Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Гидроизоляция крыши гаража, как, чем?


    Рекомендовані повідомлення

    Исходные данные: металлический (ждановский) гараж, по стыкам и болтам крыша  протекает :-(

    Нужно сделать гидроизоляцию.

    Заехал в Эпик  куча материалов  по этому делу: рубероидов и мастик разных производителей..

     

    Со слов продавца лучше рубероиды нового поколения, но нужна газовая горелка и опыт.

     

    "Холодные" мастики можно нанести кистью самостоятельно, но расход больше и по стоимости дороже получается.

     

     

    Возможно среди нас есть спецы в этом вопросе, просветите что лучше по качеству и по цене?

    Если, кто-то возьмется за эту работу, тогда в  ЛС цену и подробности...

    Змінено користувачем Georg

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я делал себе гидроизоляцию на стене ибо иногда после жопоруких строителей страдаешь очень сильно. Купил вот такую вот мастику для гидроизоляции фундаментов, на нее клеили рубероид 4мм с зерном, 450 грн за рулон. Можно купить смолы и налить ее,а потом клеить рубероид, но если гараж с триугольной крышей, то смола попросту слетит с нее ибо надо клеить на говорячую. Есть еще вариант с битумом, можно им помазать. Как по мне то мастика самый лучший вариант ибо она каучуковая. Думаю есть БауГут и для крыши. Да вот с горелкой проблема, я брал у знакомого. Работа не сложная, можно и самому сделать, я вот сам мучился, при том,что на стену клеить очень неудобно    

    post-6435-0-74094700-1473712965_thumb.jpg

    post-6435-0-11004600-1473713121_thumb.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Позаварюй все стыки, и ниче течь не будет))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Позаварюй все стыки, и ниче течь не будет

     

     

    Это не мой метод - однозначно!

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я делал себе гидроизоляцию на стене ибо иногда после жопоруких строителей страдаешь очень сильно. Купил вот такую вот мастику для гидроизоляции фундаментов, на нее клеили рубероид 4мм с зерном, 450 грн за рулон. Можно купить смолы и налить ее,а потом клеить рубероид, но если гараж с триугольной крышей, то смола попросту слетит с нее ибо надо клеить на говорячую. Есть еще вариант с битумом, можно им помазать. Как по мне то мастика самый лучший вариант ибо она каучуковая. Думаю есть БауГут и для крыши. Да вот с горелкой проблема, я брал у знакомого. Работа не сложная, можно и самому сделать, я вот сам мучился, при том,что на стену клеить очень неудобно    

    Вот и я склоняюсь к мастике, т.к. она делается "на холодную". Более того, подумываю с целью экономии, ложить ее только на стыках и местах крепления.

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хз, я б не экономил мне вон того ведра хватило на 8 погонных метров + еще фундамента 4 метра промазал, там где-то на 10 квадратов расчитано, если у тебя стандартный гараж 6 на 4, то 3 банки вполне хватит, это 1200 грн выйдет. ну и рубероид там уже какой хочешь купишь  

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..