Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Помогите подобрать ИБП на комп 850Вт


    Рекомендовані повідомлення

    Очень интересная инфва! У меня максимум 70 ватт скажи какой упс и какая батарейка используется? Если такое работает на стандарте около часа так это круто.

    батарейка новая, брал в альфе, дешевле и более свежих батарей найти сложно. 7 ампер, но ей уже гдето с год, тоесть уже подгулявшая чутка.

    Батарейка 7 ампер. ИБП, ну вот извини, он дома, я с работы. Но вроде как APC Back-UPS, внешне так точно он http://hard.rozetka.com.ua/36333/p36333/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 60
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Зображення у темі

    поддерживаю )

     

    И да!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Значит имееться ИБП

    MGE UPS Nova 1100 AVR

    http://fixer.com.ua/ups/nova-1100-avr-66833_62701.html

    именно вот такой.

    два аккума по 7амперчасов, 12вольт, если я правильно считаю то 168 ват в нем есть, в идеале.

     

    Как показала практика и рекомендации некоторых знакомых лампочка экономная, типа любинисцентная, работать не должна, ибо синусоида не такая, или чтото там такое, и лучше холодильник и электродвигатели не включать в ИБП. Но вот чудо, на этом экономка работает отлично, причем двух разных производителей, значит с синусоидой все впорядке. Должны померять на днях осцилографом, может и холодильник запитать можно будет.

     

    Кстати этот безперебойник с кулером штатно, так что аккум внешний можно будет к нему подтыркнуть.

     

    Вчера проработал 3 часа на штатных двух аккумах, зарядил два телефона ~(5+5)*3ч=30ват, и две лампочки по ~(20+20)*3ч=120ват, тоесть 150 ват он отдал, и не сел, нагрузка была всего 45 ват, и там кулер, ну воздух выходил полностью холодный.

     

    На днях подключу аккумы побольше, и дам ему нормальную нагрузку, должен до 660 ват давать, по мануалу.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Благодарю за инфу!! Буду себе делать бесперебойное питание т.к. насколько я понял то выключат будут до той поры когда закончится война и будут поставки угля и другого топлива. Глядя на события то такое еще не скоро будет.((

    Зоомагазин Бровары https://lapu.pet Киевская 243а

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у кого-то осцилограф есть, померять разные ИБП на выходе, и показать нам картинки???

     

     

    И переименуйте уже тему!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    при слабой нагрузке и греться нечему.

     

    Дома упс на 1 батарейку стандартную, тянет телик 42 дюйма лед, телик потребляет чтото около 70 ват, телик работает чутка больше часа, может полтора. Безперебойник сильно не нагреваеться.

    Очень интересно, именно тот факт что APC Back-UPS не отключается через 45 мин работы, у них программно зашито не зависимо от нагрузки и заряда батареи отключатся. У меня APC Back-UPS CS 500 отключается даже при нагрузке в пару ват. приходится каждые 45 мин его включать вручную.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Очень интересно, именно тот факт что APC Back-UPS не отключается через 45 мин работы, у них программно зашито не зависимо от нагрузки и заряда батареи отключатся. У меня APC Back-UPS CS 500 отключается даже при нагрузке в пару ват. приходится каждые 45 мин его включать вручную.

     

    чесс слово не гаснет

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чесс слово не гаснет

    Возможно новая модель или очень старая, выше в теме уже отписывали что тоже back-usp отключается.

    А вообще по теме UPS для отключения электричества не совсем то что нужно.

    Куда дешевле купить китайский инвертор ват на 300-500 за 20$ (ну или за 40 с чистым синусом) и отдельно зарядку. КПД инверторов выше чем упса они меньше и легче, и аккумулятор подключай любой.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Куда дешевле купить китайский инвертор ват на 300-500 за 20$ (ну или за 40 с чистым синусом) и отдельно зарядку. КПД инверторов выше чем упса они меньше и легче, и аккумулятор подключай любой.

    тоже про это думал.

    Есть опыт использования?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тоже про это думал.

    Есть опыт использования?

    В работе видел, но лично у меня не было. Китайцы сильно завышают мощность нужно брать минимум с двойным запасом, и желательно не 12 вольтовые а 24 и выше у них значительно выше кпд. при небольшой мощности можно взять литивые акумы они уже не очень дорогие а контролеров к ним полно, разной мощности та еще и с балансингом и всеми возможными защитами.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у кого-то осцилограф есть, померять разные ИБП на выходе, и показать нам картинки???

     

     

    И переименуйте уже тему!

    Осциллограмма виде волны это 50Hz в розетке,там где виде ступеньки это через АРС 475.

    50Hz есть трансы и двигателя будут работать но будут сильно греться.

    post-22825-1420051924_thumb.jpg

    post-22825-1420051936_thumb.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..