Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • компьютерщики подскажите


    Рекомендовані повідомлення

    компьютерщики подскажите

    кароче есть мать MCP73T-M5 запускаеться куллер проца,лампочка на клаве загораеться и тухнет,но нет картинки.

    Пост карта выдает D4H - award.

    возврат в реальный режим адресации памяти. Ранняя инициализация чип сета Установка стека.

    Нашол в нете похожую траблу но у чувака были сдуты кондеры возле памяти,перепаяв их траблу он решил,у меня же все целое и с низу кондеры тоже вроде не вспухшие.Сбрасывал биос не помогает,что еще может быть?При вытянутой памяти длинный сигнал.

     

    Память и все остальное ставил другие тоже самое.

    Биос сбрасывал

    стоит ли менять кондеры?

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    компьютерщики подскажите

    кароче есть мать MCP73T-M5 запускаеться куллер проца,лампочка на клаве загораеться и тухнет,но нет картинки.

    Пост карта выдает D4H - award.

    Нашол в нете похожую траблу но у чувака были сдуты кондеры возле памяти,перепаяв их траблу он решил,у меня же все целое и с низу кондеры тоже вроде не вспухшие.Сбрасывал биос не помогает,что еще может быть?При вытянутой памяти длинный сигнал.

     

    Память и все остальное ставил другие тоже самое.

    Биос сбрасывал

    стоит ли менять кондеры?

    Блок питания?

    Большинство из нас — это не мы. Наши мысли — это чужие суждения; наша жизнь — мимикрия; наши страсти — цитата! Оскар Уайльд Альберт Эйнштейн: «Единственное, что мешает моему обучению — это мое образование»

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блок питания?

    это в первую очередь проверил.не он.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    компьютерщики подскажите

    кароче есть мать MCP73T-M5 запускаеться куллер проца,лампочка на клаве загораеться и тухнет,но нет картинки.

    Пост карта выдает D4H - award.

    Нашол в нете похожую траблу но у чувака были сдуты кондеры возле памяти,перепаяв их траблу он решил,у меня же все целое и с низу кондеры тоже вроде не вспухшие.Сбрасывал биос не помогает,что еще может быть?При вытянутой памяти длинный сигнал.

     

    Память и все остальное ставил другие тоже самое.

    Биос сбрасывал

    стоит ли менять кондеры?

     

    Кондёры во первых надо прибором проверить то что он ещё не вздутые не означает что он целый

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кондёры во первых надо прибором проверить то что он ещё не вздутые не означает что он целый

    возможно,но у меня нет такого прибора,думаю перепаять,только вот какие возле слота памяти есть 3 кондера 1 1800-6.3 и 2 1000-6.3.Скорей всего они связаны с памятью.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    возможно,но у меня нет такого прибора,думаю перепаять,только вот какие возле слота памяти есть 3 кондера 1 1800-6.3 и 2 1000-6.3.Скорей всего они связаны с памятью.

    это плохо что нет прибора лишний раз паять материнку это не хорошо,проверить можно любым тестером в гугле посмотри как правельно проверять.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это плохо что нет прибора лишний раз паять материнку это не хорошо,проверить можно любым тестером в гугле посмотри как правельно проверять.

    ну я так понял тестером обыным можно пробить тока на кз,проще перепаять.да чтоб наверняка.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну я так понял тестером обыным можно пробить тока на кз,проще перепаять.да чтоб наверняка.

    а от куда ты будешь знать что впаял рабочие кондёры,я за эти пару дней сталкивался с такой проблемой кондёр не вздут внешний вид как новый а он либо созвониться на короткое либо вообще не созвонится.

    В прицепи если хорошо паяешь то можно и на у-гад менять.

    Змінено користувачем Dexter
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    велмен ещё может быть проблема в проце попробуй вытянтуть и вставить обратно посмотрев все ли ножки нормальные не погнуты и правильно ли вставлены! ну и конечно попробуй другу оперу поставь чаще всего это либо проц либо память либо контроллер смотреть надо но методом тыка можно это проверить)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    велмен ещё может быть проблема в проце попробуй вытянтуть и вставить обратно посмотрев все ли ножки нормальные не погнуты и правильно ли вставлены! ну и конечно попробуй другу оперу поставь чаще всего это либо проц либо память либо контроллер смотреть надо но методом тыка можно это проверить)

    та манипуляции с заменой процов,памятью и бП я делал в первую очередь,ножки целые.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если есть мосфеты типа APM3055L - поставь новые.

    Нет такой глупости, которую бы нельзя было исправить при помощи ума,

    и нет такой мудрости, которую бы нельзя было испортить при помощи глупости.

    Гёте И.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..