Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Rems Elektronischer Drehzahlbegrenzer


    Рекомендовані повідомлення

    Совсем молод, и еще не все инструменты знаю)

    Объясните кто -нибудь, что это за коробочка?

    На сайте прочитал, но мне мало понятно(

    Хто нить сталкивался с такой штуковиной?

    post-16942-1411741945_thumb.jpg

    post-16942-1411741950_thumb.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Электронный регулятор скорости
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Электронный регулятор скорости

    это я понял)

    а суть его работы?

    с чем можно использовать?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это я понял)

    а суть его работы?

    с чем можно использовать?

     

    нивчем вроде как.

     

    мне кажеться должен быть его родной двигаель, хотя я могу ошибатся.

    Змінено користувачем Gorblyk
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    еще кто-то знает?)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    еще кто-то знает?)

    Чтобы применить эту "коробочку" надо знать чем она управляла. Единственное что понятно - управляла она электродвигателем какого-то инструмента.

    То есть никакой информации о самом устройстве нет, поэтому неизвестно к чему аналогичному её можно прикрутить. Что это был за двигатель, однофазный, трёхфазный, трёхфазный подключенный по однофазной схеме - не понятно.

    Если нет необходимости что либо применять - зачем это делать :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чтобы применить эту "коробочку" надо знать чем она управляла. Единственное что понятно - управляла она электродвигателем какого-то инструмента.

    То есть никакой информации о самом устройстве нет, поэтому неизвестно к чему аналогичному её можно прикрутить. Что это был за двигатель, однофазный, трёхфазный, трёхфазный подключенный по однофазной схеме - не понятно.

    Если нет необходимости что либо применять - зачем это делать :)

    ты все верно сказал)

     

    На Германских сайтах, цена этйо коробки 240 евро :D :huh:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ты все верно сказал)

     

    На Германских сайтах, цена этйо коробки 240 евро :D :huh:

    Ну так на аксессуарах всегда зарабатывают, что зарядки к телефонам все разные, что регуляторы отдельно )
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну прямо как в Что-Где-Когда - черный ящик в студию. Намного проще его идентифицировать с открытой крышкой.

    Смею предположить, что если Вашу "коробочку" открыть, то мы увидим примерно следующее,

     

    post-17032-1412014465_thumb.jpg,

    post-17032-1412014472_thumb.jpg,

    post-17032-1412014478_thumb.jpg

    post-17032-1412014485_thumb.jpg,

     

    а если сильно повезет, то и схему электрическую принципиальную

     

    post-17032-1412014387_thumb.jpg

     

    Так вот, я думаю что это СЕТЕВОЙ ФИЛЬТР от известного немецкого производителя ручного и электроинструмента.

    Фильтр предназначен для подавления высокочастотных помех в сети, которые отрицательно влияют на работу электродвигателя в целом и на скорость вращения вала в частности. В этом собственно и состоит функция "регулировки скорости" данного устройства.

    Для чего нужна стабильность частоты вращения и плавность хода двигателя электроинструмента Вам могут рассказать опытные мастера по обработке дерева и других материалов.

    Педантичные немцы через этот фильтр подключают к сети электроинструмент, мощностью до 750 Вт. Но для нашего брата этот прибор не представляет совершенно никакой ценности. У нас и так сойдет. Поэтому продать его у нас можно только по цене металлолома, гривен эдак за 60-80.

    Давать советы по применению этого устройства не по назначению не буду. Для этого нужно много чего знать и понимать, а несоблюдение правил техники безопасности и эксплуатации может привести к печальным последствиям.

    Буду рад, если смог Вам чем то помочь. Желаю успехов.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..