Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Смысл жизни?!


    Рекомендовані повідомлення

    согласен наиболее видимый смысл жизни всего человечества заключается в продолжении рода. чем мы достаточно успешно и занимаемся
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 52
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    согласен наиболее видимый смысл жизни всего человечества заключается в продолжении рода. чем мы достаточно успешно и занимаемся

    25032[/snapback]

    А смысл продолжать род????? над етим вопросом можно ечень много говорить.

     

    P.S у меня глюк? или Ната стырила мою аву? :huh:

    trust no one

    deny everything

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А может ты стырил? =))

    Для меня смысл жизни просто жить в свое удовольствие. Тебе нравится так жить? - Живи. И не важно, что ты сделаеш за свою жизнь. Главное чтобы тебе нравилось. Хочеш продолжать род? - Продолжай. Не хочеш? - Не надо.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я думаю, что для женщины смысл жизни заключается в продолжении рода. Ведь только на нас мир и держится. Не было бы женщин, не было бы и жизни.

    25025[/snapback]

    Интересно, как же вы без нас справитесь 8)

     

    А вообще, смысл жизни - он ведь не один и для каждого свой. А смысл общества - сделать жтзнь его людей более приемлемой.

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю смысла жизни вообще нет. :unsure: Разве во всем должен быть смысл?

    Если человека кусает вампир - он становится вампиром.

    Такое ощущение, что очень многих искусали бараны!

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1553_1197726966.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А как по мне смысл жизни в том чтоб красиво умереть. И ни капельки не жалея об этом. Ведь все равно все к этому ведет =)

    24926[/snapback]

    почти согласна..=)) моя имхо такая же=)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Надо в жизни попробовать все и тогда она будет не зря прожитой!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а красиво умереть это типа как Аня Каренина. смерть под колесами эликтрички - жах
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я, наприклад, хочу дібратися до влади в цій країні і навести там лад. Відчуваю, що це буде дуже жорстко, але з нашим народом по-іншому просто не можна. Може і можна, але треба не одне століття часу тоді.

    А для реалізації цієї мети є відповідні складові "мети" - розраховані на менший проміжок часу, поточні. Зараз - це кар'єра. Далі - побачимо.

    24944[/snapback]

    Респект! Побольше бы молодежи с такими целями и взглядами на жизнь.

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ..ніхто ніколи не дасть відповіді на це запитання...досить воно складним виглядає...для кожного сенс життя є різним....можно довго висувати свої думки, щодо цього питання, але ніхто ніколи не буде правим..

    сенс життя, якщо узагальнити, мабуть, лише для того щоб жити, або жити на "благо человечества"(с)

    24867[/snapback]

    Блін......яка ті розумна!!!!
    ALLAH AKBAR!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Осознать добро и зло, Понять Добро и Зло. Выбрать между добром и злом.

    Заметьте, по пути всей нашей жизни мы постоянно делаем мелкие выборы между добром и злом. Где-то мы творим добро, где-то зло, где то остаемся немыми свидетелями. Но в конечном итоге к концу своей жизни мы склоняемся больше на одну сторону, либо посвящаем всё своё существование во благо другим, либо эгоистично на всё плюем и не лезем во внешний мир закрываясь в себе. Либо же наслаждаемся мучениями других и считаем что все кругом козлы, только мы тут такие умные стоим в белых плащах.

     

    Честно говоря я считаю, что задумываться над смыслом жизни бесполезно и ненужно. Мне кажется, что люди задаются этим вопросом лишь от того, что у них лишком малый срок жизни. Если бы они были бессмертны, они бы не стали про это думать, они бы просто ждали пока понимание придет само. Но мы люди живем мало, и стараемся за этот короткий, просто мизерный срок узнать как можно больше, и зачем-то нам всем нужен этот чертов смысл жизни, как будь-то он даст ответы на все наши вопросы и мы попадем в нирвану. То что у нас нечего есть, то что у наших правнуков не будет свежего воздуха, то что наши прапраправнуки не будут знать - что такое природные ресурсы, нам пофиг. То что сейчас мы не можем себе позволить купить квартиру трех комнатную где-нибудь в нормальном районе Киева, нас тоже не так сильно волнует как этот гребаный смысл жизни! то что идя ночью по улице домой ты домой можешь и не дойти, потому что у многих имбицилов нашего общества есть любимое занятие - бить морды и разживаться халявными деньгами - нас тоже это мало волнует. Но вот смысл жизни!!! Вот что глобально не даёт уснуть нам ночами! Вот из-за чего вы встаём ночами в холодном поту! Вот чем мы можем в беседе загрузить любого собеседника! Вот что сделает нас умными и сытыми! СМЫСЛ ЖИЗНИ! Да здравствует этот смысл!

     

    А никто не задумывался что может смысл жизни заключается именно в том, что бы мы начали жить просто нормально! Что бы у нас всё было хорошо. Что бы у всех всё было на столько хорошо, что утром рано ненужно никуда спешить, не нужно думать, где взять деньги, как отдать долги, как вылечить свою мать от рака (потому что эта болезнь перестанет быть страшной, да что там говорить, люди вообще перестанут болеть), ненужно думать, где будут твои дети жить, потому что это уже заранее известно, и вот тогда когда тебе уже ничего ненужно делать, когда все кругом идет как часы и все счастливы, вот тогда и подумать над смыслом жизни и попытаться решить эту загадку... если конечно оно тогда еще кому то будет нужно и интересно…

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нужно жыть не для того что-бы существовать.

    "И я люблю,а значит я жыву"

    gallery_27_149_12104.jpg---доминикана рулит

    gallery_1258_264_3009.jpg---полный щит

    gallery_2597_631_2781.jpg---не то что експерт магистр

    gallery_27_149_681.jpg---салитос...или оболонь

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Смысл жизни заключается в том,чтоб ёё прожить от начало и до конца,времяни у нас мало и его надо ценить и наслаждаться каждой минутой прожитого! :)

    Тебе дана жизнь не просто так в этом и есть какой-то смысл,и этот смысл должен найти каждый из нас!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На каждий определенный момент жизни у каждого свой смисл.Я считаю- если о смысле жизни много думать можно сойти с ума.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На такой ответ действительно тяжело ответить! Для того чтоб ответить на него надо опираться на несколько наук, но больше всего на нашу любимую философию! :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Потерял я уже смысл.

    Инфа вокруг тебя, отделяй её от дерьма,

    Ведь не всегда то, что громче сказано есть правда..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Потерял я уже смысл.

    25954[/snapback]

    А до того как ты его потерял, ты о нем знал! Или даже не знаешь что потерял? :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..