Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • Админам и лично Set Барахолки (Опрос среди продавцов)


    Рекомендовані повідомлення

    Del, разобрался


    -----------------------------------------------------

    Против
     

    FishHunter
    klient

    Jestars

    salexart

    TGruper

    Аxwell

    megan

    Gorblyk

    Змінено користувачем Контра
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всё же лишний раз напишу

    в подразделе "Продам" есть правила (выделены красным цветом), уточняющие порядок оформления тем, связанных с конкретным действием, т.е. с продажей чего-либо
     

    Продам
    Правила оформления тем в разделе Продам

    1. Название темы должно начинаться со слова «Продам» с указанием конкретного названия товара. В случае, если в одной теме продается сразу несколько товаров, то кратко описывается содержание .
    2. Запрещено создавать темы по просьбе третьих лиц.
    3. Текст первого сообщения темы должен содержать следующие сведения по каждому продаваемому товару:
    • наименование
    • состояние (новое или б/у), если б/у, то сколько и как насыщенно использовался
    • наличие или отсутствие видимых и скрытых дефектов
    • стоимость
    • живые фото; фото из интернета только в случае нового товара в идеальном состоянии
    • комплектация
    • даётся ли время для проверки, в случае обнаружения брака - полный или частичный возврат денег (или другая компенсация)
    • контактный номер телефона
    При несоблюдении пункта 3 тема удаляется или замораживается до выяснения (на усмотрение модератора)
    4. Помните про золотое правило продажи: не важно, сколько Вы пользовались, или не пользовались тем, или иным предметом, это уже б/у. По меньшей мере цену надо опустить на 10%, если не хотите чтобы Ваша тема ушла в ББ.
    5. Сообщения без какой-либо смысловой нагрузки будут удаляться.
    6. Обсуждение цены и рекомендации по ценообразованию разрешены только в личных сообщениях.
    7. Если вы являетесь потенциальным покупателем - аргументированный торг уместен.
    8. За безосновательное "поднятие" темы (без указания в сообщении причины), например, сообщением "вверх!" либо "up!" и т.п. - пользователь наказывается. Поднятие темы должно быть аргументировано. Например: изменение комплектации или снижение цены.
    9. Если тема потеряла актуальность и ее "можно удалить", пожалуйста, напишите об этом в теме, в ЛС модератору или через кнопку "Жалоба".
    10. Запрещается менять или удалять свои сообщения в шапке темы и в самой теме после того как сделка состоялась. В порядке исключения, автор может удалить контактные данные. За нарушение предусмотрено лишение доступа к форуму на 10 дней (Бан), в случае рецидива будут приняты меры по увеличению срока наказания.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне даже интересно сколько у меня скопится ненужного железа, пока Вам надоесть этот бред с телефоном.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ради статистики и человеческого любопытства: кто резко негативно относится к публикации номера телефона в продажах ? (причину не объясняйте)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ради статистики и человеческого любопытства: кто резко негативно относится к публикации номера телефона в продажах ? (причину не объясняйте)

    +1

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ради статистики и человеческого любопытства: кто резко негативно относится к публикации номера телефона в продажах ? (причину не объясняйте)

    Почему этот пункт правил не касается темы с продажей валюты ? Разместил вчера вечером ВалераСтакан предложение о продаже, оно меня заинтересовало - связи с ним нету. На форум не заходил.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    Ради статистики и человеческого любопытства: кто резко негативно относится к публикации номера телефона в продажах ? (причину не объясняйте)

    Почему этот пункт правил не касается темы с продажей валюты ? Разместил вчера вечером ВалераСтакан предложение о продаже, оно меня заинтересовало - связи с ним нету. На форум не заходил.

     

    касается, это ведь тоже продажа

    но лично я не модерирую эту тему, она как бы сама по себе нелегальна на территории Украины

    так что я её просто сливаю на решение других модеров и админов  :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я за публикацию номера,а без номера лучше сразу прикривать тему,если боишся что твой номер будет пинговаться в сети,можна ж просто его зашивровать типа буквами и т.д.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Жека, твоё мнение услышано, но больше интересует негативное отношение.
    Вдруг продавцов наберётся столько что возникнет необходимость поправить правила, хотя я в этом пока сильно сомневаюсь.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    +1 против, и если не сложно удалите номер с давно закрытой моей темы http://city.brovary.net/portal/topic/108392-prodam-2-nouta/

    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я в таких випадках тисну "Жалоба" на повідомленні з проханням витерти мій номер. Ще ніколи і на жодному форумі не відмовляли...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    +1 против, и если не сложно удалите номер с давно закрытой моей темы http://city.brovary.net/portal/topic/108392-prodam-2-nouta/

     

    http://s017.radikal.ru/i424/1612/b8/898068313f44.png

     

     

     

    удалите номер с давно закрытой моей темы

    удалил

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я здесь много продаю, и когда-то тоже не указывал номер. и по опыту скажу, что если есть номер то продажа быстрее проходит. так что это и продавцам же лучше. быстрее пройдет продажа - быстрее уйдет тема, а значит и другим тоже лучше будет, плюс форум не так захламляется.

     

    а если что-то покупаю здесь и не вижу номера телефона, то забиваю на эту тему и продавца, т.к. пока ты с ним спишешься, пока он соизволит ответить... да ну его впень. быстрее на скайлоте каком-то купить - сегодня оплатил, завтра получил - даже быстрее, чем некоторые продавцы здесь на ЛС отвечают. исключение делаю только в крайне редких случаях - когда или нету больше нигде этого товара, или мне не спешно. но такое очень редко бывает :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Продавцы, отписывайтесь, никто вас за это преследовать не будет
    Или это по аналогии с телефоном - отпишусь, заметят, будут писать в ЛС в 4 утра ?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Против. Я вот иногда просто не беру трубку от незнакомых номеров. 

    А если от уже в лс напишут и скажут что будут звонить , я дал номер и жду звонка. Так как на 0day номер не обязательно и здесь он не нужен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Против. Я вот иногда просто не беру трубку от незнакомых номеров. 

    А если от уже в лс напишут и скажут что будут звонить , я дал номер и жду звонка. Так как на 0day номер не обязательно и здесь он не нужен.

    уровень паранойи у каждого свой, это не запрещено

    но у нас не нолик, у нас СБН

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Против. Я вот иногда просто не беру трубку от незнакомых номеров.

    А если от уже в лс напишут и скажут что будут звонить , я дал номер и жду звонка. Так как на 0day номер не обязательно и здесь он не нужен.

    Ты же работаешь мастером, может люди у знакомых взяли номер и звонят по поводу ремонта. Как ты можешь морозится, я не понимаю? Или вы все думаете, что все вам писульки в ЛС расписывать будут сначала? Люди которым нужно что-то срочно и они готовы за это платить сразу звонят, а не пишут. Не взял трубку - звонят следующему. Т.е. ты уже проспал заказ ...

     

    А вообще, нежелание давать номер телефона, а больше переписываться - это один из признаков социофобии, социальной зажатости/скованности, есть такое понятие. И для работы с людьми от нее нужно отказываться.

     

    П.с. люди так боятся свои номера давать, прям не знаю, как будто СБУ их ищет... Да никому вы не нужны! А кому сильно нужны - найти не проблема, с номером или без.

     

    Хотите, голосуйте за отмену, дадим Злому на смену правил, дело ваше, продажи ваши, время и деньги тоже ваши. Кто хочет быстрее продать или кому влом писаниной заниматься все-равно номер укажут

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А вообще, нежелание давать номер телефона, а больше переписываться - это один из признаков социофобии, социальной зажатости/скованности, есть такое понятие. И для работы с людьми от нее нужно отказываться.

     

     

    ты не прав

    я законченный социофоб и мизантроп, но мой телефон везде где нужно и мне легче позвонить чем переписываться

    обратная сторона, есть достаточно много людей, которым интересно написать мне в вайбер или на ЛОХе или с помощью смс

    я не понимаю что их смущает и почему они просто не позвонят

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    А вообще, нежелание давать номер телефона, а больше переписываться - это один из признаков социофобии, социальной зажатости/скованности, есть такое понятие. И для работы с людьми от нее нужно отказываться.

     

     

    ты не прав

    я законченный социофоб и мизантроп, но мой телефон везде где нужно и мне легче позвонить чем переписываться

    обратная сторона, есть достаточно много людей, которым интересно написать мне в вайбер или на ЛОХе или с помощью смс

    я не понимаю что их смущает и почему они просто не позвонят

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    нет, я таки прав. классическое понятие социофобия немного изменилось с учетом изменений в жизни людей за последние лет так 20, а именно, с появлением интернета, моб.связи и остальных способов быстрого общения. сейчас это уже неотъемлемая часть социологии. по аналогии как блогеров и твиты/фб приписали к СМИ. от этого никуда не деться.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    пока 3 отписавшихся против, один из них редкий продавец
    знаю ещё одного ярого противника, но он пока не отписался

    шансы на пересмотр правил минимальны

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     у палки 2 стороны:

    - если не хотят указывать номер, значит чего то боятся, - или с товаром что-то не то или или и так много чего, в телефоне есть функция блеклист, чтобы не звонили, или куча способов как телефонный номер зашифровать, а если вашему номеру больше 5 лет, то он много уже где засвечен.

    - для меня как покупателя номер важен, потому как часто ищу его в гугле по номеру и имени, особенно если это покупка с другого города, и если номер светится в поиске, - то у меня больше доверия к продавцу и меньше волнения чтобы сделать ему 100% предоплату. Думаю, что номер будет важен для желающих купить не с Броваров.

    - для меня как продавца, - мне пофиг отмените вы его или нет, потому что никогда ничего не скрываю при продаже, но если есть правила, то номер должен указываться, но как писал ранее, - в правилах не сказано, что он должен прозваниваться (указывайте тревелсим, или иностранный номер, я сомневаюсь, что на него кто-то будет звонить), а если человеку нужно купить, то он будет бить во все колокола, -  в личку, в бубен, в рельсу. Ну и ничто не мешает взять телефон и вставить в него симку для продаж на форуме.

    - а что касается пользоваться только личкой, - то есть люди которые на форум раз в месяц заходят, и как правило товар уже куплен или продан.

    ЗЫ: Идеальное решение на мой взгляд, - это возможность указать (обычно или зашифровано) контактный номер в профиле, который был бы доступен только зарегестрированным пользователям.

     

    Но если сказать за или против - ставьте меня в группу - ПРОТИВ

    Змінено користувачем salexart
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    - если не хотят указывать номер, значит чего то боятся, - или с товаром что-то не то или или и так много чего, в телефоне есть функция блеклист, чтобы не звонили, или куча способов как телефонный номер зашифровать, а если вашему номеру больше 5 лет, то он много уже где засвечен.

     

    не поверишь, но именно в таком ключе идут переписки в ЛС с теми кто против публикации номера

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Но если сказать за или против - ставьте меня в группу - ПРОТИВ

    уточни, ты против публикации ?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    Но если сказать за или против - ставьте меня в группу - ПРОТИВ

    уточни, ты против публикации ?

     

    я против публикации номера в темах, но ЗА публикацию в профиле, особенно для тех, которые продают. У меня бывает товар, который я продаю протестировав, бывает такой, который я физически не могу тестонуть (нет времени или доп железа, или желания), и если человек у меня его купил, то пускай у него будет возможность перезвонить мне и вернуть или поменять.

     

    А в правилах дописать, для постов в ветку продажа в профиле указать №телефона, но светить его только зарегестрированным пользователям

    Змінено користувачем salexart
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..