Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • у когото стоит електрокотел?и ночные тарифи,что оно и как?


    Рекомендовані повідомлення

    xBOTx, а марку счётчика можете написать? Я знаю, что они ставят HIK-2102....(точнее напишите, до буквы), ещё какой то предлагают?... или только один вариант? У Вас частный сектор или многоэтажка? Спс.

    П.С. ... тут ещё, вот какая засада:

    с 01.09.2016 будем платить:

    71,4 коп. до 100 кВт и 129 коп. свыше 100 кВт, 

    и с 01.03.2017 :

    90 коп. до 100 кВт и 168 коп. свыше 100 кВт,

    так что Киевоблэнерго ещё и за наш счёт, счётчики нам поставит. Ай да молодцы!

    Змінено користувачем Lego
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    xBOTx, а марку счётчика можете написать? Я знаю, что они ставят HIK-2102....(точнее напишите, до буквы), ещё какой то предлагают?... или только один вариант? У Вас частный сектор или многоэтажка? Спс.

    П.С. ... тут ещё, вот какая засада:

    с 01.09.2016 будем платить:

    71,4 коп. до 100 кВт и 129 коп. свыше 100 кВт, 

    и с 01.03.2017 :

    90 коп. до 100 кВт и 168 коп. свыше 100 кВт,

    так что Киевоблэнерго ещё и за наш счёт, счётчики нам поставит. Ай да молодцы!

    На коробке указана эта модель: NIK 2102-01.E2T, другую в РЭС не предлагали, правда инструкции к прибору в упаковке не было. Проживаю в 9-и этажке.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Они должны были дать документ (акт), что такой то счётчик (№) прошёл параметризацию, паспорт обязательно должен быть,... ну как то так: https://www.youtube.com/watch?v=oqTrpvdD-Z8

    "Протакол" должен быть.

    Теперь вопрос:... если я использую, допустим 300 кВт, то 100 кВт будет по одной цене, а свыше 100 по другой. Но откуда в РЕС будут знать, когда я их использовал: ночью или днём?, а счётчик это учитывает?... как считать?

    Змінено користувачем Lego
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Они должны были дать документ (акт), что такой то счётчик (№) прошёл параметризацию... ну как то так:

    https://www.youtube.com/watch?v=oqTrpvdD-Z8

    "Протакол" должен быть.

    Теперь вопрос:... если я использую, допустим 300 кВт, то 100 кВт будет по одной цене, а свыше 100 по другой. Но откуда в РЕС будут знать, когда я их использовал: ночью или днём?, а счётчик это учитывает?... как считать?

    На руки выдают "Протокол параметризації (перевірки параметризації) лічильника електричної енергії" и "Акт про передачу на відповідальне збереження приладу обліку та пломб встановлених на ньому", модель та же, что я и указал: HIK 2102-01.Е2Т 5(60) 220В. Сам счетчик трехзонный, для нас его запрограммировали на 2 зоны. По каждой зоне счетчик показывает отдельные показания, + ко всему можно посмотреть какой сейчас ток, напряжение, мощность потребления на данное время.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    xBOTx, а как Ваши показания счётчика контролируют? Приходит контролёр и смотрит? Как часто приходит... или как?

    ... или Вы контролёру звоните?

    Змінено користувачем Lego
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    xBOTx, а как Ваши показания счётчика контролируют? Приходит контролёр и смотрит? Как часто приходит... или как?

    Счетчик стоит же на лестничной площадке со свободным доступом, но есть подозрение, что к нему может и ходят, но точно не раз в месяц и в РЭС ставят показания "от балды". Так что я сам в начале месяца хожу к ним и корректирую эти данные.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..