Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Смертная казнь.


    Гість DISCOVER

    Нужна ли смертная казнь в Украине?  

    44 користувача проголосувало

    1. 1. Нужна ли смертная казнь в Украине?

      • Да
        24
      • Нет
        16
      • Не знаю
        1
      • Тяжело ответить
        3


    Рекомендовані повідомлення

    Опередили мене всього на 1 пост!

    Я теж до пори - до часу був прихильником смертної кари. Просто з піною з рота міг доводити, що без неї ніяк і не можна замінювати її на якесь там довічне ув'язнення.

    Але, подумайте з іншого боку - а якщо людину засудили несправедливо? Якщо посадять - то є шанси, що пізніше його виправдають. А при страті - часу то й немає. А підставити можна при великому бажанні багато кого. От і думайте. Проте, мої слова вас не переконають. Краще подивіться вищевказаний фільм (Життя Дневіда Гейла). Фільм спочатку надзвичайно нудний (мої всі знакомі за першу годину засинали). Але, якщо ви його додивитеся, то багато чого передумаєте. Я чимало часу потім переосмислював своє ставлення до сметної кари і зараз більше схиляюся до "проти".

    По Союзу ностальгія? v Чемодан v вокзал v Росія!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 77
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    не мы жизнь давали, не нам её забирать.

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я задумался, блин.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не мы жизнь давали, не нам её забирать.

    26773[/snapback]

    Спорный вопрос: он ведь забрал чью-то жизнь. За раз дают вышку, то может и не одну.

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не мы жизнь давали, не нам её забирать.

    26773[/snapback]

    А какое право они имеют забирать жизнь у других людей,если они ее не давали!!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не мы жизнь давали, не нам её забирать.

    26773[/snapback]

     

    Мда. А если 10 чел завалил, и очень жестоко. Помоему нада убивать и возвращать к жизни, и так 10 раз....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот как когда-то было: поймали на горячем воришку - руку отрубили. Жестоко, но ведь правильно!!!

    Какие б у него причины не были красть, но ведь чел-то своими потом и кровью заработал.

    26797[/snapback]

    не по теме.... Удалил

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Народ, это убил он, на нём вина! Он не имел право это делать, он тварь, так почему же и вы хотите стать такими же тварями? Если он зделал, это не означает что и вам тоже можно, потмоу что он не хороший.

     

    Вы хоть задумайтесь над смыслом того, что вы заберете у кого то жизнь, вы не чем не будете лучьше него.

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вы хоть задумайтесь над смыслом того, что вы заберете у кого то жизнь, вы не чем не будете лучьше него.

    26803[/snapback]

    Возможно, забрав одну жизнь, мы спасем 10! Кроме того, ведь многим в тюрьме не так плохо (сравнительно со смертью). А вот умирать мало кому хочется. То есть это может сдержать немного преступников, а значит их жертв будет меньше.

     

    ЗЫ: ведь когда мы воюем за Родину - мы убиваем людей, но не считаем это преступлением. Точно так же мы воюем за чистоту общества от убийц!

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Врятли будет много судей, которые захотят выносить такой приговор. Та и людей, которые буду УБИВАТЬ заключенного тоже много не будет. А так как кто-то говорил, что казнить могут родственик жертвы, то это глупость. Врятли мать убитого сына сможет вколоть смертельный укол, а если и зделает это, то жить ей станет в дальнейшем не легче, когда злость пройдет... Подумайте.

     

    Хотя я не откидую положительные стороны смертной казни как то не будет уходить деньги на содержание преступника и он не сможет никого убить в дальнейшем уже. Та и пример будет наглядный для других.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Врятли будет много судей, которые захотят выносить такой приговор. Та и людей, которые буду УБИВАТЬ заключенного тоже много не будет. А так как кто-то говорил, что казнить могут родственик жертвы, то это глупость. Врятли мать убитого сына сможет вколоть смертельный укол, а если и зделает это, то жить ей станет в дальнейшем не легче, когда злость пройдет... Подумайте.

     

    Хотя я не откидую положительные стороны смертной казни как то не будет уходить деньги на содержание преступника и он не сможет никого убить в дальнейшем уже. Та и пример будет наглядный для других.

    26808[/snapback]

    А представь,что убили сына,мать этого убитого как будет смотреть на убийцу ,та она годова его собственными руками разодрать!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да. а потом?! ей лучше не будет.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кста, вы посмотрите Магнолию и пр. Многие преступления совершаются уже отсидевшими людьми - то есть надо повышать меру наказания, включая и смертную казнь.

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да. а потом?! ей лучше не будет.

    26810[/snapback]

    Чё ты так думаешь? Станет лучше но не намного! Взять того же Аноприенка который 52 человека убил,живой до сих пор,а представь какого щас мотерям и отцам убитых,зная что этот падонок живой хоть и в тюрьме пожизненно сидит!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, да! Но ты посмотри на мой пост, на проблемы этой смертельной казни.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да. а потом?! ей лучше не будет.

    26810[/snapback]

    Чё ты так думаешь? Станет лучше но не намного! Взять того же Аноприенка который 52 человека убил,живой до сих пор,а представь какого щас мотерям и отцам убитых,зная что этот падонок живой хоть и в тюрьме пожизненно сидит!

    26816[/snapback]

    Легче станет вряд ли, а вот знать, что убийца жив действительно неприятно :angry:

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ща не по теме чуть-чуть! :)

    У нас в стране весело жить один сворует колбасу его посадят на несколько лет,другой(чиновник) собъёт человека ему не чего не будет,я думаю вы догодались про кого,я тот кто Правэкс банк держит!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Смертная казнь нужна, но не сейчас, так как у нас в государстве слабая обвинительная и дознавательная система, слабая как материально так и морально, вот когда она выйдет на должный уровень - можно будет и начать применять смертную казнь, а пока пусть сидят пожизненно

    З.Ы. пожизненно у нас помоему 25 лет (утверждать не буду влом искать:unsure: )

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Смертная казнь нужна, но не сейчас, так как у нас в государстве слабая обвинительная и дознавательная система, слабая как материально так и морально, вот когда она выйдет на должный уровень - можно будет и начать применять смертную казнь, а пока пусть сидят пожизненно

    З.Ы. пожизненно у нас помоему 25 лет (утверждать не буду влом искать:unsure: )

    26836[/snapback]

    Тем более нужна сейчас,так как у нас сейчас как ты говоришь слабая обвинительная....... система! Применяя жестокие меры наказания,может упадет приступность в нашей стране!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    она незащищена, а так же покупаема ^_^ , сказать с увереностью наказан ли виновыный или наказан вобще пока не может, поетому со смертной казнью стоит повременить

    P.S. я голосовал за

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    люди, что за гуманность, если убил 1 раз, значит может убить и 2-й. а этого нельзя допустить. смертная казнь просто необходима Ураине
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    насчет того, что подставили, если так рассуждать то подставить могли даже Чикотилу, правда, так что, пусть живет? для этого дела есть суд.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    насчет того, что подставили, если так рассуждать то подставить могли даже Чикотилу, правда, так что, пусть живет? для этого дела есть суд.

    26866[/snapback]

     

    Ну а чтоб не подставили с такими людьми лучше не связываться и уходить по дальше от них! :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    За! Особенно, если этот [CENSORED] (а проще ублюдочная тварь, лишившая чудовищным образом жизни десятков людей) сидит в своей камере и рассказывая о том, что он выполнял Божественное предназначение от Архангелов им полученное, что пути Господни неисповедимы и он просто был в руках Всевышнего орудием, карающих грешников и ниспуская их в геену огненную....бла-бла...бла. А потом, для пущего еффекту, берет в в свои (*истекающие кровью жертв*) руки Библию, и начинает молиться... Выродки. Вот таким смертельную иньекцию делать нельзя - легкая смерть, да и много чести. И не расстрел и не казнь на электрическом стуле. Таких надо просто медленно убивать год за годом, причем самыми изощренными способами. По аналогии с 16 веком: камера пыток, дыба, расскаленный свинец в открытые раны, отрезанные конечности etc... Гуманизма к тварям быть не должно.

     

    P.S: Даже и не спрашивайте - таким палачем я быть бы не смог....

    Пользователь умер.

    --------------------

    Ненормальный, неформальный,

    Невоспитаный, немодный,

    Нафиг никому не нужный

    И поэтому свободный!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Смертная казнь нужна, но не сейчас, так как у нас в государстве слабая обвинительная и дознавательная система, слабая как материально так и морально, вот когда она выйдет на должный уровень - можно будет и начать применять смертную казнь, а пока пусть сидят пожизненно

    З.Ы. пожизненно у нас помоему 25 лет (утверждать не буду влом искать:unsure: )

    26836[/snapback]

    По-перше, ви можете бути впевнені в нашому правосудді? Дасть хтось із ваших "щирих друзів" хабаря знайомому "судді" і отримаєте можливість відчути на собі всю "радість" смертної кари. Звичайно ж, я образно говорю. Але ви вважаєте, що це неможливо у нас?

    Я вже промовчу про несправедливо звинувачених, про "стрілочників", яких останнім часом частенько шукають високі чиновники, щоби самим не сісти...

     

    Стосовно довічного ув'язнення, то воно саме тому й ДОВІЧНЕ, що довічне (тобто до смерті). А 25 років - то 25 років.

    По Союзу ностальгія? v Чемодан v вокзал v Росія!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..