запись состоялась в Лондоне со знаменитейшим Лондонским Симфоническим Оркестром. В записи приняли участие 108 (!) человек.

    В 2001 году в свет вышел сингл «Утро завтрашнего дня» (Der Morgen Danach). 2002 альбом Фасад, в котором Тило впервые переходит от своих проблем к проблемам человечества. Диск разделен на 3 темы. Тило говорит: «Когда я написал первую тему, я еще не думал, что эта песня войдет в альбом, но потом я написал вторую тему, а вскоре и третью, и тогда я понял, что все, что я хотел сказать, я сказал. Настало время идти в студию!»

    В этом же году вышел сингл «Сквозь ночь и потоп» (Durch Nacht und Flut), который критики не могли не заметить. В 2002 году в Германии было ужасное наводнение, много людей пострадало, не обошлось и без летальных случаев. Тило на все это сказал: «Я никогда не писал бы о горе, которое приключилось когда-то с людьми».

    «Отголоски» (Echos) - следующий альбом гера Вульфа. Альбом открывает 14-ти минутная композиция "Кайри". И очень впечатляет, хотя это и не Лондонский симфонический, но все же впечатляет! Анне поет всего одну песню - «Часть»(Apart). Стиль ее пения очень изменился со времен альбома «Ад» (Inferno) и уже ближе к манере пения Тило Вульфа, более уместен на альбоме, чем на предыдущих.

     

    В 2005 году вышел альбом "Lightgestalt"(пер. "Светлый образ"). К этому альбому был выпущен сингл "Lichtgestalten", в который вошли несколько новых песен и миксы старых

     

    в 2007 году был создан DVD "Лакримозы" "Lichtjahre"

    ========================================================

     

    В последнее время каждый день слушаю. Красивая музыка, завораживает просто. Правда ранние альбомы - не очень. Ладно, как вам, пишите, если знаете)

    Змінено користувачем xatrix
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    оставь адресс, где мона скачать

    ...憂懼...


    Darker Than Black

    ¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Послушал недавно пару песен - меня че-то не впечатлило. Может из-за вокала, не знаю... Вобщем не мое это. А недавно клип увидел... :image12: Одно слово: ГОТЫ :D

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В последнее время каждый день слушаю. Красивая музыка, завораживает просто. Правда ранние альбомы - не очень. Ладно, как вам, пишите, если знаете)

    56094[/snapback]

    хехе, открыл мерику :) я с 96 года слушаю, раньше это у нас таким андеграундом было, в то время как в швейцарии первые места хитпарадов занимала...мдя постепенно украина европай становицо :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В последнее время каждый день слушаю. Красивая музыка, завораживает просто. Правда ранние альбомы - не очень. Ладно, как вам, пишите, если знаете)

    56094[/snapback]

    хехе, открыл мерику :) я с 96 года слушаю, раньше это у нас таким андеграундом было, в то время как в швейцарии первые места хитпарадов занимала...мдя постепенно украина европай становицо :)

    56099[/snapback]

    Я тоже слушаю около двух-трех лет) Да и сейчас считается андерграундом.. Диски их в Спаре то не купишь%)

     

    CTPAX

     

    качай у меня в стронг ДС ++

    У меня там все альбомы, клипы + Лайв Хистори (видео на 700 метров)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    качай у меня в стронг ДС ++

    У меня там все альбомы, клипы + Лайв Хистори (видео на 700 метров)

    56103[/snapback]

    о, хистори хочу, тока в ДИси чего-то не видать тебя, или у тя там ник другой?

    ПС:я 50,168 хаб юзаю

     

    отредактировал: усе! качаю!!! ПАСИБ ;)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Lacrimosa - Lichtgestalt [2005]

     

     

     

    качаем, слушаем, пишем коменты! :huh:

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1232745154/gallery_930_842_3860.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Saschok

    последний альбом.. Тоже ничего)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Диски их в Спаре то не купишь%)

     

     

    а все потому, что вкусы людей у нас формирует Радиоблянах :angry:

    сколько уже у мя раз было, поставишь эту музыку кому-нить, так ох..ют а шо это такое, - красиииивааеее :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Saschok

    последний альбом.. Тоже ничего)

    56115[/snapback]

    последний конечно, вроде слышал скоро новый выйдет...

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1232745154/gallery_930_842_3860.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сорри за оффтоп, я должен это рассказать.

     

    Однажды один принес в универ гитару. Я сел играть Mama Said.

    Один услышал начало, говорит "Что это?". Я ему: "Металлика" Он: "Говно. Сразу говорю".

     

    Вот такое вот отношение

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Lacrimosa - чувства вырвавшиеся на волю, одинокая слеза ангела падающая на землю и отражающая в себе мир, боль и любовь...
    Наслаждение и боль, как и красота, - в глазах смотрящего.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    очень много слышала о Лакримозе т.к. одногруппник риал ГОТ.... хотя собственно такая музыка не для меня...

    Если человека кусает вампир - он становится вампиром.

    Такое ощущение, что очень многих искусали бараны!

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1553_1197726966.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    гггг... готы... везде готы.... (шутка)

     

    сам слушаю. но нравяться ранние альбомы больше. Сатура особенно=) еще Еллодия прет=) последний альбом - не очень.

    _ А если в отеле "Гений" нет свободных номеров, можно поселиться в отеле "Придурок" _

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 місяця через...
    У кого есть "Snakeskin" Тило Вульфа?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Могу слушать очень многое, даже такое, от которого тошнит очень быстро. НО лакримозу не переваривал с первой секунди как ее услышал ( ненависть с первого взгляда ) ... даже не к готике, и не так к музыке этой банды, как к их вокалисту, от воспоминаний о котором уже плохо..

    потому и слушать это немогу...

     

    нада какнить лечится..

     

    /ИМХО/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    underworld

    А что конкретно не нравится в Тило Вульфе? Я знаю, многим не нравится его голос..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    underworld

    А что конкретно не нравится в Тило Вульфе? Я знаю, многим не нравится его голос..

     

    Голосом это раз. И внешним видом.. ну незнаю, вот смотрю на него и сразу дикое отвращение.... ХЗ, может мне лечиццо нада?

     

    Хотя к готике отношусь положительно... но не в чистом виде.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Может понадобится кому-то.

    Обои с Лакримозой :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Лакримоза - это определенная страница в моей жизни. Под их музыку сделал много важных шагов, серьезно. Потом был период почти в год, когда я как-то решил отдохнуть от них. И вот буквально неделю назад вернулся. К "Инферно" и "Элодии". Как всегда прекрасно. Романтично и все-таки светло. Хоть и очень печально. Тило молодчина.

    Кстати, скоровыйдет фильм "Лакримоза", а второй альбом "Снейкскин" уже вышел.

    THE ONE TRUE GOTH!!!
    А еще у меня нет конформистской сети!

    Все вы кучка грязных нацистских конформистов! (с)South Park

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лакримоза - это определенная страница в моей жизни. Под их музыку сделал много важных шагов, серьезно. Потом был период почти в год, когда я как-то решил отдохнуть от них. И вот буквально неделю назад вернулся. К "Инферно" и "Элодии". Как всегда прекрасно. Романтично и все-таки светло. Хоть и очень печально. Тило молодчина.

    Кстати, скоровыйдет фильм "Лакримоза", а второй альбом "Снейкскин" уже вышел.

    И правда-правда ты достанешь этот фильм? :rolleyes:

     

    Вообще, его выход уже давно прогнозируют..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А може кто-нить залить, а то те ссылки, что сверху, не пашут уже... Змінено користувачем Pretorian
    И вечный бой! Покой нам только снится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лакримозу не надо заливать, ее надо слушать :)))

    Посмотрим. Если в коре будет ДВД по дешевке (или на петровке) то стопудово. Кстати, их последний двд содержит кучу клипов. У Лакримосы есть клипы на

    Shakal

    Stolzes Herz

    Alleine Zu Zweit

    Lichtgestalt

    Durch Nacht Und Flut

    Copycat

    Satura

    Seiht Du Mich Im Licht?

    THE ONE TRUE GOTH!!!
    А еще у меня нет конформистской сети!

    Все вы кучка грязных нацистских конформистов! (с)South Park

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Alleine Zu Zweit

    Lichtgestalt

    Satura

    Seiht Du Mich Im Licht?

    Если у тебя чтото из этих клипов появится - маякни, плз =)

     

    А "Алляйне Цу Цвайт" - клип, или тот, что у нас - вырезка из лайва?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ИМЕННО КЛИП.

    THE ONE TRUE GOTH!!!
    А еще у меня нет конформистской сети!

    Все вы кучка грязных нацистских конформистов! (с)South Park

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..