Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Нужна ли военная кафедра???


    Гість DISCOVER

    Рекомендовані повідомлення

    Учусь на военного, кажадый понедельник развод 8:00, наряды, 1 выходной и то не всегда если в воскресенье не поставят в наряд,прибыть в 7:00 вовремя кажадый день,один месяц каникул,полевой выход раз 2 месяца(жить в полатке в любое время года)это только малая часть от всего сказаного! вот что настоящая армия! :)

    А вам слабо? :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 80
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Все что могу сказать - это К О Ш МА Р! не каждый может вытерпеть. но все равно мне кажется это немного попроще чем армия. хуже укр. армии нету наверное ничего!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Щас не армия а сплошной куррорт! Ни тебе Сибири, ни Афгана, ни Средней Азии. Должна быть профессиональной!. Но это все таки один из вариантов оценить свои способности к выживанию.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Щас чтоб в основном устроиться на хорошую работу спрашивают,служил ли ты в армии или проходил военную кафедру! Некоторые кто закончил универы, идут в солдаты чтоб потом нормально потом устроиться! :)

    З.Ы. а мне нечего бояться меня 100% обеспечат работой как и всех моих одногруппников! :P

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Щас чтоб в основном устроиться на хорошую работу спрашивают,служил ли ты в армии или проходил военную кафедру! Некоторые кто закончил универы, идут в солдаты чтоб потом нормально потом устроиться! :)

    З.Ы. а мне нечего бояться меня 100% обеспечат работой как и всех моих одногруппников! :P

    32365[/snapback]

    Не понял прикол. Вот типа устраиваюсь я крутым программером на майкрософт - и при чем тут военка?

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Щас чтоб в основном устроиться на хорошую работу спрашивают,служил ли ты в армии или проходил военную кафедру! Некоторые кто закончил универы, идут в солдаты чтоб потом нормально потом устроиться! :)

    З.Ы. а мне нечего бояться меня 100% обеспечат работой как и всех моих одногруппников! :P

    32365[/snapback]

    Не понял прикол. Вот типа устраиваюсь я крутым программером на майкрософт - и при чем тут военка?

    32367[/snapback]

    Я вот тоже не понял прикол. Тут и так специалистов не хватает, а они еще будут носом крутить.

    Мое мнение о том почему спрашивают за армию, ведь потому, что не охота брать на работу, обеспечивать ему условия, а потом бац - повестка, и ищи нового специалиста.

    Если ошибаюсь поправте меня.

    Старість це не мудрість, старість це паскудство і біль. К.П. Степанков.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Надо в армии служить а не на военке отсиживаться   :twisted:

     

    Это ИМХО   и я нискем спорить не собираюсь.  <_<

    32128[/snapback]

    чтобы управлять армией ей нужны офицеры. а офицеров армия не подготовит, потому что офицер должен знать больше нежели обычный рядовой. вот для таких целей и существуют военные институты.

    кстати многие даже не представляют как готовят оффицеров запаса :lol:, они думают что мы там целый день маршируем или еще что-то... вот как раз и НЕТ. мы там сидим на парах по военному делу. оч интересная вещ должен сказать. управлять войсками это вам не два пальца обосцать. так шо не надо гнать на ВК и тех оффицеров чт отам преподают, ведь они оффицеры-преподователи и должны отличатся от тех оффицеров которые построили себе карьеру военных "идя по трупам". все кто не проходил военку писдят что там дауны работают абесбашенные кторые нехера не шарят в военном деле. очень они ошибаются <_<, там работают нормальные мужики которые отлично знают свое дело и, кстати, многие из них, прежде чем принятся за преподование военного дела, проходили реальную службу в армии. некоторые даже воевали в Афгане!

    32135[/snapback]

    Пойми ,военка-пустая в общем то трата времени.Чтобы стать офицером,надо закончить военное училище,пожрать армейской баланды,и в жару и в холод в караулы и наряды походить,а вы там просто торчите,чтобы в армию не идти.
    Лучше меня не злить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А коль в армию не хо то военка это оптимальный законный выход
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А коль в армию не хо то военка это оптимальный законный выход

    32390[/snapback]

    По крайней мере честно.
    Лучше меня не злить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ЭЭЭЭ! Я что сказал,что на всю работу надо военка? Уменя брат устраивался и у него спрашивали проходил службу в армии(Он тоже окончил Военный институт) вот теперь работает на высокой должности благодоря военнки! Он работает в банке он начальник по видеонаблюдению и кодировки данных и бабла получает в 8 раз больше чем получал когда работал на Фирме по производству медаппаратуры!

    Так,что военнка нужна еще как,хоть и не везде! :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хуже укр. армии только укр. армия на учениях :lol: Зря вы гоните на ВК.Согласен,многие туда ходят только чтобы не идти в армию так как не хотят выпадать из жизни на такой срок :)

    Молодость - прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.©

     

    Нужно быть собой , все другие роли уже заняты и не интересны ......

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хуже укр. армии только укр. армия на учениях :lol: Зря вы гоните на ВК.Согласен,многие туда ходят только чтобы не идти в армию так как не хотят выпадать из жизни на такой срок :)

    32541[/snapback]

    Я пошел именно из-за этого и очень рад,что не попал в армию
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в армию та облом идти.но мне до этого далеко.ВК рулит :)
    http://uawow.com/userbar/Coruptor.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну и многому же она может научить.Отлично известно ,что там в большинстве своем офицерье,которое от лейтенанта до полковника в подобных конторах ошивалась,т.н.паркетные полковники.А ты если думаешь,что такая военка тебя чему нибудь научит? Парень-ку-ку,проснись

    32047[/snapback]

    Якби ти наших деяких офіцерів побачив (ВІТІ при КПІ) з воєнки - то тобі б багато професорів з універа школяриками здалися! Відповідай за свій вуз і свою кафедру.

    32077[/snapback]

    Не гони беса,я там учусь и все офицеры нормальные,я смотрю тебя надо под свой контроль там взять и воспитать! :lol:

    Офицеры там все нормальные и не такие страшные как ты говоришь! :angry:

    32122[/snapback]

    Здається, саме ти не прошарив тему. Я якраз і казав, що багато професорів університетських навіть у підмітки не годяться деяким викладачам у погонах (чи у відставці).
    По Союзу ностальгія? v Чемодан v вокзал v Росія!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    мы там сидим на парах по военному делу. оч интересная вещ должен сказать. управлять войсками это вам не два пальца обосцать.

    32135[/snapback]

    Такс! Есть вопрос. Мне надо на понедельник заяву написать об прошении/отказе в поступлении на военку... Вот и думаю, что делать, ведь есть 2 варианта:

     

    1. 2 года каждую неделю тратить день и платить за это 600$ в год (или больше).

    2. Отказаться, а потом будет контрактная армия, а нет, так до 25 лет скосить смогу и гораздо дешевле, и не надо 2 года, простите, на вк трахаться.

     

    Вот и возник вопрос, а что реально дает военка? Хоть какая-то польза от нее есть, кроме откоса от армии и звания офицера? :unsure:

     

    ЗЫ: особенно интересует военка КПИ.

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну, я вчусь на останній шаровій воєнці (тобто в нас був і бюджетний набір, і контрактний). Вже багато разів жалкував, що зв'язався з воєнкою. Спочатку (на 4 курсі) вона мене напрягала побільше, ніж всі інші предмети разом узяті. Потім, вона стала заважати мені нормально працювати (тобто треба якось начальство уламувати 1 день на тиждень робити вихідним). Особливо бісить те, що куча народу благополучно відкосила від армії і зараз нормальненько на 5 курсі працюють. А в мене цей геморой щовівторка.

    Але і нового багато дізнався. Чого варте лише спілкування з воєнними! Тим, хто не був на воєнці чи не служив в армії цього не зрозуміти і навіть не буду пробувати пояснити.

    Також багато цікавого дізнався про ППО. Наслухався кучу історій військових, пояснень підбиття нашими ППОшниками літаків та ін. Знаю тепер, що таке ЗРК Бук М1 і з чим його їдять...

    А взагалі, якби не переспектива служби у військах - ні в якому разі не погодився б на воєнку (як і 99% тих, хто там навчається).

    По Союзу ностальгія? v Чемодан v вокзал v Росія!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ....

    32135[/snapback]

    Такс! Есть вопрос. ...

    Вот и возник вопрос, а что реально дает военка? Хоть какая-то польза от нее есть, кроме откоса от армии и звания офицера? :unsure:

     

    ЗЫ: особенно интересует военка КПИ.

    38619[/snapback]

    гражданская проффесия! вот я например закончу военку по специальности "Засоби зв'язку" (довольно востребовано щас, сами знаете), получу звание младшего лейтенанта запаса и не буду потом морочить голову с откосами да и на работу будут лучше принимать. учти, что если не пойдеш на военку, у тебя в универе будут другие пары, а они могут быть еще гиморнее нежели военка. военку я отсидел чесно, а вот мои одногрупники которые не пошли на военку парятся на лабах по лазерам и пишут постоянно контрольные, рефератики всякие и остальной ##### (ведет сам декан фака ;))

     

    один пример с жизни. закосил у меня друг после школы от армии, тоже, сктати, ждал контрактной армии... что он теперь имеет: не может устроится на нормальную работу... не берут и все. приходит на собеселование а там сразу вопрос - "служил?". говорит "не служил". его пристально осматривает работодатель, кривит свою рожу и отказывает ему <_>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Тупая отмазка от армии. В эти года вообще замечаешь какое всё тупое. Замечаешь что приходиться вращаться в тупой системе. Лично мне то время не нравилось. Издевательство над людьми. Всё делается так, чтобы оно тебе не нравилось а благие дела только пресекаются ...

     

    Один знакомый красиво назвал это "обезьянник" эти кпи и т.п. ...

     

    А армия, в 22 попасть к малолеткам по 18 лет на 9 месяцев - наверное это интиересно :D для малолеток для всяких вояк в званиях ...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А армия, в 22  попасть к малолеткам по 18 лет  на 9 месяцев - наверное это интиересно :D для малолеток для всяких вояк в званиях ...

    44041[/snapback]

    На 6 месяцев... А из них 25 дней увольнительных.

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это всё жизнь, а в жизни нужно попробовать как можно больше всякой фигни!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А армия, в 22  попасть к малолеткам по 18 лет  на 9 месяцев - наверное это интиересно :D для малолеток для всяких вояк в званиях ...

    44041[/snapback]

    На 6 месяцев... А из них 25 дней увольнительных.

    44045[/snapback]

    ну не знаю не знаю ... сейчас как смотришь - так фигня 6 месяцев.

    А какбы оно было. Для каждого фигня индивидуальная :D

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    Мда........щас на военку не так уж просто поступить как в позапрошлом и прошлом году! Поза прошлом году так как армия еще не была под сокрощением,в прошлом так как отдельно поступали 3-курсники и 2-курсники на военную кафедру и на место было 1,5 человека,в этом году на место 7 человек и поступают вместе 2 и 3 курсники в один день сдают экзамены,короче не отведено теперь определенное количество для 3-х курсников и 2-х курсников сказали набрать 5 000 человек на военную кафедру и все! <_<
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    СКАЖИ НЕТ АРМИИ!!
    хочу чтобы было красиво...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    СКАЖИ НЕТ АРМИИ!!

    67859[/snapback]

    Вообще нахрен новая власть ее разволила! :( А чуть что кинуться и никто не поможет,а то вступим в Нато оно и само и наедит потом на нас! :lol:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..