Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • вопрос по созданию загрузочной флешки


    Рекомендовані повідомлення

    ну если есть то дай сцилку,ато трепаться тут каждий умеет.люди он советуют и сцилки кидают.

    Вот держи прогу, всегда ей пользуюсь ! http://flashboot.ru/files/file/2/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я винды инсталю не первый год, и тазики в домене норма с этой сборки не первый год работают

    та я понял,каждий пользуеться своей виндой)у меня есть загрузочние флешки создание на мультитуле и ультра исо,НО.

    каждий мой вопрос истолковивает по своему)

    МОЙ ВОПРОС БЫЛ НЕ В ТОМ КАК СОЗДАТЬ ЗАГРУЗОЧНУЮ ФЛЕШКУ,А КАК СОЗДАТЬ ЗАГРУЗОЧНУЮ ФЛЕШКУ ИЗ ОПРЕДЕЛЕННОГО ОБРАЗА сцилку на него я дал више.

    за своеты по другим флешам спасиба,кому то эта инфа пригодиться,НО мне нада именно с того образа что скинул я.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    по подробней можешь изложить?Думаю многим будет это интересно.

    Кинь скрин того что находится внутри образа.

     

    Если все же там grub. Метод с bootice.

    1. Качаем bootice. Я обычно использую его из комплекта WinSetupFromUSB. Моя версия 1.3.2.

    2. Вставляем чистую флеху в ПК.

    3. Запускаем Bootice. На вкладке Phycisal Disk в выпадающем списке "Destination Disk "выбираем нашу флешку. Тут главное не промахнутся так как можно угробить реальные разделы винта. Внимательно выбираем.

    4. Нажимаем ниже кнопку Parts Manage.

    5. Видим один раздел на весь размер. Выбираем его и жмём Re-Partitioning,в окошке выбираем USB-HDD Mode(Single partition), тип файловой системы (Fat32 или NTFS). Жмём OK и соглашаемся с тем что инфа будет уничтожена и будет создан новый раздел.

    6. После форматирования выбираем наш раздел и жмём кнопку Activate. Жмём Close и мы опять в основной менюшке.

    7. Жмём кнопку Process MBR и там выбираем Windows NT 5.x жмём Install/Config. После успешной установки возвращаемся опять в основное меню.

    8. Жмём кнопку Process PBR и там выбираем GRUB4DOS 0.4.5c (выбор версии зависит от версии Bootice, версия 0.4.5с самая кошерная). Жмём Install/Config. Выходим из программы.

    9. Распаковываем наш образ на флешку.

    10. Пробуем грузится.

     

    Этот вариант подходит только для тех ISO которые основаны на загрузчике grub. Обычно у них есть в корне файлы grld и menu.lst как в HBCD post-85-1424517752_thumb.png

    или запрятан поглубже как в MB2K10 где они лежат в папке \2k10\GRUB4DOS post-85-1424518561_thumb.png .

    Если эти файлы находятся глубоко в каталогах тогда нужно скопировать их в корень флешки и отредактировать скопированный файл menu.lst таким образом чтобы он ссылался на тот что лежит в глубине папок. Например так:

     

    color white/black red/white

    timeout 30

    default 0

     

    title MultiBoot 2k10 5.9.0 >>>

    configfile /2k10/GRUB4DOS/2K10.LST

     

    title Reboot

    reboot

     

    title Halt

    halt

    Змінено користувачем Zmey
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот

    post-20258-1424524206_thumb.jpg

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кароче не било времени все попробивать .а завтра чую вапще в лом будет.

    кидаю на карту приват банк или мобилу 30 грн тому кто сделает с моего образа загрузочную флешку(не с вашего или какого то левого,а именно стого что мне нада,он на моем компе щас есть )

    и даст потом инструкцию подробную.или подключиться по тим виверу к моему компу и сделает все.

    скайп velmen8 аська 568205242

    у меня по ходу жесткий авитаминоз,реально голова не варит тело все ломит усталость жесткая.так что кто хочет заработать 1 долар гоу.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Включи скайп

    давай завтра уже,щас включу добавишся.бо бахнул витаминного пива кароч не в состоянии я чета делать) Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кароче не било времени все попробивать .а завтра чую вапще в лом будет.

    кидаю на карту приват банк или мобилу 30 грн тому кто сделает с моего образа загрузочную флешку(не с вашего или какого то левого,а именно стого что мне нада,он на моем компе щас есть )

    и даст потом инструкцию подробную.или подключиться по тим виверу к моему компу и сделает все.

    скайп velmen8 аська 568205242

    у меня по ходу жесткий авитаминоз,реально голова не варит тело все ломит усталость жесткая.так что кто хочет заработать 1 долар гоу.

    Короче убил пол вечера на поиск того как сделать из этого образа флеху. Вот здесь очень похожий запрос: http://greenflash.su/forum/2-1602-1 В итоге выясняется что образ сконфигурирован именно под запуск с записного CD. Двумя кликами не получится записать его на флешку. Нужно руцями прописывать запуск каждой менюшки и тестировать, тестировать, тестировать... так как может не работать. Одним словом оно того не стоит. Поищи новую сборку. Если нравится именно эта команда тогда смотри здесь: http://chipxp.ru/index.php?newsid=128070

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Короче убил пол вечера на поиск того как сделать из этого образа флеху. Вот здесь очень похожий запрос: http://greenflash.su/forum/2-1602-1 В итоге выясняется что образ сконфигурирован именно под запуск с записного CD. Двумя кликами не получится записать его на флешку. Нужно руцями прописывать запуск каждой менюшки и тестировать, тестировать, тестировать... так как может не работать. Одним словом оно того не стоит. Поищи новую сборку. Если нравится именно эта команда тогда смотри здесь: http://chipxp.ru/index.php?newsid=128070

    вот виш,а некоторие пишут что тут делов на пару сек)ну блин не вставляют меня другие дистрибутиви там куча всякой хрени,а моих приколов нет или есть тока половина.

    2013.12 кстате там лайт винда без сфота чета.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    аукцион невиданной щедрости 30 грн!

     

    30!

     

    http://www.proza.ru/pics/2011/05/15/198.jpg

    Ремонт компьютеров в Броварах

     

     

    ремонт iPhone iPad Macbook

     

    http://i.piccy.info/i7/eb6a53c361d3bf0417d03260c8b9f085/4-66-416/37590818/logo.png

     

     

    тел: 0930029688

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..