Перейти до змісту
  • Спорт
  • Каннаваро- обладатель Золотого мяча


    Zemafan

    Рекомендовані повідомлення

    Защитник сборной Италии и мадридского "Реала" Фабио Каннаваро объявлен в качестве обладателя "Золотого мяча".

     

    Сегодня стали известны официальные результаты традиционного ежегодного опроса французского издания France Football.

     

    Каннаваро занял первое место, на втором его партнер по чемпионской сборной Италии Джанлуиджи Буффон, на третьем блистательный французский бомбардир Тьерри Анри.

     

    По итогам голосования 52-х европейских спортивных изданий Канна набрал 173 очка. У Буффона 124 пункта, а Тьерри получил 121 балл. Напомним, что в прошлом году Роналдиньо выиграл в результатом в 225 очков. Нынешние лауреаты по итогам 2005 года получили следующие баллы: Каннаваро - 0, Буффон - 4, Анри - 41.

     

    "Я привезу трофей не только в Мадрид, где сейчас выступаю. С удовольствием покажу "Золотой мяч" в Турине. Мой минувший сезон в "Юве" был просто выдающимся - 37 матчей и 4 гола. Каждый из них стал решающим" - заявил Фабио на пресс-конференции.

     

    Напомним, что в составе "Ювентуса" Каннаваро выиграл скудетто, которое у клуба отобрали после коррупционного скандала. Летом в качестве капитана Фабио помог сборной Италии выиграть Кубок мира. После завершения Мундиаля он перешел из "Юве" в мадридский "Реал".

     

    33-летний стоппер стал третьим защитником в истории, получавшим "Золотой мяч". До него подобной чести удостоились феноменальный Франц Беккенбауэр (1972, 1976) и лидер чемпионов Евро-1996 Маттиас Заммер.

     

    Во время специальной пресс-конференции Каннаваро с особой теплотой вспомнил свою "малую родину" - Неаполь. "Мне бы очень хотелось, чтобы этот трофей увидели в моем родном городе. Это особое место для меня, я там вырос и стал футболистом. Но, честно говоря, хоть я и выиграл "Золотой мяч", для жителей Неаполя вряд ли сумею стать таким же идолом, как Диего Марадона" - отметил Фабио.

     

    Остается добавить, что новоиспеченный лучший игрок 2006 года провел в "Наполи" несколько сезонов, а именно выступал с 1991 по 1995 годы.

    Я слухаю Джем FM 95,6

    Україна та рок-н-ролл - понад усе!!!

    Кто ненавидит войну, тот в плену ("Сплин")

    Больно бывает не только от боли, страшно бывает не только за совесть (Земфира)

    Всі ми тільки іноземці, завжди тільки іноземці, в літаку і у підземці, навіть вдома іноземці ("Таліта Кум")

    http://www.speedtest.net/result/489458256.png

    http://miniprofile.xfire.com/bg/sh/type/0/zemafan.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я бы не сказал, что именно этот игрок самый достойный данного трофея...ИМХО
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В принципі норм чел, але й покраще є і з тієїж збірної Італії також
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    цікаво, хто їх обирає. <_< як на мене - було б справедливіше влаштувати інтернет опитування вболівальників ;) хоча я аж ніяк не применшую заслуг Фабіо у здобутті цього звання
    let`s start a war...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    цікаво, хто їх обирає. <_< як на мене - було б справедливіше влаштувати інтернет опитування вболівальників ;) хоча я аж ніяк не применшую заслуг Фабіо у здобутті цього звання

     

     

    Французское издание "France Football" объявило обладателя "Золотого мяча". Лучшим европейским футболистом года назван защитник мадридского "Реала" Фабио Каннаваро, набравший 173 очка. Вслед за ним расположились: Джанлуиджи Буффон ("Ювентус") — 124, Тьерри Анри ("Арсенал") — 121, Роналдиньо ("Барселона") — 73, Зинедин Зидан (закончил карьеру) — 71, Самюэль Этоо ("Барселона") — 67, Мирослав Клозе ("Вердер") — 29, Дидье Дрогба ("Челси") — 25, Андреа Пирло ("Милан") — 17, Йенс Леманн ("Арсенал") — 13, Деко ("Барселона"), Кака ("Милан") — по 11, Франк Рибери ("Марсель") — 9, Криштиану Роналду ("Манчестер Юнайтед"), Дженнаро Гаттузо ("Милан"), Патрик Виейра ("Интер") — по 5, Фрэнк Лампард ("Челси"), Лукаш Подольски ("Бавария"), Карлес Пюйоль ("Барселона") — по 3, Жуниньо Пернамбукано ("Лион"), Лионель Месси ("Барселона"), Джон Терри ("Челси"), Лука Тони ("Фиорентина"), Джанлука Дзамбротта ("Барселона") — по 2, Филипп Лам ("Бавария"), Давид Вилья ("Валенсия") — по 1.

     

    З.І. Шеви і близько нема

    Змінено користувачем Ace
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    З.І. Шеви і близько нема

     

    правду кажучи, нема і за що :unsure:
    let`s start a war...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    І ще від Фабіо:

    «Всегда считал, что «Золотой мяч», как правило, достается игрокам атаки - нападающим или полузащитникам, обладающим великолепной техникой, дриблингом и умением думать на поле. Мы, защитники, что-то вроде футболистов второго сорта. А, кроме того, в последнее время ходило много слухов и в Испании, и в Италии, что «Золотой мяч» получит мой друг и партнер по сборной Италии Джиджи Буффон. Поэтому когда узнал, что признан лучшим в Европе, сильно удивился, хотя, конечно, понимал, что в этом году «Ювентус» показал выдающуюся игру, а сборная Италии доказала на чемпионате мира, что она сильнейшая», - сказал Каннаваро.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я бы не сказал, что именно этот игрок самый достойный данного трофея...ИМХО

     

    Проблема в тому, що в цьому році інших кандидатів не було. Та і мабуть він заслужив його грою на ЧС.

    Ну поглянемо реально на гру претендентів. Ніхто не показував чогось на протязі року. В тому числі і Роналдіньйо - ах який він гол забив в неділю Вільяреалу, але вже пізно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да ну, лудше зизу нема його удар головою перевершив усі голи цього року
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да ну, лудше зизу нема його удар головою перевершив усі голи цього року

     

    Може й Зідан грав чудово, але Канаваро був просто супер, особливо на чемпіонаті світу.

    Не отримав на ЧС зодної корточки, і я тільки один раз бачив як його обійшов якийсь форвард і то випадково.

    Ток що Фабіо Канаваро заслужено отримав нагороду.

    Змінено користувачем davids

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Може й Зідан грав чудово, але Канаваро був просто супер, особливо на чемпіонаті світу.

    Не отримав на ЧС зодної корточки, і я тільки один раз бачив як його обійшов якийсь форвард і то випадково.

    Ток що Фабіо Канаваро заслужено отримав нагороду.

     

    Як ЗИЗУ так и Канаваро класно сыграли только летом! :unsure:

    «ARGUMENTUM ORNITHOLOGICUM»

    "...Бог есть!"

    Хорхе Луис Борхес

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    короче!они с зизу "дали себе рекламу" этим ударом!Очень хорошую рекламу!Игроку который завершил карьеру-не дадут,потому-что не справедливо!а каннаварчику который отхватил-можно"типа пострадавший"!я так считаю!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    короче!они с зизу "дали себе рекламу" этим ударом!Очень хорошую рекламу!Игроку который завершил карьеру-не дадут,потому-что не справедливо!а каннаварчику который отхватил-можно"типа пострадавший"!я так считаю!

     

    Незрозумів причому до удара Канаваро.

    Зідан вдарив Матераці.

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    короче!они с зизу "дали себе рекламу" этим ударом!Очень хорошую рекламу!Игроку который завершил карьеру-не дадут,потому-что не справедливо!а каннаварчику который отхватил-можно"типа пострадавший"!я так считаю!

     

    ЯК пострадавший7 непоняв!? :rolleyes: :blink:

    «ARGUMENTUM ORNITHOLOGICUM»

    "...Бог есть!"

    Хорхе Луис Борхес

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну, я рад за него. По-крайней мере мне нравилась его игра года четыре-пять назад.. Когда он еще в "Парме" играл.. Или я путаю что-то?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну, я рад за него. По-крайней мере мне нравилась его игра года четыре-пять назад.. Когда он еще в "Парме" играл.. Или я путаю что-то?

     

    Не путаешь.Всё правильно. С ним ещё Тюрам играл в той команде :)

    Я слухаю Джем FM 95,6

    Україна та рок-н-ролл - понад усе!!!

    Кто ненавидит войну, тот в плену ("Сплин")

    Больно бывает не только от боли, страшно бывает не только за совесть (Земфира)

    Всі ми тільки іноземці, завжди тільки іноземці, в літаку і у підземці, навіть вдома іноземці ("Таліта Кум")

    http://www.speedtest.net/result/489458256.png

    http://miniprofile.xfire.com/bg/sh/type/0/zemafan.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ПОделом!

    Игло в яйце..Яйцо в утке...Утка в зайце..Заяц в шоке :) (с).

     

    Детство - это когда видишь дорожный знак "vv^" и первая мысль: "Анималити Лю Кэнга". (с)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..