Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Помогите подобрать ИБП на комп 850Вт


    Рекомендовані повідомлення

    Если думать о переделке, то более мощные ИБП используют 24 вольта( 2 аккумулятора по 12В). Лично мне хватает старенького APC 650 MI c 60 АЧ автомобильным со снятым кожухом ИБП. То что пишут, что заряжать аккум нужно током 10% от номинала - туфта, чем меньше ток зарядки тем дольше время зарядки и дольше срок жизни аккума. У гелевых аккумов есть существенный минус, они очень не любят сильный холод и полный разряд. Мне интересно 800 Ватт это что за нагрузка?

    хм также такое хотел чебе сделать но меня обломали сказали что при заряде аккум для тачки выделяет вредные пары, а как у тебя сделано, где стоит аккум и на сколько его хватает?

    Зоомагазин Бровары https://lapu.pet Киевская 243а

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 60
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Зображення у темі

    Аккумуляторные батареи B.B. Battery HR50-12/B2 http://in-green.com.ua/bb-battery/bb-battery-hr50-12-b2, эти аккумуляторами можно использовать где угодно в квартире они полностью герметичны, но не каждому по карману :D
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Аккумуляторные батареи B.B. Battery HR50-12/B2 http://in-green.com.ua/bb-battery/bb-battery-hr50-12-b2, эти аккумуляторами можно использовать где угодно в квартире они полностью герметичны, но не каждому по карману :D

    Ну если не делать рекламу определенного бренда то можно использовать любые гелиевые аккумуляторы. Вопрос только в цени качестве и в соответствии указанной ёмкости с фактической...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Аккумуляторные батареи B.B. Battery HR50-12/B2 http://in-green.com.ua/bb-battery/bb-battery-hr50-12-b2, эти аккумуляторами можно использовать где угодно в квартире они полностью герметичны, но не каждому по карману :D

    Тоже поглядываю на эту батарейку, думаю, нормально ли будет работать в упсе APC Back-UPS ES 700VA... Стандартная батарея держит минут 5 монитор и два компа (БП Chieftec CTB-650S и Геймберд вроде 550) Змінено користувачем kushik

    ...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тоже поглядываю на эту батарейку, думаю, нормально ли будет работать в упсе APC Back-UPS ES 700VA... Стандартная батарея держит минут 5 монитор и два компа (БП Chieftec CTB-650S и Геймберд вроде 550)

    Нормально будет работать,только зарядку дополнительно надо делать в строённая зарядка не втянет если аккумулятор буде разряжен.

    Я себе смастерил с АРС 475,тянет монитор 32 дюйма и ноутбук,хватает на три часа,больше не проверял не хотел гробить аккумулятор.

    Единственное что не устраивает ИБП отключается через 40...50 минут встроенная защита чтобы не гробить аккумулятор.

    Аккумулятор у меня не новый с новым хватит на дольше.

    Змінено користувачем Махно
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    [/b]52' post='1097300']

    Нормально будет работать,только зарядку дополнительно надо делать в строённая зарядка не втянет если аккумулятор буде разряжен.

    Я себе смастерил с АРС 475,тянет монитор 32 дюйма и ноутбук,хватает на три часа,больше не проверял не хотел гробить аккумулятор.

    Единственное что не устраивает ИБП отключается через 40...50 минут встроенная защита чтобы не гробить аккумулятор.

    Аккумулятор у меня не новый с новым хватит на дольше.

    Мало раз аккумулятор и зарядка повторил. Зарядка аккумулятора должна идти через зарядник. А то аккумулятор испортится от плохой зарядки.

    Наверное ты один seo занимаешся, тут же форум лохов, что такое рерайтинг никто не знает.

    Змінено користувачем lich
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мужики, подскажите как настроить роутер вайфай на бравопорте, нихрена не получается...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мужики, подскажите как настроить роутер вайфай на бравопорте, нихрена не получается...

    DCHTP ставишь перегружаеш и все должно работать

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мало раз аккумулятор и зарядка повторил. Зарядка аккумулятора должна идти через зарядник. А то аккумулятор испортится от плохой зарядки.

    Наверное ты один seo занимаешся, тут же форум лохов, что такое рерайтинг никто не знает.

    Та ну я не думаю что он сео текст писал - да и какой смысл?))) просто про аккумы и зарядки идет речь по этому собственно и так получается)) До докапывайтесь я с сео работаю так что подставы тут ваще не вижу :) ;)

    Зоомагазин Бровары https://lapu.pet Киевская 243а

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хм также такое хотел чебе сделать но меня обломали сказали что при заряде аккум для тачки выделяет вредные пары, а как у тебя сделано, где стоит аккум и на сколько его хватает?

    На балконе:) Там и от машины аккум заряжаю. Провода по 6mm2 на сколько хватает не знаю, не было цели узнать максималку. Но могу поэкспериментировать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хм. ну на балконе думаю норм. у мебя дом так что может на улицу вывести, другое дело мороза - для аккума такого типа очень плохо(

    Зоомагазин Бровары https://lapu.pet Киевская 243а

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та ну я не думаю что он сео текст писал - да и какой смысл?))) просто про аккумы и зарядки идет речь по этому собственно и так получается)) До докапывайтесь я с сео работаю так что подставы тут ваще не вижу :) ;)

    смысл в том что в его сообщении нету смысла.

    последнее время появилось куча новых регистраций, оставляющих 1-2 сообщения рекламного характера.

    Мне удобно пользоватся барахолкой, и не охота чтобы ее засрали рекламщики.

     

    По поводу аккума .

    10% от емкости -это действительно максимум, а не минимум. просто если заряжать аккум 60 ач током 3 ампера - он будет заряжатся 60/3=20 часов.

    и не будет успевать зарядится между выключениями.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    смысл в том что в его сообщении нету смысла.

    последнее время появилось куча новых регистраций, оставляющих 1-2 сообщения рекламного характера.

    Мне удобно пользоватся барахолкой, и не охота чтобы ее засрали рекламщики.

     

    По поводу аккума .

    10% от емкости -это действительно максимум, а не минимум. просто если заряжать аккум 60 ач током 3 ампера - он будет заряжатся 60/3=20 часов.

    и не будет успевать зарядится между выключениями.

    Не ну это понятно что надо что бы успевал заряжаться. А по поводу сео то там аккаунт то не фейковый на один раз. такое было недавно от jamper тупо сеотина)) тут я так понял ссылки индексируются? Если да то я и я бы навалял статейку))))) Шутка :rolleyes:

    Кстати кто знает сильно ли теряется емкость в -10 например? свинцово-кислотные.

    Зоомагазин Бровары https://lapu.pet Киевская 243а

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не ну это понятно что надо что бы успевал заряжаться. А по поводу сео то там аккаунт то не фейковый на один раз. такое было недавно от jamper тупо сеотина)) тут я так понял ссылки индексируются? Если да то я и я бы навалял статейку))))) Шутка :rolleyes:

    Кстати кто знает сильно ли теряется емкость в -10 например? свинцово-кислотные.

    Ну по емкости, если брать по науке, то при снижении температуры ниже +20 градусов с каждым градусом теряется 1 % емкости. То есть при -10 градусов 70% от емкости.

    Просто в авто акум нагревается при работе от двигателя... а на балконе мерзнет всегда, но для дома и токи большие не нужны (как для стартера) вопрос в длительности..

    Змінено користувачем alexia
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну по емкости, если брать по науке, то при снижении температуры ниже +20 градусов с каждым градусом теряется 1 % емкости. То есть при -10 градусов 70% от емкости.

    Просто в авто акум нагревается при работе от двигателя... а на балконе мерзнет всегда, но для дома и токи большие не нужны (как для стартера) вопрос в длительности..

    я это все к чему веду. Мне надо на пару часов запитать мой моник 24 дюйма + неттоп(проц атом 525) + роутер. Жрет в сумме оно все пусть ну 70Вт.

    И что я думаю взять бесперебойник БУ + аккум от тачки и попробовать все это дело у себя на улице поставить (частный дом).

    Как я еще читал во многих источниках то схема вполне рабочая главное охлаждать бесперебойник а то нагревается.

    Просто обычный УПС работает пару минут а мне надо пару часов.

    Зоомагазин Бровары https://lapu.pet Киевская 243а

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я это все к чему веду. Мне надо на пару часов запитать мой моник 24 дюйма + неттоп(проц атом 525) + роутер. Жрет в сумме оно все пусть ну 70Вт.

    И что я думаю взять бесперебойник БУ + аккум от тачки и попробовать все это дело у себя на улице поставить (частный дом).

    Как я еще читал во многих источниках то схема вполне рабочая главное охлаждать бесперебойник а то нагревается.

    Просто обычный УПС работает пару минут а мне надо пару часов.

    И упс тогда на улицу, там точно не перегреется ))) А акб хоть в какой то пинопласт... он то при нагрузке и зарядке немного греется. Вот только зарядное нужно мудрить, долго обычным упсом его прийдется заряжать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Просто обычный УПС работает пару минут а мне надо пару часов.

    для 70 вт схема очень даже рабочая

    в крышке пропили отверстие , и вставь вентилятор - и будет счастье, не бует перегреватся :)

    а еще лучше при работе посмотреть что конкретно там греется и еще добавочно кинуть на эти элементы радиаторы.

     

    Но для частного дома может проще электрогенератор? \

    С этими событиями, кто знает , вдруг вообще будут включать на два часа, а не выключать.

    если с соседями на бензинчик скидыватся -не так много в час получается.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Соорудил я себе вот такую штуку,может бесперебойник и древний АРС 475 но лично меня устраивает как он работает, и вечером без света не сижу.

    Переделал зарядку чтобы мог зарядить 50 амперный аккумулятор и сделал автоматика на вентилятор,чтобы включался когда переходит на автономное питание,раритет но работает на ура.

    Единственное что не смог сделать это отключить защиту в самом АРС ,он отключается через 40...50 минут чтобы не гробить аккумулятор.

    post-22825-1418756121_thumb.jpg

    post-22825-1418756129_thumb.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Соорудил я себе вот такую штуку,может бесперебойник и древний АРС 475 но лично меня устраивает как он работает, и вечером без света не сижу.

    Переделал зарядку чтобы мог зарядить 50 амперный аккумулятор и сделал автоматика на вентилятор,чтобы включался когда переходит на автономное питание,раритет но работает на ура.

    Единственное что не смог сделать это отключить защиту в самом АРС ,он отключается через 40...50 минут чтобы не гробить аккумулятор.

    В этой АРСшке по-моему нет ком порта (для конфигурирования), это только в смартах... Так бы можно было бы перенастроить. В Вашем случае только включать вручную....

    Можно обмануть попробывать. Там должен быть трансформатор напряжения по первичке (не силовой, но в линии ввода 220, как датчик напряжения) может завести на вторичку этого транса, после диода, напряжение из выхода через выключатель, чтобы включить отключение защиты (смешно звучит)), только диод кинуть с делителем. Схему увидеть, нарисовал бы...

    Змінено користувачем alexia
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В этой АРСшке по-моему нет ком порта (для конфигурирования), это только в смартах... Так бы можно было бы перенастроить. В Вашем случае только включать вручную....

    Можно обмануть попробывать. Там должен быть трансформатор напряжения по первичке (не силовой, но в линии ввода 220, как датчик напряжения) может завести на вторичку этого транса, после диода, напряжение из выхода через выключатель, чтобы включить отключение защиты (смешно звучит)), только диод кинуть с делителем. Схему увидеть, нарисовал бы...

    Ком порта нет,схемы тоже нет перерыл весь инет так и не нашел,я с ними некогда не связывался,не знаю что там надо сделать.

    Защита как то задействована от 220 вольт от обычной сети?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я это все к чему веду. Мне надо на пару часов запитать мой моник 24 дюйма + неттоп(проц атом 525) + роутер. Жрет в сумме оно все пусть ну 70Вт.

    И что я думаю взять бесперебойник БУ + аккум от тачки и попробовать все это дело у себя на улице поставить (частный дом).

    Как я еще читал во многих источниках то схема вполне рабочая главное охлаждать бесперебойник а то нагревается.

    Просто обычный УПС работает пару минут а мне надо пару часов.

     

    при слабой нагрузке и греться нечему.

     

    Дома упс на 1 батарейку стандартную, тянет телик 42 дюйма лед, телик потребляет чтото около 70 ват, телик работает чутка больше часа, может полтора. Безперебойник сильно не нагреваеться.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    предлагаю тему переименовать!!!

     

    чтото типа

     

    Теория и практика как жить без света ИБП нам в помощь!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    предлагаю тему переименовать!!!

     

    чтото типа

     

    Теория и практика как жить без света ИБП нам в помощь!

    поддерживаю )

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    при слабой нагрузке и греться нечему.

     

    Дома упс на 1 батарейку стандартную, тянет телик 42 дюйма лед, телик потребляет чтото около 70 ват, телик работает чутка больше часа, может полтора. Безперебойник сильно не нагреваеться.

    Очень интересная инфва! У меня максимум 70 ватт скажи какой упс и какая батарейка используется? Если такое работает на стандарте около часа так это круто.

    Зоомагазин Бровары https://lapu.pet Киевская 243а

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ком порта нет,схемы тоже нет перерыл весь инет так и не нашел,я с ними некогда не связывался,не знаю что там надо сделать.

    Защита как то задействована от 220 вольт от обычной сети?

    Хотя не выйдет отключить...это я погорячился.... Если так сделать, как я написал, то он включит байпас и перейдет на сеть, которой нет....

    Так что только программно....

    Змінено користувачем alexia
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..