Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • Обсуждение термопаст


    Рекомендовані повідомлення

    • Відповідей 53
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Насколько я понял, нанёс на медь или алюминий и писец. Только сталь. Прикипает вроде намертво с цветметами. Змінено користувачем Firebird84
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Насколько я понял, нанёс на медь или алюминий и писец. Только сталь. Прикипает вроде намертво с цветметами.

    ну так я не понял потом жеш всеравно он прижимаеться к алюминевому радиатору или медному.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    С Велманом согласен, мне кажется намного большую роль играет качественный куллер, и чистота в ноуте, ну и конечно правильное нанесение той самой пасты не крывыми руками.. а разные пасты в основном думаю скорей рекламный ход для побольше с рубить бабла со школоты и лохов которые помешаны на брендах.
    Жить - ради кайфа в кайф жить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну так я не понял потом жеш всеравно он прижимаеться к алюминевому радиатору или медному.

    он не высыхает, не надо разбирать потом :D :D :D

    вечная спайка.

     

    Самому интересно, что да как.

    Змінено користувачем Firebird84
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    он не высыхает, не надо разбирать потом :D :D :D

    вечная спайка.

     

    Самому интересно, что да как.

    бред,есть ноуты где не открутив радиатор не почистишь от пыли.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    С Велманом согласен, мне кажется намного большую роль играет качественный куллер, и чистота в ноуте, ну и конечно правильное нанесение той самой пасты не крывыми руками.. а разные пасты в основном думаю скорей рекламный ход для побольше с рубить бабла со школоты и лохов которые помешаны на брендах.

    Вот именно что тебе кажется, не всегда то что тебе кажется является таковым, а тем людям которые сравнивали термопасты разных производителей, и видели разницу, им так не кажется они знают как оно наверняка.
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я мазал и зелманом и китайскими всякими пастами,разници не увидил,не почуствовал не осознал,щитаю это бредом сивой кобылы.

    просто некоторые хотят набить себе цену перед клиентом и парять ему мозг,вот и все.но я ж говорю людям нада результат,а не пиарство)но конечно если ты комповский задрот и гоняешся за 2 градусами то понятно тебе лучше намазать че мто оригинальным.

    типа вот видите я чищу пыль не обычной кисточкой,брендовой какой то она лучше вычищает не то что остальные лошки)))

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    аж в в 2 градуса Цельсия.и аш в 8 раз дороже))

    вопрос,зачем платить больше?

    коменты четкие,лучше купить куллер по больше за эти бабки.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    аж в в 2 градуса Цельсия.и аш в 8 раз дороже))

    вопрос,зачем платить больше?

    коменты четкие,лучше купить куллер по больше за эти бабки.

    это при 55-57 градусах. при 80 градусах там будет разница в 10-15 градусов. читай актуальные тесты, а не 2005-2006 годов. сейчас уже и процы и куллера другие.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это при 55-57 градусах. при 80 градусах там будет разница в 10-15 градусов. читай актуальные тесты, а не 2005-2006 годов. сейчас уже и процы и куллера другие.

    Минусы:

     

    1. Она токопроводящая.

    2. Идеально надо подгонять проц под кулер. Шлифовать поверхности.

    3. Можно использовать только на сталле и меде. Алюминий она разрушает.

    4. Очень плохо удаляется. Надо использовать автосмывку для металла.

    5. Цена.

     

    Плюсы:

     

    1. Понты.

    2. Теплопроводность.

     

    Выбор очевиден КПТ-8 наше всё.

    Змінено користувачем Firebird84
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я совсем запутался

    для себя чем пользоваться: кпт8, arctic или жидкий металл ?

    разброс цен весьма ощутимый

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот именно что тебе кажется, не всегда то что тебе кажется является таковым, а тем людям которые сравнивали термопасты разных производителей, и видели разницу, им так не кажется они знают как оно наверняка.

    Ты правда веришь всем тестам что тебе показывают в инете? :D :D :D
    Жить - ради кайфа в кайф жить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я мазал и зелманом и китайскими всякими пастами,разници не увидил,не почуствовал не осознал,щитаю это бредом сивой кобылы.

    просто некоторые хотят набить себе цену перед клиентом и парять ему мозг,вот и все.но я ж говорю людям нада результат,а не пиарство)но конечно если ты комповский задрот и гоняешся за 2 градусами то понятно тебе лучше намазать че мто оригинальным.

    типа вот видите я чищу пыль не обычной кисточкой,брендовой какой то она лучше вычищает не то что остальные лошки)))

    Возможно это изза того, что если задрот купил себе пасту за 300гр и не увидел реального результата, он просто не признает этого и будет себя убеждать что разница колоссальная, что бы не признать себя лохом в своих же глазах ;)
    Жить - ради кайфа в кайф жить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я совсем запутался

    для себя чем пользоваться: кпт8, arctic или жидкий металл ?

    разброс цен весьма ощутимый

    Какой телефонка лучше Афон или Hts? :D
    Жить - ради кайфа в кайф жить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Возможно это изза того, что если задрот купил себе пасту за 300гр и не увидел реального результата, он просто не признает этого и будет себя убеждать что разница колоссальная, что бы не признать себя лохом в своих же глазах ;)

    типичная речь для оправдания своей некомпетентности в данном вопросе. придумай что-то "толще"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Какой телефонка лучше Афон или Hts? :D

    вот лучше, он умеет звонить и у него есть фонарик, стоит в разы дешевле

     

     

    http://n2.sdlcdn.com/imgs/a/j/0/Nokia-105-SDL096607319-1-01582.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    типичная речь для оправдания своей некомпетентности в данном вопросе. придумай что-то "толще"

    Я скажу даже больше, гораздо большую разницу дает толщина слоя пасты которую наносишь, а не само качество пасты, а реальный перегрев появляется в основном изза падения скорости вращения куллера или большой запыленности радиатора, чисто имхо, супер специалистам доказывать не буду :) .
    Жить - ради кайфа в кайф жить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я скажу даже больше, гораздо большую разницу дает толщина слоя пасты которую наносишь,

    ага, то есть чем толще мажешь тем лучше, да? в общем, я тебя понял...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ага, то есть чем толще мажешь тем лучше, да? в общем, я тебя понял...

    он имел ввиду наоборот.хиба не понятно епт?

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    собрались компетентные люди, а единого мнения нет, даже не то чтоб единого, а хотя бы в одной плоскости

    как так ?

    или всё-таки кто-то несёт чушь ?)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    собрались компетентные люди, а единого мнения нет, даже не то чтоб единого, а хотя бы в одной плоскости

    как так ?

    или всё-таки кто-то несёт чушь ?)

    покупать дорогую термопасту нет смысла.

    если хочеш просто перемазать свой комп мажеш тем что имееться и не ипеш себе мозг.

    если хош вы####ться заказываешь серебрянку или другую фигню.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я использую для ноутбуков пасту arctic mx-4, не потому что понты, а потому что сравнивал её с китаёзой с кпт-8 и кпт-19, на высоких температурах разница между кпт-19 была 8 градусов, а поскольку её расходую мало то тюбика 20 грамового думаю хватит на года 2 точно, а кпт-8 использую для установки транзисторов на радиаторы, она ведь для этого предназначена изначально, но уж никак не для современных процессоров.
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    собрались компетентные люди, а единого мнения нет, даже не то чтоб единого, а хотя бы в одной плоскости

    как так ?

    Я могу сказать ТОЛЬКО за свой ноутбук. Как там в интернетах не знаю.

    Могу предположить что такая разница во мнениях из за разных типов процов.

    В ноуте у меня очень маленький кристалл, для которого большую роль играет теплопроводность пасты.

    А вот если бы на проц была напаяна крышка , то ее площадь сильно больше, и там уже играет роль толщина слоя.

     

    Китайская "жевачка" - 90

    КПТ -85

    мх-4 -75 когда новая, потом высыхает и становится 80+

    ЖМ - 65-70

     

    По поводу прикипает - да, радиатор может быть только сталь/хромированый/никелированый. Даже с медью зараза реагирует.

    Собственно и перешел на ЖМ потому что надоело регулярно менять термопасту. С чисткой проблем нет, у меня

    снимается задняя крышка целиком.

     

    По поводу установки - Да это АДОВ головняк и совсем не вариант для сервисных центров, где надо "побыстрее и подешевле", не думаю что хоть один СЦ на украине может прохромировать термотрубки.

    Но я во времени никак не был ограничен и делал для себя.

    Змінено користувачем lich
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..