Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • Заработок за границей


    Рекомендовані повідомлення

    Заработок за границей,кто ездил и куда?

    Может кто куда то в этом году собираеться?Поделитесь опытом?

    Хочу сам кудато вибраться,сосьавлю компанию)

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На машине есть смысл ехать в Финляндию на сбор лесной ягоды с июля по конец сентября.

     

    Если хотите, могу подсказать мужика, который организует поездку из Украины на это лето. Он с года в годе ездит туда. Там остались места для тех у кого есть своя машина.

    Экипаж должен быть 4 человека на машину. Для любителей природы - самое оно.

    Змінено користувачем Аxwell
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Заработок за границей,кто ездил и куда?

    Может кто куда то в этом году собираеться?Поделитесь опытом?

    Хочу сам кудато вибраться,сосьавлю компанию)

     

    в польшу были мысли, и искал что и как.

     

    ДВе вакансии - шампиньены, помидоры. Работа не пыльная но не легкая. по 10-12 часов и 6 дней в неделю. 1200-1600 бачей в месяц. Но это было пол года назад, сейчас заполонили переселенци из украины, и цена упала до 250 бачей за эту работу.

     

    Чемто нормальным заниматься типа компы чинить, электриком на стройке, надо язык знать. Если устроиться помошником, то хорошо, 1000-1500 будет получаться, но надо чтобы ктото взял тебя помошником, а такого нету.

     

    Польшу надо отбросить, надо ехать дальше, туда куда переселенци не добрались.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Только не грибы в теплицах. Мицелий забивается в легкие и потом могут быть неприятные последствия.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На машине есть смысл ехать в Финляндию на сбор лесной ягоды с июля по конец сентября.

     

    Если хотите, могу подсказать мужика, который организует поездку из Украины на это лето. Он с года в годе ездит туда. Там остались места для тех у кого есть своя машина.

    Экипаж должен быть 4 человека на машину. Для любителей природы - самое оно.

     

    а уровень зп?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а уровень зп?

    Сколько насобираешь ягоды - столько и получишь.

     

    Я ездил в Швеция прошлым летом, там я уже знаю приемщика ягоды, места, где ночевать, где порыбачить, где грибов найти, но там топливо и жратва дороже стоит. В 2011 году люди озолотились, за 2,5 месяца поднимали по 4000-6000 евро на человека. В прошлом году по-слабее было, но тоже в хорошем плюсе приехал. Морошки не было, а она самая дорогая. Черники так себе. Брусники как мусора было, но дешевая.

    Нужно в Гданске(Польша) закупиться крупами, маслом, консервами, спиртом(он там реально нужен ибо крышу снесет без расслабона) и уже с этим на паром до Стокгольма.

    Змінено користувачем Аxwell
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На машине есть смысл ехать в Финляндию на сбор лесной ягоды с июля по конец сентября.

     

    Если хотите, могу подсказать мужика, который организует поездку из Украины на это лето. Он с года в годе ездит туда. Там остались места для тех у кого есть своя машина.

    Экипаж должен быть 4 человека на машину. Для любителей природы - самое оно.

    очень интересно,но хоть примерный заработок там типа кошолка 5 литров ягод стокато евро или че там у них?

    я б поехал на своей тачке,тока знать надо все детали,и че там на щет ГБО заправок,пользуються ли цивилизование люди такими вещами?

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    очень интересно,но хоть примерный заработок там типа кошолка 5 литров ягод стокато евро или че там у них?

    Если поляну найдешь, то за день можно знатно поднять. А можно и 200 км по лесу накатать и насобирать 50 кг черники на 4 человека.

     

    У нас был день, нашли поляну и на 4 человека накосили 220 кг черники.

     

    1 кг черники от 8 до 17 крон(в течении сезона цена растет)

     

    8 шведских крон = 1,1 евро

     

    http://oleganykey.livejournal.com/138185.html вот мужик описывает

     

    Если больше, чем 4 человека соберется к лету, то можно что бы часть доехала до Варшавы на машине, а часть - на автобусе. На месте купить или арендовать тачку. Парни из Черкасс арендовали за 700 евро Вольво 2,5 литра дизельный универсал. Вернули - им 400 евро обратно отдали.

    Змінено користувачем Аxwell
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сколько насобираешь ягоды - столько и получишь.

     

    Я ездил в Швеция прошлым летом, там я уже знаю приемщика ягоды, места, где ночевать, где порыбачить, где грибов найти, но там топливо и жратва дороже стоит. В 2011 году люди озолотились, за 2,5 месяца поднимали по 4000-6000 евро на человека. В прошлом году по-слабее было, но тоже в хорошем плюсе приехал. Морошки не было, а она самая дорогая. Черники так себе. Брусники как мусора было, но дешевая.

    Нужно в Гданске(Польша) закупиться крупами, маслом, консервами, спиртом(он там реально нужен ибо крышу снесет без расслабона) и уже с этим на паром до Стокгольма.

    блин ты как уже бывалий не желаешь рвануть?транспорт мой,твои знания,еще пару рыл на хфост,мо хоть по пару штук рванем може) Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    блин ты как уже бывалий не желаешь рвануть?транспорт мой,твои знания,еще пару рыл на хфост,мо хоть по штук рванем може)

    Я бы с удовольствием, но планы пока на другую страну строю.

     

    Ближе к средине апреля будет видно.

     

     

    В прошлом году было так себе, по идее в этом году по-урожайнее должно быть. Правда в магаз местный страшно ходить, хлеб при этом курсе по 150 гривен за буханку)))

    Ни в коем случае не рассчитывайте на палатки - это не жилье на 2 месяца. После рабочего дня охота душ принять, постираться, жратву приготовить. Встречали украинцев, которые спали в микроавтобусе - хватило на 4 дня.

    Змінено користувачем Аxwell
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я бы с удовольствием, но планы пока на другую страну строю.

     

    Ближе к средине апреля будет видно.

     

     

    В прошлом году было так себе, по идее в этом году по-урожайнее должно быть. Правда в магаз местный страшно ходить, хлеб при этом курсе по 150 гривен за буханку)))

    Ни в коем случае не рассчитывайте на палатки - это не жилье на 2 месяца. После рабочего дня охота душ принять, постираться, жратву приготовить. Встречали украинцев, которые спали в микроавтобусе - хватило на 4 дня.

     

    ухтышка, это ж в идеале жену брать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я бы с удовольствием, но планы пока на другую страну строю.

     

    Ближе к средине апреля будет видно.

     

     

    В прошлом году было так себе, по идее в этом году по-урожайнее должно быть. Правда в магаз местный страшно ходить, хлеб при этом курсе по 150 гривен за буханку)))

    Ни в коем случае не рассчитывайте на палатки - это не жилье на 2 месяца. После рабочего дня охота душ принять, постираться, жратву приготовить. Встречали украинцев, которые спали в микроавтобусе - хватило на 4 дня.

    лично я могу и 3 месяца в палатке жить,включю режим "бомж" и все пучком)))

    Но конечно если собереться компания готов быть как все)Тем более если ехать на машине можно много жратвы купить где подешевле как ты говорил)

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В идеале ехать компанией из 2 машин.

     

    На самом деле, на лето классная работа. Там уже есть такие, кто приезжает из года в год. Мужик со Львова, ездит туда на 2-3 месяца, на год вперед заколачивает деньги и остальное время отдыхает. Он со своей женой, сыном и невесткой приезжают. Даже в Польше купили домик на колесах, что бы каждый год не платить за жилье.

    Горная речка вдоль населенного пункта идет, рыбы там хватает. Видел, как форель ловили.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    лично я могу и 3 месяца в палатке жить,включю режим "бомж" и все пучком)))

    Это если ты сам или с напарником очень-очень мотивированным)

    Там за стирку в речке и штраф могут впаять добротный.

     

    Тем более если ехать на машине можно много жратвы купить где подешевле как ты говорил)

    Да, в Польше все закупают еду.

     

    Из-за этого по началу затраты большие.

    Змінено користувачем Аxwell
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это если ты сам или с напарником очень-очень мотивированным)

    Там за стирку в речке и штраф могут впаять добротный.

    та то я так на крайняк,тоеть меня жизнь в палатке не пугает)

    я щас в контакте с этим чуваком переписываюсь)да с двух машин вапще круто если че чтоб страховать друг друга ато мало ли этож пару тысяч км ехать

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    машину нужно от и до подготовить

     

    Западенцы приезжали на микроавтобусе и порвался ремень. Влетели на дневной заработок с ягоды) Цены в Швеции дикие.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    машину нужно от и до подготовить

     

    Западенцы приезжали на микроавтобусе и порвался ремень. Влетели на дневной заработок с ягоды) Цены в Швеции дикие.

    не ну то само собой)чувак говорит с газом там беда конечно)но можно задуть полний бак на черный день если вдруг на бенз не будет все таки 500-550км лишнего хода,а так на бензе ездить.

    кроче реально,там вапще надо все заранеее планировать,маршрут,карты,проживание,еду и ехать конечно что все были с одного города,надо чтоб у всех были телефони с ГПС навигаторами,что не растеряться там.Вобщем очень интересная тема,по деньгам говорит нада 800-900 евро.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не ну то само собой)чувак говорит с газом там беда конечно)но можно задуть полний бак на черный день если вдруг на бенз не будет всетаки 500-550км лишнего хода а так на бензе ездить.

    кроче реально,там вапще надо все заранеее планировать,маршрут,карты,проживание,еду и ехать конечно что все были с одного города

    в европе очень высокие требования к авто - чтобы чистая была, отремонтирована, ничего негде не капало не текло. прежде чем ехать на своем авто туда вникни в тему, а то могут не пустить на границе.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в европе очень высокие требования к авто - чтобы чистая была, отремонтирована, ничего негде не капало не текло. прежде чем ехать на своем авто туда вникни в тему, а то могут не пустить на границе.

    ну понятно,и на щет ГБО надо узнавать пускают ли там с такими установками,этот вопрос меня больше всего волнует)

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в европе очень высокие требования к авто - чтобы чистая была, отремонтирована, ничего негде не капало не текло. прежде чем ехать на своем авто туда вникни в тему, а то могут не пустить на границе.

    мы на таком говне по Швеции ездили, что это гайки

    Вольво начала 90-х в убитом состоянии

     

    на польско-украинской границе столько всякого барахла стояло

     

    если у кого машины нету, то не беда - в Польше можно взять

    лучше дизель - он там гораздо дешевле

    Змінено користувачем Аxwell
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мы на таком говне по Швеции ездили, что это гайки

    Вольво начала 90-х в убитом состоянии

     

    на польско-украинской границе столько всякого барахла стояло

     

    если у кого машины нету, то не беда - в Польше можно взять

    лучше дизель - он там гораздо дешевле

    ты думай если че)может всетаки получиться поехать)может собраться доехать до польши там купить колимагу и на ней катать,а на обратном пути продать)Или даже сюда пригнать)Я думаю даже так дешевле будет,так как туда можно всякими автобусами докатиться.а там уже на месте купить корито.

    https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=Pp8iJHf7AzQ

    http://wizapolska.com.ua/sbor-yagod-v-shvetsii-2014/

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ты думай если че)может всетаки получиться поехать)может собраться доехать до польши так купить колимагу и на ней катать,а на обратном пути продать)Или даже сюда пригнать)

    я подумаю, в апреле буду точно знать

     

    Этот мужик, с которым ты переписываешься, он тачку арендует в Польше или на своей ? Тачку нужно будет в Польшу завозить обратно, в Украине ее нереально легализировать по-дешевле, парни пробивали разные схемы и везде тупик.

     

     

    вот фото колымага на которой катали) правда багажник здоровенный

     

    Изображение

     

    Вот такие все домики, если не барак. На фото дешевый на 4 человека. Второй арендовали со скидкой, так там вовсе хоромы на 8 человек, где жили вчетвером. С огромным залом, балконом, мангалом. Даже посудомоечная машина. Но это фартануло.

     

    http://i.piccy.info/i9/e99682ae364d26ba5c695bc4c1287396/1425293277/66798/877047/2014_08_06_20_48_55_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-03-02-10-47/i9-7818113/755x566-r/i.gif

     

    Есть домики на 15 человек - это вообще тема. По 2 туалета, 2 душевых. На человека получается копейки. У нас дороже квартиру снимать.

    Змінено користувачем Аxwell
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та нафиг ее легализировать,разбарахолить или так ганять,может я б ее даже себе выкупил для поездок на поиски по говну))

    блин хаты такие,по сравнению с тем что сдают на море в илечевске так это номера люкс)

    надо собирать такую команду чтоб было доверие и все дела,распределить обязаности там одни делают визы и документы,другие занимаються дорогой,трети проживанием и едой и чтоб хоть один знал язык какойто)

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та нафиг ее легализировать,разбарахолить или так ганять,может я б ее даже себе выкупил для поездок на поиски говну))

    там такая фишка была летом, что ты имеешь право на номерах ЕС загнать на 10 дней машину

    потом при выезде в страны ЕС у тебя спросят, где ты тачку дел и дадут отказ из-за нарушения таможенного законодательства

     

    за какой-то процент барыги разбирают машину в Польше, перевозят в виде запчастей и во Львове собирают обратно

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    там такая фишка была летом, что ты имеешь право на номерах ЕС загнать на 10 дней машину

    потом при выезде в страны ЕС у тебя спросят, где ты тачку дел и дадут отказ из-за нарушения таможенного законодательства

     

    за какой-то процент барыги разбирают машину в Польше, перевозят в виде запчастей и во Львове собирают обратно

    тоесть если я куплю машину в польше и поеду на ней в швецию,то назад полюбому должен приехать на этой машине?или просто ее не выпускают в в Украину?ну если чесно то все фигня,ведь поездка не за машиной)

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..