Перейти до змісту
  • Спорт у Світі
  • Футбольний трансферний ринок


    Рекомендовані повідомлення

    Супертрансфер Фенербахче: в списке желаемых Андрей Шевченко

    По информации турецкого издания Sabah украинский форвард Андрей Шевченко может быть в числе желаемых приобретений Фенербахче.

    Президент клуба Азиз Йилдирим заявил журналистам: "Мы достигли соглашения с нападающим, трансфер которого станет самым громким в истории Фенербахче".

    Эта фраза заставила местные СМИ провести свое расследование и падкие на сенсацию турки выдали: в списке тех, кого хотел купить Йилдирим были Андрей Шевченко, Тьерри Анри, Самуэль Это'О и Руд ван Нистелрой.

    Сам трансфер обойдется стамбульцам в сумму порядка 25-ти млн. евро, а зарплата звезды составит 7-10 млн.

    Фенербахче и раньше удивляло футбольный мир серьезными трансферами. В свое время Канарейки сумели заманить таких мастеров как Ортега, Кеннет Андерссон, ван Хойдонк, Аппиа, Анелька, Алекс, Кежман, Роберто Карлос...

    Тюрам может перейти в "Арсенал"- Чемпионат.ру

    Защитник "Барселоны" Лилиан Тюрам может перейти в состав лондонского "Арсенала" по окончании сезона и стать играющим тренером "канониров". Дело в том, что 36-летний француз, скорее всего, лишится места в основе сине-гранатовых после того, как Франк Рейкаард заявил о том, что хочет серьёзно омолодить состав своей команды, сообщает издание Daily Mail.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 1,1 тис
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Тоттенхэм нашел замену Робинсону

     

    Вероятной заменой Полу Робинсону может стать кипер Гавра Стив Манданда.

    На данный момент француз находится в аренде в Марселе, где по причине травмы Седрика Каррассо стал основным вратарем Олимпика.

    Интерес к 22-летнему Манданде признал даже спортивный директор Тоттенхэма Дэмьен Комолли, который лично посещал несколько матче французского клуба, дабы просмотреть Стива в деле.

    Сообщается, что за голкипера придется выложить из кармана не менее четырех миллионов евро.

     

    Что сказать, эта кандидатура выглядит более правдоподобно, чем тот же возрастной Девид Джеймс.

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Левандовски может перейти в московский клуб?

     

    Руководство донецкого "Шахтёра" готово продать польского защитника Мариуша Левандовски. Однако, обязательным условием является тот факт, что минимальная сумма компенсации должна составить € 8 млн. В этом случае Левандовски станет самым дорогим футболистом в истории польского футбола. Учитывая тот факт, что трансферное окно в Европе уже закрылось, поляк скорее всего пополнит ряды одного из московских клубов, сообщает Gazeta Wyborcza

    Змінено користувачем Mandarin®

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кафу не переходит ни в какой Арсенал

    Бразильский защитник "Милана" Кафу не покинет клуб до окончания нынешнего сезона.

    Об это сообщила вчера журналистка La Gazzetta dello Sport Алессандра Боччи после разговора с генеральным директором итальянского клуба Ариедо Брайдой.

    "Контракт Кафу с "Миланом" заканчивается в конце сезона, так что летом возможен его отъезд. Но в данный момент я полностью исключаю его уход, так как бразилец нужен нашему клубу" - сказал Брайда.

     

    Рабинович: "Все решится сегодня"

    Кафу будет в киевском Арсенале - в этом президент клуба практически убежден. Весь вопрос только в том - сейчас или летом. И решиться этот вопрос должен сегодня.

    "Все должно проясниться в среду, - сказалВадим Рабинович. - Пока определенности в вопросе нет. Мы ее тоже хотим. После того, как в интернете появилось интервью Каладзе, где говорится, что Кафу в Арсенале не будет, вице-президент нашего клуба Головко позвонил Кахе. Но тот ответил, что просто не мог такого сказать, потому что в Милане футболистам вообще запрещены разговоры на подобную тему".

    "У нас - не у вас, - сказал он. - Здесь любой разговор на тему перехода какого-нибудь игрока тут же влечет за собой штраф. Единственное, что я могу сказать, - добавил Каха, - это то, что я дважды спрашивал Кафу - как ты решил? - а он мне каждый раз отвечал: "Я думаю".

    "Я позвонил агенту, сказал, что пора ставить какую-то точку, и тот ответил, что в среду будет дан окончательный и определенный ответ. Прежде всего, от Милана. Потому что если в том, что летом мы подпишем контракт с Кафу, у агента сомнений нет, то в том, что клуб отпустит его сейчас, есть неясность. Наше предложение: мы берем бразильца в аренду и готовы за это заплатить, Милан же хочет, чтобы сейчас Кафу приехал в Киев осмотреться, а играть в Арсенале начал с июля, когда он станет свободным агентом".

     

    Кержаков: Киев или Москва?

    По данным севильского спортивного портала Eldesmarque.es боссы Севильи отвергли предложение московского Динамо продать за 6 млн. евро нападающего Александра Кержакова.

    Сам футболист хочет покинуть клуб как можно скорее и единственным вариантом для него остается Восточная Европа - Россия или Украина.

    По информации испанских СМИ севильцы согласятся продать форварда сборной России за 10 млн. евро.

    Кроме того, Eldesmarque.es отмечает, что ранее у Севильи была достигнута предварительная договоренность с киевским Динамо, но по неназванным причинам сделка сорвалась.

    Испанцы считают, что Динамо (Киев) может потянуть эту сумму прямо сейчас, но видят главным претендентом на игрока именно московский клуб.

    "Если россиянин хочет уйти, то он должен надавить на москвичей, чтобы они увеличили сумму предложения" - пишет Eldesmarque.es.

    Напомним, что трансфер Кержакова обошелся Севилье в 4 млн. евро.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кержаков в Динамо. Увы, не в киевском

    Александр Кержаков, с огромным трудом купленный севильцами у Зенита зимой 2007 за 4 миллиона евро, отправляется назад в Россию.

    Александр оставил очень хорошее впечатление на севильскую футбольную общественность, однако наличие в команде столь классных нападающих, как Луиш Фабиано и Кануте не позволяет Кержакову иметь постоянную игровую практику в команде. Держать на скамейке запасных игрока такого уровня в Севильи сочли слишком большой роскошью, особенно имея перед собой ряд интересных предложений по Александру от других клубов.

    Особую активность проявляли русские и украинские клубы, где авторитет Кержакова очень высок, и наиболее выгодных предложений ждали именно оттуда. Ещё в прошлую пятницу московское Динамо предложило за Александра 6 миллионов, однако учитывая большие финансовые возможности клубов того региона, Севилья решила потянуть время и попытаться поднять цену максимально, насколько это возможно.

    Москвичи в итоге, предложили сумму в 8 миллионов. 7 миллионов Динамо переведет сразу же, и один миллион через определённое время. Нужно напомнить, что у Кержакова был контракт с Севильей до 2012 года, и клаусула составляла 50 миллионов евро.

    Александр уезжает из Севильи с трёми титулами (Кубок УЕФА, Кубок Короля, Суперкубок Испании). Бомбардирские подвиги Кержакова не выглядят столь впечатляюще. За прошлый сезоне у россиянина накопилось 5 голов в чемпионате и 2 в Кубке УЕФА. В нынешнем сезоне Александр отметился лишь четырежды – три раза в чемпионате и один гол в квалификации к Лиге чемпионов.

     

    "Челси" выиграл борьбу за Модрича- "Главред"

    "Челси" удалось выиграть борьбу за восходящую звезду хорватского футбола Луку Модрича, сообщает The Mirror. По данным издания, трансфер 22-летнего полузащитника загребского "Динамо" будет стоить "синим" 12 миллионов фунтов стерлингов. В числе претендентов на одну из звезд сборной Хорватии, которая оставила Англию без чемпионата Европы-2008, называлось немало европейских топ-клубов. Модрич стал одним из самых востребованных футболистов, однако зимой предпочел не менять команду. Переход хавбека в "Челси" должен состояться в конце сезона.

     

    "Ливерпуль" заинтересовался Рафиньей- Спорт-Экспресс

    "Ливерпуль" сразу после завершения сезона может сделать предложение "Шальке" относительно защитника гельзенкирхенцев Рафиньи. Как сообщает немецкое издание Kicker, руководство английской команды готово купить сразу двух футболистов немецкого клуба - помимо бразильца, "красные" ведут борьбу с "Интером" и "Ювентусом" за хорватского полузащитника Ивана Ракитича.

     

    "Зенит" заитересован в приобретении бразильского защитника "Монако"- "СПОРТ Сегодня"

    «Зенит» заитересован в приобретении бразильского защитника «Монако» Фабиана Гуэдеса Боливара. 27-летний габаритный игрок перешел в стан монегасков в июле 2006 года из бразильского «Интернасьонала». Его контракт заканчивается в 2010 году, сообщает Transfermarketweb.

     

    "Ювентус" и "Интер" интересуются Иваном Ракитичем- Спорт-Экспресс

    "Ювентус" вслед за "Интером" стал проявлять интерес к полузащитнику "Шальке" Ивану Ракитичу. Спортивный директор "Интера" Марко Бранка на прошлой неделе вел переговоры с руководством немецкого клуба по поводу 19-летнего игрока. А "Юве" отправил своих скаутов на матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Шальке" - "Порту" (1:0), сообщает Тribalfootball.

     

    Лукарелли с радостью перейдет в Торино

    Кристиано играл за туринцев с 2001 по 2003 года, и у него остались прекрасные отношения с руководством клуба.

    "В Торино были заинтересованы, чтобы я вернулся к ним, когда узнали о моем уходе из Ливорно. Однако они не смогли конкурировать с Шахтером. Хотя я и понимал, что они будут биться за мой трансфер. Я бы с радостью вернулся в Торино" - заявил нападающий Пармы.

    Правда, как сказал сам игрок, только после полного выполнения обязательств перед Пармой.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Металлург" подписал Аилтона

     

    Донецкий "Металлург" подписал контракт с еще одним новобранцем — нападающим Аилтоном. Известный бразильский форвард Гонсалвес да Силва Аилтон перешел из немецкого "Дуйсбурга" в донецкий "Металлург".

    "Аилтон подписал контракт с нашим клубом сроком на два года, — заявил в интервью официальному сайту клуба спортивный директор ФК "Металлург" Вардан Исраелян. - Столь именитый и опытный футболист, безусловно, должен принести нашей команде немало пользы. Ярковыраженный бомбардир, который в каждой команде был ведущим футболистом. 122 забитых мяча бразильца в различных европейских чемпионатах говорят сами за себя. Мы надеемся, что и в "Металлурге" Аилтон станет одним из лидеров нашей команды и поможет молодым игрокам, которые рядом с ним станут быстрее прогрессировать".

    Источник: ФК "Металлург"

    Змінено користувачем Mandarin®

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Цена Бензема - 70 миллионов евро!

     

    Президент "Лиона" Жан-Мишель Ола поднял ценник за своего форварда Карима Бенземы до 70 миллионов евро.

    Как сообщает tribalfootball.com, за игроком сейчас гонятся сразу три клуба топ-уровня: "Манчестер Юнайтед", "Барселона" и "Реал". А еще "Челси" подтвердил интерес к форварду "Лиона".

    "Карим останется в "Лионе". Я думаю, что теперь клубы, которые хотят заполучить его, станут потише. Я не думаю, что кто-то из них способен заплатить такую сумму", - сказал Ола.

    Источник: sport.ru

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ребров перешел в Рубин - football.ua

    Капитан киевского Динамо Сергей Ребров стал игроком Рубина.

    С казанцами 33-летний полузащитник/нападающий подписал контракт на два года, сообщает официальный сайт казанского клуба.

    Разговоры о переходе Реброва велись где-то последние две недели.

    Казалось, на последней пресс-конференции перед матчем с Днепром капитан киевлян развеял все сомнения.

    "Вот вы написали, мол, Ребров почти перешел в Рубин, придумали баснословные суммы контракта, но на самом деле это все очень далеко от истины. На сегодняшний день я выступаю за Динамо. Все, что меня волнует в данный момент - это подготовка к второй части сезона. Я хочу поскорее забыть об этой истории с Рубином".

    Сергей ездил вместе с командой в Днепропетровск, но не мог играть из-за травмы полученной в конце сбора в Испании. По его виду, не можно было и предполагать, что это его последние минуты в Динамо.

    "Продажа Реброва сейчас, может быть, и была бы возможна, если бы не одно "но". Юрий Семин считает, что нам Сергей нужен для завоевания "золота" чемпионата", - говорил президент Динамо Игорь Суркис.

    "Относительно того, готов ли я предложить Реброву новый двухлетний контракт, как того якобы хочет сам футболист, то скажу, что ему я готов предложить пожизненный контракт".

    И Юрий Семин, и Резо Чохонелидзе говорили, что им нужен этот игрок и человек. По-видимому, денежный фактор сыграл ключевую роль...

    P.S. Можно предположить, что после вчерашней феерической победы руководство Динамо могло предположить, что и без Реброва они спокойно управятся и дало добро на переход.

     

    upd.

    Ребров: "Решение о переезде в Казань принято"

    В воскресенье вечером капитан киевского Динамо Сергей Ребров поставил подпись под двухлетним контрактом с казанским Рубином.

    Правда, к команде Курбана Бердыева 33-летний футболист присоединится только через три месяца - по истечении срока контракта с бело-синими.

    "Мне очень тяжело далось это решение, но оно уже принято, - сказал лучший бомбардир в истории высшей лиги Украины в беседе с корреспондентом Чемпионат.ру в понедельник утром. - Поймите, мне уже 33 года, а в таком возрасте вольно или невольно задумываешься о будущем".

    "Казанцы были очень настойчивы в этом вопросе, я видел серьёзную заинтересованность в моих услугах с их стороны. Это и решило исход дела. Мне интересно испытать себя в России. Хочу доказать, что ещё не исчерпал себя как футболист. Да и в Казани я прежде никогда не бывал. Хотя слышал, что город очень красивый...", - заключил капитан киевского Динамо.

    Змінено користувачем sense
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Італійський «Мілан» по закінченні сезону може повернути у свої ряди українського нападника «Челсі» Андрія Шевченка. «Россонері», що продали форварда в 2006 році за 45 млн. євро, готові викупити його за 10 млн, повідомляє «Gazzetta dello Sport».

     

    «Я регулярно спілкуюся з Андрієм. Мені здається, його повернення на Сан-Сіро стане правильним рішенням як для «Мілана», так і для самого Шевченка. Андрій, як ніхто іншій підходить нашій команді. Сподіваюся, Роман Абрамович відпустить його без проблем», - заявив з цього приводу президент «Мілана» Сільвіо Берлусконі.

    Футбол - это когда двадцать два человека не пьют, не курят, следят за здоровьем и постоянно занимаются спортом. А тысячи других людей за них болеют, пьют, курят и портят нервы и здоровье друг другу :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Transfermarkt.de оценил игроков "Динамо" почти в два раза дешевле игроков "Шахтера"- "Блик"

    Чтобы там ни говорили, но футбол и деньги – понятия неразделимые. Понятное дело, что мечтать о доходах «Реала», «Манчестера» или «Челси» нам еще очень и очень рано. Более того, наш футбол еще даже не вышел на уровень самоокупаемости.

    Мы пока еще «варимся в своем собственном соку» и только лишь искоса можем поглядывать и завидовать западноевропейским грандам. Все самые сильные клубы Украины держатся исключительно на большой любви к футболу наших олигархов.

    » Нажмите, для отображения текста «

    Братья Суркисы, Ринат Ахметов и Игорь Коломойский – главные действующие лица нашего футбола.

    Увы, конкурировать с ними в Украине пока никто не может. А в этих трех клубах собраны лучшие игроки у нас в стране. К примеру самый дорогой на сегодняшний момент футболист «Шахтера» – бразилец Виллиан – стоит больше, чем все футболисты львовских «Карпат». И хотя, как известно, деньги в футбол не играют, в Украине – турнирная таблица практически идентична суммарной трансферной стоимости игроков клубов. Но судя по всему, гонка «вооружений» только набирает обороты. И хотя мы отстаем от России, разница между нашими странами постепенно сокращается. Равно, как и отставание от европейских чемпионатов «второго эшелона».

     

    «Шахтер»

    Бюджет клуба, наверное, может быть увеличен в любой момент. Ведь если Ринат Ахметов захочет, он выложит и 20, и 30 миллионов за понравившегося ему футболиста. Даже если он потом и не заиграет в Донецке. Не стоит забывать и о строительстве нового стадиона.

     

    «Динамо»

    В Киеве к деньгам и растратам относятся более экономно. Но после провала в последней Лиге Игорь Суркис выложил круглую сумму за качественных легионеров. Да и Юрию Семину наверняка предложен более солидный контракт, чем у его предшественника Анатолия Демьяненко.

     

    «Днепр»

    Фактический владелец «Днепра» Игорь Коломойский не спешил выкладывать деньги на усиление команды. Но в нынешнее межсезонье он купил несколько «варягов», потратив на них около 20 миллионов долларов. Плюс новый стадион, который тоже обошелся в круглую сумму.

     

    «Динамо» дешевле «Рединга»

    Трансферная стоимость игроков чемпиона Украины меньше, чем у 19-й (по этому показателю) команды Англии. «Шахтер» со своим набором футболистов расположился бы в Премьер-лиге на 11-м месте, «Днепру» – и вовсе там делать нечего.

     

    К слову, два наших гранда уступают и ведущим командам Португалии. Зато «Шахтер» опережает все российские и шотландские клубы.

     

    АНГЛИЯ

     

    1. «Челси» 422 500 000

    2. МЮ 344 250 000

    3. «Ливерпуль» 287 600

    4. «Арсенал» 248 650 000

    5. «Тоттенхэм» 203 00 000

    6. «Эвертон» 145 650 000

    7. МС 133 00 000

    8. «Ньюксал» 123 650 000

    9. «Вест Хэм» 118 250 000

    10. «Портсмут» 117 850 000

    11. «Астон Вилла» 103 850 000

    12. «Миддлсбро» 92 750 000

    13. «Блекбэрн» 84 250 000

    14. «Фулхэм» 75 750 000

    15. «Болтон» 75 600 000

    16. «Сандерленд» 75 200 000

    17. «Бирмингем» 71 950 000

    18. «Уиган» 62 850 000

    19. «Рединг» 58 750 00

    20. «Дерби» 41 500 000

    Общая стоимость 2 886 950 000

     

    УКРАИНА

     

    1. «Шахтер» 93 150 000

    2. «Динамо» 54 650 000

    3. «Днепр» 38 500 000

    4. «Металлист» 21 050 000

    5. «Кривбасс» 16 100 000

    6. «Металлург» Д 15 900 000

    7. «Ворскла» 14 650 000

    8. «Арсенал» 13 225 000

    9. Черноморец 12 000 000

    10. «Таврия» 11 100 000

    11. ФК «Харьков» 9 700 000

    12. «Металлург» З 9 100 000

    13. «Нефтяник» 5 500 000

    14. «Заря» 5 450 000

    15. «Карпаты» 5 200 000

    16. «Закарпатье» 4 150 000

    Общая стоимость 329 425 000

     

    РОССИЯ

     

    1. ЦСКА 90 300 000

    2. «Зенит» 78 650 000

    3. «Локомотив» 65 225 000

    4. «Спартак» М 64 000 000

    5. «Динамо» 44 300 000

    6. «Сатурн» 34 400 000

    7. ФК «Москва» 29 050 000

    8. «Рубин» 23 875 000

    9. «Крылья Советов» 20 675 000

    10. «Амкар» 15 725 000

    11. «Томь» 14 250 000

    12. «Химки» 13 925 000

    13. «Луч» 13 750 000

    14. «Шинник» 13 700 000

    15. «Терек» 10 800 000

    16. «Спартак» Н 7 050 000

    Общая стоимость 539 675 000

     

    ШОТЛАНДИЯ

     

    1. «Рейнджерс» 79 225 000

    2. «Селтик» 75 350 000

    3. «Хартс» 29 150 000

    4. «Абердин» 13 550 000

    5. «Хайберниан» 10 650 000

    6. «Мотеруэлл» 9 125 000

    7. «Данди» 7 700 000

    8. «Инвернесс» 7 150 000

    9. «Фалкирк» 7 075 000

    10. «Сент-Миррен» 6 625 000

    11. «Килмарнок» 5 850 000

    12. «Гретна» 4 200 000

    Общая стоимость 255 625 000

     

    ПОРТУГАЛИЯ

     

    1. «Порту» 122 500 000

    2. «Бенфика» 95 425 000

    3. Спортинг» 74 000 000

    4. «Брага» 42 850 000

    5. «Белененсеш» 28 200 000

    6. «Боавишта» 20 750 000

    7. «Маритиму» 16 750 000

    8. «Униано Лейрия» 15 800 000

    9. «Гимараеш» 15 400 000

    10. «Лейрия» 15 200 000

    11. «Пакуш Феррейра» 14 450 000

    12. «Сетубал» 14 400 000

    13. «Национал» 14 200 000

    14. «Академика» 13 700 000

    15. «Навал» 13 300 000

    16. «Эштрела Амадора» 12 750 000

    Общая стоимость 529 675 000

     

    Примечание

    Cуммы приведены в евро, по данным сайта www.transfermarkt.de

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Динамо" ведет переговоры о приобретении форварда?- Stone & Claude

    Как сообщает румынская «Gazeta Sporturilor», киевское «Динамо» ведет переговоры о приобретении нападающего бразильского «Сантоса» Ренатиньо. По информации румынских журналистов, киевляне направили в Бразилию своего спортивного директора (фамилия этого представителя киевлян в прессе не приведена), чтобы он понаблюдал за игроком и провел переговоры с «Сантосом».

    Ренатинью называют одним из самых одаренных нападающих бразильского чемпионата. Контракт с «Сантосом» у него заключен до 7 мая текущего года, при этом клубу принадлежит первоочередное право на продление контракта. Бразильцы хотят получить за футболиста 1,5 миллионов евро.

    Наряду с киевским «Динамо» Ренатиньо интересуются два румынских клуба (этим, собственно, и вызвано появление информации именно в румынской прессе): нынешний лидер первенства Румынии «Клуж» (которого привлекают и два защитника «Сантоса» - Карлиньос и Доминго) и бухарестское «Динамо». Бухарестские динамовцы предлагают футболисту годовую зарплату 300 тысяч. Румынские журналисты считают, что Ренатинью может продолжить выступления в чемпионате Румынии, если «Сантосу» румынский клуб заплатит 500 тысяч прямо сейчас (в конце текущей недели), а оставшийся миллион летом.

    Ренатинью (Renato Carlos Martins Junior). 14.05.1987р. 173см/63кг. Во всех турнирах за «Сантос» провел 43 матча (8 голов). В текущем чемпионате «Paulista-2008» - 6 игр (1 гол).

     

    Сегодня Родриго Соуто прилетит в Москву для согласования условий контракта с "Локомотивом"- "СПОРТ Сегодня"

    Как ранее сообщал Sports.ru, московский «Локомотив» проявляет интерес к опорному полузащитнику «Сантоса» Родриго Соуто. Сегодня футболист должен прилететь в Москву для согласования деталей контракта с руководством железнодорожников.

    Информация о финансовой стороне сделки пока не разглашается, однако по мнению бразильских изданий, «Локомотив» заплатит за футболиста около 6 миллионов евро.

    «Мы даже не могли предположить, что это случится. Думаю, этот переход пойдет на пользу как мне, так и «Сантосу», – приводит слова Соуто АР.

    Официальный сайт «Сантоса» также подтвердил информацию об интересе к Соуто со стороны российской команды.

    «Руководство клуба ведет переговоры и надеется, что в ближайшее время удастся достичь соглашения о трансфере Соуто. Сам футболист доволен тем, что у него появится шанс попробовать свои силы в другом чемпионате», – говорится в заявлении клуба.

     

    "Манчестер Сити" собирается выкупить Кастильо- Террикон

    Несмотря на то, что мексиканский нападающий Нери Кастильо не является игроком основного состава, "Манчестер Сити" собирается продлить отношения с футболистом дольше, чем предусмотрено годичным арендным соглашением с "Шахтером".

    Переговоры во время зимнего трансферного окна между украинским и английским клубом были достаточно сложными, однако по информации испанских СМИ, вчера агент мексиканца начал переговоры с руководством "Шахтера" об окончательной продаже Кастильо в "Манчестер Сити".

    Напомним, что Кастильо перешел в "Шахтер" из "Олимпиакоса" летом прошлого года за 20 миллионов евро. Годичная аренда футболиста обошлась "Манчестер Сити" в пять миллионов евро. В составе "Сити" мексиканец принял участие в четырех матчах чемпионата Англии и двух кубковых поединках.

    Змінено користувачем sense
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Милан" готов предложить £8 млн. за Тони- Газета.RU

    «Милан» готов предложить мюнхенской «Баварии» £ 8 млн за итальянского нападающего Луку Тони, сообщает TribalFootball. Руководство миланцев рассматривает Тони как замену травмированного Роналдо.

     

    "Тоттенхэм" заплатит за Лопеса 8 миллионов фунтов?- Спорт-Экспресс

    Главный тренер "Тоттенхэма" Хуанде Рамос, зимой перебравшийся на Туманный Альбион из "Севильи", планирует усилить лондонский клуб с помощью голкипера "Вильярреала" Диего Лопеса. Как сообщает The People, чтобы заполучить летом бывшего голкипера мадридского "Реала", англичанам придется выложить 8 миллионов фунтов стерлингов.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бербатов готов начать переговоры с "Миланом"

    Нападающий "Тоттенхэма" Димитар Бербатов готов выслушать предложение о переходе со стороны "Милана". В последнее время появилось множество слухов о том, что болгарин сменит клуб. Теперь же агент футболиста Эмил Данчев заявил, что Бербатов готов начать переговоры с "Миланом", если "россонери" заинтересуются его персоной.

    "Милан" — великий клуб. И если его руководство заинтересуется услугами Бербатова, то мы непременно начнём переговоры. Пока Димитар счастлив в Лондоне. Но если он счастлив в одном месте, это не значит, что он не может быть счастлив в другом", — приводит слова Данчева Sky Sports.

     

    Глеб встречался с представителями "Интера"

    Британская пресса утверждает, что полузащитник "Арсенала" Александр Глеб тайно встречался с представителями "Интера". Причём случилось это за день до ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором "канониры" обыграли "Милан" со счётом 2:0. Вечером накануне матча белорус вышел из гостиницы и сел в такси, где его ожидал агент Клаудио Вигорелли, являющийся компаньоном Виченцо Морабито, который ведёт дела миланского "Интера". По сообщениям прессы они поехали в офис "нерадзурри", где провели переговоры о возможном переходе хавбека в состав чемпиона Италии. Морабито подтвердил факт встречи Глеба и Вигорелли, однако заявил, что у них состоялась обычная дружеская встреча, но никак не деловая.

    "Это правда, что Глеб встречался с Вигорелли. Но информация, что они разговаривали об "Интере", не соответствует действительности. Они просто вышли поесть мороженого. Я хорошо знаком с Арсеном Венгером, поэтому мне жаль, что так вышло", — приводит слова Морабито издание Daily Mirror.

     

    Диего предпочтёт "Реал" "Ювентусу"

    Полузащитник немецкого "Вердера" Диего, накануне встречавшийся с представителем туринского "Ювентуса" с целью обсуждения перехода в итальянский клуб, по-прежнему рассчитывает продолжить карьеру в мадридском "Реале". Правда, спортивный директор "Реала" Предраг Миятович, в свою очередь, неоднократно заявлял, что "сливочные" не заинтересованы в услугах бразильского плеймейкера.

    "Диего мечтает играть за мадридцев, но на данный момент конкретных предложений от клуба не поступало. На мой взгляд, нужно дождаться открытия летнего трансферного окна, прежде чем обсуждать его возможный переход", — заявил отец Диего, выступающий в качестве агента футболиста, спортивному изданию Channel4.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кавенаги может перейти в "Ювентус"- Газета.RU

    Бывший нападающий московского «Спартака» аргентинец Фернандо Кавенаги, выступающий ныне во французском «Бордо», может продолжить карьеру в итальянском «Ювентусе». По данным аргентинских СМИ, связанные с итальянским клубом скауты посоветовали руководству туринского клуба внимательнее отнестись к кандидатуре Кавенаги будущим летом. В текущем чемпионате Франции 24-летний форвард забил 10 голов в 16 матчах, всерьез заинтересовав ведущие клубы Европы, сообщает «Спорт ДЗД».

     

    "Трабзонспор" интересуется Измайловым- Газета.RU

    Турецкий клуб «Трабзонспор» заинтересован в услугах нападающего сборной России и португальского «Спортинга» Маратом Измайловым, сообщает «Спорт день за днем».

     

    "Милан" возьмет Шевченко в аренду- Газета "Сегодня"

    Итальянские СМИ в один голос трубят о предстоящем возвращении Андрея Шевченко в "Милан". Сообщается, что Сильвио Берлускони и Роман Абрамович уже практически договорились об аренде украинского нападающего из "Челси" в "Милан". Сторонам осталось лишь подписями официально скрепить договоренность. Сделка должна вступить в силу по окончании текущего сезона. Также сообщается, что Андрей Шевченко в последние несколько недель неоднократно посещал Милан с целью поиска жилья. Ранее сообщалось о визите супруги футболиста в Милан.

    Андрей Шевченко покинул "Милан" в 2006 году, перейдя в "Челси" за 30 миллионов фунтов. Однако украинцу так и не удалось заиграть в Премьер-лиге. До перехода в Англию Шевченко провел семь сезонов за "россо-нери", забив 127 мячей в 208 поединках.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Новый виток в "деле Шевченко"

     

    От Романа ушел, в Рому пришел?

     

    Итальянскую прессу взбудоражил новый слух - Андреем Шевченко интересуется Рома!

     

    Казалось, что нападающий Челси уже договорился с Сильвио Берлускони о возвращении летом в Милан, но тренер россо-нери Карло Анчелотти выступил против такого развития событий. И вот неожиданно возникла новость об интересе к Шевченко со стороны столичного клуба, который летом, несомненно, выйдет на трансферный рынок в поисках нового нападающего.

     

    Почему несомненно? Сейчас в команде всего три нападающих: Франческо Тотти, Мирко Вучинич и Мауро Эспозито. К тому же, Эспозито, перейдя из Кальяри, откровенно затерялся на фоне громких имен партнеров, а Вучиничем активно интересуется мадридский Реал, как и еще двумя романисти - Де Росси и Аквилани.

     

    Ранее назывались фамилии удинца Ди Натале, миланца Джилардино и Хунтелаара из Аякса, но вчера апеннинские издания шокировали читателей - новой целью джалло-росси стал Андрей Шевченко! Сам футболист не скрывал своего желания присоединиться к Милану, но после слов Анчелотти шансов на это становится все меньше.

     

    Предлагаем вашему вниманию мнение Винченцо Морабито - известного на Апеннинах футбольного агента:

     

    "Думаю, такой переход возможен. Я слышал высказывания Анчелотти - Карло заявил, что сейчас Милан не нуждается в Шевченко. Руководство клуба действительно очень хочет вернуть футболиста, но в чем-то тренер прав - это будет не самая лучшая покупка. Так что, Рома, которая нуждается в срочном усилении атаки, вполне может выиграть борьбу за Андрея. Препятствие лишь одно - сумма трансфера или аренды. Но и тут можно найти решение".

     

    Решение действительно есть - американский магнат Джордж Сорос по слухам сделал предложение Розелле Росси по поводу покупки клуба. Напомним, что ранее с той же целью к Розелле обращался миллиардер из Штатов Джон Фишер, но получил отказ.

    Футбол - это когда двадцать два человека не пьют, не курят, следят за здоровьем и постоянно занимаются спортом. А тысячи других людей за них болеют, пьют, курят и портят нервы и здоровье друг другу :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кьюэлл может перейти в "Ювентус"- Чемпионат.ру

    Австралийский полузащитник "Ливерпуля" Харри Кьюэлл летом может перейти в "Ювентус" на правах свободного агента, сообщает Channel 4. Игрок может последовать примеру Хасана Салихамиджича, который в своё время также покинул "Баварию" и стал ключевым игроком "Юве". Эту информацию подтвердил и соотечественник Кьюэлла Винченцо Грела из "Торино".

    "Когда я был в "Парме", Раньери расспрашивал меня о Харри. Но он не думал о его переходе в Турин, так как не знал, что станет тренером "Старой синьоры", — рассказал Грелла.

    Игрок может составить конкуренцию Павелу Недведу на левом фланге команды.

     

    Гомес не собирается покидать "Штутгарт"- Спорт-Экспресс

    Форвард немецкого "Штутгарта" Марио Гомес опроверг информацию о том, что летом он перейдет в "Милан", "Реал" или "Ювентус". "Все эти слухи повышают самооценку. Любому футболисту понравилось бы, что его оценивают в 50 миллионов евро. Но это все неправда: нет ни одного серьезного предложения о моем переходе, и я, скорее всего, в следующем сезоне останусь здесь, - цитирует футболиста Тransfermarketweb. - Я заключил со "Штутгартом" контракт до 2012 года. Все мои мысли связаны только с этой командой".

     

    Амаури завтра подпишет контракт с "Ювентусом"?- Спорт-Экспресс

    Нападающий "Палермо" Амаури, забивший в этом сезоне 11 мячей, завтра может подписать предварительное соглашение с туринским "Ювентусом", сообщает Tuttosport. Руководство обоих клубов встретится сегодня за деловым обедом, где могут быть подписаны все трансферные бумаги. По информации издания, "Старая синьора" потратит на форварда от 15 до 17 миллионов фунтов стерлингов.

     

    "Вест Хэм" предлагает 10 миллионов за игрока "Брешии"- Спорт-Экспресс

    "Вест Хэм" готов сделать предложение клубу серии В "Брешии" по поводу перехода в английский клуб центрального защитника итальянцев Марко Замбелли. По информации The Times, лондонцы готовы выложить за 22-лентего футболиста около 10 миллионов фунтов стерлингов. За свою профессиональную карьеру Замбелли перенес четыре операции на колене и провел без футбола два года.

     

    Уйфалуши перейдет в "Атлетико"- Спорт-Экспресс

    Президент "Атлетико" Энрике Сересо и два его помощника побывали на игре Кубка УЕФА между "Фиорентиной" и ПСВ. Как сообщает Тransfermarketweb, испанцев интересовал защитник "фиалок" и сборной Чехии Томаш Уйфалуши, который следующий сезон, скорее всего, начнет в футболке мадридского клуба.

     

    Команда Реброва интересуется еще одним турецким нападающим- Чемпионат.ру

    Нападающий "Кайсериспора" и сборной Турции Гекхан Унал является трансферной целью "Галатасарая" на будущее лето, сообщает Transfer Market Web со ссылкой на турецкую прессу. В услугах 25-летнего футболиста также заинтересованы казанский "Рубин" и "Фенербахче". Унал, выступающий за "Кайсериспор" с 2004 года, провёл в его составе 112 матчей и забил 68 голов.

    Напомним, в прошлом году "Рубин" уже пытался приобрести Унала за 4 миллиона евро, однако "Кайсериспор" отказался продавать своего форварда.

     

    "Фиорентина" видит в Акинфееве замену Фрею- Чемпионат.ру

    Руководство "Фиорентины" пытается наладить контакт с агентом голкипера московского ЦСКА Игорем Акинфеевым. Как сообщает интернет-портал Goal, итальянцы видят во вратаре сборной России замену французу Себастьяну Фрею, на которого имеет виды "Милан". Следует заметить, что Фрей связан контрактом с "фиалками" до 2009 года, а у Акинфеева действует долгосрочное соглашение с красно-синими.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Болельщики "Милана" не хотят возвращения Шевченко- Чемпионат.ру

    Болельщики "Милана" раскритиковали трансферную политику клуба и возможное возвращение в команду Андрея Шевченко. Ультра группа "Оld Clan" раздала перед матчем с "Кальяри" листовки следующего содержания:

    "Президент больше не хочет вкладывать в команду столько, сколько делал это в прошлом. Единственным удачным приобретением за последние три года стал Алешандре Пато, остальные купленные игроки находились на излёте карьеры или имели проблемы со здоровьем. Многие владельцы сезонных абонементов полагают, что обещания не были выполнены, а "Милан" не пополняют игроки, соответствующие его уровню. Мы абсолютно исключаем возможность приобретения 32-летнего Андрея Шевченко. Он заполнит единственное свободное место для игрока не из ЕС, помешав тем самым приобрести молодого и лучшего футболиста", — приводит текст листовки Channel4.

     

    "Манчестер Сити" включился в борьбу за Роналдиньо- Газета.RU

    Руководство «Манчестер Сити» намерено включиться в борьбу за полузащитника испанской «Барселоны» Роналдиньо. Как сообщает Goal.com, брат футболиста Роберто Ассис, который является его агентом, в субботу был в Манчестере на матче «Сити» – «Челси».

     

    "Милан" предлагает "Дженоа" Джилардино за Боррьелло- Спорт-Экспресс

    Первым новичком "Милана" в летнее межсезонье может стать форвард "Дженоа" Марко Боррьелло. Россонери, владеющие частью прав на лучшего бомбардира серии А этого сезона, планируют взять 25-летнего футболиста в аренду сроком на один год, взамен отдав "Дженоа" Альберто Джилардино, информирует TMW.

     

    "Зенит" нацелился на Вальбуэну- Чемпионат.ру

    По информации французских СМИ, питерский "Зенит" намерен усилиться полузащитником "Марселя" Матье Вальбуэной. Инициатором приглашения футболиста является главный тренер питерцев Дик Адвокат, впечатлённый эффективной игрой хавбека, сообщает "Советский спорт".

    Излюбленная позиция Вальбуэны – под нападающими, однако он часто переходит на фланги. По свидетельству французских журналистов, с президентом "Марселя" Папе Диуфом уже встречался Константин Сарсания, задачей которого является договориться о трансфере Вальбуэны в ближайший месяц-два. В клубе "Марсель" не опровергают факта переговоров.

     

    "Аякс" провляет интерес к защитнику "Челси"- Чемпионат.ру

    Амстердамский "Аякс" проявляет повышенный интерес к двоим футболистам сборной Израиля – центральному защитнику "Челси" Талю Бен Хаиму и полузащитнику Маору Бузагло. В конце минувшей недели голландцы обратились в лондонский клуб с предварительным предложением о переходе Бенхаима, в последнее время прочно сидящего на скамейке запасных, сообщает "Спорт-экспресс".

    За 20-летнего Бузагло ("Бней Сахнин", права принадлежат "Маккаби" Хайфа) голландский клуб готов уплатить 2 миллиона евро, если будут урегулированы все технические сложности, в том числе связанные с армейской службой футболиста.

     

    Киркланд летом перейдет в "Арсенал"?- Спорт-Экспресс

    Лондонский "Арсенал" во время межсезонья собирается усилить вратарскую линию. В список возможных трансферов "канониров" попали голкипер "Альмерии" Алвес Каррейза, а также страж ворот

    "Уигана" Крис Киркланд, сообщает Тransfermarketweb.

     

    Фабиу опроверг информацию о переходе в "Фиорентину"- Спорт-Экспресс

    Голкипер "Крузейру" Фабиу опроверг информацию о своем переходе в "Фиорентину" по окончании текущего сезона. "Флорентийцы не общались ни со мной, ни с моим агентом, - цитирует вратаря Transfermarketweb. - Зачем я недавно летал в Европу? Я сопровождал свою девушку, которая навещала родственников".

     

    "Милан" может приобрести Джорджа Маккартни- Спорт-Экспресс

    Первым новобранцем "Милана" предстоящим летом может стать левый защитник Джордж Маккартни. С помощью 26-летнего игрока сборной Северной Ирландии, который сейчас выступает за "Вест Хэм", красно-черные намерены укрепить линию обороны. В этом сезоне после травм Сержинью, Марека Янкуловски и Массимо Оддо миланцы столкнулись с проблемами при выборе четырех защитников основного состава. К тому же в конце года не исключено завершит свою карьеру капитан Паоло Мальдини.

    Как сообщает The Sunday Mirror, даже возможное появление в "Милане" защитника итальянской сборной и "Барселоны" Джанлуки Дзамбротты не исключает трансфер Маккартни. Поскольку Дзамбротта в состоянии выступать на разных позициях, красно-черные могут купить сразу двух футболистов линии обороны.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Реал очарован болгарином

     

    Скауты мадридского Реала очарованы игрой болгарского форварда Георги Христова - на последнем поединке его Ботева против Локомотива (Пловдив) присутствовала целая делегация из Испании.

    С начала сезона 23-летний Христов, выступающий на позиции правого нападающего, наколотил в ворота соперников 14 мячей в 17 встречах.

     

    Агент футболиста Георги Градев отметил, что Реал действительно заинтересован в услугах молодого форварда:

     

    "Кайзерслаутерн хотел его подписать зимой, но они предложили смешную сумму. Христов - прекрасный футболист. Я нахожусь в контакте с представителями мадридского клуба. Они хотят купить его по окончании сезона. Больше никаких комментариев давать не буду", - заявил агент.

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Берлускони по-прежнему не против вернуть Шевченко- Спорт-Экспресс

    Президент "Милана" Сильвио Берлускони, несмотря на сомнения главного тренера своего клуба Карло Анчелотти, хочет вернуть украинского форварда Андрея Шевченко. Бывший лидер красно-черных был продан в "Челси" летом 2006 года за 30 миллионов фунтов стерлингов. Когда дела у Шевченко пошли не так блестяще, как ожидалось, итальянские и британские СМИ стали отправлять его обратно на Апеннины. Недавно Анчелотти, комментируя информацию о возможной аренде 31-летнего украинца, выразил мнение, что нападающему будет трудно вписаться в состав.

    Однако Берлускони по-прежнему уверен: "Милану" пригодится Шевченко, забивший с 1999 по 2006 год 127 голов в 208 встречах за клуб. "Я пытаюсь вернуть Шевченко обратно, сейчас у нас появился неплохой шанс сделать это", - сказал владелец миланцев в интервью La7.

    Впрочем, вряд ли красно-черным удастся одновременно приобрести украинца и Роналдинью, которому прочат скорое расставание с "Барселоной", а "Милан" называют главным претендентом на бразильца, полагает Channel4.

     

    В "Роме" Креспо не будет- Спорт-Экспресс

    Аргентинский форвард "Интера" Эрнан Креспо, вопреки появившейся информации о его переходе летом в "Рому", продолжит карьеру в миланском клубе. Об этом заявил агент футболиста Фернандо Идальго. "Римляне интересовались кандидатурой Креспо, но это было в прошлом. Сейчас нет никаких оснований для того, что Эрнан наденет футболку "Ромы" в следующем сезоне", - приводит Sportinglife слова Идальго.

    Напомним, что принадлежащий "Челси" Креспо выступает в "Интере" на правах аренды, рассчитанной на два года. Тренерский штаб "Ромы" видел в аргентинце идеального партнера по атаке для Франческо Тотти.

     

    Эурелью Гомес может перейти в "Милан"- Спорт-Экспресс

    Вратарь ПСВ Эурелью Гомес снова попал в поле зрения скаутов "Милана". Теперь бразильский голкипер считается главным претендентом на переход в итальянскую команду во время межсезонья, сообщает Gazzetta dello Sport. Если клубы не смогут договориться о трансфере футболиста, то в стан россонери летом могу перейти Себастьян Фрэй из "Фиорентины", Юго Лорис из "Ниццы" или Артур Боруц из "Селтика".

     

    "Милан" заинтересован в приобретении Лелля и Швайнштайгера- "СПОРТ Сегодня"

    «Милан» заинтересован в приобретении двух игроков «Баварии»: защитника Кристиана Лелля и полузащитника Бастьяна Швайнштайгера. Лелль прокомментировал эту информацию.

    «Безусловно, внимание клуба уровня «Милана» мне льстит. Финансовый вопрос не является для меня определяющим. Главное – чисто спортивные перспективы», – сообщил Лелль Bild.

     

    "Валенсия" предложит Зеедорфу четырёхлетний контракт- Чемпионат.ру

    Испанская "Валенсия" проявляет интерес к полузащитнику "Милана" и сборной Голландии Кларенсу Зеедорфу. Как сообщает Transfer Market Web, нынешним летом "летучие мыши" готовы предложить Зеедорфу четырёхлетний контракт, согласно которому 32-летний футболист будет получать €4 млн. в год.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Челси" предлагает 30 миллионов евро за Вилью- "Подробности"

    Руководство лондонского "Челси" заинтересовано в приобретении нападающего "Валенсии" Давида Вийи уже ближайшим летом. Синие готовы предложить за форварда около € 30 млн. По окончании нынешнего сезона "Челси" скорее всего покинут Дидье Дрогба и Андрей Шевченко, поэтому лондонцы находятся в поисках нападающего уже сейчас, сообщает интернет-издание Goal.

    Защитник "Фенербахче" перешел в московское "Динамо"- "СПОРТ Сегодня"

    26-летний защитник турецкого «Фенербахче» Эндер Тураджи подписал с московским «Динамо» двухлетнее соглашение. Сосланный тренером Зико в запас футболист ответил согласием на предложение российского клуба.

    В конце сезона Тураджи, который успешно играет на позициях правого защитника и стоппера, отправится в Москву, где познакомится с будущими коллегами по новой команде. В российском чемпионате футболист, перешедший три года назад в «Фенербахче» из бельгийского клуба «Стандард», станет пятым турецким футболистом, после Текке, Эркина, Кабзе и Карадениза.

    Об этом сообщает турецкая газета Hurriyet («Свобода»).

     

    "Реал" предлагает 125 млн. евро за Криштиану Роналду!- Спорт-Экспресс

    Испанский "Реал" намерен предложить английскому "Манчестер Юнайтед" 125 миллионов евро за 23-летнего португальского полузащитника Криштиану Роналду. Если сделка состоится, она станет рекордной в истории мирового футбола. (Маrса)

    "Бетис" хочет заполучить Зидана- Спорт-Экспресс

    "Бетис" проявляет заинтересованность в услугах полузащитника "Гамбурга" и сборной Египта Мохаммеда Зидана. Как сообщает Transfermarketweb, трансфер игрока может осуществиться уже летом. В этом сезоне футболист провел за "Гамбург" 18 встреч и забил в них два мяча.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Реал" готовится к приобретению Гаттузо- Football.Ua

    По сообщениям итальянских СМИ, если Милан все же решится отправить грозного хавбека восвояси, то Королевский клуб готов приютить его на Сантьяго Бернабеу.

    По сведениям Tuttosport, Реал может выложить за Дженнаро Гаттузо 10 миллионов фунтов. Но испанский клуб далеко не единственный претендент на храброе сердце Рино, помимо сливочных о 30-летнем полузащитнике мечтают представители Премьер-лиги - Тоттенхэм и Ньюкасл.

    К слову, итальянцы предполагают, что Гаттузо выберет как раз Англию. Ведь на заре своей карьеры футболист не без успеха выступал на Туманном Альбионе, защищая цвета шотландского Рейнджерс.

    Анри может оказаться в "Интере"- Спорт-Экспресс

    Нападающий "Барселоны" и сборной Франции Тьерри Анри может летом пополнить состав "Интера". По сообщениям испанских СМИ, представители миланцев должны в ближайшее время встретиться с президентом каталонского клуба Жоаном Лапортой. Предполагается, что речь пойдет об аренде звездного форварда, проводящего далеко не самый лучший сезон в своей карьере. На данный момент француз забил лишь семь мячей в 23 играх за "Барселону", куда перешел прошлым летом из "Арсенала" за 16,1 миллиона фунтов стерлингов.

     

    Берлускони обещает громкие приобретения- Football.Ua

    Президент Милана тонко намекнул на звездное пополнение команды в нынешнее межсезонье.

    "Роналдиньо хочет перейти в Милан, помимо него, к нам должен присоединиться еще один форвард мирового уровня, - рассказал Сильвио Берлускони. - Без сомнения, лидер Барселоны выберет нашу команду по ряду причин. Во-первых, мы чемпионы мира, во-вторых, в нашей команде много его соотечественников, в-третьих, Милан - это семья. Возможно, наши финансовые условия будут хуже других предложений, но Роналдиньо выберет Милан, потому что это команда-победитель".

    "Также мы близки к подписанию другого звездного игрока. Это мощный центрфорвард, имя которого я не буду называть. Мы намерены приобрести летом футболистов мирового уровня, это касается не только передней линии команды, но и обороны".

    На логичный вопрос - "подпадает ли Андрей Шевченко под определение "мощный центрфорвард" - владелец Милана прямо не ответил: "Среди поклонников команды существует некая конфронтация, некоторые называют Андрея предателем, другие хотят его возвращения назад. Скажу одно, я не считаю, что он предал команду. Шева просто поставил семью на первое место, за что его обвинять ни в коем случае нельзя".

    "Я верю, что Андрей Шевченко вернется, мы встретим его с распростертыми объятиями. Я был первым, кто поддержал идею его возвращения в нашу команду", - заключил дон Сильвио.

    Вице-президент Милана Адриано Галлиани так же назвал камбэк Шевченко на Сан Сиро "возможным".

     

    Бензема не планирует покидать "Лион"- Спорт-Экспресс

    Нападающий "Лиона" и сборной Франции Карим Бензема, интерес к которому проявляют многие гранды европейского футбола, в числе которых "Интер" и "Барселона", не собирается покидать стан 6-кратных чемпионов Франции ранее лета будущего года. "Бензема останется в клубе, - цитирует агента игрока испанская Marca. - Мы знаем, что им интересуются многие клубы, но он еще слишком молод и хочет еще поднабраться опыта в "Лионе". Так что, как минимум, еще один сезон он проведет в лиге 1, а дальше мы пока не загадываем".

    "Челси" хочет заполучить Бояна Кркича- Спорт-Экспресс

    Скауты "Челси" не оставляют попыток подписать 17-летнего нападающего "Барселоны" и сборной Испании Бояна Кркича. Как сообщает DiarioSport, представитель "аристократов" Франк Арнесен несколько раз безрезультатно встречался с родителей вундеркинда, в надежде уговорить их переехать в Лондон. Напомним, что в этом сезоне юный форвард провел 21 матч и забил 8 мячей за каталонский клуб, а также получил от Луиса Арагонеса вызов в сборную Испании.

    Моратти нацелился на Роналдиньо- Газета.RU

    Президент итальянского «Интера» Массимо Моратти рассказал, что его клуб может приобрести бразильца Роналдиньо этим летом. «Думаю, с понедельника мы начнем прорабатывать эту ситуацию, – передает слова Моратти TMW . – У нас хорошие отношения с братом-агентом Роналдиньо и «Барселоной». Агент Роналдиньо и его брат Роберто Де Ассиш говорит, что «Милан» единственный клуб, с которым он говорил по поводу брата. Однако Моратти считает, что вся борьба еще впереди.

    «Многое зависит от нас. Он наверняка не подписывал никаких бумаг, потому мы можем спокойно вести с ним и клубом переговоры», – заявил Моратти.

     

    Киган заинтересован в Рейесе, Ленноне и Риисе- Газета.RU

    Главный тренер английского «Ньюкасла» Кевин Киган представил совету акционеров клуба список игроков, в которых он заинтересован. В этот список входят Уэс Браун («Манчестер Юнайтед»), Ричарда Данн («Манчестер Сити»), Джон Арне Риисе («Ливерпуль»), Аарон Леннон («Тоттенхэм»), Эйдeн Mакгиди («Селтик») и Хосе Антонио Рейес («Атлетико» Мадрид), сообщает TMW.

    "Челси" отпустит Дрогба и Лампарда, но купит Бензема, Агуэро и Терри- Спорт-Экспресс

    Владелец "Челси" Роман Абрамович намерен выделить 100 миллионов фунтов на приобретения в межсезонье. Главный тренер Авраам Грант при ожидаемом уходе из клуба Фрэнка Лампарда и Дидье Дрогба намерен приобрести нападающего "Лиона" Карима Бензема, форварда Серхио Агуэро из "Атлетико" и футболиста "Астон Виллы" Гаррета Бэрри.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    "МЮ" предложил за Бозингву более 15 миллионов фунтов стерлингов- Спорт-Экспресс

    "Манчестер Юнайтед" заинтересован в приобретении защитника "Порту" Жозе Бозингвы. Как сообщает Transfermarketweb, манкунианцы предложили португальскому клубу за трансфер футболиста 15,8 миллиона фунтов стерлингов. Однако "Порту" не намерен расставаться с 25-летним игроком обороны менее чем за 22 миллиона. Переговоры продолжаются.

     

    "Ливерпуль" намерен приобрести Абидаля- Чемпионат.ру

    Английский "Ливерпуль" намерен приобрести левого защитника "Барселоны" Эрика Абидаля, а Йон-Арне Риисе может перейти в "Ньюкасл Юнайтед", сообщает Goal.com. Француз провёл не очень удачный сезон наряду с командой и в случае глобальной перестройки может покинуть Испанию. "В клубе грядут перемены, мы провели не самый лучший сезон. Если руководство решит продать меня, то я могу уйти из команды", — заявил Абидаль.

    Тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес готов выложить за игрока 10 миллионов фунтов. Норвежец Йон-Арне Риисе в этом случае покинет команду, слухи уверенно отправляют его в "Ньюкасл", где Кевин Киган намерен кардинально перетряхнуть состав. Ориентировочная стоимость защитника составит 4 миллиона фунтов.

     

    "Зенит" заинтересовался форвардом "Фенербахче"- Чемпионат.ру

    Форвардом стамбульского "Фенербахче" Семихом Шентюрком заинтересовался "Зенит", сообщает "Спорт день за днём" со ссылкой на турецкую газету Vatan ("Родина").

    На днях руководство "Зенита" встретится с агентом футболиста Шенолом Чилеком. Другие российские клубы "Москва" и "Рубин" пока так и не смогли договориться с лучшим бомбардиром турецкого чемпионата, забившим в этом сезоне 16 голов.

    По сообщению турецкой газеты "Зенит" предложил форварду "Фенербахче" зарплату 2 млн. евро в год. Отправится Семих в "Зенит" или нет, станет ясно на следующей неделе.

     

    Абрамович потратит на Месси 80 миллионов?- Спорт-Экспресс

    "Челси" планирует потратить около 80 миллионов фунтов стерлингов на приобретение лидера "Барселоны" Лионеля Месси, сообщает британский таблоид News Of The World. "Роману всегда нравился этот тип футболистов, однако Жозе Моуринью, будучи главным тренером "аристократов", все возможные переходы таких игроков останавливал", - сообщил изданию источник в клубе. Напомним, что на данный момент рекордной суммой трансфера является 48 миллионов фунтов за переход Зинедина Зидана из "Ювентуса" в "Реал" в 2001 году.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мартин Йол будет в Гамбурге

     

    Мартин Йол Об этом сегодня написала немецкая пресса.

     

    Давно известно, что Хууб Стевенс по окончанию сезона покинет Гамбург. Клуб уже давно ищет ему замену, а болельщики пытаются поторопить руководство в принятии важного решения, ибо скоро начнется предсезонная подготовка.

     

    Мартин Йол, которому предлагали работу в Голландии, скорее всего, станет тренером Гамбурга, отказав Боруссии Дортмунд. Кроме того, руководители Гамбурга рассматривали вариант с Жераром Улье.

     

     

    Бавария договорилась с Леллем

     

    Игрок мюнхенской команды продлил отношения с клубом.

     

    Не так давно появилась информация, что Кристианом Леллем интересуется Милан. Однако 23-летний футболист решил подписать новый контракт с Баварией, который будет действовать до 2011 года.

     

    В текущем сезоне Лелль сыграл за Баварию 44 матча.

     

     

    Боруссия договорилась с сербом

     

    Марко Баша, игрок сборной Сербии и французского Ле Мана Марко Баша согласовал условия личного контракта с дортмундской Боруссией.

     

    Теперь дело за малым - вестфальцам осталось только решить все вопросы с Ле Маном.

     

    Также сообщалось об интересе к Баше со стороны питерского Зенита, но, как видим, немцы оказались пошустрее.

     

     

    Торино желает приобрести нападающего Фиорентины

     

    Даниэле КачиаТуринский клуб еще не обеспечил себе место в серии A на следующий сезон, но уже строит кое-какие планы на лето.

     

    В первую очередь руководители Торино желают усилить нападение, поэтому готовы сделать предложение Фиорентине по Даниэле Качиа, которого очень редко можно встретить в составе флорентийского клуба.

     

    Поговаривают, что летом из Торино может уйти Саша Бьеланович, которому и ищут замену в виде Качиа.

     

     

    Хоакин может перейти в Рому

     

    По сообщению агента испанского футболиста летом он намерен покинуть Валенсию.

     

    26-летний Хоакин, который присоединился к Летучим Мышам в 2006-м году, с тех пор провел за команду более 50-ти поединков и ранее был стабильным игроком основы. С появлением на Месталье Рональда Кумана правый полузащитник утратил место в старте, а теперь и вовсе хочет уйти.

     

    "У Хоакина есть предложения из Англии и Италии - тамошние клубы хорошо осведомлены о финансовых проблемах Валенсии и присматриваются к ее футболистам", - говорит агент игрока Эдуардо Эспехо.

     

    Среди первых претендентов на Хоакина - столичная Рома, которая ищет замену Амантино Мансини, вероятно, покидающему Рим. Ожидается, что примерная трансферная стоимость хава Валенсии составит 12 миллионов фунтов.

     

     

    Анри точно останется в Барселоне

     

    "Последнее слово будет за мной!" Reuters Один из самых ярких форвардов мира, несмотря на все сложности, которые возникли у него в Каталонии, не собирается оставлять сине-гранатовую команду.

     

    Француз так и не смог застолбить за собой место в основном составе нового клуба - после Арсенала, где он был незаменимой легендой, смириться с таким положением дел было не просто. Но Тьерри не собирается сдаваться.

     

    "Я не хочу покидать Барселону, мой контракт с клубом будет действовать еще три года, - говорит Тьерри Анри. - Как минимум следующий сезон хочу начать на Камп Ноу

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Челси" хочет приобрести Серхио Рамоса- Чемпионат.ру

    "Челси" готов предложить мадридскому "Реалу" €70 млн за трансфер защитника Серхио Рамоса, сообщает El Mundo Deportivo. Издание уверяет, что испанский клуб всерьёз рассматривает полученное предложение. Напомним, что 21-летний защитник связан с "Реалом" контрактом до 2013 года.

     

    Тоттенхэм" намерен приобрести Это'О- Чемпионат.ру

    Руководство "Тоттенхэма" заинтересовано в приобретении нападающего "Барселоны" Самуэля Это'О. По сообщениям испанской прессы, стороны уже провели предварительные переговоры. В середине мая представители клубов вновь договорились встретиться и обсудить детали сделки. Руководство сине-гранатовых заявило, что не собирается продавать камерунца менее чем за € 35 млн, сообщает Marca. Контракт Это'О с "Барселоной" действует до 2010 года.

     

    "Зенит" может обменять Текке на Кежмана- Чемпионат.ру

    Турецкий "Фенербахче" в ближайшем времени предложит санкт-петербургскому "Зениту" обменять выступающего за российскую команду турецкого форварда Фатиха Текке на нападающего сборной Сербии Матею Кежмана, сообщает РИА "Новости".

    По информации турецкой газеты "Стар", интерес к Кежману проявляет главный тренер "Зенита" Дик Адвокат, который сообщил форварду о желании поработать вместе. Сербский футболист, который переживает не лучшие времена из-за давления турецких СМИ и общественного мнения, с интересом отнёсся к предложению голландского специалиста. В свою очередь, руководство "Фенербахче", узнав об интересе к Кежману со стороны "Зенита", пригласило в Стамбул агента серба. Стало известно, что на встрече с ним будет предложен вариант обмена Кежмана, у которого ещё год контрактных обязательств перед "Фенербахче", на Текке. Последний недоволен положением запасного в питерской команде и готов к переговорам с турецким клубом.

    Руководство стамбульской команды пока никак не комментирует информацию газеты. Ожидается, что окончательное решение по Кежману будет принято после завершения чемпионата Турции — во второй половине мая.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Глеб переходит в Интер

    Александр Глеб после трех лет выступлений за английский Арсенал покидает лондонскую команду.

    Об этом стало известно сегодня после того, как белорусский легионер официально сообщил о своем намерении сменить клуб главному тренеру канониров Арсену Венгеру.

    — Саша готов сделать один из самых серьезных и ответственных шагов в своей жизни, — сказал корреспонденту ПБ менеджер Глеба Николай Шпилевский. — Несмотря на то, что Арсенал не прочь предложить ему новый долгосрочный контракт на гораздо более выгодных условиях. Время покажет, правильно ли поступил мой подопечный. Но отступать уже некуда. Вопрос о переходе Глеба в другой клуб окончательно прояснится в течение двух недель.

    По данным ПБ, это будет итальянский Интер, наставник которого Роберто Манчини не скрывает желания заполучить в свою команду капитана белорусской сборной, а черно-синие готовы предложить Александру значительно более солидную зарплату, чем в Арсенале. Напомним, что, согласно статье 17 регламента ФИФА, Глеб за два года до истечения срока своего пятилетнего соглашения имеет право выкупить оставшуюся часть контракта и быть проданным за фиксированную сумму, которая будет явно меньше 11,2 млн. фунтов, заплаченных Арсеналом в 2005 году немецкому Штутгарту. Так что канонирам не остается ничего иного, как выставить за Глеба умеренную сумму, которая будет не намного выше упомянутой фиксированной. В противном же случае Интер просто выкупит за нашего соотечественника оставшуюся часть его контракта с Арсеналом.

     

    Шахтер собирается купить игрока Ренна

    По данным французских СМИ донецкий клуб очень заинтересован в приобретении стоппера сборной Ганы Джоне Менса.

    Местные медиа сообщают, что на ключевого исполнителя Ренна (седьмое место в чемпионате) претендует ряд российских клубов, но фаворитом считают именно Шахтер. Уж больно серьезно нацелился украинский вице-чемпион на 25-летнего африканца.

    Если трансфер состоится, то произойдет это в ближайший месяц.

    Менса - уважаемый во Франции персонаж. Он начал свою европейскую карьеру в 18 лет выступлениями за швейцарскую Беллинзону (интересно, что в 1999 году в ее составе числился ...Матузалем, также начинал свои выступления в Старом Свете Амаури), затем отбегал сезон в Дженоа, поиграл за Кьево, Модену и Кремонезе. Сейчас третий год выступает за Ренн.

    Джон стабильно вызывается в сборную Ганы и к своим 25-ти годам сыграл более 50-ти матчей. Он был участником ЧМ-2006, а в 2001 году со своей "молодежкой" стал вице-чемпионом мира (Менса отличился в 1/8 финала, а в четвертьфинале его гол выбил из турнира сборную Бразилии, в составе которой бегали Майкон, Луизао, Кака, Эду Драчена, а Жулио Баптишта выходил на замену).

    В 2006 году Менса был выбран в символическую сборную лучших игроков Кубка Африки.

    Его нынешний контракт с Ренном истекает в 2010 году. Сейчас известно, что ганец входит в сферу интересов Лиона и Портсмута. Для Ренна это едва ли не самый главный игрок в защитных построениях, особенно в этом чемпионате.

    Статистика

    Беллинзона (вл) - 8/0

    Дженоа (Серия В) - 24/3

    Кьево (Серия А) - 22/0

    Кремонезе (Серия В) - 14/0

    Ренн (Лига1) - 58/1

    Змінено користувачем sense
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..