Перейти до змісту
  • Other
  • IDM


    out'r'voice

    Рекомендовані повідомлення

    IDM

     

    Материал из Википедии — свободной энциклопедии

     

     

    IDM (от Intelligent Dance Music) — широкое и очень емкое направление в электронной музыке.

     

    Фигурирующее в названии жанра сочетание «танцевальная музыка» не должно вводить слушателя в заблуждение: танцевать под такую музыку вряд ли возможно. Акцент следует делать именно на первое слово — Intelligent Music, или «умная музыка». В основном «умность» музыки характеризуется тем, что понять эту музыку можно далеко не сразу. Как правило, неподготовленному слушателю необходимо прослушать несколько раз то или иное произведение данного жанра, чтобы хоть что-то понять. Для музыки в жанре IDM характерны сбивчивые, неровные, рваные ритмы. В качестве инструментов используется как сэмплы, так и синтезированные звуки. Так же в последнее время стало модным использовать при записи «живые» инструменты.

     

    История

     

    Основоположниками жанра принято считать таких исполнителей, как Autechre, Aphex Twin (Richard D. James), чьи музыкальные эксперименты привели к рождению нового, богатого на неожиданные находки стиля. Среди передовых в этой отрасли лейблов можно выделить Warp Records (Великобритания), стоящий и теперь особняком.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну, если Autechre к этому относится, то слышал. Не знаю, как жанр в целом, но Отекр - иногда меня пробивает послушать. Электронщина без ритма.. Психоделика, блинн
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Но все равно считаю я, что расшифровка IDM ну прям о-о-очень глупая :).

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Понимешь, это название...

    Ну вот тоже самое, если бы я придумал какую-то музыку и назвал ее "отличная, самая лучшая музыка", то это означало бы, что я хочу сказать будто вся остальная музыка отстой :).

    Хотя можно со мной не соглашаться :).

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Этот музыкант всегда был известен своими скандальными интервью. Его заявления порой настолько неожиданны, что многие считают их ложью. Например о его танке, о том, что свой первые вещи в стиле эмбиент он написал в 13 лет, о том, что все синтезаторы он сделал сам и т. д. Ещё нельзя не отметить страсть Ричарда к размещению своих жутких гримас буквально везде, где можно. Один раз он даже поместил своё лицо в одну из своих композиций (его можно увидеть на сонограмме)."

    wiki

     

    нужно иметь чуть больше информации ;)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хмм.... обожаю, когда люди пишут слово "психоделический" даже приблизительно не представляя, что это слово обозначает =)

     

    По поводу Аутекра... нифига, Шизоид Афекс папа АйДиЭма... по сравнению с Афексом, у Аутекра музычка просто легкий ненапрягающий чиллаут! =)

    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    С тобой тяжело спорить. Вообщем-то я и не хочу. Электронная музыка от меня очень далекая. И я не хочу к ней приближаться :).

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    может быть считаеш если что-то сказано, то оно перестает быть правдой ? Афекс Твин - музыкант который изменял синтезаторы под себя, программировал софт на котором писал свою музыку, создал музыкальные направления.

    не хочеш - как хочеш. вход свободный :D

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кстати, Войс, а что есть из Айдиэма.. может укстроим обмен? =)
    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хм, думаю тебя заинтересует разносторонний микс одного из участников Four Tet - Late Night Tales (2004). джаз, хип-хоп и много-много что очень сложно поддается класификации. такие вещи слушают в Феррари ну очень высокоинтеллектуальные дяди.

    меня интересует CD-Audio.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Войс, меня НУ ОЧЕНЬ интересует твое предложение.. а если ты тот, о ком я думаю, то у меня для тебя не будет новой музыки, ибо она идет ко мне через Параллакса, он же Вано =)
    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..