Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Електробритва или станок?


    Кто чем бреется?  

    29 проголосували

    1. 1. Станок или электробритва

      • Станок
        15
      • Електробритва
        11
      • И тем и тем
        3


    Рекомендовані повідомлення

    Привет всем!

    Давно думаю или частично или полностью перейти на электробритву.

    Хочу что бы знающие поделились своим опытом,стоит или нет.

    Что покупать дорогую только и качество сам понимаю,но тема больше не о цене,а о практичности или рациональности этого шага.Наслышан о раздражении кожи т.д.

     

    Делитесь опытом,мужики!

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    была когда то электробритва, не из дешевых . панасоник со станцией очистки плюс супер пупер лезвия на форуме её и продал. что могу сказать, вещь хорошая, но лично мне не подошла. раздражение будет первую неделю, потом кожа привыкает. брать лучше без провода и брызго/влаго защищённую. есть два типа бритв: роторная и ленейная(может и по другому назыв). роторная(3 кругляшка) для очень жёсткой щетины(кавказцы). электробритва рассчитана для ежедневного бритья, если любишь "зарасти" быстро затупишь лезвия и для кожи будет больно. как вариант, посмотри в сторону триммера, хотя хороший триммер стоит не мало. для себя решил покупать разовые станки(гигиена+экономия), а гладкость бритья, когда приловчишься, такая же, как и у 5 лезв. станка Змінено користувачем Скайуокер
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    З 2009 з електробритвою Браун (тоді була топова, але в найпростішій комплектації без подіуму очищення). Чищу вручну. Тоді брав за 2000 грн. Купив, бо було сильне подразнення на Мак3. Задоволений повністю, картриджу вистачає на 1,5-2 роки (зараз 500 грн на Ібей, у нас від 650). Голитись не люблю, інколи заростаю до 10 днів (рідко), частіше голюсь раз на 5-7 днів. Подразнення нема. Єдиний мінус - неприємно голитись вологим (влітку). Вже потім по форумам зрозумів, що моя бритва для сухого гоління, а для вологого краще Філіпс... Станок з того часу лежить без діла
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Аккамуляторная, Браун,влагозащищенная, для сухого бритья, и бритья с пеной. Аккум держит две недели, не заростаю, бреюсь каждый день. С 2010 года. Плюсы: не привязан к умывальнику, не нарушает верхний слой кожи(эпидермис вроде называется), не требуется крем для бритья(но можно пользоваться с ним), при бритье получаешь лёгкий массаж лица, нет раздражения. Минусы: зарядка 8 часов, периодическая чистка и смазка движущихся лезвий и сеточки(делаю раз в 2 месяца).
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Значит нет поголовно раздражения кожи и прочих страстей.

     

    Брать как я понимаю подороже или все таки определенный тип ? На что обратить внимание при покупке?

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Планирую в ближайшее время полностью перейти на мыло + шаветка + шипр или барбасол. Постоянно острые лезвия по копеечной цене, идеальная чистота бритья и минимальное раздражение.

     

    Шаветка от 60 грн.

    10 лезвий(пластинка на 2 части ломается) от 20 гривен

    детское или по желанию мыло от украинского manly club на основе натуральных масел за 125-150 грн за брусок

    шипр 15 гривен

     

    Из минусов:

     

    - нужно наловчиться

    - занимает больше времени, хотя процесс бритья приобретает другой смысл

     

    Советую глянуть. Этот парень знает толк в бритье.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Планирую в ближайшее время полностью перейти на мыло + шаветка + шипр или барбасол. Постоянно острые лезвия по копеечной цене, идеальная чистота бритья и минимальное раздражение.

     

    Шаветка от 60 грн.

    10 лезвий(пластинка на 2 части ломается) от 20 гривен

    детское или по желанию мыло от украинского manly club на основе натуральных масел за 125-150 грн за брусок

    шипр 15 гривен

     

    Из минусов:

     

    - нужно наловчиться

    - занимает больше времени, хотя процесс бритья приобретает другой смысл

     

    Советую глянуть. Этот парень знает толк в бритье.

     

    ну это уже сродни курению сигар)

    в том то и прикол что не всегда есть время наслаждаться этим,чаще всего как раз надо побыстрее и побежал.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Значит нет поголовно раздражения кожи и прочих страстей.

     

    Брать как я понимаю подороже или все таки определенный тип ? На что обратить внимание при покупке?

    Сначала определиться, какая скорость заростания:-) , жесткость волосяного покрова, отсюда выбираем, примерно, мощность бритвы. Если сухая кожа и нужна пена- однозначно влагозащищенная. Частые поездки в командировки - акум с бОльшей ёмкостью. Если позволяют финансы, брать все таки бренд.

    Забыл упамянуть, если ведешь активный образ жизни, часто потеешь, необходим триммер(подстричь подмышки).

    Змінено користувачем Doser
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://img11.olx.ua/images_slandocomua/248291140_2_644x461_novaya-britva-fotografii.jpg

    Пользуюсь такой Т-образной бритвой. Плюсов много) Я бреюсь раз в неделю, щетины много (не кавказец :P ) Были разные бритвы Gillette, но их проблемма в том, что щетина забивается между лезвиями и выковырять можно только иголкой. Да и цена на новые касеты прямо так не фонтан... Вспомнил про отцовскую бритву СССР "Бригантина". Купил пачку лезвий за 20 грн. и попробовал побриться. Бреет чище чем 3-5 лезвий, щетина не забивает бритву, мягко бреет, но нужно быть акуратным, а то можно и порезаться, процедура бритья стала занимать меньше времени.

    Электрической бритвой пробовал бриться, мне не понравилось, тем более я не люблю часто бриться, а щетина длинная.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..