Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • Новые тарифы на газ


    Рекомендовані повідомлення

    Объем свыше 200 куб. м в месяц, а также потребленный не в отопительный сезон, газ будет оплачиваться по цене 7188 грн за 1 тыс. куб. м. а было 1000+

    Какие идеи как выжить? Дом потребляет 400 кубов а это 2500 грн в месяц только на газ.

    Зоомагазин Бровары https://lapu.pet Киевская 243а

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Котлы: твердотопливные(до 4 часов полная закладка), пелетные (до 2 суток закладка, за ими будущее)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Котлы: твердотопливные(до 4 часов полная закладка), пелетные (до 2 суток закладка, за ими будущее)

    В том то и дело что сосед установил так весь дым во двор, это выход, но это ппц будет если все их поставят + бабла же они стоят(( Утеплять как вариант и очень хорошо.

    Зоомагазин Бровары https://lapu.pet Киевская 243а

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хороший котел около 40-50 штук стоит.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хороший котел около 40-50 штук стоит.

    на свете есть тема в которой ты не разбираешься ? :D
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А с квартирами как?

    Сегодня читал что ком услуги в зимний период для однушки будут 900 грн!

    хм...как то чем дальше тем страшнее!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на свете есть тема в которой ты не разбираешься ? :D

    в квантовой механике я не шарю вапще.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А с квартирами как?

    Сегодня читал что ком услуги в зимний период для однушки будут 900 грн!

    хм...как то чем дальше тем страшнее!

    кароче тем кто снимает хату будет очень не сладко.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Объем свыше 200 куб. м в месяц, а также потребленный не в отопительный сезон, газ будет оплачиваться по цене 7188 грн за 1 тыс. куб. м. а было 1000+

    Какие идеи как выжить? Дом потребляет 400 кубов а это 2500 грн в месяц только на газ.

    Начинать нужно с утепления, а не с котла.

    Чем больше мы уменьшим теплопотери, тем меньше платить в итоге.

    Самые большие теплопотери исходят через окна, значит нужно поменять стеклопакет на максимально теплосберегающий.

    А дальше - когда нет теплопотерь - "топить" нужно меньше. отсюда экономия.

    Змінено користувачем damir

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Начинать нужно с утепления, а не с котла.

    Чем больше мы уменьшим теплопотери, тем меньше платить в итоге.

    Самые большие теплопотери исходят через окна, значит нужно поменять стеклопакет на максимально теплосберегающий.

    А дальше - когда нет теплопотерь - "топить" нужно меньше. отсюда экономия.

    ну кроме стекол надо еще и щетчик тепла(шо воно таке хз вапще) ставитьесли не поставить щетчик то все остальное будет щитаться одними понтами. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    твердотопливный г***о еще то. то, что они хороши, рассказывают только те, кто их продает.

     

    у моей подруги дом отапливается на 600 кубов/мес. говорит, что у нее и ее соседей тупо нечем будет платить с новыми тарифами.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну кроме стекол надо еще и щетчик тепла(шо воно таке хз вапще) ставитьесли не поставить щетчик то все остальное будет щитаться одними понтами.

    я про частный дом.

    квартира это приговор...я снимаю сейчас....на след год буду искать пол дома/дом - иначе торба.

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    твердотопливный г***о еще то. то, что они хороши, рассказывают только те, кто их продает.

     

    у моей подруги дом отапливается на 600 кубов/мес. говорит, что у нее и ее соседей тупо нечем будет платить с новыми тарифами.

    на самом деле он крут если ты живеш гдето в селе,где куча бесплатних дров,он у чувака одного такой стоит дом двух этажний,кидает охапку дров,котел вырабатывает из дров газ,а газом уже топит хату,забыл как называется этот котел,ну реально тема вапще жирная.,я когда на море отдыхал так с одним молдованом разговаривал,так он говорит у них тоже начиналось все с поднятия цен на газ,но люди просекли фишку и началим ставить котлы на висотки и частние дома которие топяться соломой и всякой хренню и тупо отказывались от газа,говорил газ это парашская наркота от которой европа потихоньку отвыкает. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на самом деле он крут если ты живеш гдето в селе,где куча бесплатних дров,он у чувака одного такой стоит дом двух этажний,кидает охапку дров,котел вырабатывает из дров газ,а газом уже топит хату,забыл как называется этот котел,ну реально тема вапще жирная.,я когда на море отдыхал так с одним молдованом разговаривал,так он говорит у них тоже начиналось все с поднятия цен на газ,но люди просекли фишку и началим ставить котлы на висотки и частние дома которие топяться соломой и всякой хренню и тупо отказывались от газа,говорил газ это парашская наркота от которой европа потихоньку отвыкает.

    ну с газом понятно, есть даже такое понятие "газовый террор", и чтобы от него избавится Европа и ведет трубу с Ирана через Сирию(и к чему бы там война? :)).

     

    но я считаю, что будущее за электрообогревателями панельного типа. во-первых, максимально экологично(в масштабах населенного пункта или дома), во вторых - электричество легче всего "доставлять".

     

    думаю каждый из вас видел, в том же епицентре стоят. друг в доме повесил - тепло, сухо, ниче не воняет и не надо парится с газом/дровами/углем. ну да, жрет как бойлер, но все равно дешевле любого энергоносителя.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот нашему народу пора перестраиваться на что то другое.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та наверное все начнут переходить на электрику, а потом наверняка и электрику в семь раз поднимут!
    Жить - ради кайфа в кайф жить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на свете есть тема в которой ты не разбираешься ? :D

    Правильней спросить есть ли тема в которой разбираешься, а не просто флудишь в темах колхозным сленгом, который не приятно читать.
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Правильней спросить есть ли тема в которой разбираешься, а не просто флудишь в темах колхозным сленгом, который не приятно читать.

    да ты шО,епта,гаРадской нашелСя,шоСь не нравитсО дык не чиТай,аха,лОл,мне ноРм вапще!

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да ты шО,епта,гаРадской нашелСя,шоСь не нравитсО дык не чиТай,аха,лОл,мне ноРм вапще!

    ну вот вам и подтверждение , думаю и без слов всё ясно.
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну вот вам и подтверждение , думаю и без слов всё ясно.

    понятно.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..