Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Ограбление возле "Фуршета"


    Рекомендовані повідомлення

    Прислали на е-мейл. Приветствие и прощания опускаю.

     

     

     

    хочу Вас проинформировать касательно того форс-мажора, который случился со мной позавчера, и призвать Вас всех к осторожности.

     

    Вечером, выйдя из "Фуршета" на Нивках с покупками, я села в машину и собиралась ехать домой. Как вдруг, проходящий мимо (именно мимо!) машины со стороны капота мужчина (естесственно одетый во все черное и неприметное) произнес: "У Вас искрит". И пошел себе дальше, опять таким мимо машины.

     

    Я, конечно, вышла из машины не сразу. Может, думаю, уже на стоянке проверю? Но подумала, что это может оказаться опасно, и из машины вышла. Тем более, что человек явно прошел мимо, и даже боковым зрением я его уже не видела. Ключи взяла с собой, но машину не закрывала - ведь идти собиралась к капоту:) Только я успела присесть возле фары и удивиться, что ничего таки не искрит, и под машиной сухо, как услышала крики девушек, стоящих у ларька с прессой, в некотром отдалении - "Девушка, у Вас сумку украли!".

     

    Как впоследствии они рассказывали милиции (не показав документы, которых у них не было) - сообщник первого "доброжелателя" на корточках подобрался к машине, и как только я из нее вышла, молниеносно открыл дверь, забрал сумку и убежал.

     

    Размах организванности этой преступности открылся мне позже - только потом я уже додумалась, что не зря девушки кричали мне "Девушка, у вас сумку украли, бегите за ним", в принципе, если бы оставила ключи в машине (а так многие бы сделали, выходя к капоту), то уже ходила бы пешком. Кроме того, поскольку человек бежал в темный переулок, то побежав за ним, можно было запросто нарваться на нож… В общем, хорошо что не побежала - и сама цела, и машина при мне. Также, когда я в истерике пыталась заблокировать шесть кредиток, то позабывала пароли - они далеко не везде "девичья фамилия матери" - а девушки тут же стояли, ждали милицию с большим желанием быть свидетелями, они мне посоветовали - "А ты пин код скажи, по пин коду сразу заблокируют!". Слава богу хватило ума ничего такого не сказать...

     

    Тем не менее, в сумке была вся зарплата, все экспенсы, оба загранпасспорта (только забрала их из посольства!) с открытыми визами в две грядущие командировки и в отпуск, документы на машину, ключи от дома, офиса, гаража, все кредитки, даже ipod и bluetooth, и зачем-то даже очки.

     

    Милиция на удивление быстро приехала - эксперты даже сняли отпечатки пальцев, патрульная машина поездила по окрестностям, в надежде на то, что хотя бы документы выбросят, однако ничего не произошло. Милиция сообщила, что эту организованную группу ловят уже полгода. Якобы, они действуют по наводке начальника охраны "Фуршета". Когда этот человек работал в другом Фуршете, ограбления происходили там. Когда его перевели на Нивки - ограбления начались и здесь. Но доказать ничего нельзя.

     

    Так, я еще, считается, пострадала не сильно. У кого-то неделю назад сперли барсетку таким же образом, и в течение получаса сняли в четырех разных банкоматах 250 тысяч гривен. Человек даже не успел заблокировать карточку.

     

    Тем не менее, мне документы вернули - их якобы подбросили под Фуршет. Мы думаем, может они испугались слишком уж серьезного набора документов в сумке, и большого количества милиции накануне. В 4 утра мне позвонил человек с акцентом, назвавшийся начальником охраны Фуршета, и сказал, что им подбросили документы под магазин. "Так когда же вы за ними приедете?", допытывался он на плохом русском. Короче, за испоганенные загранпасспорта, один из которых теперь можно выбросить, и в срочном порядке восстанавливать американскую визу, а также за документы на машину, пришлось дать еще 200 гривен этому, простите, уроду, настоящему "банабаку".

     

    Мораль истории: будьте осторожны в магазинах, особенно избегайте "Фуршетов", не носите в сумке всю зарплату и пасспорта, раскладывайте это добро по разным местам.

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Прочитал наискосок... Ну что тут скажешь... Спам... Чёрный пиар...

    Презераю некомпетентных модераторов.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Интересно, что могло искрить со стороны капота в незаведенной машине? А женщина не блондинка часом?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чего только не придумает наш человек,лиш бы не работать=)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    со стороны капота в нез

    чего только не придумает наш человек,лиш бы не работать=)

    Хехе Хехе

    Но в истории самое печальное ето доверие и боязнь.

    HARDCORE
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    этому разводу уже 100 лет... вроде все знаю, и все равно находятся те, что ведутся..

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ге ге а скока лет тода воще розводам Змінено користувачем Ансамбль-Ромашка
    HARDCORE
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    этому разводу уже 100 лет... вроде все знаю, и все равно находятся те, что ведутся..

     

    Это точно. О подобных случаях слышала уже раз 20 как минимум.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Прочитал наискосок... Ну что тут скажешь... Спам... Чёрный пиар...

     

    для кого пиар то ?!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1177149006/gallery_1852_426_1665.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня нет машины... у меня нет кредиток... у меня нет сумочки... и загранпаспортов у меня тоже нет... и я не бываю в фуршете. Короче, мне глубокомысленно пох. :) Змінено користувачем Okami
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    для кого пиар то ?!

    Для девушки, которую ограбили ;)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ге ге а скока лет тода воще розводам

     

     

    столько же, сколько и человечеству....

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня нет машины... у меня нет кредиток... у меня нет сумочки... я не бываю в фуршете. Короче, мне глубокомысленно пох.

    Аджог.
    HARDCORE
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мажорка, одним словом :) как будто особенно рьяно грабят возле Фуршета :)

    Я слухаю Джем FM 95,6

    Україна та рок-н-ролл - понад усе!!!

    Кто ненавидит войну, тот в плену ("Сплин")

    Больно бывает не только от боли, страшно бывает не только за совесть (Земфира)

    Всі ми тільки іноземці, завжди тільки іноземці, в літаку і у підземці, навіть вдома іноземці ("Таліта Кум")

    http://www.speedtest.net/result/489458256.png

    http://miniprofile.xfire.com/bg/sh/type/0/zemafan.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Этот развод живет с конца 80-х.Знакомая схема :lol: :lol: :lol: Хотя он существовал и раньше.Но пошли барсетки и пошла эта возня с разводами :lol:

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    для кого пиар то ?!

     

    Вы глаза протрите! (извините за выражение)

    Обратите внимание на слог, посмотрите за текст.

    И какого хрена эта тётка с машиной, офисом и i-Pod"ом мастерит спам-скрипт с антирекламой Фуршета?

    :lol:

    Презераю некомпетентных модераторов.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..